Landesschulbehörde, Regionalabteilung Osnabrück
12. Stadtsportfest Lingener Grundschulen
am 14.06.2016 in Lingen (Ems) - Emslandstadion Teichstraße
Ergebnisliste
14.06.2016 / 16:50

Wettkampfübersicht
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder M11
50 m M11 14.06.2016
1. Zeitlauf
1. Werner, Moris 2005 NI GS Johannesschule 8,22 sec.
2. Deeken, Finn 2005 NI Castellschule 8,23 sec.
3. Agaev, Dominik 2005 NI Overbergschule 8,39 sec.
4. Mrozowski, Jakub 2005 NI Matthias-Claudius-Schule 9,22 sec.
5. Pontow, Jannes 2005 NI Matthias-Claudius-Schule 9,51 sec.

50 m M11 14.06.2016
2. Zeitlauf
1. Krämer, Connor 2005 NI Grundschule Altenlingen 8,17 sec.
2. Holterhuis, Jamie 2005 NI Grundschule Darme 8,47 sec.
3. Zsjnalahi, Gen 2005 NI Paul-Gerhardt-Schule 8,49 sec.
4. Reinel, Piet 2005 NI Grundschule Darme 8,60 sec.
5. Zinn, Eduard 2005 NI Grundschule Holthausen 8,70 sec.
6. Gerling, Jakob 2005 NI Grundschule Altenlingen 8,98 sec.

50 m M11 14.06.2016
3. Zeitlauf
1. Hense, Lars 2005 NI Grundschule Baccum 8,23 sec.
2. Schmidt, Moritz 2005 NI GS Johannesschule 8,64 sec.
3. Stoke, Joel 2005 NI Overbergschule 8,76 sec.
3. Berning, Anton 2005 NI Castellschule 8,76 sec.
5. Mashollaj, Leon 2005 NI Paul-Gerhardt-Schule 9,02 sec.
6. Berisha, Sinan 2005 NI Grundschule Holthausen 10,14 sec.

50 m M11 14.06.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Krämer, Connor 2005 NI Grundschule Altenlingen 8,17 sec.
2. Werner, Moris 2005 NI GS Johannesschule 8,22 sec.
3. Deeken, Finn 2005 NI Castellschule 8,23 sec.
3. Hense, Lars 2005 NI Grundschule Baccum 8,23 sec.
5. Agaev, Dominik 2005 NI Overbergschule 8,39 sec.
6. Holterhuis, Jamie 2005 NI Grundschule Darme 8,47 sec.
7. Zsjnalahi, Gen 2005 NI Paul-Gerhardt-Schule 8,49 sec.
8. Reinel, Piet 2005 NI Grundschule Darme 8,60 sec.
9. Schmidt, Moritz 2005 NI GS Johannesschule 8,64 sec.
10. Zinn, Eduard 2005 NI Grundschule Holthausen 8,70 sec.
11. Berning, Anton 2005 NI Castellschule 8,76 sec.
11. Stoke, Joel 2005 NI Overbergschule 8,76 sec.
13. Gerling, Jakob 2005 NI Grundschule Altenlingen 8,98 sec.
14. Mashollaj, Leon 2005 NI Paul-Gerhardt-Schule 9,02 sec.
15. Mrozowski, Jakub 2005 NI Matthias-Claudius-Schule 9,22 sec.
16. Pontow, Jannes 2005 NI Matthias-Claudius-Schule 9,51 sec.
17. Berisha, Sinan 2005 NI Grundschule Holthausen 10,14 sec.

800 m M11 14.06.2016
Finale
1. Deeken, Finn 2005 NI Castellschule 2:38,98 min.
2. Hense, Lars 2005 NI Grundschule Baccum 2:42,64 min.
3. Werner, Moris 2005 NI GS Johannesschule 2:45,11 min.
4. Berning, Anton 2005 NI Castellschule 2:54,90 min.
5. Gerling, Jakob 2005 NI Grundschule Altenlingen 2:57,99 min.
6. Krämer, Connor 2005 NI Grundschule Altenlingen 2:58,43 min.
7. Agaev, Dominik 2005 NI Overbergschule 3:04,90 min.
8. Schmidt, Moritz 2005 NI GS Johannesschule 3:08,56 min.
9. Reinel, Piet 2005 NI Grundschule Darme 3:16,11 min.
10. Holterhuis, Jamie 2005 NI Grundschule Darme 3:18,38 min.
11. Zsjnalahi, Gen 2005 NI Paul-Gerhardt-Schule 3:21,60 min.
12. Hilbers, Jan 2005 NI Overbergschule 3:22,03 min.

