Landesschulbehörde, Regionalabteilung Osnabrück
9. Stadtsportfest Lingener Grundschulen
am 24.06.2013 in Lingen - Emslandstadion Lingen
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder M11
50 m M11 24.06.2013
1. Zeitlauf
1. Pypker, Joshua 2002 NI Matthias-Claudius-Schule 9,50 sec.
2. Knue, Sebastian 2002 NI Castellschule 9,68 sec.
3. Vinayagahumar, Sajeeth 2002 NI Matthias-Claudius-Schule 10,09 sec.
4. Watermeier, Steven 2002 NI GS Johannesschule 10,18 sec.

50 m M11 24.06.2013
2. Zeitlauf
1. Gels, Kevin 2002 NI GS Brögbern 9,14 sec.
2. Wittrock, Luca 2002 NI GS Darme 9,63 sec.
3. Schiller, Jannis 2002 NI GS Clusorth-Bramhar 9,84 sec.
4. Veen, Jannes 2002 NI GS Schepsdorf 9,85 sec.

50 m M11 24.06.2013
3. Zeitlauf
1. Thurau, Amon 2002 NI GS Baccum 9,11 sec.
2. Witschen, Nico 2002 NI GS Altenlingen 9,41 sec.
3. Arsian, Emincan 2002 NI Overbergschule 9,58 sec.
4. Nacynski, Christian 2002 NI Carl-Orff-Schule 10,79 sec.

50 m M11 24.06.2013
4. Zeitlauf
1. Roß, Marek 2002 NI GS Johannesschule 8,95 sec.
2. Moß, Mika 2002 NI GS Altenlingen 8,98 sec.
3. Hopster, Lennard 2002 NI GS Brögbern 9,19 sec.
4. Schöttmer, Marvin 2001 NI Carl-Orff-Schule 9,44 sec.
5. Deschner, Jason 2002 NI Castellschule 10,34 sec.

50 m M11 24.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Roß, Marek 2002 NI GS Johannesschule 8,95 sec.
2. Moß, Mika 2002 NI GS Altenlingen 8,98 sec.
3. Thurau, Amon 2002 NI GS Baccum 9,11 sec.
4. Gels, Kevin 2002 NI GS Brögbern 9,14 sec.
5. Hopster, Lennard 2002 NI GS Brögbern 9,19 sec.
6. Witschen, Nico 2002 NI GS Altenlingen 9,41 sec.
7. Schöttmer, Marvin 2001 NI Carl-Orff-Schule 9,44 sec.
8. Pypker, Joshua 2002 NI Matthias-Claudius-Schule 9,50 sec.
9. Arsian, Emincan 2002 NI Overbergschule 9,58 sec.
10. Wittrock, Luca 2002 NI GS Darme 9,63 sec.
11. Knue, Sebastian 2002 NI Castellschule 9,68 sec.
12. Schiller, Jannis 2002 NI GS Clusorth-Bramhar 9,84 sec.
13. Veen, Jannes 2002 NI GS Schepsdorf 9,85 sec.
14. Vinayagahumar, Sajeeth 2002 NI Matthias-Claudius-Schule 10,09 sec.
15. Watermeier, Steven 2002 NI GS Johannesschule 10,18 sec.
16. Deschner, Jason 2002 NI Castellschule 10,34 sec.
17. Nacynski, Christian 2002 NI Carl-Orff-Schule 10,79 sec.

800 m M11 24.06.2013
Finale
1. Hopster, Lennard 2002 NI GS Brögbern 2:55,25 min.
2. Moß, Mika 2002 NI GS Altenlingen 3:02,55 min.
3. Roß, Marek 2002 NI GS Johannesschule 3:07,22 min.
4. Penniggers, Jacob 2002 NI Castellschule 3:10,25 min.
5. Witschen, Nico 2002 NI GS Altenlingen 3:11,67 min.
6. Schiller, Jannis 2002 NI GS Clusorth-Bramhar 3:15,18 min.
7. Gels, Kevin 2002 NI GS Brögbern 3:16,65 min.
8. Wittrock, Luca 2002 NI GS Darme 3:18,96 min.
9. Pypker, Joshua 2002 NI Matthias-Claudius-Schule 3:19,04 min.
10. Watermeier, Steven 2002 NI GS Johannesschule 3:19,08 min.
11. Knue, Sebastian 2002 NI Castellschule 3:20,53 min.
12. Kielbasa, Philip 2002 NI GS Schepsdorf 3:28,75 min.
13. Veen, Jannes 2002 NI GS Schepsdorf 3:28,83 min.
14. Pollmann, Lukas 2002 NI GS Clusorth-Bramhar 3:44,86 min.
15. Nacynski, Christian 2002 NI Carl-Orff-Schule 3:50,02 min.
16. Vinayagahumar, Sajeeth 2002 NI Matthias-Claudius-Schule 3:59,62 min.
17. Schöttmer, Marvin 2001 NI Carl-Orff-Schule 4:11,46 min.

Weitsprung M11 24.06.2013
Anlage 1
1. Moß, Mika 2002 NI GS Altenlingen 3,60 m
3,60 3,60 3,55
2. Hopster, Lennard 2002 NI GS Brögbern 3,50 m
3,50 3,25 3,50
3. Arsian, Emincan 2002 NI Overbergschule 3,50 m
3,50 3,40 3,25
4. Witschen, Nico 2002 NI GS Altenlingen 3,35 m
3,30 3,20 3,35
5. Gels, Kevin 2002 NI GS Brögbern 3,30 m
3,30 3,15 2,80
6. Schöttmer, Marvin 2001 NI Carl-Orff-Schule 3,10 m
3,10 3,10 2,60
7. Vinayagahumar, Sajeeth 2002 NI Matthias-Claudius-Schule 2,95 m
2,70 x 2,95
8. Nacynski, Christian 2002 NI Carl-Orff-Schule 2,70 m
2,30 2,70 x

Weitsprung M11 24.06.2013
Anlage 2
1. Wittrock, Luca 2002 NI GS Darme 3,80 m
3,67 3,70 3,80
2. Knue, Sebastian 2002 NI Castellschule 3,50 m
3,23 3,50 3,45
3. Penniggers, Jacob 2002 NI Castellschule 3,42 m
3,42 3,42 3,42
4. Schiller, Jannis 2002 NI GS Clusorth-Bramhar 3,41 m
3,40 3,41 3,34
5. Veen, Jannes 2002 NI GS Schepsdorf 3,36 m
3,10 3,36 3,25
6. Watermeier, Steven 2002 NI GS Johannesschule 3,35 m
3,26 3,35 3,31
7. Pypker, Joshua 2002 NI Matthias-Claudius-Schule 3,25 m
3,25 2,45 3,20
8. Lipke, Dani 2002 NI GS Johannesschule 3,10 m
2,78 3,10 x
9. Theisling, Leo 2002 NI GS Baccum 3,09 m
3,09 2,93 2,95

Weitsprung M11 24.06.2013
Rangfolge Finale
1. Wittrock, Luca 2002 NI GS Darme 3,80 m
3,67 3,70 3,80
2. Moß, Mika 2002 NI GS Altenlingen 3,60 m
3,60 3,60 3,55
3. Hopster, Lennard 2002 NI GS Brögbern 3,50 m
3,50 3,25 3,50
4. Knue, Sebastian 2002 NI Castellschule 3,50 m
3,23 3,50 3,45
5. Arsian, Emincan 2002 NI Overbergschule 3,50 m
3,50 3,40 3,25
6. Penniggers, Jacob 2002 NI Castellschule 3,42 m
3,42 3,42 3,42
7. Schiller, Jannis 2002 NI GS Clusorth-Bramhar 3,41 m
3,40 3,41 3,34
8. Veen, Jannes 2002 NI GS Schepsdorf 3,36 m
3,10 3,36 3,25
9. Watermeier, Steven 2002 NI GS Johannesschule 3,35 m
3,26 3,35 3,31
10. Witschen, Nico 2002 NI GS Altenlingen 3,35 m
3,30 3,20 3,35
11. Gels, Kevin 2002 NI GS Brögbern 3,30 m
3,30 3,15 2,80
12. Pypker, Joshua 2002 NI Matthias-Claudius-Schule 3,25 m
3,25 2,45 3,20
13. Schöttmer, Marvin 2001 NI Carl-Orff-Schule 3,10 m
3,10 3,10 2,60
14. Lipke, Dani 2002 NI GS Johannesschule 3,10 m
2,78 3,10 x
15. Theisling, Leo 2002 NI GS Baccum 3,09 m
3,09 2,93 2,95
16. Vinayagahumar, Sajeeth 2002 NI Matthias-Claudius-Schule 2,95 m
2,70 x 2,95
17. Nacynski, Christian 2002 NI Carl-Orff-Schule 2,70 m
2,30 2,70 x

Schlagball 80g M11 24.06.2013
Anlage 1
1. Penniggers, Jacob 2002 NI Castellschule 44,00 m
44,00 44,00 41,00
2. Witschen, Nico 2002 NI GS Altenlingen 35,00 m
32,00 34,00 35,00
3. Deschner, Jason 2002 NI Castellschule 34,00 m
30,50 34,00 29,50
4. Schiller, Jannis 2002 NI GS Clusorth-Bramhar 31,00 m
26,00 31,00 30,50
5. Hopster, Lennard 2002 NI GS Brögbern 31,00 m
31,00 24,00 29,00
6. Lipke, Dani 2002 NI GS Johannesschule 29,00 m
28,00 29,00 26,50
7. Vinayagahumar, Sajeeth 2002 NI Matthias-Claudius-Schule 27,00 m
26,00 27,00 26,00
8. Nacynski, Christian 2002 NI Carl-Orff-Schule 25,00 m
23,00 25,00 17,00

Schlagball 80g M11 24.06.2013
Anlage 2
1. Thurau, Amon 2002 NI GS Baccum 42,00 m
39,00 42,00 40,00
2. Haase, Felix 2002 NI Overbergschule 40,00 m
37,00 37,00 40,00
3. Moß, Mika 2002 NI GS Altenlingen 38,00 m
32,00 38,00 33,00
4. Gels, Kevin 2002 NI GS Brögbern 36,00 m
36,00 35,00 30,00
5. Kielbasa, Philip 2002 NI GS Schepsdorf 31,00 m
21,00 31,00 29,00
6. Pypker, Joshua 2002 NI Matthias-Claudius-Schule 28,00 m
27,50 27,50 28,00
7. Watermeier, Steven 2002 NI GS Johannesschule 28,00 m
28,00 25,50 25,50
8. Wittrock, Luca 2002 NI GS Darme 27,00 m
26,50 27,00 25,00
9. Schöttmer, Marvin 2001 NI Carl-Orff-Schule 26,50 m
20,00 26,50 19,50

Schlagball 80g M11 24.06.2013
Rangfolge Finale
1. Penniggers, Jacob 2002 NI Castellschule 44,00 m
44,00 44,00 41,00
2. Thurau, Amon 2002 NI GS Baccum 42,00 m
39,00 42,00 40,00
3. Haase, Felix 2002 NI Overbergschule 40,00 m
37,00 37,00 40,00
4. Moß, Mika 2002 NI GS Altenlingen 38,00 m
32,00 38,00 33,00
5. Gels, Kevin 2002 NI GS Brögbern 36,00 m
36,00 35,00 30,00
6. Witschen, Nico 2002 NI GS Altenlingen 35,00 m
32,00 34,00 35,00
7. Deschner, Jason 2002 NI Castellschule 34,00 m
30,50 34,00 29,50
8. Schiller, Jannis 2002 NI GS Clusorth-Bramhar 31,00 m
26,00 31,00 30,50
9. Hopster, Lennard 2002 NI GS Brögbern 31,00 m
31,00 24,00 29,00
10. Kielbasa, Philip 2002 NI GS Schepsdorf 31,00 m
21,00 31,00 29,00
11. Lipke, Dani 2002 NI GS Johannesschule 29,00 m
28,00 29,00 26,50
12. Pypker, Joshua 2002 NI Matthias-Claudius-Schule 28,00 m
27,50 27,50 28,00
13. Watermeier, Steven 2002 NI GS Johannesschule 28,00 m
28,00 25,50 25,50
14. Wittrock, Luca 2002 NI GS Darme 27,00 m
26,50 27,00 25,00
15. Vinayagahumar, Sajeeth 2002 NI Matthias-Claudius-Schule 27,00 m
26,00 27,00 26,00
16. Schöttmer, Marvin 2001 NI Carl-Orff-Schule 26,50 m
20,00 26,50 19,50
17. Nacynski, Christian 2002 NI Carl-Orff-Schule 25,00 m
23,00 25,00 17,00

Kinder M10
50 m M10 24.06.2013
1. Zeitlauf
1. Rennert, Marcel 2003 NI GS Johannesschule 9,14 sec.
2. Lachmann, Noah 2003 NI GS Baccum 9,32 sec.
2. Hermes, Bennet 2003 NI GS Brögbern 9,32 sec.
4. Cydzik, Oskar 2003 NI Castellschule 9,72 sec.

