Siegerehrung EL-CUP 2018 im Wöhlehof Spelle

Am 20.10. fand die Siegerehrung der EL-CUP Serie im Wöhlehof Spelle statt. Hierbei handelt es sich um eine Laufserie von 7 Läufen im Emsland, wobei dieses Jahr 3 Läufe absolviert werden mussten, um sich in der Gesamtwertung zu platzieren.

Für die Athleten des VfL Lingen war die Siegerehrung ein erfolgreicher Tag. Gerade die Frauen konnten sich in fast jeder Alterskategorie einen der ersten drei Plätze sichern.

Besonders Anna Senker, Daniela Werner und Ingmar Krannich stachen durch ihre Leistungen hervor.

Anna Senker konnte sich den Gesamtsieg der 5km-Wertung sichern, Daniela Werner erreichte dort Platz 3.

Ingmar Krannich setzte sich mit einem dritten Platz bei der 10km-Wertung durch.

Auch alle weiteren Athleten des VfL zeigten in ihren Altersklassen sehr starke Gesamtleistungen:

Wiebke Fritz (2. Platz HK 10 km)

Kathy Heskamp (3. Platz W40 10 km)

Anke Dall (2. Platz W50 10 km)

Sabine Kretschmann (4. Platz W50 10 km)

Bettina Meyer (3. Platz W55 10 km)

Martina Niemann (1. Platz W60 10 km)

Kornelia Heimann (2.Platz W60 10 km)

Ingmar Krannich (2. Platz M40 10 km)

Christoph Exeler (5. Platz M40 10 km)

Holger Schulte (5. Platz M45 10 km)

Andreas Kremer (6. Platz M45 10 km)

Sven Petz (8. Platz M45 10 km)

Norbert Thole (4. Platz M50 10 km)

Gernot Wilke-Ewert (3. Platz M55 10 km)

Anna Senker (1. Platz HK 5 km)

Mareike Heinig (1. Platz W35 5 km)

Nadine Seiler (2.Platz W35 5 km)

Daniela Werner (1. Platz W40 5 km) 

Sandra Behrendt (2. Platz W40 5 km)

Nina Schnabel (4. Platz W40 5 km)

Isa Willenbrock (2. Platz W45 5 km)

Gaby Jansen (3. Platz W45 5 km)

Daniela Krieger (4. Platz W45 5 km)

 

Wiebke Benner (5. Platz W45 5 km)

Heike Bickers (4. Platz W50 5 km)

Margret Reiners (5. Platz W50 5 km)

Erika Zech (1. Platz W55 5 km)

Ella Koetsenruijter-Fritz (2. Platz W60 5 km)

Michael Steffens (1. Platz M45 5 km)

Gerd Dirschauer (1. Platz M55 5 km)

Horst Niemann (1. Platz M60 5 km)

Ludwig Remling (1. Platz M75+ 5 km)

Im Rahmen der Veranstaltung erhielten die Gesamtsieger (Platz 1-3) Pokale und alle AK-Sieger (Platz 1-3) Warengutscheine.

Wie unter Sporten üblich war die Stimmung bei Kaffee und Kuchen ausgelassen.

Vielen Dank an die tolle Organisation! Bilder findet ihr hier: https://my.hidrive.com/share/2-vitz94xk#$/