Tag Uhrzeit Gruppe Alter Halle/Stadion Trainer
Montag 18.00-19.00 Leistungstraining: Mittelstrecke / Langsprint U18 / Männer / Frauen Emslandstadion Herbert Dallherm
Montag 18.30-20.00 Gesundheitssport: Gesundes Walking und Jogging Männer / Frauen Gebrüder Grimm Halle Sabine Fastabend, Birgit Kruse
Montag 18.00-19.30 Leistungstraining: Jugendleichtathletik U16 / U14 Emslandstadion Franziska Meyer, Dennis Schnettberg
Montag 18.15-19.30 Lauftraining: 10km; EL-Cup Frauen Emslandstadion Elke Brink, Traute Pott
Montag 17.30-19.00 Leistungstraining: Sprint / Sprung / Wurf U18 / Männer / Frauen Emslandstadion Reinhard Frericks, Martin Oevermann
Montag 18.30-20.00 Leistungstraining: Triathlon-Rad Männer / Frauen Lohne Nina Schnabel
Montag 15:30-17:00 Allgemeine Kinder- und Jugendleichtathletik U12 Franziskusgymnasium Halle Julius Wiggerthale, Claudia Ducki Hoeckner
Dienstag 18.00-19.30 Leistungstraining: Mittelstrecke / Langsprint U18 / Männer / Frauen Georgianum Halle Herbert Dallherm
Dienstag 18.30-20.00 Gesundheitssport: Gesundes Walking und Jogging Männer / Frauen Emslandstadion Sabine Fastabend, Birgit Kruse
Dienstag 18:00-19.30

Leistungstraining: Jugendleichtathletik

U16 / U14  Emslandstadion

Franziska Meyer, Dennis Schnettberg

Dienstag 18.00 - 19.30 Leistungstraining: Langstrecke Gruppe I Männer / Frauen Emslandstadion Eddy Weß
Dienstag 18.15 - 19:45 Leistungstraining: Langstrecke Gruppe II Männer / Frauen Emslandstadion Eddy Weß
Dienstag 16.30 - 17.15 Kinderleichtathletik Gruppe I 6 bis 7 Jahre Matthias Claudius Schule Claudia Ducki-Höckner, Birgit Sentker
Dienstag 16:30 - 18.00 Allgemeine Kinder- und Jugendleichtathletik U14 / U12 Friedensschule Halle Verena Bruns, Ellen Bröker, Paul Frericks
Dienstag 20.00 - 22.00 Gesundheitssport: Allgemeine Bewegung Männer / Frauen Georgianum Halle Martin Schneider, Christian Göhler
Mittwoch 17.00 - 20.00 Leistungstraining: Sprint / Sprung / Wurf U18 / Männer / Frauen Gebrüder Grimm Halle Reinhard Frericks, Martin Oevermann
Mittwoch 18.00 - 19.30 Leistungstraining: Jugendleichtathletik U16 / U14 Emslandstadion Franziska Meyer, Dennis Schnettberg
Donnerstag 18.00 - 19.30 Allgemeine Kinder- und Jugendleichtathletik U14 / U12 Emslandstadion Verena Bruns, Ellen Bröker, Paul Frericks
Donnerstag  17:00 - 18:00 Kinderleichtathletik Gruppe II 8 bis 9 Jahre Castellschule Halle Philip Lonnemann, Noah Werner
Donnerstag 18.30 - 20.00 Gesundheitssport: Halbmarathon Männer / Frauen Marienschule Halle Nina Schnabel, Birgit Kruse
Donnerstag 18.00 - 19.30 Leistungstraining: Mittelstrecke / Langsprint U18 / Männer / Frauen Emslandstadion Herbert Dallherm
Freitag 16:00 - 17:00 Allgemeine Kinder- und Jugendleichtathletik U12 Emslandstadion Julius Wiggerthale
Freitag 14.15 - 15.45 Leistungstraining: Sprint / Sprung / Wurf U18 / Männer / Frauen Emslandstadion Reinhard Frericks, Martin Oevermann
Freitag 18.00 - 19.30 Leistungstraining: Mittelstrecke / Langsprint U18 / Männer / Frauen Georgianum Halle Herbert Dallherm
Freitag 18.00 - 19.30 Leistungstraining: Jugendleichtathletik U16 / U14 Gebrüder Grimm Halle Franziska Meyer, Dennis Schnettberg
Freitag 15.00 - 16.00 Gesundheitssport: Lauftraining Männer Kiesbergwald Reinhard Gehling
Samstag nach Absprache Schüler/innen A und Jugend U18 / Männer / Frauen Kiesbergwald

Herbert Dallherm

Sonntag nach Absprache Leistungstraining: Sprint / Sprung / Wurf U18 / Männer / Frauen Hallentraining

Reinhard Frericks, Martin Oevermann

Sonntag 09.30 - 10.30 Gesundheitssport: Lauftraining Männer Kiesbergwald

Reinhard Gehling

Bei Fragen zum Training, Trainingsgruppen, Probetraining schicken sie bitte eine Mail an: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!