• VfL Lingen
    Der Leichtathletikverein im Emsland
  • Unsere Trainingsgruppen
  • 29. Citylauf in Lingen (Ems)
    am 27.05.2018

 

Tag Uhrzeit Gruppe Halle/Stadion Trainer
Montag 17.30-19.00 U 20 und älter Emslandstadion Herbert Dallherm
Montag 17.30-19.00 U 18 und älter Emslandstadion Reinhard Frericks
Montag 18.00-19.30 U 16 Emslandstadion Franziska Meyer
Montag 18.30-20.00 Kurs: Gesundes Walking und Jogging Gebr.-Grimm-Halle Sabine Fastabend, Birgit Kruse, Heike Nebelsiek
Dienstag 16.30-18.00 U 10 Kiesberghalle Philip Lonnemann/Lukas Piechatzek/Birgit Sentker
Dienstag 17.00-18.00 U 14 Emslandstadion Verena Bruns
Dienstag 18.00-19.30 U 20 und älter Halle Georgianum Herbert Dallherm
Dienstag 18:00-19.00 Walking Emslandstadion

Heike Nebelsiek

Dienstag 18.30-20.00 Frauen und Männer, Schwerpunkt: Lauftraining Emslandstadion Eddy Weß
Dienstag 20.00-22.00 Senioren II Gymnasium Georgianum Martin Schneider, Christian Göhler, Hans Thesing
Mittwoch 17.00-18.00 Wurftraining U 18/ U 20 Gebr.-Grimm-Halle Reinhard Frericks
Mittwoch 18.00-19.30 U 16 Emslandstadion Franziska Meyer, Dennis Schnettberg
Mittwoch 18.00-20.00 U18 und älter Gebr.-Grimm-Halle Reinhard Frericks
Donnerstag 17.00-18.00 U 12 Sporthalle Castellschule Julius Wiggerthale, Noah Werner
Donnerstag 17.00-18.00 U 14 Matthias-Claudius-Schule Verena Bruns
Donnerstag 18.00-19.30 U 20 und älter Emslandstadion Herbert Dallherm
Donnerstag 18.30-20.00 Kurs: Halbmarathongruppe Laufen-Leben-Lingen Turnhalle Marienschule Nina Schnabel, Birgit Kruse
Freitag 14.15-15.45 U 18 und älter Emslandstadion Reinhard Frericks
Freitag 17.00-19.00 U 16 Gebr.-Grimm-Halle Franziska Meyer, Dennis Schnettberg
Freitag 18.00-19.30 Schüler/innen A und Jugend Jg. 1987 - 2000 Emslandstadion Herbert Dallherm
Samstag 15.00-16.00 Schüler/innen A und Jugend Jg. 1987 - 2000 Kiesbergwald Herbert Dallherm

Bei Fragen zum Training, Trainingsgruppen, Probetraining schicken sie bitte eine Mail an: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

Zugriffe: 9598

 

Tag Uhrzeit Gruppe Alter Halle/Stadion Trainer
Montag 18.00-19.00 Leistungstraining: Mittelstrecke / Langsprint U18 / Männer / Frauen Emslandstadion Herbert Dallherm
Montag 18.30-20.00 Gesundheitssport: Gesundes Walking und Jogging Männer / Frauen Emslandstadion Sabine Fastabend, Birgit Kruse
Montag 18.00-19.30 Leistungstraining: Jugendleichtathletik U16 / U14 Emslandstadion Franziska Meyer, Dennis Schnettberg
Montag 18.15-19.30 Lauftraining: 10km; EL-Cup Frauen Emslandstadion Elke Brink, Traute Pott
Montag 17.30-19.00 Leistungstraining: Sprint / Sprung / Wurf U18 / Männer / Frauen Emslandstadion Reinhard Frericks, Martin Oevermann
Montag 18.30-20.00 Leistungstraining: Triathlon-Rad Männer / Frauen Lohne Nina Schnabel
Dienstag 18.00-19.30 Leistungstraining: Mittelstrecke / Langsprint U18 / Männer / Frauen Emslandstadion Herbert Dallherm
Dienstag 18.30-20.00 Gesundheitssport: Gesundes Walking und Jogging Männer / Frauen Emslandstadion Sabine Fastabend, Birgit Kruse
Dienstag 18:00-19.30

Leistungstraining: Jugendleichtathletik

U16 / U14  Emslandstadion

Franziska Meyer, Dennis Schnettberg

Dienstag 18.00 - 19.30 Leistungstraining: Langstrecke Gruppe I Männer / Frauen Emslandstadion Eddy Weß
Dienstag 18.15 - 19:45 Leistungstraining: Langstrecke Gruppe II Männer / Frauen Emslandstadion Eddy Weß
Dienstag 17.00 - 18.00 Kinderleichtathletik Gruppe I 7 bis 9 Jahre Emslandstadion Claudia Ducki-Höckner, Philip Lonnemann
Dienstag 18.00 - 19.00  Kinderleichtathletik Gruppe II 9 bis 11 Jahre Emslandstadion Claudia Ducki-Höckner, Philip Lonnemann
Dienstag 17:00 - 18.30 Allgemeine Kinder- und Jugendleichtathletik U14 / U12 Emslandstadion Verena Bruns
Dienstag 20.00 - 22.00 Gesundheitssport: Allgemeine Bewegung Männer / Frauen Halle Georgianum Martin Schneider, Christian Göhler
Mittwoch 17.00 - 19.30 Leistungstraining: Sprint / Sprung / Wurf U18 / Männer / Frauen Emslandstadion Reinhard Frericks, Martin Oevermann
Mittwoch 18.00 - 19.30 Leistungstraining: Jugendleichtathletik U16 / U14 Emslandstadion Franziska Meyer, Dennis Schnettberg
Donnerstag 18.00 - 19.30 Allgemeine Kinder- und Jugendleichtathletik U14 / U12 Emslandstadion Verena Bruns
Donnerstag 18.30 - 20.00 Gesundheitssport: Halbmarathon Männer / Frauen Emslandstadion Nina Schnabel, Birgit Kruse
Donnerstag 18.00 - 19.30 Leistungstraining: Mittelstrecke / Langsprint U18 / Männer / Frauen Emslandstadion Herbert Dallherm
Donnerstag 16.30 - 18.00 Kinderleichtathletik Gruppe III 9 bis 12 Jahre Emslandstadion Noah Werner, Julius Wiggerthalle
Freitag 14.15 - 15.45 Leistungstraining: Sprint / Sprung / Wurf U18 / Männer / Frauen Emslandstadion Reinhard Frericks, Martin Oevermann
Freitag 18.00 - 19.30 Leistungstraining: Mittelstrecke / Langsprint U18 / Männer / Frauen Emslandstadion Herbert Dallherm
Freitag 18.00 - 19.30 Leistungstraining: Jugendleichtathletik U16 / U14 Emslandstadion Franziska Meyer, Dennis Schnettberg
Freitag 15.00 - 16.00 Gesundheitssport: Lauftraining Männer Kiesbergwald Reinhard Gehling
Samstag nach Absprache Schüler/innen A und Jugend U18 / Männer / Frauen Kiesbergwald

Herbert Dallherm

Sonntag nach Absprache Leistungstraining: Sprint / Sprung / Wurf U18 / Männer / Frauen Hallentraining

Reinhard Frericks, Martin Oevermann

Sonntag 09.30 - 10.30 Gesundheitssport: Lauftraining Männer Kiesbergwald

Reinhard Gehling

Bei Fragen zum Training, Aufnahme in einer Trainingsgruppe oder Probetraining schicken sie bitte eine Mail an: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

  

Zugriffe: 4422