Weitsprung M11 14.06.2016
Finale
1. Werner, Moris 2005 NI GS Johannesschule 4,27 m
3,98 4,15 4,27
2. Hense, Lars 2005 NI Grundschule Baccum 3,86 m
3,80 3,86 x
3. Berning, Anton 2005 NI Castellschule 3,81 m
3,52 3,55 3,81
4. Deeken, Finn 2005 NI Castellschule 3,79 m
3,40 3,33 3,79
5. Sentker, David 2005 NI Grundschule Altenlingen 3,77 m
3,77 3,69 3,50
6. Gerling, Jakob 2005 NI Grundschule Altenlingen 3,60 m
3,43 x 3,60
7. Schmidt, Moritz 2005 NI GS Johannesschule 3,58 m
3,42 3,58 3,45
8. Zinn, Eduard 2005 NI Grundschule Holthausen 3,58 m
3,58 3,30 3,30
9. Agaev, Dominik 2005 NI Overbergschule 3,55 m
3,40 3,41 3,55
10. Mrozowski, Jakub 2005 NI Matthias-Claudius-Schule 3,52 m
3,37 3,52 3,30
11. Reinel, Piet 2005 NI Grundschule Darme 3,49 m
3,49 3,39 3,46
12. Mashollaj, Leon 2005 NI Paul-Gerhardt-Schule 3,46 m
3,46 3,37 3,38
13. Holterhuis, Jamie 2005 NI Grundschule Darme 3,30 m
3,26 3,30 3,20
14. Hilbers, Jan 2005 NI Overbergschule 3,28 m
3,28 3,08 3,20
15. Pontow, Jannes 2005 NI Matthias-Claudius-Schule 2,76 m
2,72 2,76 2,61
16. Berisha, Sinan 2005 NI Grundschule Holthausen 2,62 m
2,47 2,34 2,62

Schlagball 80g M11 14.06.2016
Finale
1. Berning, Anton 2005 NI Castellschule 43,00 m
40,00 42,50 43,00
2. Sentker, David 2005 NI Grundschule Altenlingen 39,50 m
39,50 36,00 36,50
3. Hense, Lars 2005 NI Grundschule Baccum 36,00 m
29,00 30,00 36,00
4. Werner, Moris 2005 NI GS Johannesschule 34,50 m
34,00 34,50 30,50
5. Krüger, Lennart 2005 NI Grundschule Darme 33,50 m
33,50 33,00 30,00
6. Agaev, Dominik 2005 NI Overbergschule 33,50 m
31,00 33,50 32,50
7. Krämer, Connor 2005 NI Grundschule Altenlingen 33,50 m
24,50 33,50 20,50
8. Deeken, Finn 2005 NI Castellschule 32,00 m
28,00 x 32,00
9. Zinn, Eduard 2005 NI Grundschule Holthausen 31,00 m
31,00 29,00 25,50
10. Zsjnalahi, Gen 2005 NI Paul-Gerhardt-Schule 30,50 m
30,00 30,00 30,50
11. Schmidt, Moritz 2005 NI GS Johannesschule 29,00 m
29,00 29,00 27,00
12. Mrozowski, Jakub 2005 NI Matthias-Claudius-Schule 26,00 m
26,00 21,50 25,00
13. Pontow, Jannes 2005 NI Matthias-Claudius-Schule 25,00 m
19,50 22,00 25,00
14. Reinel, Piet 2005 NI Grundschule Darme 24,50 m
24,50 24,00 23,00
15. Stoke, Joel 2005 NI Overbergschule 22,50 m
22,50 21,50 21,00
16. Berisha, Sinan 2005 NI Grundschule Holthausen 21,00 m
13,00 21,00 20,50

Kinder M10
50 m M10 14.06.2016
1. Zeitlauf
1. Krasnenko, Nino 2006 NI Grundschule Holthausen 8,63 sec.
2. Risse, Tom 2006 NI Grundschule Darme 8,73 sec.
3. Podewa, Max 2006 NI Overbergschule 8,77 sec.
4. Ranters, Jaan 2006 NI Castellschule 9,23 sec.

50 m M10 14.06.2016
2. Zeitlauf
1. Hopster, Leon 2006 NI Grundschule Brögbern 8,41 sec.
2. Mehmetaj, Leon 2006 NI GS Johannesschule 8,58 sec.
3. Alpasian, Ömer 2006 NI Matthias-Claudius-Schule 8,69 sec.
4. Brzezina, David 2006 NI GS Johannesschule 8,70 sec.
5. Heuer, Jost 2006 NI Grundschule Darme 8,77 sec.

50 m M10 14.06.2016
3. Zeitlauf
1. Pochert, Leandro 2006 NI Grundschule Holthausen 8,57 sec.
2. Pypker, Tyron 2006 NI Matthias-Claudius-Schule 8,79 sec.
3. Emmert, David 2006 NI Grundschule Brögbern 8,82 sec.
4. Lübbers, Henri 2006 NI Castellschule 9,19 sec.
5. Keuter, Matthis 2006 NI Grundschule Clusorth-Bramhar 9,89 sec.

