Landesschulbehörde, Regionalabteilung Osnabrück
13. Stadtsportfest der Lingener Grundschulen
am 13.06.2017 in Lingen (Ems) - Emslandstadion Lingen, Teichstraße
Ergebnisliste
13.06.2017 / 13:59

Wettkampfübersicht
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
VERANSTALTUNGSBERICHT

Kinder M11
50 m M11 13.06.2017
1. Zeitlauf
1. Krasniq, Ismael 2006 NI GS Johannesschule 8,54 sec.
2. Ranters, Jaan 2006 NI Castellschule 8,59 sec.
3. Risse, Tom 2006 NI GS Darme 8,64 sec.
4. Scholüke, Leon 2006 NI GS Brögbern 8,98 sec.
5. Lenger, Justus 2006 NI GS Overbergschule 9,16 sec.

50 m M11 13.06.2017
2. Zeitlauf
1. Bejta, Fadil 2006 NI GS Johannesschule 8,06 sec.
2. Mashollaj, Eldon 2005 NI Carl-Orff-Schule 8,72 sec.
3. Bojer, Joris 2006 NI GS Schepsdorf 8,78 sec.
4. Heet, Felix 2006 NI Matthias-Claudius-Schule 8,79 sec.
5. Mainhardt, Kevin 2005 NI Carl-Orff-Schule 8,89 sec.

50 m M11 13.06.2017
3. Zeitlauf
1. Hoyer, Oliver 2006 NI GS Clusorth-Bramhar 8,17 sec.
2. Ryba, Christian 2006 NI GS Holthausen 8,54 sec.
3. Rolfs, Eliah-Tim 2006 NI GS Overbergschule 8,64 sec.
4. Schröder, Paul 2006 NI Castellschule 8,76 sec.
5. Herbers, Cedrik 2006 NI GS Holthausen 9,23 sec.
6. Holterhuis, Jamie 2005 NI GS Darme 9,31 sec.

50 m M11 13.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Bejta, Fadil 2006 NI GS Johannesschule 8,06 sec.
2. Hoyer, Oliver 2006 NI GS Clusorth-Bramhar 8,17 sec.
3. Krasniq, Ismael 2006 NI GS Johannesschule 8,54 sec.
3. Ryba, Christian 2006 NI GS Holthausen 8,54 sec.
5. Ranters, Jaan 2006 NI Castellschule 8,59 sec.
6. Rolfs, Eliah-Tim 2006 NI GS Overbergschule 8,64 sec.
6. Risse, Tom 2006 NI GS Darme 8,64 sec.
8. Mashollaj, Eldon 2005 NI Carl-Orff-Schule 8,72 sec.
9. Schröder, Paul 2006 NI Castellschule 8,76 sec.
10. Bojer, Joris 2006 NI GS Schepsdorf 8,78 sec.
11. Heet, Felix 2006 NI Matthias-Claudius-Schule 8,79 sec.
12. Mainhardt, Kevin 2005 NI Carl-Orff-Schule 8,89 sec.
13. Scholüke, Leon 2006 NI GS Brögbern 8,98 sec.
14. Lenger, Justus 2006 NI GS Overbergschule 9,16 sec.
15. Herbers, Cedrik 2006 NI GS Holthausen 9,23 sec.
16. Holterhuis, Jamie 2005 NI GS Darme 9,31 sec.

800 m M11 13.06.2017
Finale
1. Mehemetaj, Leon 2006 NI GS Johannesschule 2:56,39 min.
2. Ranters, Jaan 2006 NI Castellschule 3:06,18 min.
3. Mashollaj, Eldon 2005 NI Carl-Orff-Schule 3:06,66 min.
4. Holterhuis, Jamie 2005 NI GS Darme 3:08,78 min.
5. Breitholz, Niklas 2006 NI Matthias-Claudius-Schule 3:09,31 min.
6. Risse, Tom 2006 NI GS Darme 3:11,27 min.
7. Schröder, Paul 2006 NI Castellschule 3:13,33 min.
8. Lenger, Justus 2006 NI GS Overbergschule 3:13,50 min.
9. Ryba, Christian 2006 NI GS Holthausen 3:17,52 min.
10. Brzezina, David 2006 NI GS Johannesschule 3:24,29 min.
11. Herbers, Cedrik 2006 NI GS Holthausen 3:27,17 min.
12. Scholüke, Leon 2006 NI GS Brögbern 3:31,88 min.
13. Hoyer, Oliver 2006 NI GS Clusorth-Bramhar 3:33,79 min.
14. Mainhardt, Kevin 2005 NI Carl-Orff-Schule 3:48,19 min.
15. Heet, Felix 2006 NI Matthias-Claudius-Schule 3:48,50 min.

Weitsprung M11 13.06.2017
Finale
1. Mehemetaj, Leon 2006 NI GS Johannesschule 4,11 m
4,06 x 4,11
2. Brzezina, David 2006 NI GS Johannesschule 3,86 m
3,68 3,76 3,86
3. Holterhuis, Jamie 2005 NI GS Darme 3,82 m
3,82 3,71 3,60
4. Lenger, Justus 2006 NI GS Overbergschule 3,76 m
3,32 3,63 3,76
5. Ryba, Christian 2006 NI GS Holthausen 3,60 m
3,49 3,54 3,60
6. Risse, Tom 2006 NI GS Darme 3,59 m
3,59 3,21 x
7. Scholüke, Leon 2006 NI GS Brögbern 3,59 m
3,59 3,01 3,09
8. Berendes, Tim 2006 NI GS Schepsdorf 3,49 m
3,49 3,09 3,12
9. Rolfs, Eliah-Tim 2006 NI GS Overbergschule 3,38 m
x 3,35 3,38
10. Ranters, Jaan 2006 NI Castellschule 3,37 m
2,95 2,72 3,37
11. Mashollaj, Eldon 2005 NI Carl-Orff-Schule 3,37 m
x x 3,37
12. Heet, Felix 2006 NI Matthias-Claudius-Schule 3,31 m
x 3,31 x
13. Mainhardt, Kevin 2005 NI Carl-Orff-Schule 3,23 m
3,10 3,23 3,15
14. Breitholz, Niklas 2006 NI Matthias-Claudius-Schule 3,19 m
3,03 3,19 2,85
15. Hoyer, Oliver 2006 NI GS Clusorth-Bramhar 3,03 m
3,00 3,03 3,02
16. Böming, Paul 2006 NI Castellschule 3,01 m
3,01 2,99 2,84
17. Herbers, Cedrik 2006 NI GS Holthausen 2,79 m
2,79 2,49 2,38

Schlagball 80g M11 13.06.2017
Finale
1. Bejta, Fadil 2006 NI GS Johannesschule 43,00 m
27,00 34,00 43,00
2. Nazari, Mohamad 2006 NI GS Darme 40,00 m
40,00 39,00 40,00
3. Keller, Henry 2006 NI GS Schepsdorf 37,00 m
37,00 32,00 33,00
4. Rolfs, Eliah-Tim 2006 NI GS Overbergschule 35,00 m
35,00 28,00 33,00
5. Lenger, Justus 2006 NI GS Overbergschule 29,00 m
28,00 27,00 29,00
6. Scholüke, Leon 2006 NI GS Brögbern 29,00 m
28,00 29,00 18,00
7. Herbers, Cedrik 2006 NI GS Holthausen 26,00 m
20,00 20,00 26,00
8. Böming, Paul 2006 NI Castellschule 25,00 m
17,50 25,00 18,50
9. Schröder, Paul 2006 NI Castellschule 24,50 m
23,50 24,50 23,50
10. Risse, Tom 2006 NI GS Darme 24,00 m
24,00 15,00 22,00
11. Ryba, Christian 2006 NI GS Holthausen 23,50 m
23,50 23,50 20,00
12. Mainhardt, Kevin 2005 NI Carl-Orff-Schule 23,00 m
23,00 17,00 20,00
13. Breitholz, Niklas 2006 NI Matthias-Claudius-Schule 19,00 m
10,00 19,00 15,00
14. Mashollaj, Eldon 2005 NI Carl-Orff-Schule 18,00 m
3,00 18,00 13,00

Kinder M10
50 m M10 13.06.2017
1. Zeitlauf
1. Zuta, Tim 2007 NI GS Darme 8,05 sec.
2. Lökes, Jamal 2007 NI Castellschule 8,11 sec.
3. Shpyakin, Michael 2007 NI GS Johannesschule 8,38 sec.
4. Thale, Hendrik 2007 NI GS Baccum 8,46 sec.
5. Knese, Lennart 2007 NI GS Johannesschule 8,49 sec.