50 m M10 24.06.2013
2. Zeitlauf
1. Albrecht, Leo 2003 NI GS Darme 8,21 sec.
2. Brose, Hannes 2003 NI GS Darme 9,38 sec.
3. Weiland, Lorenz 2003 NI Overbergschule 9,46 sec.
4. Shamoyan, Surik 2003 NI GS Johannesschule 9,85 sec.

50 m M10 24.06.2013
3. Zeitlauf
1. Hitzemann, Mika 2003 NI GS Brögbern 8,56 sec.
2. Freericks, Paul 2003 NI GS Clusorth-Bramhar 9,33 sec.
3. Klassen, Jonas 2003 NI GS Altenlingen 9,45 sec.
4. Lammel, Jost 2003 NI GS Schepsdorf 9,66 sec.
5. Schulte-Himmelpforten, Linus 2003 NI Carl-Orff-Schule 10,10 sec.

50 m M10 24.06.2013
4. Zeitlauf
1. Taubken, Janis 2003 NI Overbergschule 8,58 sec.
2. Hofschröer, Kaspar 2003 NI Castellschule 8,94 sec.
3. Billig, York 2003 NI Matthias-Claudius-Schule 9,18 sec.
4. Gerdelmann, Marvin 2003 NI Matthias-Claudius-Schule 9,47 sec.
5. Linkert, Til 2003 NI GS Altenlingen 9,76 sec.

50 m M10 24.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Albrecht, Leo 2003 NI GS Darme 8,21 sec.
2. Hitzemann, Mika 2003 NI GS Brögbern 8,56 sec.
3. Taubken, Janis 2003 NI Overbergschule 8,58 sec.
4. Hofschröer, Kaspar 2003 NI Castellschule 8,94 sec.
5. Rennert, Marcel 2003 NI GS Johannesschule 9,14 sec.
6. Billig, York 2003 NI Matthias-Claudius-Schule 9,18 sec.
7. Lachmann, Noah 2003 NI GS Baccum 9,32 sec.
7. Hermes, Bennet 2003 NI GS Brögbern 9,32 sec.
9. Freericks, Paul 2003 NI GS Clusorth-Bramhar 9,33 sec.
10. Brose, Hannes 2003 NI GS Darme 9,38 sec.
11. Klassen, Jonas 2003 NI GS Altenlingen 9,45 sec.
12. Weiland, Lorenz 2003 NI Overbergschule 9,46 sec.
13. Gerdelmann, Marvin 2003 NI Matthias-Claudius-Schule 9,47 sec.
14. Lammel, Jost 2003 NI GS Schepsdorf 9,66 sec.
15. Cydzik, Oskar 2003 NI Castellschule 9,72 sec.
16. Linkert, Til 2003 NI GS Altenlingen 9,76 sec.
17. Shamoyan, Surik 2003 NI GS Johannesschule 9,85 sec.
18. Schulte-Himmelpforten, Linus 2003 NI Carl-Orff-Schule 10,10 sec.

800 m M10 24.06.2013
Finale
1. Eixler, Lukas 2003 NI GS Clusorth-Bramhar 2:58,18 min.
2. Weiland, Lorenz 2003 NI Overbergschule 2:59,10 min.
3. Weiss, Paul 2003 NI Overbergschule 2:59,17 min.
4. Hofschröer, Kaspar 2003 NI Castellschule 3:04,38 min.
5. Billig, York 2003 NI Matthias-Claudius-Schule 3:04,60 min.
6. Brose, Hannes 2003 NI GS Darme 3:05,29 min.
7. Sievers, Henry 2003 NI GS Darme 3:05,56 min.
8. Klassen, Jonas 2003 NI GS Altenlingen 3:05,76 min.
9. Shamoyan, Surik 2003 NI GS Johannesschule 3:06,14 min.
10. Gerdelmann, Marvin 2003 NI Matthias-Claudius-Schule 3:11,40 min.
11. Hermes, Bennet 2003 NI GS Brögbern 3:12,89 min.
12. Linkert, Til 2003 NI GS Altenlingen 3:13,27 min.
13. Lachmann, Noah 2003 NI GS Baccum 3:15,76 min.
14. Cydzik, Oskar 2003 NI Castellschule 3:17,01 min.
15. Hitzemann, Mika 2003 NI GS Brögbern 3:18,19 min.
16. Rennert, Marcel 2003 NI GS Johannesschule 3:27,27 min.
17. Schulte-Himmelpforten, Linus 2003 NI Carl-Orff-Schule 3:44,93 min.

Weitsprung M10 24.06.2013
Anlage 1
1. Brose, Hannes 2003 NI GS Darme 3,94 m
3,94 3,75 3,67
2. Michaelsen, Jan 2003 NI GS Baccum 3,60 m
3,46 3,30 3,60
3. Shamoyan, Surik 2003 NI GS Johannesschule 3,40 m
x 3,40 x
4. Hermes, Bennet 2003 NI GS Brögbern 3,25 m
3,25 3,23 3,12
5. Eseme, Ryan 2003 NI Overbergschule 3,13 m
2,83 3,13 3,03
6. Klassen, Jonas 2003 NI GS Altenlingen 3,06 m
3,06 3,01 2,91
7. Hofschröer, Kaspar 2003 NI Castellschule 3,04 m
3,02 3,01 3,04
8. Billig, York 2003 NI Matthias-Claudius-Schule 3,01 m
3,01 2,85 2,93
9. Gerdelmann, Marvin 2003 NI Matthias-Claudius-Schule 2,95 m
2,68 2,91 2,95

Weitsprung M10 24.06.2013
Anlage 2
1. Eixler, Lukas 2003 NI GS Clusorth-Bramhar 3,77 m
3,04 3,48 3,77
2. Hitzemann, Mika 2003 NI GS Brögbern 3,45 m
3,45 3,29 3,26
3. Wrobel, Leon 2003 NI GS Darme 3,43 m
3,41 3,43 3,38
4. Rennert, Marcel 2003 NI GS Johannesschule 3,35 m
3,33 3,35 3,18
5. Johnscher, Oliver 2003 NI GS Altenlingen 3,25 m
3,07 3,25 3,18
6. Akthar, Shakil 2003 NI Overbergschule 3,24 m
3,19 2,96 3,24
7. Freericks, Paul 2003 NI GS Clusorth-Bramhar 3,20 m
3,02 3,19 3,20
8. Cydzik, Oskar 2003 NI Castellschule 3,18 m
3,18 2,91 3,12
9. Schulte-Himmelpforten, Linus 2003 NI Carl-Orff-Schule 2,94 m
2,86 2,90 2,94

Weitsprung M10 24.06.2013
Rangfolge Finale
1. Brose, Hannes 2003 NI GS Darme 3,94 m
3,94 3,75 3,67
2. Eixler, Lukas 2003 NI GS Clusorth-Bramhar 3,77 m
3,04 3,48 3,77
3. Michaelsen, Jan 2003 NI GS Baccum 3,60 m
3,46 3,30 3,60
4. Hitzemann, Mika 2003 NI GS Brögbern 3,45 m
3,45 3,29 3,26
5. Wrobel, Leon 2003 NI GS Darme 3,43 m
3,41 3,43 3,38
6. Shamoyan, Surik 2003 NI GS Johannesschule 3,40 m
x 3,40 x
7. Rennert, Marcel 2003 NI GS Johannesschule 3,35 m
3,33 3,35 3,18
8. Hermes, Bennet 2003 NI GS Brögbern 3,25 m
3,25 3,23 3,12
9. Johnscher, Oliver 2003 NI GS Altenlingen 3,25 m
3,07 3,25 3,18
10. Akthar, Shakil 2003 NI Overbergschule 3,24 m
3,19 2,96 3,24
11. Freericks, Paul 2003 NI GS Clusorth-Bramhar 3,20 m
3,02 3,19 3,20
12. Cydzik, Oskar 2003 NI Castellschule 3,18 m
3,18 2,91 3,12
13. Eseme, Ryan 2003 NI Overbergschule 3,13 m
2,83 3,13 3,03
14. Klassen, Jonas 2003 NI GS Altenlingen 3,06 m
3,06 3,01 2,91
15. Hofschröer, Kaspar 2003 NI Castellschule 3,04 m
3,02 3,01 3,04
16. Billig, York 2003 NI Matthias-Claudius-Schule 3,01 m
3,01 2,85 2,93
17. Gerdelmann, Marvin 2003 NI Matthias-Claudius-Schule 2,95 m
2,68 2,91 2,95
18. Schulte-Himmelpforten, Linus 2003 NI Carl-Orff-Schule 2,94 m
2,86 2,90 2,94

Schlagball 80g M10 24.06.2013
Anlage 1
1. Hermes, Bennet 2003 NI GS Brögbern 33,00 m
28,00 30,00 33,00
2. Eixler, Lukas 2003 NI GS Clusorth-Bramhar 32,50 m
31,00 15,00 32,50
3. Freericks, Paul 2003 NI GS Clusorth-Bramhar 32,00 m
31,00 31,00 32,00
4. Johnscher, Oliver 2003 NI GS Altenlingen 31,50 m
31,00 31,50 30,00
5. Rennert, Marcel 2003 NI GS Johannesschule 26,00 m
26,00 25,50 26,00
6. Cydzik, Oskar 2003 NI Castellschule 26,00 m
23,00 25,00 26,00
7. Lammel, Jost 2003 NI GS Schepsdorf 23,00 m
23,00 21,50 22,50
8. Billig, York 2003 NI Matthias-Claudius-Schule 23,00 m
23,00 21,00 18,00
9. Klassen, Jonas 2003 NI GS Altenlingen 22,00 m
19,00 20,00 22,00

Schlagball 80g M10 24.06.2013
Anlage 2
1. Hitzemann, Mika 2003 NI GS Brögbern 32,00 m
27,50 32,00 30,00
2. Wrobel, Leon 2003 NI GS Darme 31,50 m
26,50 31,50 30,00
3. Shamoyan, Surik 2003 NI GS Johannesschule 31,00 m
28,00 31,00 30,50
4. Gerdelmann, Marvin 2003 NI Matthias-Claudius-Schule 31,00 m
29,00 28,50 31,00
5. Michaelsen, Jan 2003 NI GS Baccum 30,00 m
29,50 30,00 26,50
6. Albrecht, Leo 2003 NI GS Darme 29,50 m
28,00 29,00 29,50
7. Hofschröer, Kaspar 2003 NI Castellschule 26,00 m
25,50 26,00 25,00
8. Nolte, Michael 2003 NI GS Schepsdorf 18,50 m
15,00 18,50 11,50
9. Schulte-Himmelpforten, Linus 2003 NI Carl-Orff-Schule 16,50 m
16,50 15,00 14,00

Schlagball 80g M10 24.06.2013
Rangfolge Finale
1. Hermes, Bennet 2003 NI GS Brögbern 33,00 m
28,00 30,00 33,00
2. Eixler, Lukas 2003 NI GS Clusorth-Bramhar 32,50 m
31,00 15,00 32,50
3. Freericks, Paul 2003 NI GS Clusorth-Bramhar 32,00 m
31,00 31,00 32,00
4. Hitzemann, Mika 2003 NI GS Brögbern 32,00 m
27,50 32,00 30,00
5. Johnscher, Oliver 2003 NI GS Altenlingen 31,50 m
31,00 31,50 30,00
6. Wrobel, Leon 2003 NI GS Darme 31,50 m
26,50 31,50 30,00
7. Shamoyan, Surik 2003 NI GS Johannesschule 31,00 m
28,00 31,00 30,50
8. Gerdelmann, Marvin 2003 NI Matthias-Claudius-Schule 31,00 m
29,00 28,50 31,00
9. Michaelsen, Jan 2003 NI GS Baccum 30,00 m
29,50 30,00 26,50
10. Albrecht, Leo 2003 NI GS Darme 29,50 m
28,00 29,00 29,50
11. Rennert, Marcel 2003 NI GS Johannesschule 26,00 m
26,00 25,50 26,00
12. Hofschröer, Kaspar 2003 NI Castellschule 26,00 m
25,50 26,00 25,00
13. Cydzik, Oskar 2003 NI Castellschule 26,00 m
23,00 25,00 26,00
14. Lammel, Jost 2003 NI GS Schepsdorf 23,00 m
23,00 21,50 22,50
15. Billig, York 2003 NI Matthias-Claudius-Schule 23,00 m
23,00 21,00 18,00
16. Klassen, Jonas 2003 NI GS Altenlingen 22,00 m
19,00 20,00 22,00
17. Nolte, Michael 2003 NI GS Schepsdorf 18,50 m
15,00 18,50 11,50
18. Schulte-Himmelpforten, Linus 2003 NI Carl-Orff-Schule 16,50 m
16,50 15,00 14,00

Kinder M09
50 m M 9 24.06.2013
1. Zeitlauf
1. Humbert, Simon 2004 NI GS Darme 9,54 sec.
2. Schartmann, Yanik 2004 NI GS Brögbern 9,64 sec.
3. Hüter, Bjarne 2004 NI Castellschule 9,74 sec.
4. Gieske, Levin 2004 NI Castellschule 9,99 sec.