50 m M10 14.06.2016
4. Zeitlauf
1. Birnbaum, Arne 2006 NI Grundschule Altenlingen 8,47 sec.
2. Berndt, Laurenz 2006 NI Grundschule Altenlingen 8,51 sec.
3. Abraham, Nikolai 2006 NI Overbergschule 8,84 sec.
4. Berendes, Tim 2006 NI Grundschule Schepsdorf 8,94 sec.
5. Bojer, Jooris 2006 NI Grundschule Schepsdorf 9,14 sec.

50 m M10 14.06.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Hopster, Leon 2006 NI Grundschule Brögbern 8,41 sec.
2. Birnbaum, Arne 2006 NI Grundschule Altenlingen 8,47 sec.
3. Berndt, Laurenz 2006 NI Grundschule Altenlingen 8,51 sec.
4. Pochert, Leandro 2006 NI Grundschule Holthausen 8,57 sec.
5. Mehmetaj, Leon 2006 NI GS Johannesschule 8,58 sec.
6. Krasnenko, Nino 2006 NI Grundschule Holthausen 8,63 sec.
7. Alpasian, Ömer 2006 NI Matthias-Claudius-Schule 8,69 sec.
8. Brzezina, David 2006 NI GS Johannesschule 8,70 sec.
9. Risse, Tom 2006 NI Grundschule Darme 8,73 sec.
10. Heuer, Jost 2006 NI Grundschule Darme 8,77 sec.
10. Podewa, Max 2006 NI Overbergschule 8,77 sec.
12. Pypker, Tyron 2006 NI Matthias-Claudius-Schule 8,79 sec.
13. Emmert, David 2006 NI Grundschule Brögbern 8,82 sec.
14. Abraham, Nikolai 2006 NI Overbergschule 8,84 sec.
15. Berendes, Tim 2006 NI Grundschule Schepsdorf 8,94 sec.
16. Bojer, Jooris 2006 NI Grundschule Schepsdorf 9,14 sec.
17. Lübbers, Henri 2006 NI Castellschule 9,19 sec.
18. Ranters, Jaan 2006 NI Castellschule 9,23 sec.
19. Keuter, Matthis 2006 NI Grundschule Clusorth-Bramhar 9,89 sec.

800 m M10 14.06.2016
Finale
1. Pochert, Leandro 2006 NI Grundschule Holthausen 2:54,99 min.
2. Heuer, Jost 2006 NI Grundschule Darme 2:56,62 min.
3. Birnbaum, Arne 2006 NI Grundschule Altenlingen 2:56,66 min.
4. Abraham, Nikolai 2006 NI Overbergschule 2:57,96 min.
5. Wenzel, Tom 2006 NI Grundschule Baccum 3:02,53 min.
6. Risse, Tom 2006 NI Grundschule Darme 3:03,13 min.
7. Lübbers, Henri 2006 NI Castellschule 3:03,37 min.
8. Mehmetaj, Leon 2006 NI GS Johannesschule 3:05,34 min.
9. Hopster, Leon 2006 NI Grundschule Brögbern 3:05,61 min.
10. Berndt, Laurenz 2006 NI Grundschule Altenlingen 3:05,85 min.
11. Emmert, David 2006 NI Grundschule Brögbern 3:05,90 min.
12. Ranters, Jaan 2006 NI Castellschule 3:06,65 min.
13. Varel, Henner 2006 NI GS Johannesschule 3:07,00 min.