50 m M10 13.06.2017
2. Zeitlauf
1. Zwake, Bastian 2007 NI GS Baccum 8,41 sec.
2. Twumasi, Charles 2007 NI GS Holthausen 8,59 sec.
3. Hilbers, Hannes 2007 NI GS Overbergschule 8,68 sec.
4. Vehring, Franziskus 2007 NI Matthias-Claudius-Schule 9,01 sec.
5. Harbecke, Luis 2007 NI Castellschule 9,17 sec.

50 m M10 13.06.2017
3. Zeitlauf
1. Glashörster, Wim 2007 NI GS Brögbern 8,52 sec.
2. Herbers, Malte 2007 NI GS Holthausen 8,87 sec.
3. Thyen, Johann 2007 NI GS Clusorth-Bramhar 8,89 sec.
4. Schmitz, Steven 2007 NI Matthias-Claudius-Schule 9,48 sec.
5. Wendland, Jacen 2007 NI Carl-Orff-Schule 9,84 sec.

50 m M10 13.06.2017
4. Zeitlauf
1. Kildau, Marian 2007 NI GS Overbergschule 8,24 sec.
2. Elfert, Jan 2007 NI GS Brögbern 8,47 sec.
3. Susselbeck, Till 2007 NI GS Schepsdorf 8,74 sec.
4. Eiing, Max 2007 NI GS Darme 9,00 sec.

50 m M10 13.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Zuta, Tim 2007 NI GS Darme 8,05 sec.
2. Lökes, Jamal 2007 NI Castellschule 8,11 sec.
3. Kildau, Marian 2007 NI GS Overbergschule 8,24 sec.
4. Shpyakin, Michael 2007 NI GS Johannesschule 8,38 sec.
5. Zwake, Bastian 2007 NI GS Baccum 8,41 sec.
6. Thale, Hendrik 2007 NI GS Baccum 8,46 sec.
7. Elfert, Jan 2007 NI GS Brögbern 8,47 sec.
8. Knese, Lennart 2007 NI GS Johannesschule 8,49 sec.
9. Glashörster, Wim 2007 NI GS Brögbern 8,52 sec.
10. Twumasi, Charles 2007 NI GS Holthausen 8,59 sec.
11. Hilbers, Hannes 2007 NI GS Overbergschule 8,68 sec.
12. Susselbeck, Till 2007 NI GS Schepsdorf 8,74 sec.
13. Herbers, Malte 2007 NI GS Holthausen 8,87 sec.
14. Thyen, Johann 2007 NI GS Clusorth-Bramhar 8,89 sec.
15. Eiing, Max 2007 NI GS Darme 9,00 sec.
16. Vehring, Franziskus 2007 NI Matthias-Claudius-Schule 9,01 sec.
17. Harbecke, Luis 2007 NI Castellschule 9,17 sec.
18. Schmitz, Steven 2007 NI Matthias-Claudius-Schule 9,48 sec.
19. Wendland, Jacen 2007 NI Carl-Orff-Schule 9,84 sec.

800 m M10 13.06.2017
Finale
1. Relle, Laurenz 2007 NI GS Schepsdorf 2:50,32 min.
2. Wübbels, Leonard 2007 NI GS Clusorth-Bramhar 2:52,69 min.
3. Timory, Basit 2007 NI GS Baccum 2:57,44 min.
4. Kildau, Marian 2007 NI GS Overbergschule 3:03,06 min.
5. Hörtemöller, Peter 2007 NI Castellschule 3:03,32 min.
6. Shpyakin, Michael 2007 NI GS Johannesschule 3:04,63 min.
7. Struck, Andreas 2007 NI GS Overbergschule 3:05,04 min.
8. Thale, Hendrik 2007 NI GS Baccum 3:06,31 min.
9. Vehring, Franziskus 2007 NI Matthias-Claudius-Schule 3:06,66 min.
10. Glashörster, Wim 2007 NI GS Brögbern 3:10,19 min.
11. Löhmann, Jonte 2007 NI GS Johannesschule 3:10,76 min.
12. Zuta, Tim 2007 NI GS Darme 3:11,13 min.
13. Elfert, Jan 2007 NI GS Brögbern 3:12,11 min.
14. Harbecke, Luis 2007 NI Castellschule 3:14,06 min.
15. Eiing, Max 2007 NI GS Darme 3:18,06 min.
16. Raue, Bennet 2007 NI GS Clusorth-Bramhar 3:19,53 min.
17. Twumasi, Charles 2007 NI GS Holthausen 3:24,69 min.
18. Herbers, Malte 2007 NI GS Holthausen 3:26,97 min.
19. Wendland, Jacen 2007 NI Carl-Orff-Schule 3:38,82 min.

Weitsprung M10 13.06.2017
Finale
1. Lökes, Jamal 2007 NI Castellschule 4,10 m
2. Glashörster, Wim 2007 NI GS Brögbern 3,75 m
3,60 3,68 3,75
3. Zwake, Bastian 2007 NI GS Baccum 3,71 m
3,41 3,69 3,71
4. Thale, Hendrik 2007 NI GS Baccum 3,65 m
5. Zuta, Tim 2007 NI GS Darme 3,60 m
3,56 3,57 3,60
6. Twumasi, Charles 2007 NI GS Holthausen 3,60 m
3,60 3,28 3,47
7. Relle, Laurenz 2007 NI GS Schepsdorf 3,59 m
3,40 3,18 3,59
8. Elfert, Jan 2007 NI GS Brögbern 3,58 m
3,32 3,58
9. Raue, Bennet 2007 NI GS Clusorth-Bramhar 3,50 m
3,39 3,44 3,50
10. Thyen, Johann 2007 NI GS Clusorth-Bramhar 3,50 m
3,42 3,40 3,50
11. Herbers, Malte 2007 NI GS Holthausen 3,45 m
3,43 3,40 3,45
12. Knese, Lennart 2007 NI GS Johannesschule 3,43 m
3,43 3,38 3,29
13. Hilbers, Hannes 2007 NI GS Overbergschule 3,39 m
3,26 3,39 3,17
14. Shpyakin, Michael 2007 NI GS Johannesschule 3,37 m
3,27 3,37 3,07
15. Struck, Andreas 2007 NI GS Overbergschule 3,36 m
3,36 3,33 3,33
16. Vehring, Franziskus 2007 NI Matthias-Claudius-Schule 3,31 m
2,68 3,31 3,21
17. Wendland, Jacen 2007 NI Carl-Orff-Schule 3,30 m
18. Eiing, Max 2007 NI GS Darme 3,25 m
3,25 2,95
19. Weber, Jakob 2007 NI Castellschule 3,18 m
2,81 2,77 3,18
20. Schmitz, Steven 2007 NI Matthias-Claudius-Schule 3,03 m
2,90 3,03 2,90

Schlagball 80g M10 13.06.2017
Finale
1. Zwake, Bastian 2007 NI GS Baccum 40,00 m
35,00 33,00 40,00
2. Timory, Basit 2007 NI GS Baccum 38,50 m
22,00 29,00 38,50
3. Kamlage, Lasse 2007 NI GS Schepsdorf 36,50 m
34,00 36,50 36,00
4. Elfert, Jan 2007 NI GS Brögbern 35,00 m
26,00 35,00 28,00
5. Weber, Jakob 2007 NI Castellschule 34,50 m
34,50 31,50 23,00
6. Vehring, Franziskus 2007 NI Matthias-Claudius-Schule 34,00 m
34,00 31,50 23,00
7. Schmitz, Steven 2007 NI Matthias-Claudius-Schule 33,00 m
30,00 29,00 33,00
8. Knese, Lennart 2007 NI GS Johannesschule 32,00 m
29,50 29,50 32,00
9. Harbecke, Luis 2007 NI Castellschule 31,00 m
26,00 29,50 31,00
10. Glashörster, Wim 2007 NI GS Brögbern 30,50 m
30,50 29,50 27,50
11. Meinert, Till 2007 NI GS Darme 30,00 m
25,50 24,00 30,00
12. Eiing, Max 2007 NI GS Darme 29,00 m
29,00 26,00 27,50
13. Twumasi, Charles 2007 NI GS Holthausen 29,00 m
29,00 25,00 27,00
14. Shpyakin, Michael 2007 NI GS Johannesschule 29,00 m
25,00 25,00 29,00
15. Kildau, Marian 2007 NI GS Overbergschule 27,00 m
25,00 25,00 27,00
16. Thyen, Johann 2007 NI GS Clusorth-Bramhar 26,00 m
26,00 25,50 23,50
17. Herbers, Malte 2007 NI GS Holthausen 24,00 m
21,50 22,00 24,00
18. Schulte, Julian 2007 NI GS Clusorth-Bramhar 22,00 m
20,00 22,00 22,00
19. Wendland, Jacen 2007 NI Carl-Orff-Schule 15,00 m
12,00 15,00 10,50

Kinder M09
50 m M 9 13.06.2017
1. Zeitlauf
1. Krieger, Felix 2008 NI GS Clusorth-Bramhar 8,96 sec.
2. Vehmeyer, Christian 2008 NI Castellschule 9,05 sec.
3. Atalan, Jan 2008 NI GS Johannesschule 9,21 sec.
4. Koops, Justus 2008 NI GS Schepsdorf 9,30 sec.