50 m M 9 24.06.2013
2. Zeitlauf
1. Kiepe, Udo 2004 NI Carl-Orff-Schule 9,61 sec.
2. Köck, Christian 2004 NI GS Johannesschule 9,62 sec.
3. Uchtmann, Matti 2004 NI Matthias-Claudius-Schule 9,80 sec.
4. Fastabend, Devin 2004 NI GS Johannesschule 9,89 sec.

50 m M 9 24.06.2013
3. Zeitlauf
1. Wichmann, Justus 2004 NI GS Altenlingen 9,49 sec.
2. Krämer, Sebastian 2004 NI GS Brögbern 9,60 sec.
3. Klatt, Thorben 2004 NI GS Altenlingen 9,70 sec.
4. Krämer, Tilmann 2004 NI Matthias-Claudius-Schule 9,78 sec.

50 m M 9 24.06.2013
4. Zeitlauf
1. Schnebeck, Simon 2004 NI GS Darme 9,72 sec.
2. Dzikesi, Inas 2004 NI GS Baccum 9,95 sec.
3. Ricke, Sebastian 2004 NI Overbergschule 10,02 sec.
4. Hoffmeister, Robin 2004 NI Carl-Orff-Schule 10,41 sec.

50 m M 9 24.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Wichmann, Justus 2004 NI GS Altenlingen 9,49 sec.
2. Humbert, Simon 2004 NI GS Darme 9,54 sec.
3. Krämer, Sebastian 2004 NI GS Brögbern 9,60 sec.
4. Kiepe, Udo 2004 NI Carl-Orff-Schule 9,61 sec.
5. Köck, Christian 2004 NI GS Johannesschule 9,62 sec.
6. Schartmann, Yanik 2004 NI GS Brögbern 9,64 sec.
7. Klatt, Thorben 2004 NI GS Altenlingen 9,70 sec.
8. Schnebeck, Simon 2004 NI GS Darme 9,72 sec.
9. Hüter, Bjarne 2004 NI Castellschule 9,74 sec.
10. Krämer, Tilmann 2004 NI Matthias-Claudius-Schule 9,78 sec.
11. Uchtmann, Matti 2004 NI Matthias-Claudius-Schule 9,80 sec.
12. Fastabend, Devin 2004 NI GS Johannesschule 9,89 sec.
13. Dzikesi, Inas 2004 NI GS Baccum 9,95 sec.
14. Gieske, Levin 2004 NI Castellschule 9,99 sec.
15. Ricke, Sebastian 2004 NI Overbergschule 10,02 sec.
16. Hoffmeister, Robin 2004 NI Carl-Orff-Schule 10,41 sec.

800 m M 9 24.06.2013
Finale
1. Ricke, Sebastian 2004 NI Overbergschule 2:56,53 min.
2. Kiepe, Udo 2004 NI Carl-Orff-Schule 2:59,93 min.
3. Wichmann, Justus 2004 NI GS Altenlingen 3:04,35 min.
4. Humbert, Simon 2004 NI GS Darme 3:07,66 min.
5. Lübbers, Ben 2004 NI GS Johannesschule 3:15,04 min.
6. Fastabend, Devin 2004 NI GS Johannesschule 3:16,60 min.
7. Klatt, Thorben 2004 NI GS Altenlingen 3:17,18 min.
8. Hüter, Bjarne 2004 NI Castellschule 3:17,96 min.
9. Uchtmann, Matti 2004 NI Matthias-Claudius-Schule 3:19,45 min.
10. Krämer, Sebastian 2004 NI GS Brögbern 3:19,92 min.
11. Schröer, Matteo 2004 NI GS Darme 3:21,58 min.
12. Merz, Johannes 2004 NI Castellschule 3:22,93 min.
13. Schartmann, Yanik 2004 NI GS Brögbern 3:27,72 min.
14. Krämer, Tilmann 2004 NI Matthias-Claudius-Schule 3:28,71 min.
15. Hoffmeister, Robin 2004 NI Carl-Orff-Schule 3:32,21 min.
16. Neerschulte, Johannes 2004 NI GS Schepsdorf 3:37,16 min.
17. Garmann, Lars 2004 NI GS Schepsdorf 3:38,52 min.
18. Thyen, Bernd 2004 NI GS Clusorth-Bramhar 3:51,84 min.
19. Bolmer, Jeremy 2004 NI GS Baccum 3:59,06 min.

Weitsprung M 9 24.06.2013
Anlage 1
1. Schröer, Matteo 2004 NI GS Darme 3,28 m
3,28 3,20 3,25
2. Ricke, Sebastian 2004 NI Overbergschule 3,10 m
x 3,10 3,00
3. Wichmann, Justus 2004 NI GS Altenlingen 3,00 m
2,85 2,80 3,00
4. Köck, Christian 2004 NI GS Johannesschule 2,95 m
2,95 2,72 2,90
5. Klatt, Thorben 2004 NI GS Altenlingen 2,80 m
2,60 2,70 2,80
6. Merz, Johannes 2004 NI Castellschule 2,75 m
2,60 x 2,75
7. Garmann, Lars 2004 NI GS Schepsdorf 2,70 m
2,45 2,42 2,70
8. Thyen, Bernd 2004 NI GS Clusorth-Bramhar 2,65 m
2,65 2,62 2,57
Kiepe, Udo 2004 NI Carl-Orff-Schule o.g.V.
x x x

Weitsprung M 9 24.06.2013
Anlage 2
1. Humbert, Simon 2004 NI GS Darme 3,65 m
3,60 3,58 3,65
2. Krämer, Sebastian 2004 NI GS Brögbern 3,55 m
3,20 3,55 3,21
3. Hüter, Bjarne 2004 NI Castellschule 3,42 m
3,28 3,42 3,31
4. Lübbers, Ben 2004 NI GS Johannesschule 3,40 m
3,12 3,40 3,00
5. Krämer, Tilmann 2004 NI Matthias-Claudius-Schule 3,31 m
3,31 3,26 3,16
6. Uchtmann, Matti 2004 NI Matthias-Claudius-Schule 3,27 m
3,27 2,83 3,13
7. Schartmann, Yanik 2004 NI GS Brögbern 3,10 m
2,57 3,10 2,89
8. Hoffmeister, Robin 2004 NI Carl-Orff-Schule 3,07 m
3,07 2,71 2,73
9. Bolmer, Jeremy 2004 NI GS Baccum 2,85 m
2,77 2,72 2,85

Weitsprung M 9 24.06.2013
Rangfolge Finale
1. Humbert, Simon 2004 NI GS Darme 3,65 m
3,60 3,58 3,65
2. Krämer, Sebastian 2004 NI GS Brögbern 3,55 m
3,20 3,55 3,21
3. Hüter, Bjarne 2004 NI Castellschule 3,42 m
3,28 3,42 3,31
4. Lübbers, Ben 2004 NI GS Johannesschule 3,40 m
3,12 3,40 3,00
5. Krämer, Tilmann 2004 NI Matthias-Claudius-Schule 3,31 m
3,31 3,26 3,16
6. Schröer, Matteo 2004 NI GS Darme 3,28 m
3,28 3,20 3,25
7. Uchtmann, Matti 2004 NI Matthias-Claudius-Schule 3,27 m
3,27 2,83 3,13
8. Ricke, Sebastian 2004 NI Overbergschule 3,10 m
x 3,10 3,00
9. Schartmann, Yanik 2004 NI GS Brögbern 3,10 m
2,57 3,10 2,89
10. Hoffmeister, Robin 2004 NI Carl-Orff-Schule 3,07 m
3,07 2,71 2,73
11. Wichmann, Justus 2004 NI GS Altenlingen 3,00 m
2,85 2,80 3,00
12. Köck, Christian 2004 NI GS Johannesschule 2,95 m
2,95 2,72 2,90
13. Bolmer, Jeremy 2004 NI GS Baccum 2,85 m
2,77 2,72 2,85
14. Klatt, Thorben 2004 NI GS Altenlingen 2,80 m
2,60 2,70 2,80
15. Merz, Johannes 2004 NI Castellschule 2,75 m
2,60 x 2,75
16. Garmann, Lars 2004 NI GS Schepsdorf 2,70 m
2,45 2,42 2,70
17. Thyen, Bernd 2004 NI GS Clusorth-Bramhar 2,65 m
2,65 2,62 2,57
Kiepe, Udo 2004 NI Carl-Orff-Schule o.g.V.
x x x

Schlagball 80g M 9 24.06.2013
Anlage 1
1. Fastabend, Devin 2004 NI GS Johannesschule 27,50 m
26,50 25,50 27,50
2. Brüggen, Jonas 2004 NI GS Darme 26,00 m
26,00 17,50 24,00
3. Klatt, Thorben 2004 NI GS Altenlingen 25,50 m
22,00 25,50 23,50
4. Gieske, Levin 2004 NI Castellschule 25,00 m
23,00 24,00 25,00
5. Krämer, Tilmann 2004 NI Matthias-Claudius-Schule 24,00 m
24,00 22,50 20,00
6. Schartmann, Yanik 2004 NI GS Brögbern 20,00 m
15,50 14,50 20,00
7. Neerschulte, Johannes 2004 NI GS Schepsdorf 18,00 m
17,50 16,00 18,00
8. Krämer, Sebastian 2004 NI GS Brögbern 17,00 m
15,50 17,00 16,50
9. Kiepe, Udo 2004 NI Carl-Orff-Schule 14,00 m
13,00 14,00 14,00

Schlagball 80g M 9 24.06.2013
Anlage 2
1. Wichmann, Justus 2004 NI GS Altenlingen 31,50 m
13,50 31,50 26,00
2. Uchtmann, Matti 2004 NI Matthias-Claudius-Schule 30,50 m
30,00 30,50 29,50
3. Schnebeck, Simon 2004 NI GS Darme 29,50 m
28,50 29,50 28,00
4. Dzikesi, Inas 2004 NI GS Baccum 29,00 m
29,00 28,00 26,00
5. Hoffmeister, Robin 2004 NI Carl-Orff-Schule 27,50 m
27,50 22,00 24,00
6. Thyen, Bernd 2004 NI GS Clusorth-Bramhar 25,50 m
21,00 21,00 25,50
7. Lübbers, Ben 2004 NI GS Johannesschule 25,00 m
20,50 25,00 23,00
8. Garmann, Lars 2004 NI GS Schepsdorf 22,50 m
20,00 22,50 20,00
9. Hüter, Bjarne 2004 NI Castellschule 21,00 m
21,00 21,00 18,50