Weitsprung M10 14.06.2016
Finale
1. Mehmetaj, Leon 2006 NI GS Johannesschule 3,98 m
3,98 3,90 2,60
2. Penniggers, Simon 2006 NI Castellschule 3,90 m
3,80 3,78 3,90
3. Birnbaum, Arne 2006 NI Grundschule Altenlingen 3,87 m
3,60 3,69 3,87
4. Pypker, Tyron 2006 NI Matthias-Claudius-Schule 3,79 m
3,61 3,79 3,54
5. Abraham, Nikolai 2006 NI Overbergschule 3,71 m
3,71 3,60 3,62
6. Risse, Tom 2006 NI Grundschule Darme 3,68 m
3,68 3,55 3,61
7. Berndt, Laurenz 2006 NI Grundschule Altenlingen 3,68 m
3,35 3,53 3,68
8. Emmert, David 2006 NI Grundschule Brögbern 3,67 m
3,67 3,55 3,47
9. Lenger, Justus 2006 NI Overbergschule 3,66 m
3,40 3,52 3,66
10. Hopster, Leon 2006 NI Grundschule Brögbern 3,64 m
3,64 3,59 3,41
11. Pochert, Leandro 2006 NI Grundschule Holthausen 3,61 m
3,42 3,29 3,61
12. Wenzel, Tom 2006 NI Grundschule Baccum 3,59 m
3,47 3,59 3,47
13. Krasnenko, Nino 2006 NI Grundschule Holthausen 3,51 m
3,45 3,51 3,47
14. Alpasian, Ömer 2006 NI Matthias-Claudius-Schule 3,50 m
3,50 x 3,49
15. Heuer, Jost 2006 NI Grundschule Darme 3,50 m
3,36 3,42 3,50
16. Keuter, Matthis 2006 NI Grundschule Clusorth-Bramhar 3,38 m
3,30 3,38 3,24
17. Lübbers, Henri 2006 NI Castellschule 3,36 m
3,36 3,19 3,34
18. Brzezina, David 2006 NI GS Johannesschule 3,29 m
3,29 3,28 x
19. Berendes, Tim 2006 NI Grundschule Schepsdorf 3,18 m
3,12 3,18 2,88
20. Kahle, Justus 2006 NI Grundschule Baccum 3,13 m
3,13 3,04 2,83
21. Bojer, Jooris 2006 NI Grundschule Schepsdorf 2,96 m
2,90 2,85 2,96

Schlagball 80g M10 14.06.2016
Finale
1. Kahle, Justus 2006 NI Grundschule Baccum 35,00 m
35,00 35,00 31,50
2. Krasnenko, Nino 2006 NI Grundschule Holthausen 35,00 m
35,00 34,00 25,50
3. Nazari, Mohamad 2006 NI Grundschule Darme 32,50 m
31,50 31,00 32,50
4. Penniggers, Simon 2006 NI Castellschule 32,50 m
32,50 30,50 31,50
5. Pypker, Tyron 2006 NI Matthias-Claudius-Schule 31,50 m
30,00 28,00 31,50
6. Abraham, Nikolai 2006 NI Overbergschule 30,50 m
30,50 30,50 27,50
7. Koops, Bente 2006 NI Grundschule Schepsdorf 30,50 m
28,00 27,00 30,50
8. Keller, Henry 2006 NI Grundschule Schepsdorf 29,00 m
29,00 29,00 29,00
9. Hopster, Leon 2006 NI Grundschule Brögbern 29,00 m
28,00 24,50 29,00
10. Wenzel, Tom 2006 NI Grundschule Baccum 29,00 m
27,50 27,50 29,00
11. Pochert, Leandro 2006 NI Grundschule Holthausen 28,50 m
20,50 25,00 28,50
12. Alpasian, Ömer 2006 NI Matthias-Claudius-Schule 28,00 m
28,00 28,00 26,50
13. Emmert, David 2006 NI Grundschule Brögbern 26,00 m
26,00 22,50 23,50
14. Brzezina, David 2006 NI GS Johannesschule 25,00 m
24,50 22,50 25,00
15. Mehmetaj, Leon 2006 NI GS Johannesschule 25,00 m
24,00 23,50 25,00
16. Berndt, Laurenz 2006 NI Grundschule Altenlingen 24,50 m
22,50 24,50 24,00
17. Birnbaum, Arne 2006 NI Grundschule Altenlingen 24,50 m
19,50 21,50 24,50
18. Podewa, Max 2006 NI Overbergschule 23,50 m
23,00 21,00 23,50
19. Keuter, Matthis 2006 NI Grundschule Clusorth-Bramhar 22,50 m
21,00 22,00 22,50
20. Risse, Tom 2006 NI Grundschule Darme 21,50 m
15,50 17,50 21,50
21. Ranters, Jaan 2006 NI Castellschule 20,50 m
20,00 20,50 19,50

Kinder M09
50 m M 9 14.06.2016
1. Zeitlauf
1. Kildau, Marian 2007 NI Overbergschule 8,68 sec.
2. Shpyakin, Michael 2007 NI GS Johannesschule 8,75 sec.
3. Thyen, Johann 2007 NI Grundschule Clusorth-Bramhar 9,29 sec.
4. Kleeb, Milian 2007 NI Grundschule Altenlingen 9,37 sec.
5. Harbecke, Luis 2007 NI Castellschule 9,81 sec.

50 m M 9 14.06.2016
2. Zeitlauf
1. Knese, Lennart 2007 NI GS Johannesschule 8,73 sec.
2. Brinker, Paul 2007 NI Grundschule Altenlingen 8,86 sec.
3. Elfert, Jan 2007 NI Grundschule Brögbern 9,01 sec.
4. Süsselbeck, Till 2007 NI Grundschule Schepsdorf 9,17 sec.
5. Schmitz, Steven 2007 NI Matthias-Claudius-Schule 9,65 sec.