50 m M 9 13.06.2017
2. Zeitlauf
1. Klebba, Fiete 2008 NI Castellschule 8,55 sec.
2. Höting, Hannes 2008 NI GS Overbergschule 8,89 sec.
3. Hofschröer, Joris 2008 NI GS Brögbern 8,93 sec.
4. Plassonke, Mats 2008 NI GS Johannesschule 8,94 sec.

50 m M 9 13.06.2017
3. Zeitlauf
1. Mehmann, Lennox 2008 NI GS Baccum 8,51 sec.
2. Hopster, Jan 2008 NI GS Darme 8,87 sec.
3. Röper, Till 2008 NI GS Overbergschule 9,10 sec.
4. Grote, Ben 2008 NI GS Darme 9,14 sec.
5. Askar Zadi, Samir 2008 NI Carl-Orff-Schule 9,66 sec.

50 m M 9 13.06.2017
4. Zeitlauf
1. Midden, Jano 2008 NI GS Baccum 8,69 sec.
2. Tautz, Jonathan 2008 NI GS Holthausen 9,34 sec.
3. Körbe, Milan 2008 NI GS Brögbern 9,37 sec.
4. Schulze, Liam 2008 NI GS Holthausen 9,64 sec.

50 m M 9 13.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Mehmann, Lennox 2008 NI GS Baccum 8,51 sec.
2. Klebba, Fiete 2008 NI Castellschule 8,55 sec.
3. Midden, Jano 2008 NI GS Baccum 8,69 sec.
4. Hopster, Jan 2008 NI GS Darme 8,87 sec.
5. Höting, Hannes 2008 NI GS Overbergschule 8,89 sec.
6. Hofschröer, Joris 2008 NI GS Brögbern 8,93 sec.
7. Plassonke, Mats 2008 NI GS Johannesschule 8,94 sec.
8. Krieger, Felix 2008 NI GS Clusorth-Bramhar 8,96 sec.
9. Vehmeyer, Christian 2008 NI Castellschule 9,05 sec.
10. Röper, Till 2008 NI GS Overbergschule 9,10 sec.
11. Grote, Ben 2008 NI GS Darme 9,14 sec.
12. Atalan, Jan 2008 NI GS Johannesschule 9,21 sec.
13. Koops, Justus 2008 NI GS Schepsdorf 9,30 sec.
14. Tautz, Jonathan 2008 NI GS Holthausen 9,34 sec.
15. Körbe, Milan 2008 NI GS Brögbern 9,37 sec.
16. Schulze, Liam 2008 NI GS Holthausen 9,64 sec.
17. Askar Zadi, Samir 2008 NI Carl-Orff-Schule 9,66 sec.

800 m M 9 13.06.2017
Finale
1. Möllenkamp, Noah 2008 NI GS Baccum 2:57,86 min.
2. Röper, Till 2008 NI GS Overbergschule 2:59,11 min.
3. Hopster, Jan 2008 NI GS Darme 2:59,60 min.
4. Dahir, Junis 2008 NI GS Darme 3:07,67 min.
5. Hofschröer, Joris 2008 NI GS Brögbern 3:08,96 min.
6. Berning, Paul 2008 NI Castellschule 3:11,68 min.
7. Rademaker, Daniel 2008 NI Matthias-Claudius-Schule 3:12,82 min.
8. Plassonke, Mats 2008 NI GS Johannesschule 3:17,21 min.
9. Klebba, Fiete 2008 NI Castellschule 3:20,20 min.
10. Brögber, Jan 2008 NI GS Overbergschule 3:21,00 min.
11. Midden, Jano 2008 NI GS Baccum 3:21,99 min.
12. Körbe, Milan 2008 NI GS Brögbern 3:22,31 min.
13. Tautz, Jonathan 2008 NI GS Holthausen 3:22,51 min.
14. Krieger, Felix 2008 NI GS Clusorth-Bramhar 3:22,74 min.
15. Atalan, Jan 2008 NI GS Johannesschule 3:23,11 min.
16. Schulze, Liam 2008 NI GS Holthausen 3:23,39 min.
17. Lange, Tore 2008 NI GS Schepsdorf 3:30,49 min.
18. Askar Zadi, Samir 2008 NI Carl-Orff-Schule 3:32,96 min.

Weitsprung M 9 13.06.2017
Finale
1. Midden, Jano 2008 NI GS Baccum 3,54 m
3,48 3,47 3,54
2. Hopster, Jan 2008 NI GS Darme 3,44 m
3,28 3,44 3,13
3. Borker, Moritz 2008 NI GS Darme 3,40 m
3,40 3,10 3,30
4. Spies, Damian 2008 NI Castellschule 3,36 m
3,36 2,86 2,99
5. Brögber, Jan 2008 NI GS Overbergschule 3,31 m
3,31 2,62 3,15
6. Mehmann, Lennox 2008 NI GS Baccum 3,28 m
2,71 3,21 3,28
7. Tautz, Jonathan 2008 NI GS Holthausen 3,22 m
3,01 3,22 2,92
8. Hofschröer, Joris 2008 NI GS Brögbern 3,20 m
3,20 2,88 3,20
9. Krieger, Felix 2008 NI GS Clusorth-Bramhar 3,17 m
2,69 2,90 3,17
10. Körbe, Milan 2008 NI GS Brögbern 3,12 m
x 3,12 2,85
11. Plassonke, Mats 2008 NI GS Johannesschule 3,08 m
3,08 x 3,06
12. Höting, Hannes 2008 NI GS Overbergschule 3,07 m
2,80 3,07 3,04
13. Koops, Justus 2008 NI GS Schepsdorf 2,99 m
2,99 2,82 2,91
14. Skibner, Viktor 2008 NI GS Johannesschule 2,95 m
2,87 2,95 2,58
15. Schulze, Liam 2008 NI GS Holthausen 2,91 m
2,69 2,91 2,72
16. Vehmeyer, Christian 2008 NI Castellschule 2,89 m
x 2,89 2,82
17. Rademaker, Daniel 2008 NI Matthias-Claudius-Schule 2,86 m
2,86 2,55 2,57
18. Askar Zadi, Samir 2008 NI Carl-Orff-Schule 2,60 m
2,30 2,50 2,60

Schlagball 80g M 9 13.06.2017
Finale
1. Timory, Naser 2008 NI GS Baccum 36,00 m
29,50 22,00 36,00
2. Mehmann, Lennox 2008 NI GS Baccum 30,50 m
30,50 25,50 18,00
3. Hofschröer, Joris 2008 NI GS Brögbern 30,00 m
11,00 30,00 20,00
4. Askar Zadi, Samir 2008 NI Carl-Orff-Schule 29,00 m
26,50 25,50 29,00
5. Berning, Paul 2008 NI Castellschule 27,00 m
23,00 27,00
6. Rademaker, Daniel 2008 NI Matthias-Claudius-Schule 26,50 m
21,00 23,00 26,50
7. Borker, Moritz 2008 NI GS Darme 26,00 m
18,00 23,50 26,00
8. Höting, Hannes 2008 NI GS Overbergschule 25,00 m
21,00 25,00 23,00
9. Körbe, Milan 2008 NI GS Brögbern 24,00 m
24,00 11,00 23,50
10. Atalan, Jan 2008 NI GS Johannesschule 23,50 m
23,00 23,50 20,50
11. Skibner, Viktor 2008 NI GS Johannesschule 23,50 m
23,50 16,50 21,50
12. Spies, Damian 2008 NI Castellschule 23,00 m
23,00 21,00 22,00
13. Lange, Tore 2008 NI GS Schepsdorf 23,00 m
23,00 16,00 20,00
14. Tautz, Jonathan 2008 NI GS Holthausen 18,00 m
17,50 18,00 17,00
15. Vehring, Christian 2008 NI GS Clusorth-Bramhar 18,00 m
16,50 16,50 18,00
16. Schulze, Liam 2008 NI GS Holthausen 17,00 m
15,50 15,00 17,00

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 13.06.2017
1. Zeitlauf
1. De Lange, Jamie 2009 NI GS Brögbern 8,81 sec.
2. Siepenkorth, Felix 2009 NI Castellschule 9,09 sec.
3. de Jong, Ben 2009 NI GS Schepsdorf 9,64 sec.
4. Stehmann, Noah 2009 NI GS Darme 9,92 sec.
5. Heydt, Maximilian 2010 NI Carl-Orff-Schule 10,68 sec.
6. Koopmann, Konstantin 2010 NI GS Schepsdorf 11,52 sec.