Schlagball 80g M 9 24.06.2013
Rangfolge Finale
1. Wichmann, Justus 2004 NI GS Altenlingen 31,50 m
13,50 31,50 26,00
2. Uchtmann, Matti 2004 NI Matthias-Claudius-Schule 30,50 m
30,00 30,50 29,50
3. Schnebeck, Simon 2004 NI GS Darme 29,50 m
28,50 29,50 28,00
4. Dzikesi, Inas 2004 NI GS Baccum 29,00 m
29,00 28,00 26,00
5. Fastabend, Devin 2004 NI GS Johannesschule 27,50 m
26,50 25,50 27,50
6. Hoffmeister, Robin 2004 NI Carl-Orff-Schule 27,50 m
27,50 22,00 24,00
7. Brüggen, Jonas 2004 NI GS Darme 26,00 m
26,00 17,50 24,00
8. Klatt, Thorben 2004 NI GS Altenlingen 25,50 m
22,00 25,50 23,50
9. Thyen, Bernd 2004 NI GS Clusorth-Bramhar 25,50 m
21,00 21,00 25,50
10. Gieske, Levin 2004 NI Castellschule 25,00 m
23,00 24,00 25,00
11. Lübbers, Ben 2004 NI GS Johannesschule 25,00 m
20,50 25,00 23,00
12. Krämer, Tilmann 2004 NI Matthias-Claudius-Schule 24,00 m
24,00 22,50 20,00
13. Garmann, Lars 2004 NI GS Schepsdorf 22,50 m
20,00 22,50 20,00
14. Hüter, Bjarne 2004 NI Castellschule 21,00 m
21,00 21,00 18,50
15. Schartmann, Yanik 2004 NI GS Brögbern 20,00 m
15,50 14,50 20,00
16. Neerschulte, Johannes 2004 NI GS Schepsdorf 18,00 m
17,50 16,00 18,00
17. Krämer, Sebastian 2004 NI GS Brögbern 17,00 m
15,50 17,00 16,50
18. Kiepe, Udo 2004 NI Carl-Orff-Schule 14,00 m
13,00 14,00 14,00

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 24.06.2013
1. Zeitlauf
1. Hermes, Hennes 2005 NI GS Schepsdorf 9,32 sec.
2. Schoppe, Maik 2005 NI GS Baccum 9,73 sec.
3. Schmidt, Moritz 2005 NI GS Johannesschule 9,84 sec.
4. Adam, Colin 2005 NI Matthias-Claudius-Schule 9,86 sec.

50 m M 8 24.06.2013
2. Zeitlauf
1. Brodhaecker, Henning 2005 NI Castellschule 9,95 sec.
2. Budden, Simon 2005 NI GS Brögbern 10,21 sec.
3. Langhorst, Joshua 2005 NI Matthias-Claudius-Schule 10,23 sec.
4. Bolk, Finn 2005 NI GS Darme 10,81 sec.

50 m M 8 24.06.2013
3. Zeitlauf
1. Krämer, Conner 2005 NI GS Altenlingen 9,39 sec.
2. Melle, Paul 2005 NI Castellschule 9,57 sec.
3. Plassonke, Henning 2005 NI GS Johannesschule 9,86 sec.
4. Kölker, Joost 2005 NI GS Brögbern 10,19 sec.
4. Schwerdt, Ricardo 2005 NI Overbergschule 10,19 sec.

50 m M 8 24.06.2013
4. Zeitlauf
1. Daum, Leon 2005 NI Carl-Orff-Schule 9,95 sec.
2. Stüwe, Max 2005 NI GS Clusorth-Bramhar 10,05 sec.
3. Thien, Lennard 2005 NI GS Altenlingen 10,08 sec.
4. Schulte, Bastian 2005 NI GS Clusorth-Bramhar 10,23 sec.
5. Heuer, Jost 2006 NI GS Darme 10,34 sec.

50 m M 8 24.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Hermes, Hennes 2005 NI GS Schepsdorf 9,32 sec.
2. Krämer, Conner 2005 NI GS Altenlingen 9,39 sec.
3. Melle, Paul 2005 NI Castellschule 9,57 sec.
4. Schoppe, Maik 2005 NI GS Baccum 9,73 sec.
5. Schmidt, Moritz 2005 NI GS Johannesschule 9,84 sec.
6. Adam, Colin 2005 NI Matthias-Claudius-Schule 9,86 sec.
6. Plassonke, Henning 2005 NI GS Johannesschule 9,86 sec.
8. Brodhaecker, Henning 2005 NI Castellschule 9,95 sec.
8. Daum, Leon 2005 NI Carl-Orff-Schule 9,95 sec.
10. Stüwe, Max 2005 NI GS Clusorth-Bramhar 10,05 sec.
11. Thien, Lennard 2005 NI GS Altenlingen 10,08 sec.
12. Kölker, Joost 2005 NI GS Brögbern 10,19 sec.
12. Schwerdt, Ricardo 2005 NI Overbergschule 10,19 sec.
14. Budden, Simon 2005 NI GS Brögbern 10,21 sec.
15. Schulte, Bastian 2005 NI GS Clusorth-Bramhar 10,23 sec.
15. Langhorst, Joshua 2005 NI Matthias-Claudius-Schule 10,23 sec.
17. Heuer, Jost 2006 NI GS Darme 10,34 sec.
18. Bolk, Finn 2005 NI GS Darme 10,81 sec.

800 m M 8 24.06.2013
Finale
1. Krämer, Conner 2005 NI GS Altenlingen 3:10,07 min.
2. Schoppe, Maik 2005 NI GS Baccum 3:11,76 min.
3. Werner, Moris 2005 NI GS Johannesschule 3:11,83 min.
4. Hermes, Hennes 2005 NI GS Schepsdorf 3:16,11 min.
5. Thien, Lennard 2005 NI GS Altenlingen 3:21,79 min.
6. Brodhaecker, Henning 2005 NI Castellschule 3:22,64 min.
7. Schwerdt, Ricardo 2005 NI Overbergschule 3:23,41 min.
8. Melle, Paul 2005 NI Castellschule 3:24,31 min.
9. Budden, Simon 2005 NI GS Brögbern 3:24,51 min.
10. Stüwe, Max 2005 NI GS Clusorth-Bramhar 3:32,63 min.
11. Adam, Colin 2005 NI Matthias-Claudius-Schule 3:36,52 min.
12. Bojer, Benjamin 2005 NI GS Schepsdorf 3:39,53 min.
13. Schulte, Bastian 2005 NI GS Clusorth-Bramhar 3:41,16 min.
14. Plassonke, Henning 2005 NI GS Johannesschule 3:42,92 min.
15. Daum, Leon 2005 NI Carl-Orff-Schule 3:43,80 min.
16. Langhorst, Joshua 2005 NI Matthias-Claudius-Schule 3:46,89 min.
17. Bolk, Finn 2005 NI GS Darme 3:47,45 min.
18. Heuer, Jost 2006 NI GS Darme 3:48,42 min.
19. Kölker, Joost 2005 NI GS Brögbern 3:50,23 min.
20. Rakers, Max 2005 NI GS Darme 3:52,23 min.

Weitsprung M 8 24.06.2013
Anlage 1
1. Adam, Colin 2005 NI Matthias-Claudius-Schule 3,18 m
3,06 x 3,18
2. Thien, Lennard 2005 NI GS Altenlingen 3,09 m
2,81 3,00 3,09
3. Budden, Simon 2005 NI GS Brögbern 3,06 m
3,05 3,00 3,06
4. Schwerdt, Ricardo 2005 NI Overbergschule 2,94 m
2,89 2,94 2,45
5. Schmidt, Moritz 2005 NI GS Johannesschule 2,88 m
x 2,88 x
6. Kölker, Joost 2005 NI GS Brögbern 2,78 m
2,26 2,78 2,65
7. Pelle, Severin 2005 NI GS Schepsdorf 2,78 m
2,78 x 2,47
8. Heuer, Jost 2006 NI GS Darme 2,65 m
x 2,65 2,60
9. Daum, Leon 2005 NI Carl-Orff-Schule 2,27 m
2,27 2,20 2,10
10. Rakers, Max 2005 NI GS Darme 2,22 m
2,22 x 2,05

Weitsprung M 8 24.06.2013
Anlage 2
1. Melle, Paul 2005 NI Castellschule 3,53 m
3,53 3,41 x
2. Hermes, Hennes 2005 NI GS Schepsdorf 3,51 m
3,45 3,51
3. Werner, Moris 2005 NI GS Johannesschule 3,45 m
3,45 3,41 2,92
4. Krieger, Jan 2005 NI GS Clusorth-Bramhar 3,36 m
2,20 3,36 2,81
5. Watermeyer, Tim 2005 NI Castellschule 3,08 m
3,08 3,06 2,72
6. Hense, Lars 2005 NI GS Baccum 2,99 m
2,88 2,99 x
7. Krämer, Conner 2005 NI GS Altenlingen 2,91 m
2,90 2,75 2,91
8. Schulte, Bastian 2005 NI GS Clusorth-Bramhar 2,85 m
2,50 2,65 2,85
9. Langhorst, Joshua 2005 NI Matthias-Claudius-Schule 2,82 m
2,61 x 2,82

Weitsprung M 8 24.06.2013
Rangfolge Finale
1. Melle, Paul 2005 NI Castellschule 3,53 m
3,53 3,41 x
2. Hermes, Hennes 2005 NI GS Schepsdorf 3,51 m
3,45 3,51
3. Werner, Moris 2005 NI GS Johannesschule 3,45 m
3,45 3,41 2,92
4. Krieger, Jan 2005 NI GS Clusorth-Bramhar 3,36 m
2,20 3,36 2,81
5. Adam, Colin 2005 NI Matthias-Claudius-Schule 3,18 m
3,06 x 3,18
6. Thien, Lennard 2005 NI GS Altenlingen 3,09 m
2,81 3,00 3,09
7. Watermeyer, Tim 2005 NI Castellschule 3,08 m
3,08 3,06 2,72
8. Budden, Simon 2005 NI GS Brögbern 3,06 m
3,05 3,00 3,06
9. Hense, Lars 2005 NI GS Baccum 2,99 m
2,88 2,99 x
10. Schwerdt, Ricardo 2005 NI Overbergschule 2,94 m
2,89 2,94 2,45
11. Krämer, Conner 2005 NI GS Altenlingen 2,91 m
2,90 2,75 2,91
12. Schmidt, Moritz 2005 NI GS Johannesschule 2,88 m
x 2,88 x
13. Schulte, Bastian 2005 NI GS Clusorth-Bramhar 2,85 m
2,50 2,65 2,85
14. Langhorst, Joshua 2005 NI Matthias-Claudius-Schule 2,82 m
2,61 x 2,82
15. Kölker, Joost 2005 NI GS Brögbern 2,78 m
2,26 2,78 2,65
16. Pelle, Severin 2005 NI GS Schepsdorf 2,78 m
2,78 x 2,47
17. Heuer, Jost 2006 NI GS Darme 2,65 m
x 2,65 2,60
18. Daum, Leon 2005 NI Carl-Orff-Schule 2,27 m
2,27 2,20 2,10
19. Rakers, Max 2005 NI GS Darme 2,22 m
2,22 x 2,05

Schlagball 80g M 8 24.06.2013
Anlage 1
1. Watermeyer, Tim 2005 NI Castellschule 28,00 m
23,00 26,00 28,00
2. Hense, Lars 2005 NI GS Baccum 28,00 m
24,50 25,00 28,00
3. Werner, Moris 2005 NI GS Johannesschule 25,00 m
25,00 24,50 25,00
4. Schmidt, Moritz 2005 NI GS Johannesschule 25,00 m
21,50 25,00 25,00
5. Krieger, Jan 2005 NI GS Clusorth-Bramhar 20,00 m
18,50 20,00 15,00
6. Langhorst, Joshua 2005 NI Matthias-Claudius-Schule 18,00 m
18,00 - -
7. Krämer, Conner 2005 NI GS Altenlingen 15,00 m
15,00 15,00 13,00
8. Budden, Simon 2005 NI GS Brögbern 13,00 m
13,00 7,00 12,00