50 m M 9 14.06.2016
3. Zeitlauf
1. Glashörster, Wim 2007 NI Grundschule Brögbern 8,85 sec.
2. Thale, Hendrik 2007 NI Grundschule Baccum 9,05 sec.
3. Hilbers, Hannes 2007 NI Overbergschule 9,09 sec.
4. Eiing, Max 2007 NI Grundschule Darme 9,18 sec.
5. Pelle, Laurenz 2007 NI Grundschule Schepsdorf 9,33 sec.
6. Lohaus, Marlon 2007 NI Grundschule Holthausen 9,91 sec.

50 m M 9 14.06.2016
4. Zeitlauf
1. Zuta, Tim 2007 NI Grundschule Darme 8,59 sec.
2. Zwake, Bastian 2007 NI Grundschule Baccum 9,11 sec.
3. Vehring, Franziskus 2007 NI Matthias-Claudius-Schule 9,29 sec.
4. Berling, Jona 2007 NI Grundschule Holthausen 9,42 sec.
5. Hörtemöller, Peter 2007 NI Castellschule 9,74 sec.
6. Roling, Connor 2007 NI Paul-Gerhardt-Schule 9,83 sec.

50 m M 9 14.06.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Zuta, Tim 2007 NI Grundschule Darme 8,59 sec.
2. Kildau, Marian 2007 NI Overbergschule 8,68 sec.
3. Knese, Lennart 2007 NI GS Johannesschule 8,73 sec.
4. Shpyakin, Michael 2007 NI GS Johannesschule 8,75 sec.
5. Glashörster, Wim 2007 NI Grundschule Brögbern 8,85 sec.
6. Brinker, Paul 2007 NI Grundschule Altenlingen 8,86 sec.
7. Elfert, Jan 2007 NI Grundschule Brögbern 9,01 sec.
8. Thale, Hendrik 2007 NI Grundschule Baccum 9,05 sec.
9. Hilbers, Hannes 2007 NI Overbergschule 9,09 sec.
10. Zwake, Bastian 2007 NI Grundschule Baccum 9,11 sec.
11. Süsselbeck, Till 2007 NI Grundschule Schepsdorf 9,17 sec.
12. Eiing, Max 2007 NI Grundschule Darme 9,18 sec.
13. Thyen, Johann 2007 NI Grundschule Clusorth-Bramhar 9,29 sec.
13. Vehring, Franziskus 2007 NI Matthias-Claudius-Schule 9,29 sec.
15. Pelle, Laurenz 2007 NI Grundschule Schepsdorf 9,33 sec.
16. Kleeb, Milian 2007 NI Grundschule Altenlingen 9,37 sec.
17. Berling, Jona 2007 NI Grundschule Holthausen 9,42 sec.
18. Schmitz, Steven 2007 NI Matthias-Claudius-Schule 9,65 sec.
19. Hörtemöller, Peter 2007 NI Castellschule 9,74 sec.
20. Harbecke, Luis 2007 NI Castellschule 9,81 sec.
21. Roling, Connor 2007 NI Paul-Gerhardt-Schule 9,83 sec.
22. Lohaus, Marlon 2007 NI Grundschule Holthausen 9,91 sec.

800 m M 9 14.06.2016
Finale
1. Pelle, Laurenz 2007 NI Grundschule Schepsdorf 3:00,73 min.
2. Felk, Lian 2007 NI Castellschule 3:02,00 min.
3. Kildau, Marian 2007 NI Overbergschule 3:07,88 min.
4. Berling, Jona 2007 NI Grundschule Holthausen 3:07,97 min.
5. Thale, Hendrik 2007 NI Grundschule Baccum 3:08,57 min.
6. Vehring, Franziskus 2007 NI Matthias-Claudius-Schule 3:09,73 min.
7. Löhmann, Jonte 2007 NI GS Johannesschule 3:10,89 min.
8. Schneider, Levin 2007 NI Grundschule Altenlingen 3:13,36 min.
9. Knese, Lennart 2007 NI GS Johannesschule 3:15,98 min.
10. Brinker, Paul 2007 NI Grundschule Altenlingen 3:20,12 min.
11. Hörtemöller, Peter 2007 NI Castellschule 3:21,81 min.
12. Glashörster, Wim 2007 NI Grundschule Brögbern 3:25,75 min.
13. Zuta, Tim 2007 NI Grundschule Darme 3:26,99 min.
14. Eiing, Max 2007 NI Grundschule Darme 3:28,15 min.
15. Zwake, Bastian 2007 NI Grundschule Baccum 3:28,93 min.
16. Elfert, Jan 2007 NI Grundschule Brögbern 3:30,23 min.
17. Emmerich, Till 2007 NI Overbergschule 3:50,08 min.
18. Lohaus, Marlon 2007 NI Grundschule Holthausen 3:51,51 min.
19. Süsselbeck, Till 2007 NI Grundschule Schepsdorf 4:02,56 min.
20. Schmitz, Steven 2007 NI Matthias-Claudius-Schule 4:18,46 min.