50 m M 8 13.06.2017
2. Zeitlauf
1. Hanke, Joshua 2009 NI GS Johannesschule 8,72 sec.
2. Barwinski, Jan-Niklas 2009 NI GS Brögbern 9,04 sec.
3. Spence, Collin 2009 NI GS Johannesschule 9,05 sec.
4. Billig, Kjell 2009 NI Matthias-Claudius-Schule 9,51 sec.
5. Roeske, Max 2010 NI GS Clusorth-Bramhar 9,95 sec.
6. Holt, John 2009 NI GS Holthausen 10,13 sec.

50 m M 8 13.06.2017
3. Zeitlauf
1. Lübbers, Ben 2009 NI Castellschule 8,88 sec.
2. Hilbers, Bjarne 2009 NI GS Overbergschule 9,48 sec.
3. Grove, Hannes 2009 NI GS Holthausen 9,55 sec.
4. Dall, Mika 2009 NI GS Overbergschule 9,66 sec.
5. Keuter, Hannes 2009 NI GS Clusorth-Bramhar 9,92 sec.
6. Knoop, Johann 2010 NI GS Darme 10,58 sec.

50 m M 8 13.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Hanke, Joshua 2009 NI GS Johannesschule 8,72 sec.
2. De Lange, Jamie 2009 NI GS Brögbern 8,81 sec.
3. Lübbers, Ben 2009 NI Castellschule 8,88 sec.
4. Barwinski, Jan-Niklas 2009 NI GS Brögbern 9,04 sec.
5. Spence, Collin 2009 NI GS Johannesschule 9,05 sec.
6. Siepenkorth, Felix 2009 NI Castellschule 9,09 sec.
7. Hilbers, Bjarne 2009 NI GS Overbergschule 9,48 sec.
8. Billig, Kjell 2009 NI Matthias-Claudius-Schule 9,51 sec.
9. Grove, Hannes 2009 NI GS Holthausen 9,55 sec.
10. de Jong, Ben 2009 NI GS Schepsdorf 9,64 sec.
11. Dall, Mika 2009 NI GS Overbergschule 9,66 sec.
12. Keuter, Hannes 2009 NI GS Clusorth-Bramhar 9,92 sec.
12. Stehmann, Noah 2009 NI GS Darme 9,92 sec.
14. Roeske, Max 2010 NI GS Clusorth-Bramhar 9,95 sec.
15. Holt, John 2009 NI GS Holthausen 10,13 sec.
16. Knoop, Johann 2010 NI GS Darme 10,58 sec.
17. Heydt, Maximilian 2010 NI Carl-Orff-Schule 10,68 sec.
18. Koopmann, Konstantin 2010 NI GS Schepsdorf 11,52 sec.

800 m M 8 13.06.2017
Finale
1. Grove, Hannes 2009 NI GS Holthausen 3:03,55 min.
2. de Jong, Ben 2009 NI GS Schepsdorf 3:08,62 min.
3. Lübbers, Ben 2009 NI Castellschule 3:10,74 min.
4. Siepenkorth, Felix 2009 NI Castellschule 3:14,64 min.
5. De Lange, Jamie 2009 NI GS Brögbern 3:16,18 min.
6. Soufizadeh, Shoeib 2010 NI Matthias-Claudius-Schule 3:17,03 min.
7. Schoo, Johannes 2009 NI GS Baccum 3:26,68 min.
8. Weitschat, Arne 2009 NI GS Darme 3:30,05 min.
9. Keuter, Hannes 2009 NI GS Clusorth-Bramhar 3:30,40 min.
10. Dall, Mika 2009 NI GS Overbergschule 3:32,25 min.
11. Barwinski, Jan-Niklas 2009 NI GS Brögbern 3:32,57 min.
12. Heydt, Maximilian 2010 NI Carl-Orff-Schule 3:43,51 min.
13. Koopmann, Konstantin 2010 NI GS Schepsdorf 3:44,27 min.
14. Knoop, Johann 2010 NI GS Darme 3:53,07 min.
15. Hanke, Joshua 2009 NI GS Johannesschule 3:54,74 min.
16. Spence, Collin 2009 NI GS Johannesschule 3:58,28 min.
17. Holt, John 2009 NI GS Holthausen 4:13,62 min.
18. Roeske, Max 2010 NI GS Clusorth-Bramhar 4:17,68 min.

Weitsprung M 8 13.06.2017
Finale
1. Hilbers, Bjarne 2009 NI GS Overbergschule 3,40 m
3,33 3,40 3,34
2. Lübbers, Ben 2009 NI Castellschule 3,29 m
3,29 3,05
3. Schoo, Johannes 2009 NI GS Baccum 3,20 m
2,90 3,20 3,20
4. Spence, Collin 2009 NI GS Johannesschule 3,10 m
5. Soufizadeh, Shoeib 2010 NI Matthias-Claudius-Schule 3,10 m
3,10 2,56 2,75
6. Akkermann, Konrad 2009 NI Castellschule 3,05 m
3,05 2,93 2,89
7. Barwinski, Jan-Niklas 2009 NI GS Brögbern 3,00 m
2,69 2,65 3,00
8. De Lange, Jamie 2009 NI GS Brögbern 2,91 m
2,42 2,91 2,71
9. Meß, Luca 2009 NI GS Johannesschule 2,81 m
2,81 2,74 2,56
10. Grove, Hannes 2009 NI GS Holthausen 2,81 m
2,81 2,48 2,72
11. Weitschat, Arne 2009 NI GS Darme 2,76 m
2,76 2,63 2,70
12. Keuter, Hannes 2009 NI GS Clusorth-Bramhar 2,70 m
2,08 2,70
13. de Jong, Ben 2009 NI GS Schepsdorf 2,60 m
2,60 2,46 2,53
14. Holt, John 2009 NI GS Holthausen 2,58 m
2,58 2,30 2,36
15. Krasniqi, Valmir 2010 NI GS Darme 2,53 m
16. Koopmann, Konstantin 2010 NI GS Schepsdorf 2,41 m
2,41 2,32 2,05
17. Billig, Kjell 2009 NI Matthias-Claudius-Schule 2,40 m
2,18 2,30 2,40
18. Roeske, Max 2010 NI GS Clusorth-Bramhar 2,36 m
2,36 2,23 1,82
19. Heydt, Maximilian 2010 NI Carl-Orff-Schule 1,90 m
1,30 1,80 1,90

Schlagball 80g M 8 13.06.2017
Finale
1. Dall, Mika 2009 NI GS Overbergschule 26,50 m
26,50 25,00 23,50
2. Siepenkorth, Felix 2009 NI Castellschule 26,00 m
26,00 21,00 25,00
3. Spence, Collin 2009 NI GS Johannesschule 26,00 m
26,00 21,00 23,00
4. Akkermann, Konrad 2009 NI Castellschule 25,50 m
24,00 19,00 25,50
5. Soufizadeh, Shoeib 2010 NI Matthias-Claudius-Schule 25,00 m
23,00 25,00 24,50
6. Bertling, Mattis 2009 NI GS Schepsdorf 25,00 m
20,00 21,00 25,00
7. Barwinski, Jan-Niklas 2009 NI GS Brögbern 23,00 m
17,00 18,00 23,00
8. Meß, Luca 2009 NI GS Johannesschule 23,00 m
23,00 16,00 18,00
9. Krasniqi, Valmir 2010 NI GS Darme 21,00 m
16,50 21,00 18,00
10. Weitschat, Arne 2009 NI GS Darme 20,00 m
19,00 20,00 17,00
11. Grove, Hannes 2009 NI GS Holthausen 19,00 m
17,50 18,00 19,00
12. Schoo, Johannes 2009 NI GS Baccum 19,00 m
19,00 18,00 17,00
13. Billig, Kjell 2009 NI Matthias-Claudius-Schule 18,00 m
18,00 17,00 13,50
14. Holt, John 2009 NI GS Holthausen 15,00 m
14,00 15,00 15,00
15. Keuter, Hannes 2009 NI GS Clusorth-Bramhar 14,00 m
8,00 4,00 14,00
16. De Lange, Jamie 2009 NI GS Brögbern 13,50 m
11,00 11,00 13,50
17. Roeske, Max 2010 NI GS Clusorth-Bramhar 10,50 m
9,00 10,50 6,00
18. Heydt, Maximilian 2010 NI Carl-Orff-Schule 9,50 m
9,50 7,00 9,00

Kinder W11
50 m W11 13.06.2017
1. Zeitlauf
1. Ihleburg, Joana 2005 NI Castellschule 8,61 sec.
2. Bruns, Ida 2006 NI GS Darme 8,65 sec.
3. Shamoyan, Elisabeta 2006 NI GS Johannesschule 8,75 sec.
4. Vanova, Sandra 2006 NI Matthias-Claudius-Schule 8,82 sec.
5. Wambold, Jana 2006 NI GS Holthausen 9,24 sec.