Schlagball 80g M 8 24.06.2013
Anlage 2
1. Berning, Anton 2006 NI Castellschule 27,50 m
25,00 27,50 25,50
2. Hermes, Hennes 2005 NI GS Schepsdorf 26,50 m
26,50 26,50 26,50
3. Stüwe, Max 2005 NI GS Clusorth-Bramhar 26,00 m
21,00 25,00 26,00
4. Daum, Leon 2005 NI Carl-Orff-Schule 22,50 m
20,00 22,50 22,50
5. Bolk, Finn 2005 NI GS Darme 20,50 m
20,00 20,00 20,50
6. Bojer, Benjamin 2005 NI GS Schepsdorf 20,00 m
17,00 18,50 20,00
7. Heuer, Jost 2006 NI GS Darme 19,50 m
18,50 9,50 19,50
8. Adam, Colin 2005 NI Matthias-Claudius-Schule 16,00 m
12,50 16,00 16,00
9. Kölker, Joost 2005 NI GS Brögbern 13,50 m
13,50 13,00 13,00

Schlagball 80g M 8 24.06.2013
Rangfolge Finale
1. Watermeyer, Tim 2005 NI Castellschule 28,00 m
23,00 26,00 28,00
2. Hense, Lars 2005 NI GS Baccum 28,00 m
24,50 25,00 28,00
3. Berning, Anton 2006 NI Castellschule 27,50 m
25,00 27,50 25,50
4. Hermes, Hennes 2005 NI GS Schepsdorf 26,50 m
26,50 26,50 26,50
5. Stüwe, Max 2005 NI GS Clusorth-Bramhar 26,00 m
21,00 25,00 26,00
6. Werner, Moris 2005 NI GS Johannesschule 25,00 m
25,00 24,50 25,00
7. Schmidt, Moritz 2005 NI GS Johannesschule 25,00 m
21,50 25,00 25,00
8. Daum, Leon 2005 NI Carl-Orff-Schule 22,50 m
20,00 22,50 22,50
9. Bolk, Finn 2005 NI GS Darme 20,50 m
20,00 20,00 20,50
10. Bojer, Benjamin 2005 NI GS Schepsdorf 20,00 m
17,00 18,50 20,00
11. Krieger, Jan 2005 NI GS Clusorth-Bramhar 20,00 m
18,50 20,00 15,00
12. Heuer, Jost 2006 NI GS Darme 19,50 m
18,50 9,50 19,50
13. Langhorst, Joshua 2005 NI Matthias-Claudius-Schule 18,00 m
18,00 - -
14. Adam, Colin 2005 NI Matthias-Claudius-Schule 16,00 m
12,50 16,00 16,00
15. Krämer, Conner 2005 NI GS Altenlingen 15,00 m
15,00 15,00 13,00
16. Kölker, Joost 2005 NI GS Brögbern 13,50 m
13,50 13,00 13,00
17. Budden, Simon 2005 NI GS Brögbern 13,00 m
13,00 7,00 12,00

Kinder W11
50 m W11 24.06.2013
1. Zeitlauf
1. Schauf, Megan 2002 NI GS Johannesschule 9,11 sec.
2. Krüger, Moisha 2002 NI GS Darme 9,18 sec.
3. Lohe, Jana 2002 NI GS Brögbern 9,38 sec.
3. Peek, Jacqueline 2002 NI Castellschule 9,38 sec.

50 m W11 24.06.2013
2. Zeitlauf
1. Colmer, Jule 2002 NI Overbergschule 9,15 sec.
2. Barwinski, Jasmin 2002 NI GS Brögbern 9,43 sec.
3. Arens, Greta 2002 NI GS Schepsdorf 9,63 sec.
4. Gelze, Linda 2002 NI GS Clusorth-Bramhar 10,22 sec.

50 m W11 24.06.2013
3. Zeitlauf
1. Krieger, Wiebke 2002 NI Castellschule 9,25 sec.
2. Ratka, Fabienne 2002 NI GS Johannesschule 9,41 sec.
3. Bruch, Alexia 2002 NI GS Altenlingen 9,46 sec.
4. Garmann, Carolin 2002 NI GS Darme 9,69 sec.
5. Thiel, Pauline Frederike 2002 NI GS Altenlingen 9,97 sec.

50 m W11 24.06.2013
4. Zeitlauf
1. Reiners, Marie 2002 NI Overbergschule 8,65 sec.
2. Meuer, Miriam 2002 NI Carl-Orff-Schule 8,85 sec.
3. Overhoff, Claudia 2002 NI GS Baccum 8,99 sec.
4. Habteslassie, Resenet 2002 NI Matthias-Claudius-Schule 9,23 sec.
5. Wegelin, Sophie 2002 NI Matthias-Claudius-Schule 10,57 sec.

50 m W11 24.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Reiners, Marie 2002 NI Overbergschule 8,65 sec.
2. Meuer, Miriam 2002 NI Carl-Orff-Schule 8,85 sec.
3. Overhoff, Claudia 2002 NI GS Baccum 8,99 sec.
4. Schauf, Megan 2002 NI GS Johannesschule 9,11 sec.
5. Colmer, Jule 2002 NI Overbergschule 9,15 sec.
6. Krüger, Moisha 2002 NI GS Darme 9,18 sec.
7. Habteslassie, Resenet 2002 NI Matthias-Claudius-Schule 9,23 sec.
8. Krieger, Wiebke 2002 NI Castellschule 9,25 sec.
9. Peek, Jacqueline 2002 NI Castellschule 9,38 sec.
9. Lohe, Jana 2002 NI GS Brögbern 9,38 sec.
11. Ratka, Fabienne 2002 NI GS Johannesschule 9,41 sec.
12. Barwinski, Jasmin 2002 NI GS Brögbern 9,43 sec.
13. Bruch, Alexia 2002 NI GS Altenlingen 9,46 sec.
14. Arens, Greta 2002 NI GS Schepsdorf 9,63 sec.
15. Garmann, Carolin 2002 NI GS Darme 9,69 sec.
16. Thiel, Pauline Frederike 2002 NI GS Altenlingen 9,97 sec.
17. Gelze, Linda 2002 NI GS Clusorth-Bramhar 10,22 sec.
18. Wegelin, Sophie 2002 NI Matthias-Claudius-Schule 10,57 sec.

800 m W11 24.06.2013
Finale
1. Reiners, Marie 2002 NI Overbergschule 3:09,36 min.
2. Ratka, Fabienne 2002 NI GS Johannesschule 3:10,74 min.
3. Krüger, Moisha 2002 NI GS Darme 3:17,64 min.
4. Arens, Greta 2002 NI GS Schepsdorf 3:19,50 min.
5. Bruch, Alexia 2002 NI GS Altenlingen 3:19,68 min.
6. Schmitjans, Isabell 2002 NI GS Baccum 3:22,84 min.
7. Habteslassie, Resenet 2002 NI Matthias-Claudius-Schule 3:28,14 min.
8. Thiel, Pauline Frederike 2002 NI GS Altenlingen 3:28,99 min.
9. von Fugler, Nele 2002 NI GS Darme 3:32,40 min.
10. Lohe, Jana 2002 NI GS Brögbern 3:32,87 min.
11. Shamoyan, Angelina 2001 NI GS Johannesschule 3:33,45 min.
12. Barwinski, Jasmin 2002 NI GS Brögbern 3:34,30 min.
13. Krieger, Wiebke 2002 NI Castellschule 3:36,74 min.
14. Meuer, Miriam 2002 NI Carl-Orff-Schule 3:37,45 min.
15. Peek, Jacqueline 2002 NI Castellschule 3:39,33 min.
16. Wegelin, Sophie 2002 NI Matthias-Claudius-Schule 3:41,83 min.

Weitsprung W11 24.06.2013
Anlage 1
1. Colmer, Jule 2002 NI Overbergschule 3,49 m
3,04 3,26 3,49
2. Ratka, Fabienne 2002 NI GS Johannesschule 3,45 m
3,35 3,38 3,45
3. Garmann, Carolin 2002 NI GS Darme 3,33 m
3,24 3,33 3,23
4. Schauf, Megan 2002 NI GS Johannesschule 3,25 m
3,25 3,17 3,10
5. Bruch, Alexia 2002 NI GS Altenlingen 3,19 m
3,19 3,05 2,48
6. Arens, Greta 2002 NI GS Schepsdorf 3,04 m
2,82 3,04 3,04
7. Krieger, Wiebke 2002 NI Castellschule 3,00 m
2,95 2,90 3,00
8. Gelze, Linda 2002 NI GS Clusorth-Bramhar 2,76 m
2,65 2,73 2,76

Weitsprung W11 24.06.2013
Anlage 2
1. Reiners, Marie 2002 NI Overbergschule 3,80 m
3,60 3,59 3,80
2. Overhoff, Claudia 2002 NI GS Baccum 3,71 m
3,59 3,71 3,62
3. von Fugler, Nele 2002 NI GS Darme 3,24 m
3,24 3,11 3,11
4. Wegelin, Sophie 2002 NI Matthias-Claudius-Schule 3,19 m
3,12 3,19 3,11
5. Barwinski, Jasmin 2002 NI GS Brögbern 3,17 m
3,17 2,97 2,93
6. Thiel, Pauline Frederike 2002 NI GS Altenlingen 3,07 m
3,07 3,00 3,01
7. Habteslassie, Resenet 2002 NI Matthias-Claudius-Schule 2,92 m
2,80 2,92 2,36
8. Lohe, Jana 2002 NI GS Brögbern 2,90 m
2,90 2,63 2,84
9. Meuer, Miriam 2002 NI Carl-Orff-Schule 2,87 m
2,60 2,77 2,87

Weitsprung W11 24.06.2013
Rangfolge Finale
1. Reiners, Marie 2002 NI Overbergschule 3,80 m
3,60 3,59 3,80
2. Overhoff, Claudia 2002 NI GS Baccum 3,71 m
3,59 3,71 3,62
3. Colmer, Jule 2002 NI Overbergschule 3,49 m
3,04 3,26 3,49
4. Ratka, Fabienne 2002 NI GS Johannesschule 3,45 m
3,35 3,38 3,45
5. Garmann, Carolin 2002 NI GS Darme 3,33 m
3,24 3,33 3,23
6. Schauf, Megan 2002 NI GS Johannesschule 3,25 m
3,25 3,17 3,10
7. von Fugler, Nele 2002 NI GS Darme 3,24 m
3,24 3,11 3,11
8. Wegelin, Sophie 2002 NI Matthias-Claudius-Schule 3,19 m
3,12 3,19 3,11
9. Bruch, Alexia 2002 NI GS Altenlingen 3,19 m
3,19 3,05 2,48
10. Barwinski, Jasmin 2002 NI GS Brögbern 3,17 m
3,17 2,97 2,93
11. Thiel, Pauline Frederike 2002 NI GS Altenlingen 3,07 m
3,07 3,00 3,01
12. Arens, Greta 2002 NI GS Schepsdorf 3,04 m
2,82 3,04 3,04
13. Krieger, Wiebke 2002 NI Castellschule 3,00 m
2,95 2,90 3,00
14. Habteslassie, Resenet 2002 NI Matthias-Claudius-Schule 2,92 m
2,80 2,92 2,36
15. Lohe, Jana 2002 NI GS Brögbern 2,90 m
2,90 2,63 2,84
16. Meuer, Miriam 2002 NI Carl-Orff-Schule 2,87 m
2,60 2,77 2,87
17. Gelze, Linda 2002 NI GS Clusorth-Bramhar 2,76 m
2,65 2,73 2,76

Schlagball 80g W11 24.06.2013
Anlage 1
1. Krüger, Moisha 2002 NI GS Darme 28,00 m
25,00 26,50 28,00
2. Thiel, Pauline Frederike 2002 NI GS Altenlingen 25,50 m
25,50 25,00 25,00
3. Arens, Greta 2002 NI GS Schepsdorf 25,00 m
23,50 21,50 25,00
4. Reiners, Marie 2002 NI Overbergschule 21,00 m
21,00 21,00 21,00
5. Wegelin, Sophie 2002 NI Matthias-Claudius-Schule 17,50 m
17,00 17,50 17,50
6. Ratka, Fabienne 2002 NI GS Johannesschule 17,50 m
15,50 15,50 17,50
7. Habteslassie, Resenet 2002 NI Matthias-Claudius-Schule 17,00 m
17,00 17,00 17,00
8. Schmitjans, Isabell 2002 NI GS Baccum 15,00 m
15,00 13,50 13,00
9. Meuer, Miriam 2002 NI Carl-Orff-Schule 14,00 m
14,00 11,50 11,00