Weitsprung M 9 14.06.2016
Finale
1. Zwake, Bastian 2007 NI Grundschule Baccum 3,70 m
x 3,70 3,57
2. Zuta, Tim 2007 NI Grundschule Darme 3,65 m
3,53 3,48 3,65
3. Elfert, Jan 2007 NI Grundschule Brögbern 3,60 m
3,60 3,30 3,25
4. Thale, Hendrik 2007 NI Grundschule Baccum 3,55 m
3,22 3,42 3,55
5. Glashörster, Wim 2007 NI Grundschule Brögbern 3,53 m
3,46 3,53 3,53
6. Weber, Jakob 2007 NI Castellschule 3,31 m
3,31 3,25 3,30
7. Knese, Lennart 2007 NI GS Johannesschule 3,30 m
3,30 3,22 x
8. Vehring, Franziskus 2007 NI Matthias-Claudius-Schule 3,30 m
2,90 3,10 3,30
9. Raue, Bennet 2007 NI Grundschule Clusorth-Bramhar 3,25 m
3,20 3,25 3,25
10. Hilbers, Hannes 2007 NI Overbergschule 3,25 m
3,25 3,17 3,23
11. Pelle, Laurenz 2007 NI Grundschule Schepsdorf 3,20 m
2,82 3,20 2,78
12. Berling, Jona 2007 NI Grundschule Holthausen 3,18 m
3,18 3,10 3,00
13. Brinker, Paul 2007 NI Grundschule Altenlingen 3,18 m
3,18 2,55 2,69
14. Eiing, Max 2007 NI Grundschule Darme 3,15 m
3,15 2,92 3,12
15. Kleeb, Milian 2007 NI Grundschule Altenlingen 3,11 m
x 2,93 3,11
16. Roling, Connor 2007 NI Paul-Gerhardt-Schule 3,02 m
3,02 2,85 3,00
17. Schmitz, Steven 2007 NI Matthias-Claudius-Schule 3,02 m
3,02 2,76 2,72
18. Lohaus, Marlon 2007 NI Grundschule Holthausen 3,01 m
3,01 2,12 2,79
19. Harbecke, Luis 2007 NI Castellschule 2,90 m
2,85 2,85 2,90
20. Shpyakin, Michael 2007 NI GS Johannesschule 2,90 m
2,90 2,75 2,45
21. Süsselbeck, Till 2007 NI Grundschule Schepsdorf 2,85 m
2,80 2,75 2,85
22. Jonus, Leon 2007 NI Paul-Gerhardt-Schule 2,80 m
2,80 2,40 x
23. Emmerich, Till 2007 NI Overbergschule 2,75 m
2,32 2,38 2,75

Schlagball 80g M 9 14.06.2016
Finale
1. Timory, Basit 2007 NI Grundschule Baccum 35,00 m
30,00 32,50 35,00
2. Weber, Jakob 2007 NI Castellschule 34,50 m
32,50 31,00 34,50
3. Elfert, Jan 2007 NI Grundschule Brögbern 30,00 m
27,00 30,00 30,00
4. Moroc, David 2007 NI Grundschule Darme 29,50 m
29,50 23,50 18,50
5. Kildau, Marian 2007 NI Overbergschule 29,00 m
29,00 23,00 24,50
6. Felk, Lian 2007 NI Castellschule 29,00 m
x 29,00 24,00
7. Thale, Hendrik 2007 NI Grundschule Baccum 27,00 m
27,00 26,50 23,50
8. Shpyakin, Michael 2007 NI GS Johannesschule 26,00 m
24,00 26,00 25,00
9. Schmitz, Steven 2007 NI Matthias-Claudius-Schule 25,00 m
25,00 25,00 25,00
10. Vehring, Franziskus 2007 NI Matthias-Claudius-Schule 25,00 m
25,00 21,00 22,00
11. Glashörster, Wim 2007 NI Grundschule Brögbern 24,50 m
12,50 24,50 23,00
12. Brinker, Paul 2007 NI Grundschule Altenlingen 22,00 m
20,00 19,50 22,00
13. Berling, Jona 2007 NI Grundschule Holthausen 21,00 m
17,50 21,00 20,50
14. Eiing, Max 2007 NI Grundschule Darme 21,00 m
20,00 20,00 21,00
15. Droste, Philipp 2007 NI Grundschule Clusorth-Bramhar 21,00 m
17,00 21,00 17,50
16. Jonus, Leon 2007 NI Paul-Gerhardt-Schule 20,50 m
19,00 20,50 19,00
17. Schneider, Levin 2007 NI Grundschule Altenlingen 20,00 m
17,50 20,00 13,00
18. Knese, Lennart 2007 NI GS Johannesschule 19,50 m
19,00 19,50 17,50
19. Roling, Connor 2007 NI Paul-Gerhardt-Schule 17,50 m
16,50 15,00 17,50
20. Lohaus, Marlon 2007 NI Grundschule Holthausen 17,00 m
15,00 17,00 16,50