50 m W11 13.06.2017
2. Zeitlauf
1. Kropp, Marleen 2006 NI Matthias-Claudius-Schule 7,77 sec.
2. Lüken, Lara 2006 NI Castellschule 8,53 sec.
3. Schneider, Laureen 2006 NI GS Brögbern 9,22 sec.
4. Wilmes, Lena 2005 NI Carl-Orff-Schule 9,26 sec.
5. Wunderlich, Kate 2006 NI GS Clusorth-Bramhar 9,36 sec.

50 m W11 13.06.2017
3. Zeitlauf
1. Lambers, Monique 2006 NI GS Johannesschule 8,33 sec.
2. Bogdan, Kätrin 2006 NI GS Darme 9,40 sec.
3. Müller, Lucy 2006 NI GS Holthausen 9,58 sec.
4. Matschulat, Laura 2006 NI GS Schepsdorf 10,40 sec.

50 m W11 13.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Kropp, Marleen 2006 NI Matthias-Claudius-Schule 7,77 sec.
2. Lambers, Monique 2006 NI GS Johannesschule 8,33 sec.
3. Lüken, Lara 2006 NI Castellschule 8,53 sec.
4. Ihleburg, Joana 2005 NI Castellschule 8,61 sec.
5. Bruns, Ida 2006 NI GS Darme 8,65 sec.
6. Shamoyan, Elisabeta 2006 NI GS Johannesschule 8,75 sec.
7. Vanova, Sandra 2006 NI Matthias-Claudius-Schule 8,82 sec.
8. Schneider, Laureen 2006 NI GS Brögbern 9,22 sec.
9. Wambold, Jana 2006 NI GS Holthausen 9,24 sec.
10. Wilmes, Lena 2005 NI Carl-Orff-Schule 9,26 sec.
11. Wunderlich, Kate 2006 NI GS Clusorth-Bramhar 9,36 sec.
12. Bogdan, Kätrin 2006 NI GS Darme 9,40 sec.
13. Müller, Lucy 2006 NI GS Holthausen 9,58 sec.
14. Matschulat, Laura 2006 NI GS Schepsdorf 10,40 sec.

800 m W11 13.06.2017
Finale
1. Kropp, Marleen 2006 NI Matthias-Claudius-Schule 2:42,26 min.
2. Shamoyan, Elisabeta 2006 NI GS Johannesschule 3:13,45 min.
3. Aliji, Jehona 2006 NI GS Johannesschule 3:19,86 min.
4. Lüken, Lara 2006 NI Castellschule 3:25,40 min.
5. Schneider, Laureen 2006 NI GS Brögbern 3:26,50 min.
6. Bruns, Ida 2006 NI GS Darme 3:27,28 min.
7. Müller, Lucy 2006 NI GS Holthausen 3:28,15 min.
8. Wambold, Jana 2006 NI GS Holthausen 3:29,80 min.
9. Ihleburg, Joana 2005 NI Castellschule 3:30,14 min.
10. Wilmes, Lena 2005 NI Carl-Orff-Schule 3:30,38 min.
11. Wunderlich, Kate 2006 NI GS Clusorth-Bramhar 3:36,49 min.
12. Bogdan, Kätrin 2006 NI GS Darme 3:40,27 min.
13. Matschulat, Laura 2006 NI GS Schepsdorf 3:49,50 min.

Weitsprung W11 13.06.2017
Finale
1. Kropp, Marleen 2006 NI Matthias-Claudius-Schule 4,09 m
3,91 4,04 4,09
2. Lambers, Monique 2006 NI GS Johannesschule 3,82 m
3,54 3,78 3,82
3. Lüken, Lara 2006 NI Castellschule 3,71 m
3,71 3,39 3,60
4. Ihleburg, Joana 2005 NI Castellschule 3,53 m
3,53 3,43 3,41
5. Wambold, Jana 2006 NI GS Holthausen 3,50 m
3,50 3,38
6. Bruns, Ida 2006 NI GS Darme 3,45 m
3,32 3,26 3,45
7. Schneider, Laureen 2006 NI GS Brögbern 3,36 m
3,36 3,33 3,11
8. Shamoyan, Elisabeta 2006 NI GS Johannesschule 3,31 m
3,31 3,18
9. Vanova, Sandra 2006 NI Matthias-Claudius-Schule 3,23 m
3,23 3,21 2,64
10. Wunderlich, Kate 2006 NI GS Clusorth-Bramhar 3,01 m
2,50 2,91 3,01
11. Bogdan, Kätrin 2006 NI GS Darme 3,00 m
3,00 2,72 2,96
12. Roeske, Lea 2006 NI GS Clusorth-Bramhar 2,98 m
2,60 2,98 2,90
13. Wilmes, Lena 2005 NI Carl-Orff-Schule 2,86 m
2,32 2,74 2,86
14. Müller, Lucy 2006 NI GS Holthausen 2,63 m
2,63 2,59 2,54
15. Matschulat, Laura 2006 NI GS Schepsdorf 2,52 m
2,42 2,52 2,10

Schlagball 80g W11 13.06.2017
Finale
1. Kropp, Marleen 2006 NI Matthias-Claudius-Schule 37,00 m
31,00 34,00 37,00
2. Brahimi, Laurena 2005 NI GS Johannesschule 33,00 m
28,50 33,00 32,50
3. Vanova, Sandra 2006 NI Matthias-Claudius-Schule 27,00 m
27,00 24,00 26,50
4. Ihleburg, Joana 2005 NI Castellschule 23,00 m
23,00 20,00 21,00
5. Bogdan, Kätrin 2006 NI GS Darme 22,00 m
17,00 22,00 19,00
6. Roeske, Lea 2006 NI GS Clusorth-Bramhar 20,00 m
20,00 19,50 16,00
7. Shamoyan, Elisabeta 2006 NI GS Johannesschule 20,00 m
17,50 18,00 20,00
8. Bruns, Ida 2006 NI GS Darme 18,00 m
18,00 17,00 18,00
9. Schneider, Laureen 2006 NI GS Brögbern 18,00 m
18,00 15,00 17,00
10. Lüken, Lara 2006 NI Castellschule 17,00 m
17,00 14,00 17,00
11. Müller, Lucy 2006 NI GS Holthausen 17,00 m
15,00 16,50 17,00
12. Wilmes, Lena 2005 NI Carl-Orff-Schule 17,00 m
17,00 15,00 15,00
13. Wunderlich, Kate 2006 NI GS Clusorth-Bramhar 15,00 m
15,00 10,50 11,50
14. Matschulat, Laura 2006 NI GS Schepsdorf 13,00 m
11,00 13,00 13,00
15. Wambold, Jana 2006 NI GS Holthausen 13,00 m
8,00 13,00 10,00

Kinder W10
50 m W10 13.06.2017
1. Zeitlauf
1. Wieschebrock, Finja 2007 NI GS Overbergschule 8,45 sec.
2. Ortmann, Lara 2007 NI GS Darme 8,58 sec.
3. Rzqzewska, Wiktoria 2007 NI GS Clusorth-Bramhar 9,49 sec.
4. Hardt, Pauline 2007 NI GS Darme 9,82 sec.
5. van Uelsen, Marlena 2007 NI GS Holthausen 11,28 sec.

50 m W10 13.06.2017
2. Zeitlauf
1. Krüssel, Anna-Marie 2007 NI GS Overbergschule 8,44 sec.
2. Minassian, Romy 2007 NI GS Johannesschule 9,13 sec.
3. Ahmadi, Narges 2007 NI Matthias-Claudius-Schule 9,24 sec.
4. Hibbel, Jaira 2007 NI Matthias-Claudius-Schule 9,67 sec.
5. Guijt, Serahja 2007 NI Carl-Orff-Schule 10,02 sec.