Schlagball 80g W11 24.06.2013
Anlage 2
1. Colmer, Jule 2002 NI Overbergschule 21,00 m
20,00 21,00 19,50
2. von Fugler, Nele 2002 NI GS Darme 20,00 m
20,00 14,50 17,50
3. Krieger, Wiebke 2002 NI Castellschule 20,00 m
20,00 16,00 15,50
4. Barwinski, Jasmin 2002 NI GS Brögbern 17,50 m
17,50 17,50 17,50
5. Gelze, Linda 2002 NI GS Clusorth-Bramhar 16,50 m
15,50 16,00 16,50
6. Shamoyan, Angelina 2001 NI GS Johannesschule 15,00 m
14,00 13,00 15,00
7. Bruch, Alexia 2002 NI GS Altenlingen 14,00 m
14,00 14,00 13,00
8. Lohe, Jana 2002 NI GS Brögbern 13,50 m
11,50 13,50 9,50

Schlagball 80g W11 24.06.2013
Rangfolge Finale
1. Krüger, Moisha 2002 NI GS Darme 28,00 m
25,00 26,50 28,00
2. Thiel, Pauline Frederike 2002 NI GS Altenlingen 25,50 m
25,50 25,00 25,00
3. Arens, Greta 2002 NI GS Schepsdorf 25,00 m
23,50 21,50 25,00
4. Reiners, Marie 2002 NI Overbergschule 21,00 m
21,00 21,00 21,00
5. Colmer, Jule 2002 NI Overbergschule 21,00 m
20,00 21,00 19,50
6. von Fugler, Nele 2002 NI GS Darme 20,00 m
20,00 14,50 17,50
7. Krieger, Wiebke 2002 NI Castellschule 20,00 m
20,00 16,00 15,50
8. Barwinski, Jasmin 2002 NI GS Brögbern 17,50 m
17,50 17,50 17,50
9. Wegelin, Sophie 2002 NI Matthias-Claudius-Schule 17,50 m
17,00 17,50 17,50
10. Ratka, Fabienne 2002 NI GS Johannesschule 17,50 m
15,50 15,50 17,50
11. Habteslassie, Resenet 2002 NI Matthias-Claudius-Schule 17,00 m
17,00 17,00 17,00
12. Gelze, Linda 2002 NI GS Clusorth-Bramhar 16,50 m
15,50 16,00 16,50
13. Shamoyan, Angelina 2001 NI GS Johannesschule 15,00 m
14,00 13,00 15,00
14. Schmitjans, Isabell 2002 NI GS Baccum 15,00 m
15,00 13,50 13,00
15. Bruch, Alexia 2002 NI GS Altenlingen 14,00 m
14,00 14,00 13,00
16. Meuer, Miriam 2002 NI Carl-Orff-Schule 14,00 m
14,00 11,50 11,00
17. Lohe, Jana 2002 NI GS Brögbern 13,50 m
11,50 13,50 9,50

Kinder W10
50 m W10 24.06.2013
1. Zeitlauf
1. Eder, Charlotte 2003 NI GS Johannesschule 8,05 sec.
2. Linkin, Jasmin 2003 NI Matthias-Claudius-Schule 8,86 sec.
2. Zwake, Amalia 2003 NI GS Baccum 8,86 sec.
4. Pollmann, Maja 2003 NI GS Schepsdorf 9,03 sec.

50 m W10 24.06.2013
2. Zeitlauf
1. Hoyer, Vivenne 2003 NI GS Clusorth-Bramhar 9,28 sec.
2. Helmes, Lara 2003 NI GS Brögbern 9,40 sec.
3. Pollmann, Ina 2003 NI GS Brögbern 9,49 sec.
4. Keuter, Emma 2003 NI Matthias-Claudius-Schule 10,38 sec.

50 m W10 24.06.2013
3. Zeitlauf
1. Böttcher, Anna 2003 NI Overbergschule 8,49 sec.
2. Wessels, Tessa Charlotte 2003 NI GS Altenlingen 9,26 sec.
3. Goossens, Jenny 2003 NI Castellschule 9,46 sec.
4. Schüder, Ines 2003 NI Overbergschule 9,66 sec.
5. Pohlmann, Ankira 2003 NI Carl-Orff-Schule 10,22 sec.

50 m W10 24.06.2013
4. Zeitlauf
1. Feldmann, Judith 2003 NI GS Johannesschule 9,31 sec.
2. Lucas, Esther 2003 NI GS Darme 9,37 sec.
3. Schröter, Ida 2003 NI GS Darme 9,66 sec.
4. Burs, Lilli 2003 NI Castellschule 9,88 sec.
5. Lambers, Leonie 2003 NI GS Altenlingen 10,14 sec.

50 m W10 24.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Eder, Charlotte 2003 NI GS Johannesschule 8,05 sec.
2. Böttcher, Anna 2003 NI Overbergschule 8,49 sec.
3. Linkin, Jasmin 2003 NI Matthias-Claudius-Schule 8,86 sec.
3. Zwake, Amalia 2003 NI GS Baccum 8,86 sec.
5. Pollmann, Maja 2003 NI GS Schepsdorf 9,03 sec.
6. Wessels, Tessa Charlotte 2003 NI GS Altenlingen 9,26 sec.
7. Hoyer, Vivenne 2003 NI GS Clusorth-Bramhar 9,28 sec.
8. Feldmann, Judith 2003 NI GS Johannesschule 9,31 sec.
9. Lucas, Esther 2003 NI GS Darme 9,37 sec.
10. Helmes, Lara 2003 NI GS Brögbern 9,40 sec.
11. Goossens, Jenny 2003 NI Castellschule 9,46 sec.
12. Pollmann, Ina 2003 NI GS Brögbern 9,49 sec.
13. Schröter, Ida 2003 NI GS Darme 9,66 sec.
13. Schüder, Ines 2003 NI Overbergschule 9,66 sec.
15. Burs, Lilli 2003 NI Castellschule 9,88 sec.
16. Lambers, Leonie 2003 NI GS Altenlingen 10,14 sec.
17. Pohlmann, Ankira 2003 NI Carl-Orff-Schule 10,22 sec.
18. Keuter, Emma 2003 NI Matthias-Claudius-Schule 10,38 sec.

800 m W10 24.06.2013
Finale
1. Eder, Charlotte 2003 NI GS Johannesschule 2:49,09 min.
2. Böttcher, Anna 2003 NI Overbergschule 3:03,86 min.
3. Lübbers, Amelie 2003 NI GS Johannesschule 3:13,04 min.
4. Wessels, Tessa Charlotte 2003 NI GS Altenlingen 3:15,77 min.
5. Haking, Elisa 2003 NI Castellschule 3:16,75 min.
6. Schröter, Ida 2003 NI GS Darme 3:21,30 min.
7. Schüder, Ines 2003 NI Overbergschule 3:24,44 min.
8. Hoyer, Vivenne 2003 NI GS Clusorth-Bramhar 3:24,98 min.
9. Lambers, Leonie 2003 NI GS Altenlingen 3:25,67 min.
10. Helmes, Lara 2003 NI GS Brögbern 3:29,43 min.
11. Moussavian, Mandana 2003 NI GS Schepsdorf 3:29,64 min.
12. Kamlage, Linn 2003 NI GS Schepsdorf 3:29,94 min.
13. Lucas, Esther 2003 NI GS Darme 3:30,01 min.
14. Zwake, Amalia 2003 NI GS Baccum 3:31,60 min.
15. Goossens, Jenny 2003 NI Castellschule 3:37,66 min.
16. Keuter, Emma 2003 NI Matthias-Claudius-Schule 3:41,79 min.
17. Pollmann, Ina 2003 NI GS Brögbern 3:48,80 min.
18. Linkin, Jasmin 2003 NI Matthias-Claudius-Schule 3:52,24 min.
Pohlmann, Ankira 2003 NI Carl-Orff-Schule aufg.

Weitsprung W10 24.06.2013
Anlage 1
1. Böttcher, Anna 2003 NI Overbergschule 3,47 m
2,32 3,47 x
2. Lübbers, Amelie 2003 NI GS Johannesschule 3,32 m
3,05 3,32 3,06
3. Haking, Elisa 2003 NI Castellschule 3,18 m
3,13 3,18 3,17
4. Linkin, Jasmin 2003 NI Matthias-Claudius-Schule 3,15 m
2,92 3,15 3,10
5. Zwake, Amalia 2003 NI GS Baccum 3,12 m
2,91 3,06 3,12
6. Helmes, Lara 2003 NI GS Brögbern 3,00 m
3,00 2,87 2,85
7. Schnitker, Hannah 2003 NI GS Schepsdorf 2,87 m
2,25 2,10 2,87
8. Pohlmann, Ankira 2003 NI Carl-Orff-Schule 2,73 m
2,73 2,58 2,70
9. Keuter, Emma 2003 NI Matthias-Claudius-Schule 2,57 m
2,06 2,57 2,57

Weitsprung W10 24.06.2013
Anlage 2
1. Eder, Charlotte 2003 NI GS Johannesschule 3,90 m
3,90 3,72 3,80
2. Pollmann, Ina 2003 NI GS Brögbern 3,53 m
3,52 3,53 3,25
3. Schröter, Ida 2003 NI GS Darme 3,53 m
3,32 3,53 3,21
4. Lucas, Esther 2003 NI GS Darme 3,25 m
3,13 x 3,25
5. Wessels, Tessa Charlotte 2003 NI GS Altenlingen 3,22 m
3,07 3,15 3,22
6. Burs, Lilli 2003 NI Castellschule 3,19 m
3,19 3,13 3,07
7. Kamlage, Linn 2003 NI GS Schepsdorf 3,16 m
3,16 2,85 2,71
8. Lambers, Leonie 2003 NI GS Altenlingen 3,05 m
2,85 3,05 3,00
9. Schüder, Ines 2003 NI Overbergschule 2,93 m
2,73 2,93 2,73

Weitsprung W10 24.06.2013
Rangfolge Finale
1. Eder, Charlotte 2003 NI GS Johannesschule 3,90 m
3,90 3,72 3,80
2. Pollmann, Ina 2003 NI GS Brögbern 3,53 m
3,52 3,53 3,25
3. Schröter, Ida 2003 NI GS Darme 3,53 m
3,32 3,53 3,21
4. Böttcher, Anna 2003 NI Overbergschule 3,47 m
2,32 3,47 x
5. Lübbers, Amelie 2003 NI GS Johannesschule 3,32 m
3,05 3,32 3,06
6. Lucas, Esther 2003 NI GS Darme 3,25 m
3,13 x 3,25
7. Wessels, Tessa Charlotte 2003 NI GS Altenlingen 3,22 m
3,07 3,15 3,22
8. Burs, Lilli 2003 NI Castellschule 3,19 m
3,19 3,13 3,07
9. Haking, Elisa 2003 NI Castellschule 3,18 m
3,13 3,18 3,17
10. Kamlage, Linn 2003 NI GS Schepsdorf 3,16 m
3,16 2,85 2,71
11. Linkin, Jasmin 2003 NI Matthias-Claudius-Schule 3,15 m
2,92 3,15 3,10
12. Zwake, Amalia 2003 NI GS Baccum 3,12 m
2,91 3,06 3,12
13. Lambers, Leonie 2003 NI GS Altenlingen 3,05 m
2,85 3,05 3,00
14. Helmes, Lara 2003 NI GS Brögbern 3,00 m
3,00 2,87 2,85
15. Schüder, Ines 2003 NI Overbergschule 2,93 m
2,73 2,93 2,73
16. Schnitker, Hannah 2003 NI GS Schepsdorf 2,87 m
2,25 2,10 2,87
17. Pohlmann, Ankira 2003 NI Carl-Orff-Schule 2,73 m
2,73 2,58 2,70
18. Keuter, Emma 2003 NI Matthias-Claudius-Schule 2,57 m
2,06 2,57 2,57

Schlagball 80g W10 24.06.2013
Anlage 1
1. Zwake, Amalia 2003 NI GS Baccum 28,50 m
19,50 21,00 28,50
2. Pohlmann, Ankira 2003 NI Carl-Orff-Schule 22,00 m
22,00 13,50 17,00
3. Keuter, Emma 2003 NI Matthias-Claudius-Schule 19,00 m
19,00 16,50 18,00
4. Lucas, Esther 2003 NI GS Darme 17,50 m
16,00 17,50 14,00
5. Helmes, Lara 2003 NI GS Brögbern 16,50 m
16,50 13,50 12,00
6. Schröter, Ida 2003 NI GS Darme 16,00 m
16,00 16,00 14,00
7. Linkin, Jasmin 2003 NI Matthias-Claudius-Schule 16,00 m
14,00 16,00 13,50