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 14.06.2016
1. Zeitlauf
1. Mehmann, Lennox 2008 NI Grundschule Baccum 8,82 sec.
2. Höting, Hannes 2008 NI Overbergschule 8,88 sec.
3. Löffler, Joris 2009 NI GS Johannesschule 9,02 sec.
4. Krieger, Felix 2008 NI Grundschule Clusorth-Bramhar 9,33 sec.
5. Schulte, Joris 2009 NI Matthias-Claudius-Schule 10,67 sec.

50 m M 8 14.06.2016
2. Zeitlauf
1. Merswolken, Silas 2008 NI Grundschule Altenlingen 8,83 sec.
2. van Held, Jannis 2008 NI Grundschule Holthausen 9,37 sec.
3. Plassonke, Mats 2008 NI GS Johannesschule 9,39 sec.
4. Hopster, Jan 2008 NI Grundschule Darme 9,68 sec.
5. Smutny, Leo 2009 NI Grundschule Schepsdorf 10,18 sec.

50 m M 8 14.06.2016
3. Zeitlauf
1. Lübbers, Ben 2009 NI Castellschule 9,15 sec.
2. Berning, Justus 2008 NI Grundschule Altenlingen 9,21 sec.
3. Adam, Jarno 2008 NI Matthias-Claudius-Schule 9,41 sec.
4. de Jong, Ben 2009 NI Grundschule Schepsdorf 10,03 sec.

50 m M 8 14.06.2016
4. Zeitlauf
1. Klebba, Fiete 2008 NI Castellschule 8,96 sec.
2. Hofschröer, Joris 2008 NI Grundschule Brögbern 9,32 sec.
3. Wenzel, Nick 2008 NI Grundschule Baccum 9,53 sec.
4. Borker, Moritz 2008 NI Grundschule Darme 9,64 sec.
5. Voß, Felix 2009 NI Grundschule Holthausen 10,24 sec.

50 m M 8 14.06.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Mehmann, Lennox 2008 NI Grundschule Baccum 8,82 sec.
2. Merswolken, Silas 2008 NI Grundschule Altenlingen 8,83 sec.
3. Höting, Hannes 2008 NI Overbergschule 8,88 sec.
4. Klebba, Fiete 2008 NI Castellschule 8,96 sec.
5. Löffler, Joris 2009 NI GS Johannesschule 9,02 sec.
6. Lübbers, Ben 2009 NI Castellschule 9,15 sec.
7. Berning, Justus 2008 NI Grundschule Altenlingen 9,21 sec.
8. Hofschröer, Joris 2008 NI Grundschule Brögbern 9,32 sec.
9. Krieger, Felix 2008 NI Grundschule Clusorth-Bramhar 9,33 sec.
10. van Held, Jannis 2008 NI Grundschule Holthausen 9,37 sec.
11. Plassonke, Mats 2008 NI GS Johannesschule 9,39 sec.
12. Adam, Jarno 2008 NI Matthias-Claudius-Schule 9,41 sec.
13. Wenzel, Nick 2008 NI Grundschule Baccum 9,53 sec.
14. Borker, Moritz 2008 NI Grundschule Darme 9,64 sec.
15. Hopster, Jan 2008 NI Grundschule Darme 9,68 sec.
16. de Jong, Ben 2009 NI Grundschule Schepsdorf 10,03 sec.
17. Smutny, Leo 2009 NI Grundschule Schepsdorf 10,18 sec.
18. Voß, Felix 2009 NI Grundschule Holthausen 10,24 sec.
19. Schulte, Joris 2009 NI Matthias-Claudius-Schule 10,67 sec.