50 m W10 13.06.2017
3. Zeitlauf
1. Kordecki, Mathilda 2007 NI GS Schepsdorf 8,60 sec.
2. Schiewitz, Mia 2007 NI Castellschule 8,84 sec.
3. Rettinger, Katharina 2007 NI GS Baccum 8,86 sec.
4. Bejta, Selma 2007 NI GS Johannesschule 9,05 sec.
5. Belaj, Samira 2007 NI Carl-Orff-Schule 9,77 sec.

50 m W10 13.06.2017
4. Zeitlauf
1. Altmeppen, Merle 2007 NI GS Brögbern 9,10 sec.
2. Rettinger, Melina 2007 NI GS Baccum 9,32 sec.
3. Keuters, Samira 2007 NI GS Holthausen 9,38 sec.
4. Winter, Jana 2007 NI GS Brögbern 9,41 sec.
5. Kesse, Mia Jo 2007 NI Castellschule 9,79 sec.

50 m W10 13.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Krüssel, Anna-Marie 2007 NI GS Overbergschule 8,44 sec.
2. Wieschebrock, Finja 2007 NI GS Overbergschule 8,45 sec.
3. Ortmann, Lara 2007 NI GS Darme 8,58 sec.
4. Kordecki, Mathilda 2007 NI GS Schepsdorf 8,60 sec.
5. Schiewitz, Mia 2007 NI Castellschule 8,84 sec.
6. Rettinger, Katharina 2007 NI GS Baccum 8,86 sec.
7. Bejta, Selma 2007 NI GS Johannesschule 9,05 sec.
8. Altmeppen, Merle 2007 NI GS Brögbern 9,10 sec.
9. Minassian, Romy 2007 NI GS Johannesschule 9,13 sec.
10. Ahmadi, Narges 2007 NI Matthias-Claudius-Schule 9,24 sec.
11. Rettinger, Melina 2007 NI GS Baccum 9,32 sec.
12. Keuters, Samira 2007 NI GS Holthausen 9,38 sec.
13. Winter, Jana 2007 NI GS Brögbern 9,41 sec.
14. Rzqzewska, Wiktoria 2007 NI GS Clusorth-Bramhar 9,49 sec.
15. Hibbel, Jaira 2007 NI Matthias-Claudius-Schule 9,67 sec.
16. Belaj, Samira 2007 NI Carl-Orff-Schule 9,77 sec.
17. Kesse, Mia Jo 2007 NI Castellschule 9,79 sec.
18. Hardt, Pauline 2007 NI GS Darme 9,82 sec.
19. Guijt, Serahja 2007 NI Carl-Orff-Schule 10,02 sec.
20. van Uelsen, Marlena 2007 NI GS Holthausen 11,28 sec.

800 m W10 13.06.2017
Finale
1. Wieschebrock, Finja 2007 NI GS Overbergschule 3:07,15 min.
2. Winter, Jana 2007 NI GS Brögbern 3:08,06 min.
3. Rettinger, Katharina 2007 NI GS Baccum 3:09,07 min.
4. Röper, Marie 2007 NI GS Overbergschule 3:12,20 min.
5. de Jong, Mieke 2007 NI GS Schepsdorf 3:22,16 min.
6. Ortmann, Lara 2007 NI GS Darme 3:23,51 min.
7. Ahmadi, Narges 2007 NI Matthias-Claudius-Schule 3:24,08 min.
8. Schiewitz, Mia 2007 NI Castellschule 3:26,12 min.
9. Kesse, Mia Jo 2007 NI Castellschule 3:34,19 min.
10. Rettinger, Melina 2007 NI GS Baccum 3:44,04 min.
11. Guijt, Serahja 2007 NI Carl-Orff-Schule 3:44,49 min.
12. Kakol, Jennifer 2007 NI GS Johannesschule 3:48,38 min.
13. Hardt, Pauline 2007 NI GS Darme 3:49,56 min.
14. van Uelsen, Marlena 2007 NI GS Holthausen 3:51,03 min.
15. Altmeppen, Merle 2007 NI GS Brögbern 3:51,31 min.
16. Keuters, Samira 2007 NI GS Holthausen 3:54,08 min.

Weitsprung W10 13.06.2017
Finale
1. Wieschebrock, Finja 2007 NI GS Overbergschule 3,95 m
3,79 3,79 3,95
2. Krüssel, Anna-Marie 2007 NI GS Overbergschule 3,60 m
x 3,40 3,60
3. van Uelsen, Marlena 2007 NI GS Holthausen 3,46 m
3,42 3,46 3,45
4. Kordecki, Mathilda 2007 NI GS Schepsdorf 3,44 m
3,44 3,31 3,20
5. Kesse, Mia Jo 2007 NI Castellschule 3,43 m
3,43 3,40 3,35
6. Rettinger, Melina 2007 NI GS Baccum 3,41 m
3,41 3,12 2,49
7. Ortmann, Lara 2007 NI GS Darme 3,40 m
3,40 3,29 3,34
8. Schiewitz, Mia 2007 NI Castellschule 3,38 m
3,11 3,33 3,38
9. Wachhorst, Carlotta 2007 NI GS Baccum 3,33 m
3,21 3,33 3,23
10. Kakol, Jennifer 2007 NI GS Johannesschule 3,30 m
3,30 3,21 3,25
11. Altmeppen, Merle 2007 NI GS Brögbern 3,22 m
3,00 3,22 3,21
12. Hibbel, Jaira 2007 NI Matthias-Claudius-Schule 3,19 m
2,96 3,06 3,19
13. Keuters, Samira 2007 NI GS Holthausen 3,16 m
3,16 3,00 2,95
14. Winter, Jana 2007 NI GS Brögbern 3,15 m
3,15 2,95 3,11
15. Bejta, Selma 2007 NI GS Johannesschule 2,97 m
2,97 x x
16. Belaj, Samira 2007 NI Carl-Orff-Schule 2,65 m
2,65 x 2,28
17. Guijt, Serahja 2007 NI Carl-Orff-Schule 2,63 m
2,37 2,29 2,63
18. Hardt, Pauline 2007 NI GS Darme 2,50 m
2,50 2,32 2,09

Schlagball 80g W10 13.06.2017
Finale
1. Röper, Marie 2007 NI GS Overbergschule 27,00 m
27,00 23,00 23,00
2. Winter, Jana 2007 NI GS Brögbern 24,50 m
24,50 20,50 23,50
3. Wehmker, Julia 2007 NI GS Baccum 24,00 m
24,00 13,00 19,00
4. Schiewitz, Mia 2007 NI Castellschule 23,50 m
23,00 23,50 23,50
5. Krause, Juli 2007 NI GS Schepsdorf 20,50 m
16,00 13,00 20,50
6. Ahmadi, Narges 2007 NI Matthias-Claudius-Schule 20,00 m
20,00 13,00 18,00
7. Bejta, Selma 2007 NI GS Johannesschule 18,50 m
18,50 18,50 16,00
8. Krüssel, Anna-Marie 2007 NI GS Overbergschule 18,00 m
18,00 10,50 18,00
9. Kakol, Jennifer 2007 NI GS Johannesschule 18,00 m
18,00 16,50 17,50
10. van Uelsen, Marlena 2007 NI GS Holthausen 18,00 m
17,50 18,00 15,50
11. Rettinger, Melina 2007 NI GS Baccum 18,00 m
16,50 18,00 15,00
12. Ortmann, Lara 2007 NI GS Darme 17,00 m
17,00 16,50 10,00
13. Hibbel, Jaira 2007 NI Matthias-Claudius-Schule 16,50 m
16,50 15,50 16,00
14. Kesse, Mia Jo 2007 NI Castellschule 16,50 m
14,00 16,50 13,00
15. Keuters, Samira 2007 NI GS Holthausen 16,00 m
16,00 13,50 15,50
16. Altmeppen, Merle 2007 NI GS Brögbern 16,00 m
14,00 16,00 12,00
17. Hardt, Pauline 2007 NI GS Darme 15,00 m
14,00 15,00 15,00
18. Guijt, Serahja 2007 NI Carl-Orff-Schule 13,00 m
11,50 12,50 13,00
19. Belaj, Samira 2007 NI Carl-Orff-Schule 12,50 m
12,50 10,00 12,50

Kinder W09
50 m W 9 13.06.2017
1. Zeitlauf
1. Ostermann, Nele 2008 NI GS Clusorth-Bramhar 8,94 sec.
2. Artanlar, Mia 2008 NI GS Holthausen 9,03 sec.
3. Burrichter, Clara 2008 NI GS Holthausen 9,45 sec.
4. Strube, Julia 2008 NI Matthias-Claudius-Schule 9,72 sec.
5. Langer, Lenja 2008 NI GS Darme 9,99 sec.