Schlagball 80g W10 24.06.2013
Anlage 2
1. Eder, Charlotte 2003 NI GS Johannesschule 22,50 m
15,50 20,00 22,50
2. Feldmann, Judith 2003 NI GS Johannesschule 22,50 m
17,50 19,50 22,50
3. Wessels, Tessa Charlotte 2003 NI GS Altenlingen 20,50 m
19,50 20,50 18,00
4. Haking, Elisa 2003 NI Castellschule 20,00 m
20,00 8,00 14,50
5. Goossens, Jenny 2003 NI Castellschule 17,00 m
16,50 16,00 17,00
6. Lambers, Leonie 2003 NI GS Altenlingen 16,50 m
15,50 14,00 16,50
7. Pollmann, Ina 2003 NI GS Brögbern 13,50 m
8,00 10,50 13,50

Schlagball 80g W10 24.06.2013
Rangfolge Finale
1. Zwake, Amalia 2003 NI GS Baccum 28,50 m
19,50 21,00 28,50
2. Eder, Charlotte 2003 NI GS Johannesschule 22,50 m
15,50 20,00 22,50
3. Feldmann, Judith 2003 NI GS Johannesschule 22,50 m
17,50 19,50 22,50
4. Pohlmann, Ankira 2003 NI Carl-Orff-Schule 22,00 m
22,00 13,50 17,00
5. Wessels, Tessa Charlotte 2003 NI GS Altenlingen 20,50 m
19,50 20,50 18,00
6. Haking, Elisa 2003 NI Castellschule 20,00 m
20,00 8,00 14,50
7. Keuter, Emma 2003 NI Matthias-Claudius-Schule 19,00 m
19,00 16,50 18,00
8. Lucas, Esther 2003 NI GS Darme 17,50 m
16,00 17,50 14,00
9. Goossens, Jenny 2003 NI Castellschule 17,00 m
16,50 16,00 17,00
10. Lambers, Leonie 2003 NI GS Altenlingen 16,50 m
15,50 14,00 16,50
11. Helmes, Lara 2003 NI GS Brögbern 16,50 m
16,50 13,50 12,00
12. Schröter, Ida 2003 NI GS Darme 16,00 m
16,00 16,00 14,00
13. Linkin, Jasmin 2003 NI Matthias-Claudius-Schule 16,00 m
14,00 16,00 13,50
14. Pollmann, Ina 2003 NI GS Brögbern 13,50 m
8,00 10,50 13,50

Kinder W09
50 m W 9 24.06.2013
1. Zeitlauf
1. Zwake, Marica 2004 NI GS Baccum 8,33 sec.
1. Koopmann, Merle 2004 NI GS Schepsdorf 8,33 sec.
3. Gaida, Kira 2004 NI GS Altenlingen 8,72 sec.
4. Knoche, Lara 2004 NI Overbergschule 9,77 sec.

50 m W 9 24.06.2013
2. Zeitlauf
1. Bekel, Johanna 2004 NI GS Schepsdorf 8,78 sec.
2. Göwert, Hannah 2004 NI GS Clusorth-Bramhar 8,98 sec.
3. Schröter, Hanne 2004 NI GS Darme 9,04 sec.
4. Lange, Paula 2004 NI GS Darme 9,56 sec.
4. Hofschröer, Ellen 2004 NI Castellschule 9,56 sec.

50 m W 9 24.06.2013
3. Zeitlauf
1. Wortmeyer, Josefine 2004 NI Castellschule 8,87 sec.
2. Hofschröer, Hanna 2004 NI GS Altenlingen 9,56 sec.
3. Thünemann, Helen 2004 NI Matthias-Claudius-Schule 9,88 sec.
4. Arnold, Mirabell 2004 NI GS Brögbern 10,25 sec.

50 m W 9 24.06.2013
4. Zeitlauf
1. Pypker, Lee-Ann 2004 NI Matthias-Claudius-Schule 9,50 sec.
2. Keuter, Stina 2004 NI GS Clusorth-Bramhar 9,99 sec.
3. Roling, Jamie Lee 2004 NI GS Johannesschule 10,34 sec.
4. Kües, Sarah 2004 NI GS Brögbern 10,52 sec.
5. Shamoyan, Kristina 2004 NI GS Johannesschule 10,79 sec.

50 m W 9 24.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Koopmann, Merle 2004 NI GS Schepsdorf 8,33 sec.
1. Zwake, Marica 2004 NI GS Baccum 8,33 sec.
3. Gaida, Kira 2004 NI GS Altenlingen 8,72 sec.
4. Bekel, Johanna 2004 NI GS Schepsdorf 8,78 sec.
5. Wortmeyer, Josefine 2004 NI Castellschule 8,87 sec.
6. Göwert, Hannah 2004 NI GS Clusorth-Bramhar 8,98 sec.
7. Schröter, Hanne 2004 NI GS Darme 9,04 sec.
8. Pypker, Lee-Ann 2004 NI Matthias-Claudius-Schule 9,50 sec.
9. Hofschröer, Hanna 2004 NI GS Altenlingen 9,56 sec.
9. Lange, Paula 2004 NI GS Darme 9,56 sec.
9. Hofschröer, Ellen 2004 NI Castellschule 9,56 sec.
12. Knoche, Lara 2004 NI Overbergschule 9,77 sec.
13. Thünemann, Helen 2004 NI Matthias-Claudius-Schule 9,88 sec.
14. Keuter, Stina 2004 NI GS Clusorth-Bramhar 9,99 sec.
15. Arnold, Mirabell 2004 NI GS Brögbern 10,25 sec.
16. Roling, Jamie Lee 2004 NI GS Johannesschule 10,34 sec.
17. Kües, Sarah 2004 NI GS Brögbern 10,52 sec.
18. Shamoyan, Kristina 2004 NI GS Johannesschule 10,79 sec.

800 m W 9 24.06.2013
Finale
1. Pypker, Lee-Ann 2004 NI Matthias-Claudius-Schule 3:10,93 min.
2. Koopmann, Merle 2004 NI GS Schepsdorf 3:17,13 min.
3. Schröter, Hanne 2004 NI GS Darme 3:20,54 min.
4. Hahn, Paula 2004 NI GS Darme 3:22,07 min.
5. Bekel, Johanna 2004 NI GS Schepsdorf 3:23,62 min.
6. Gaida, Kira 2004 NI GS Altenlingen 3:28,34 min.
7. Göwert, Hannah 2004 NI GS Clusorth-Bramhar 3:32,94 min.
8. Schäfer, Leonie 2004 NI Castellschule 3:40,27 min.
9. Beel, Celine 2004 NI GS Baccum 3:40,74 min.
10. Thünemann, Helen 2004 NI Matthias-Claudius-Schule 3:47,55 min.
11. Roling, Jamie Lee 2004 NI GS Johannesschule 4:00,85 min.
12. Shamoyan, Kristina 2004 NI GS Johannesschule 4:48,60 min.

Weitsprung W 9 24.06.2013
Anlage 1
1. Keuter, Stina 2004 NI GS Clusorth-Bramhar 3,09 m
3,05 3,09 2,71
2. Gaida, Kira 2004 NI GS Altenlingen 3,08 m
2,83 2,90 3,08
3. Pypker, Lee-Ann 2004 NI Matthias-Claudius-Schule 2,89 m
2,76 2,89 x
4. Hofschröer, Ellen 2004 NI Castellschule 2,81 m
2,55 2,54 2,81
5. Cimen, Alara 2004 NI GS Johannesschule 2,44 m
2,20 2,44 2,37
6. Roling, Jamie Lee 2004 NI GS Johannesschule 2,36 m
2,27 x 2,36
7. Arnold, Mirabell 2004 NI GS Brögbern 2,35 m
2,35 2,35 x

Weitsprung W 9 24.06.2013
Anlage 2
1. Koopmann, Merle 2004 NI GS Schepsdorf 3,62 m
3,62 3,56 3,26
2. Hahn, Paula 2004 NI GS Darme 3,32 m
3,22 3,28 3,32
3. Schiefelbein, Lena 2004 NI GS Darme 3,28 m
x 3,28 x
4. Beel, Celine 2004 NI GS Baccum 3,23 m
2,84 3,23 x
5. Wortmeyer, Josefine 2004 NI Castellschule 2,97 m
2,97 x 2,87
6. Hofschröer, Hanna 2004 NI GS Altenlingen 2,91 m
2,91 x 2,30
7. Thünemann, Helen 2004 NI Matthias-Claudius-Schule 2,88 m
2,88 x 2,86
8. Kües, Sarah 2004 NI GS Brögbern 2,85 m
2,85 2,80 2,11

Weitsprung W 9 24.06.2013
Rangfolge Finale
1. Koopmann, Merle 2004 NI GS Schepsdorf 3,62 m
3,62 3,56 3,26
2. Hahn, Paula 2004 NI GS Darme 3,32 m
3,22 3,28 3,32
3. Schiefelbein, Lena 2004 NI GS Darme 3,28 m
x 3,28 x
4. Beel, Celine 2004 NI GS Baccum 3,23 m
2,84 3,23 x
5. Keuter, Stina 2004 NI GS Clusorth-Bramhar 3,09 m
3,05 3,09 2,71
6. Gaida, Kira 2004 NI GS Altenlingen 3,08 m
2,83 2,90 3,08
7. Wortmeyer, Josefine 2004 NI Castellschule 2,97 m
2,97 x 2,87
8. Hofschröer, Hanna 2004 NI GS Altenlingen 2,91 m
2,91 x 2,30
9. Pypker, Lee-Ann 2004 NI Matthias-Claudius-Schule 2,89 m
2,76 2,89 x
10. Thünemann, Helen 2004 NI Matthias-Claudius-Schule 2,88 m
2,88 x 2,86
11. Kües, Sarah 2004 NI GS Brögbern 2,85 m
2,85 2,80 2,11
12. Hofschröer, Ellen 2004 NI Castellschule 2,81 m
2,55 2,54 2,81
13. Cimen, Alara 2004 NI GS Johannesschule 2,44 m
2,20 2,44 2,37
14. Roling, Jamie Lee 2004 NI GS Johannesschule 2,36 m
2,27 x 2,36
15. Arnold, Mirabell 2004 NI GS Brögbern 2,35 m
2,35 2,35 x

Schlagball 80g W 9 24.06.2013
Anlage 1
1. Schiefelbein, Lena 2004 NI GS Darme 25,50 m
24,00 17,00 25,50
2. Schäfer, Leonie 2004 NI Castellschule 16,50 m
16,00 16,50 15,00
3. Knoche, Lara 2004 NI Overbergschule 16,50 m
16,00 14,00 16,50
4. Gaida, Kira 2004 NI GS Altenlingen 14,00 m
14,00 12,50 14,00
5. Arnold, Mirabell 2004 NI GS Brögbern 13,00 m
13,00 11,00 12,50
6. Hofschröer, Hanna 2004 NI GS Altenlingen 11,50 m
11,00 11,50 11,00
7. Roling, Jamie Lee 2004 NI GS Johannesschule 11,00 m
10,00 9,00 11,00

Schlagball 80g W 9 24.06.2013
Anlage 2
1. Zwake, Marica 2004 NI GS Baccum 23,00 m
20,00 22,00 23,00
2. Wortmeyer, Josefine 2004 NI Castellschule 22,50 m
20,00 13,50 22,50
3. Hahn, Paula 2004 NI GS Darme 19,50 m
14,00 18,00 19,50
4. Keuter, Stina 2004 NI GS Clusorth-Bramhar 19,50 m
16,00 16,00 19,50
5. Kües, Sarah 2004 NI GS Brögbern 17,00 m
11,00 17,00 15,00
6. Pypker, Lee-Ann 2004 NI Matthias-Claudius-Schule 16,00 m
16,00 14,50 12,00
7. Cimen, Alara 2004 NI GS Johannesschule 16,00 m
12,50 11,00 16,00
8. Thünemann, Helen 2004 NI Matthias-Claudius-Schule 14,00 m
14,00 12,50 11,50