50 m W 9 13.06.2017
2. Zeitlauf
1. Abraham, Anastasia 2008 NI GS Overbergschule 8,94 sec.
2. Nottbeck, Lily 2008 NI Castellschule 9,36 sec.
3. Schulz, Mara 2008 NI GS Johannesschule 9,41 sec.
4. Deguara, Leonie 2008 NI Castellschule 9,54 sec.
5. Gövert, Emma 2008 NI GS Johannesschule 9,61 sec.

50 m W 9 13.06.2017
3. Zeitlauf
1. Holterhuis, Liona 2008 NI GS Darme 8,93 sec.
2. Mikayilli, Sema 2008 NI GS Baccum 9,08 sec.
3. Hofschlag, Maja 2008 NI GS Schepsdorf 9,18 sec.
4. Windisch, Marlina 2008 NI GS Overbergschule 9,37 sec.
5. Lager, Natalie 2008 NI GS Brögbern 9,62 sec.
6. Pleus, Anna Lena 2008 NI GS Brögbern 9,80 sec.

50 m W 9 13.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Holterhuis, Liona 2008 NI GS Darme 8,93 sec.
2. Abraham, Anastasia 2008 NI GS Overbergschule 8,94 sec.
2. Ostermann, Nele 2008 NI GS Clusorth-Bramhar 8,94 sec.
4. Artanlar, Mia 2008 NI GS Holthausen 9,03 sec.
5. Mikayilli, Sema 2008 NI GS Baccum 9,08 sec.
6. Hofschlag, Maja 2008 NI GS Schepsdorf 9,18 sec.
7. Nottbeck, Lily 2008 NI Castellschule 9,36 sec.
8. Windisch, Marlina 2008 NI GS Overbergschule 9,37 sec.
9. Schulz, Mara 2008 NI GS Johannesschule 9,41 sec.
10. Burrichter, Clara 2008 NI GS Holthausen 9,45 sec.
11. Deguara, Leonie 2008 NI Castellschule 9,54 sec.
12. Gövert, Emma 2008 NI GS Johannesschule 9,61 sec.
13. Lager, Natalie 2008 NI GS Brögbern 9,62 sec.
14. Strube, Julia 2008 NI Matthias-Claudius-Schule 9,72 sec.
15. Pleus, Anna Lena 2008 NI GS Brögbern 9,80 sec.
16. Langer, Lenja 2008 NI GS Darme 9,99 sec.

800 m W 9 13.06.2017
Finale
1. Hofschlag, Maja 2008 NI GS Schepsdorf 3:17,51 min.
2. Mikayilli, Sema 2008 NI GS Baccum 3:20,51 min.
3. Hüsing, Hannah 2008 NI Castellschule 3:21,36 min.
4. Artanlar, Mia 2008 NI GS Holthausen 3:30,91 min.
5. Windisch, Marlina 2008 NI GS Overbergschule 3:32,71 min.
6. Gebbeken, Anni 2008 NI GS Clusorth-Bramhar 3:34,47 min.
7. Krieger, Pia 2008 NI GS Clusorth-Bramhar 3:40,44 min.
8. Kehl, Lotta 2008 NI GS Johannesschule 3:40,82 min.
9. Pleus, Anna Lena 2008 NI GS Brögbern 3:41,97 min.
10. Burrichter, Clara 2008 NI GS Holthausen 3:42,69 min.
11. van Lengerich, Aelea 2008 NI GS Darme 3:42,94 min.
12. Deguara, Leonie 2008 NI Castellschule 3:43,26 min.
13. Holterhuis, Liona 2008 NI GS Darme 3:46,44 min.
14. Gövert, Emma 2008 NI GS Johannesschule 3:51,06 min.
15. Lager, Natalie 2008 NI GS Brögbern 3:52,29 min.

Weitsprung W 9 13.06.2017
Finale
1. Hofschlag, Maja 2008 NI GS Schepsdorf 3,45 m
3,25 3,25 3,45
2. Ostermann, Nele 2008 NI GS Clusorth-Bramhar 3,37 m
3,30 3,18 3,37
3. Burrichter, Clara 2008 NI GS Holthausen 3,30 m
3,25 3,30 2,20
4. Kehl, Lotta 2008 NI GS Johannesschule 3,25 m
3,15 3,25 3,12
5. Hüsing, Hannah 2008 NI Castellschule 3,18 m
3,16 3,18 3,00
6. Hasselberg, Nina 2008 NI Matthias-Claudius-Schule 3,16 m
2,72 3,16 2,94
7. Artanlar, Mia 2008 NI GS Holthausen 3,14 m
2,88 3,14 2,97
8. van Lengerich, Aelea 2008 NI GS Darme 3,10 m
3,05 3,10 2,95
9. Abraham, Anastasia 2008 NI GS Overbergschule 3,06 m
10. Nottbeck, Lily 2008 NI Castellschule 3,05 m
3,05 2,70 2,84
11. Strube, Julia 2008 NI Matthias-Claudius-Schule 3,00 m
2,75 2,85 3,00
12. Schulz, Mara 2008 NI GS Johannesschule 3,00 m
3,00 2,50
13. Pleus, Anna Lena 2008 NI GS Brögbern 2,90 m
2,65 2,90 2,80
14. Lager, Natalie 2008 NI GS Brögbern 2,85 m
2,85 2,75 2,82
15. Windisch, Marlina 2008 NI GS Overbergschule 2,80 m
2,80 2,76
16. Gebbeken, Anni 2008 NI GS Clusorth-Bramhar 2,78 m
2,67 2,65 2,78

Schlagball 80g W 9 13.06.2017
Finale
1. van Lengerich, Aelea 2008 NI GS Darme 20,00 m
18,00 20,00 x
2. Hasselberg, Nina 2008 NI Matthias-Claudius-Schule 20,00 m
16,00 20,00 11,00
3. Lager, Natalie 2008 NI GS Brögbern 19,00 m
18,00 19,00 19,00
4. Burrichter, Clara 2008 NI GS Holthausen 18,00 m
17,00 16,00 18,00
5. Hüsing, Hannah 2008 NI Castellschule 17,00 m
17,00 16,00 17,00
6. Schulz, Mara 2008 NI GS Johannesschule 16,00 m
16,00 16,00 15,00
7. Strube, Julia 2008 NI Matthias-Claudius-Schule 16,00 m
14,00 10,00 16,00
8. Gövert, Emma 2008 NI GS Johannesschule 14,00 m
14,00 14,00 12,00
9. Artanlar, Mia 2008 NI GS Holthausen 13,00 m
13,00 12,00 11,00
10. Matschulat, Lea-Marie 2008 NI GS Schepsdorf 13,00 m
9,00 12,00 13,00
11. Pleus, Anna Lena 2008 NI GS Brögbern 12,00 m
10,00 12,00 10,00
12. Rosen, Wiebke 2008 NI GS Clusorth-Bramhar 10,50 m
7,00 10,50 8,50
13. Langer, Lenja 2008 NI GS Darme 10,00 m
10,00 6,00 8,00
14. Nottbeck, Lily 2008 NI Castellschule 9,00 m
5,00 8,00 9,00
15. Ostermann, Nele 2008 NI GS Clusorth-Bramhar 8,50 m
8,50 6,00 7,00

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 13.06.2017
1. Zeitlauf
1. Hegge, Lea 2009 NI GS Holthausen 9,49 sec.
2. Risse, Ina 2009 NI GS Darme 9,53 sec.
3. Schoppe, Juli 2009 NI GS Johannesschule 9,76 sec.
4. Weinberg, Jule 2009 NI GS Darme 9,79 sec.
5. Niemann, Hanna 2009 NI Castellschule 10,17 sec.

50 m W 8 13.06.2017
2. Zeitlauf
1. Ugobo, Jenna 2009 NI Castellschule 9,14 sec.
2. Clavee, Enya 2009 NI GS Johannesschule 9,65 sec.
3. Wübbels, Paula 2009 NI GS Clusorth-Bramhar 9,79 sec.
4. Droste, Josefin 2009 NI GS Clusorth-Bramhar 9,86 sec.
5. Brinker, Tessa 2010 NI Matthias-Claudius-Schule 9,99 sec.
6. Lambers, Anneke 2009 NI Carl-Orff-Schule 10,60 sec.

50 m W 8 13.06.2017
3. Zeitlauf
1. Quadt, Jule 2009 NI GS Overbergschule 9,24 sec.
2. Zumbeel, Nele 2009 NI GS Brögbern 9,73 sec.
3. Kordecki, Antonia 2009 NI GS Schepsdorf 9,76 sec.
3. Schmidt, Tamara 2009 NI GS Holthausen 9,76 sec.
5. Goerke, Stella 2009 NI GS Brögbern 10,00 sec.
6. Buscher, Madita 2010 NI GS Schepsdorf 10,76 sec.

50 m W 8 13.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Ugobo, Jenna 2009 NI Castellschule 9,14 sec.
2. Quadt, Jule 2009 NI GS Overbergschule 9,24 sec.
3. Hegge, Lea 2009 NI GS Holthausen 9,49 sec.
4. Risse, Ina 2009 NI GS Darme 9,53 sec.
5. Clavee, Enya 2009 NI GS Johannesschule 9,65 sec.
6. Zumbeel, Nele 2009 NI GS Brögbern 9,73 sec.
7. Kordecki, Antonia 2009 NI GS Schepsdorf 9,76 sec.
7. Schmidt, Tamara 2009 NI GS Holthausen 9,76 sec.
7. Schoppe, Juli 2009 NI GS Johannesschule 9,76 sec.
10. Weinberg, Jule 2009 NI GS Darme 9,79 sec.
10. Wübbels, Paula 2009 NI GS Clusorth-Bramhar 9,79 sec.
12. Droste, Josefin 2009 NI GS Clusorth-Bramhar 9,86 sec.
13. Brinker, Tessa 2010 NI Matthias-Claudius-Schule 9,99 sec.
14. Goerke, Stella 2009 NI GS Brögbern 10,00 sec.
15. Niemann, Hanna 2009 NI Castellschule 10,17 sec.
16. Lambers, Anneke 2009 NI Carl-Orff-Schule 10,60 sec.
17. Buscher, Madita 2010 NI GS Schepsdorf 10,76 sec.

800 m W 8 13.06.2017
Finale
1. Niemann, Hanna 2009 NI Castellschule 3:26,80 min.
2. Petz, Lene 2009 NI Castellschule 3:36,59 min.
3. de Bruyn, Sharon 2009 NI GS Schepsdorf 3:40,20 min.
4. Vehring, Lena 2009 NI GS Clusorth-Bramhar 3:42,04 min.
5. Varel, Paula 2009 NI GS Johannesschule 3:48,01 min.
6. Wübbels, Paula 2009 NI GS Clusorth-Bramhar 3:50,28 min.
7. Zumbeel, Nele 2009 NI GS Brögbern 3:51,82 min.
8. Schmidt, Tamara 2009 NI GS Holthausen 3:53,65 min.
9. Risse, Ina 2009 NI GS Darme 3:54,21 min.
10. Brinker, Tessa 2010 NI Matthias-Claudius-Schule 3:56,48 min.
11. Weinberg, Jule 2009 NI GS Darme 3:59,11 min.
12. Schoppe, Juli 2009 NI GS Johannesschule 4:00,36 min.
13. Quadt, Jule 2009 NI GS Overbergschule 4:02,64 min.
14. Farwick, Hanna 2009 NI GS Overbergschule 4:03,95 min.
15. Lambers, Anneke 2009 NI Carl-Orff-Schule 4:16,25 min.
16. Hegge, Lea 2009 NI GS Holthausen 4:28,70 min.
17. Goerke, Stella 2009 NI GS Brögbern 4:33,17 min.
18. Hofschlag, Nina 2010 NI GS Schepsdorf 4:43,84 min.

Weitsprung W 8 13.06.2017
Finale
1. Wübbels, Paula 2009 NI GS Clusorth-Bramhar 3,19 m
2,95 3,19 3,14
2. Quadt, Jule 2009 NI GS Overbergschule 3,02 m
2,77 2,92 3,02
3. Schoppe, Juli 2009 NI GS Johannesschule 3,02 m
3,02 2,87 2,75
4. Petz, Lene 2009 NI Castellschule 2,98 m
2,98 2,96 2,87
5. Schmidt, Tamara 2009 NI GS Holthausen 2,94 m
6. Droste, Josefin 2009 NI GS Clusorth-Bramhar 2,91 m
2,84 2,86 2,91
7. Kordecki, Antonia 2009 NI GS Schepsdorf 2,85 m
2,85 2,58 2,82
8. Risse, Ina 2009 NI GS Darme 2,80 m
2,50 2,79 2,80
9. Farwick, Hanna 2009 NI GS Overbergschule 2,75 m
2,75 2,72 2,75
10. Hüsken, Greta 2009 NI GS Johannesschule 2,73 m
2,65 2,56 2,73
11. Bruno, Manuela 2010 NI Castellschule 2,72 m
2,72 2,65 2,47
12. Brinker, Tessa 2010 NI Matthias-Claudius-Schule 2,72 m
2,47 2,53 2,72
13. Hegge, Lea 2009 NI GS Holthausen 2,72 m
2,37 2,72 2,33
14. Bengtsson, Ronja 2009 NI GS Darme 2,64 m
2,37 2,64 2,44
15. Goerke, Stella 2009 NI GS Brögbern 2,54 m
2,20 2,18 2,54
16. Abu Shamalla, Hanin 2009 NI Matthias-Claudius-Schule 2,48 m
2,48 2,34 2,28
17. Zumbeel, Nele 2009 NI GS Brögbern 2,47 m
2,47 2,45
18. Lambers, Anneke 2009 NI Carl-Orff-Schule 2,35 m
2,26 2,26 2,35
19. Buscher, Madita 2010 NI GS Schepsdorf 2,23 m
2,23 1,80 1,70

Schlagball 80g W 8 13.06.2017
Finale
1. Risse, Ina 2009 NI GS Darme 18,00 m
16,00 18,00 17,00
2. Clavee, Enya 2009 NI GS Johannesschule 16,00 m
14,00 16,00 14,00
3. Quadt, Jule 2009 NI GS Overbergschule 15,00 m
12,00 15,00 7,00
4. Goerke, Stella 2009 NI GS Brögbern 14,00 m
10,50 14,00 13,00
5. Bengtsson, Ronja 2009 NI GS Darme 13,00 m
13,00 11,00 12,00
6. Schmidt, Tamara 2009 NI GS Holthausen 13,00 m
13,00 12,00 10,00
7. Zumbeel, Nele 2009 NI GS Brögbern 13,00 m
13,00 11,00 10,00
8. Ugobo, Jenna 2009 NI Castellschule 13,00 m
3,00 9,00 13,00
9. Bruno, Manuela 2010 NI Castellschule 12,00 m
12,00 12,00 10,00
10. Abu Shamalla, Hanin 2009 NI Matthias-Claudius-Schule 12,00 m
12,00 11,00 10,00
11. Wübbels, Paula 2009 NI GS Clusorth-Bramhar 12,00 m
9,00 12,00 10,00
12. Varel, Paula 2009 NI GS Johannesschule 12,00 m
12,00 10,00 6,00
13. Kordecki, Antonia 2009 NI GS Schepsdorf 11,50 m
11,00 11,00 11,50
14. Droste, Josefin 2009 NI GS Clusorth-Bramhar 11,00 m
11,00 10,00 8,00
15. Brinker, Tessa 2010 NI Matthias-Claudius-Schule 10,50 m
5,50 7,00 10,50
16. Hegge, Lea 2009 NI GS Holthausen 10,00 m
6,00 1,00 10,00
17. Lambers, Anneke 2009 NI Carl-Orff-Schule 8,50 m
7,50 5,50 8,50
18. Buscher, Madita 2010 NI GS Schepsdorf 8,00 m
8,00 8,00 7,00

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 13.06.2017
Ort : Lingen (Ems)
Kreis : Emsland
Bezirk : Weser-Ems
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : 13. Stadtsportfest der Lingener Grundschulen
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : VfL Lingen, Lingener Schulprojekt (Tennis) - ISI -
Wettkampfstätte : Stadion
Emslandstadion Lingen, Teichstraße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 11 11 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
3 3 100
3 3 100
51 50 98
41 40 97
54 53 98
EDV-Wettkampfdaten- 51 51 100
Summe männlich 108 106 98
95 94 98
203 200 98
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel 01605279424 eMail simonhardt@gmail.com
Simon Hardt, Mathilde Vaerting Straße 57, Lingen
Verbandsaufsicht Tel 0171 8337036 eMail udo.roehrig@nlv-la.de
Udo Röhrig, Braunschweig
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/7722 VfL Lingen