Schlagball 80g W 9 24.06.2013
Rangfolge Finale
1. Schiefelbein, Lena 2004 NI GS Darme 25,50 m
24,00 17,00 25,50
2. Zwake, Marica 2004 NI GS Baccum 23,00 m
20,00 22,00 23,00
3. Wortmeyer, Josefine 2004 NI Castellschule 22,50 m
20,00 13,50 22,50
4. Hahn, Paula 2004 NI GS Darme 19,50 m
14,00 18,00 19,50
5. Keuter, Stina 2004 NI GS Clusorth-Bramhar 19,50 m
16,00 16,00 19,50
6. Kües, Sarah 2004 NI GS Brögbern 17,00 m
11,00 17,00 15,00
7. Schäfer, Leonie 2004 NI Castellschule 16,50 m
16,00 16,50 15,00
8. Knoche, Lara 2004 NI Overbergschule 16,50 m
16,00 14,00 16,50
9. Pypker, Lee-Ann 2004 NI Matthias-Claudius-Schule 16,00 m
16,00 14,50 12,00
10. Cimen, Alara 2004 NI GS Johannesschule 16,00 m
12,50 11,00 16,00
11. Gaida, Kira 2004 NI GS Altenlingen 14,00 m
14,00 12,50 14,00
12. Thünemann, Helen 2004 NI Matthias-Claudius-Schule 14,00 m
14,00 12,50 11,50
13. Arnold, Mirabell 2004 NI GS Brögbern 13,00 m
13,00 11,00 12,50
14. Hofschröer, Hanna 2004 NI GS Altenlingen 11,50 m
11,00 11,50 11,00
15. Roling, Jamie Lee 2004 NI GS Johannesschule 11,00 m
10,00 9,00 11,00

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 24.06.2013
1. Zeitlauf
1. Hoffschröer, Kira 2005 NI GS Brögbern 9,78 sec.
2. Goossens, Leonie 2005 NI Castellschule 9,86 sec.
3. Kordecki, Lise Lotte 2006 NI GS Schepsdorf 9,97 sec.
4. Wahler, Jana 2005 NI Matthias-Claudius-Schule 10,00 sec.
5. Fels, Ida 2005 NI GS Altenlingen 10,28 sec.

50 m W 8 24.06.2013
2. Zeitlauf
1. Lökes, Melissa 2005 NI Castellschule 9,45 sec.
2. Eder, Annalena 2005 NI GS Johannesschule 9,49 sec.
3. Bauch, Annika 2005 NI GS Altenlingen 9,68 sec.
4. Atalan, Berfin 2005 NI Matthias-Claudius-Schule 11,43 sec.
5. Wolf, Cecile 2005 NI Carl-Orff-Schule 11,54 sec.

50 m W 8 24.06.2013
3. Zeitlauf
1. Späder, Leonie 2005 NI GS Johannesschule 9,67 sec.
2. Dobbelaere, Hanna 2005 NI GS Brögbern 9,74 sec.
3. Backherms, Merle 2006 NI GS Darme 10,16 sec.
4. Kuhlmann, Grete 2006 NI GS Darme 10,73 sec.
5. Wachhorst, Liv-Greta 2005 NI GS Baccum 11,12 sec.

50 m W 8 24.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Lökes, Melissa 2005 NI Castellschule 9,45 sec.
2. Eder, Annalena 2005 NI GS Johannesschule 9,49 sec.
3. Späder, Leonie 2005 NI GS Johannesschule 9,67 sec.
4. Bauch, Annika 2005 NI GS Altenlingen 9,68 sec.
5. Dobbelaere, Hanna 2005 NI GS Brögbern 9,74 sec.
6. Hoffschröer, Kira 2005 NI GS Brögbern 9,78 sec.
7. Goossens, Leonie 2005 NI Castellschule 9,86 sec.
8. Kordecki, Lise Lotte 2006 NI GS Schepsdorf 9,97 sec.
9. Wahler, Jana 2005 NI Matthias-Claudius-Schule 10,00 sec.
10. Backherms, Merle 2006 NI GS Darme 10,16 sec.
11. Fels, Ida 2005 NI GS Altenlingen 10,28 sec.
12. Kuhlmann, Grete 2006 NI GS Darme 10,73 sec.
13. Wachhorst, Liv-Greta 2005 NI GS Baccum 11,12 sec.
14. Atalan, Berfin 2005 NI Matthias-Claudius-Schule 11,43 sec.
15. Wolf, Cecile 2005 NI Carl-Orff-Schule 11,54 sec.

800 m W 8 24.06.2013
Finale
1. Hoffschröer, Kira 2005 NI GS Brögbern 3:26,60 min.
2. Eder, Annalena 2005 NI GS Johannesschule 3:31,40 min.
3. Wahler, Jana 2005 NI Matthias-Claudius-Schule 3:34,10 min.
4. Stefan, Julia 2005 NI GS Schepsdorf 3:39,48 min.
5. Brockhaus, Sina 2005 NI Castellschule 3:40,62 min.
6. Bauch, Annika 2005 NI GS Altenlingen 3:41,04 min.
6. Janssen, Anouk 2005 NI GS Altenlingen 3:41,04 min.
8. Hofschröer, Flora 2005 NI Castellschule 3:41,42 min.
9. Lange, Nele 2006 NI GS Schepsdorf 3:44,38 min.
10. Fuchs, Lena 2005 NI GS Johannesschule 3:49,02 min.
11. Backherms, Merle 2006 NI GS Darme 3:49,68 min.
12. Bruns, Ida 2006 NI GS Darme 3:50,97 min.
13. Albers, Lena 2005 NI GS Baccum 3:51,25 min.
14. Wolf, Cecile 2005 NI Carl-Orff-Schule 4:07,73 min.
15. Atalan, Berfin 2005 NI Matthias-Claudius-Schule 4:17,25 min.

Weitsprung W 8 24.06.2013
Anlage 1
1. Eder, Annalena 2005 NI GS Johannesschule 3,00 m
2,81 2,88 3,00
2. Wahler, Jana 2005 NI Matthias-Claudius-Schule 2,74 m
2,70 2,40 2,74
3. Hoffschröer, Kira 2005 NI GS Brögbern 2,67 m
x 2,67 2,51
4. Fuchs, Lena 2005 NI GS Johannesschule 2,58 m
2,57 2,58 2,35
5. Bruns, Ida 2006 NI GS Darme 2,43 m
x 2,37 2,43
6. Fels, Ida 2005 NI GS Altenlingen 2,15 m
2,15 2,12 2,15
7. Wachhorst, Liv-Greta 2005 NI GS Baccum 2,13 m
x 0,88 2,13

Weitsprung W 8 24.06.2013
Anlage 2
1. Janssen, Anouk 2005 NI GS Altenlingen 3,22 m
2,97 2,95 3,22
2. Dobbelaere, Hanna 2005 NI GS Brögbern 3,15 m
3,15 3,15 x
3. Lökes, Melissa 2005 NI Castellschule 2,95 m
2,90 2,71 2,95
4. Hofschröer, Flora 2005 NI Castellschule 2,90 m
2,90 x 2,70
5. Wolf, Cecile 2005 NI Carl-Orff-Schule 2,70 m
2,70 2,15 x
6. Kuhlmann, Grete 2006 NI GS Darme 2,67 m
2,67 2,35 2,57
7. Atalan, Berfin 2005 NI Matthias-Claudius-Schule 2,20 m
x x 2,20

Weitsprung W 8 24.06.2013
Rangfolge Finale
1. Janssen, Anouk 2005 NI GS Altenlingen 3,22 m
2,97 2,95 3,22
2. Dobbelaere, Hanna 2005 NI GS Brögbern 3,15 m
3,15 3,15 x
3. Eder, Annalena 2005 NI GS Johannesschule 3,00 m
2,81 2,88 3,00
4. Lökes, Melissa 2005 NI Castellschule 2,95 m
2,90 2,71 2,95
5. Hofschröer, Flora 2005 NI Castellschule 2,90 m
2,90 x 2,70
6. Wahler, Jana 2005 NI Matthias-Claudius-Schule 2,74 m
2,70 2,40 2,74
7. Wolf, Cecile 2005 NI Carl-Orff-Schule 2,70 m
2,70 2,15 x
8. Kuhlmann, Grete 2006 NI GS Darme 2,67 m
2,67 2,35 2,57
9. Hoffschröer, Kira 2005 NI GS Brögbern 2,67 m
x 2,67 2,51
10. Fuchs, Lena 2005 NI GS Johannesschule 2,58 m
2,57 2,58 2,35
11. Bruns, Ida 2006 NI GS Darme 2,43 m
x 2,37 2,43
12. Atalan, Berfin 2005 NI Matthias-Claudius-Schule 2,20 m
x x 2,20
13. Fels, Ida 2005 NI GS Altenlingen 2,15 m
2,15 2,12 2,15
14. Wachhorst, Liv-Greta 2005 NI GS Baccum 2,13 m
x 0,88 2,13

Schlagball 80g W 8 24.06.2013
Anlage 1
1. Goebel, Nadine 2005 NI Overbergschule 23,50 m
18,50 20,50 23,50
2. Brockhaus, Sina 2005 NI Castellschule 20,00 m
14,00 20,00 16,50
3. Atalan, Berfin 2005 NI Matthias-Claudius-Schule 14,00 m
12,50 13,00 14,00
4. Bruns, Ida 2006 NI GS Darme 11,00 m
8,50 9,50 11,00
5. Hoffschröer, Kira 2005 NI GS Brögbern 10,50 m
9,00 10,50 10,00
6. Wolf, Cecile 2005 NI Carl-Orff-Schule 10,00 m
10,00 9,00 7,00
7. Eder, Annalena 2005 NI GS Johannesschule 9,50 m
9,50 9,00 9,00

Schlagball 80g W 8 24.06.2013
Anlage 2
1. Goossens, Leonie 2005 NI Castellschule 18,50 m
16,00 18,50 18,50
2. Albers, Lena 2005 NI GS Baccum 15,50 m
12,00 14,00 15,50
3. Dobbelaere, Hanna 2005 NI GS Brögbern 14,00 m
13,00 11,50 14,00
4. Kuhlmann, Grete 2006 NI GS Darme 14,00 m
14,00 13,00 7,00
5. Fels, Ida 2005 NI GS Altenlingen 11,50 m
11,50 9,50 8,00
6. Wahler, Jana 2005 NI Matthias-Claudius-Schule 11,00 m
6,00 9,00 11,00
7. Späder, Leonie 2005 NI GS Johannesschule 10,50 m
8,00 10,50 9,50
8. Bauch, Annika 2005 NI GS Altenlingen 9,50 m
9,50 8,00 6,50

Schlagball 80g W 8 24.06.2013
Rangfolge Finale
1. Goebel, Nadine 2005 NI Overbergschule 23,50 m
18,50 20,50 23,50
2. Brockhaus, Sina 2005 NI Castellschule 20,00 m
14,00 20,00 16,50
3. Goossens, Leonie 2005 NI Castellschule 18,50 m
16,00 18,50 18,50
4. Albers, Lena 2005 NI GS Baccum 15,50 m
12,00 14,00 15,50
5. Atalan, Berfin 2005 NI Matthias-Claudius-Schule 14,00 m
12,50 13,00 14,00
6. Dobbelaere, Hanna 2005 NI GS Brögbern 14,00 m
13,00 11,50 14,00
7. Kuhlmann, Grete 2006 NI GS Darme 14,00 m
14,00 13,00 7,00
8. Fels, Ida 2005 NI GS Altenlingen 11,50 m
11,50 9,50 8,00
9. Bruns, Ida 2006 NI GS Darme 11,00 m
8,50 9,50 11,00
10. Wahler, Jana 2005 NI Matthias-Claudius-Schule 11,00 m
6,00 9,00 11,00
11. Hoffschröer, Kira 2005 NI GS Brögbern 10,50 m
9,00 10,50 10,00
12. Späder, Leonie 2005 NI GS Johannesschule 10,50 m
8,00 10,50 9,50
13. Wolf, Cecile 2005 NI Carl-Orff-Schule 10,00 m
10,00 9,00 7,00
14. Eder, Annalena 2005 NI GS Johannesschule 9,50 m
9,50 9,00 9,00
15. Bauch, Annika 2005 NI GS Altenlingen 9,50 m
9,50 8,00 6,50

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/7722 VfL Lingen