800 m M 8 14.06.2016
Finale
1. Merswolken, Silas 2008 NI Grundschule Altenlingen 3:07,28 min.
2. Berning, Justus 2008 NI Grundschule Altenlingen 3:09,52 min.
3. Hofschröer, Joris 2008 NI Grundschule Brögbern 3:11,33 min.
4. Brinker, Michel 2008 NI Matthias-Claudius-Schule 3:12,33 min.
5. Röper, Till 2008 NI Overbergschule 3:13,05 min.
6. van Held, Jannis 2008 NI Grundschule Holthausen 3:16,69 min.
7. Hopster, Jan 2008 NI Grundschule Darme 3:17,04 min.
8. Berning, Paul 2008 NI Castellschule 3:21,42 min.
9. Lübbers, Ben 2009 NI Castellschule 3:23,03 min.
10. Plassonke, Mats 2008 NI GS Johannesschule 3:25,01 min.
11. de Jong, Ben 2009 NI Grundschule Schepsdorf 3:26,21 min.
12. Mehmann, Lennox 2008 NI Grundschule Baccum 3:29,16 min.
13. Löffler, Joris 2009 NI GS Johannesschule 3:32,84 min.
14. Höting, Hannes 2008 NI Overbergschule 3:33,18 min.
15. Borker, Moritz 2008 NI Grundschule Darme 3:41,36 min.
16. Wenzel, Nick 2008 NI Grundschule Baccum 3:43,43 min.
17. Voß, Felix 2009 NI Grundschule Holthausen 3:54,26 min.
18. Schulte, Joris 2009 NI Matthias-Claudius-Schule 4:01,04 min.
19. Smutny, Leo 2009 NI Grundschule Schepsdorf 4:13,53 min.

Weitsprung M 8 14.06.2016
Finale
1. Merswolken, Silas 2008 NI Grundschule Altenlingen 3,66 m
3,66 3,51 3,16
2. Mehmann, Lennox 2008 NI Grundschule Baccum 3,28 m
3,24 3,28 3,11
3. van Held, Jannis 2008 NI Grundschule Holthausen 3,24 m
3,23 3,24 2,83
4. Plassonke, Mats 2008 NI GS Johannesschule 3,20 m
3,20 3,15 2,97
5. Berning, Justus 2008 NI Grundschule Altenlingen 3,18 m
2,88 3,18 3,16
6. Midden, Jano 2008 NI Grundschule Baccum 3,16 m
3,10 3,16 3,11
7. Löffler, Joris 2009 NI GS Johannesschule 3,16 m
2,80 3,02 3,16
8. Lübbers, Ben 2009 NI Castellschule 3,07 m
2,85 3,07 3,05
9. Grote, Ben 2008 NI Grundschule Darme 3,07 m
3,07 2,81 2,74
10. Hopster, Jan 2008 NI Grundschule Darme 3,02 m
3,02 2,84 2,96
11. Höting, Hannes 2008 NI Overbergschule 3,02 m
3,02 2,68 x
12. Adam, Jarno 2008 NI Matthias-Claudius-Schule 3,01 m
2,82 x 3,01
13. Hofschröer, Joris 2008 NI Grundschule Brögbern 3,00 m
2,83 2,85 3,00
14. Voß, Felix 2009 NI Grundschule Holthausen 2,95 m
2,69 2,95 2,83
15. de Jong, Ben 2009 NI Grundschule Schepsdorf 2,83 m
2,64 2,70 2,83
16. Klebba, Fiete 2008 NI Castellschule 2,79 m
2,70 2,79 2,62
17. Billig, Kjell 2009 NI Matthias-Claudius-Schule 2,66 m
2,00 2,37 2,66
18. Smutny, Leo 2009 NI Grundschule Schepsdorf 2,25 m
2,22 2,05 2,25

Schlagball 80g M 8 14.06.2016
Finale
1. Höting, Hannes 2008 NI Overbergschule 26,50 m
21,50 26,50 24,00
2. Wenzel, Nick 2008 NI Grundschule Baccum 24,00 m
16,50 24,00 24,00
3. Berning, Justus 2008 NI Grundschule Altenlingen 24,00 m
21,00 24,00 23,00
4. Berning, Paul 2008 NI Castellschule 24,00 m
24,00 21,50 22,00
5. Mehmann, Lennox 2008 NI Grundschule Baccum 22,50 m
18,50 21,00 22,50
6. Brinker, Michel 2008 NI Matthias-Claudius-Schule 22,00 m
20,00 13,50 22,00
7. Billig, Kjell 2009 NI Matthias-Claudius-Schule 21,50 m
17,00 18,50 21,50
8. Merswolken, Silas 2008 NI Grundschule Altenlingen 21,00 m
21,00 17,50 21,00
9. Löffler, Joris 2009 NI GS Johannesschule 21,00 m
21,00 15,50 18,50
10. Borker, Moritz 2008 NI Grundschule Darme 19,50 m
18,50 19,00 19,50
11. Krieger, Felix 2008 NI Grundschule Clusorth-Bramhar 19,00 m
17,00 15,50 19,00
12. Hofschröer, Joris 2008 NI Grundschule Brögbern 18,00 m
17,00 18,00 18,00
13. Vehring, Christian 2008 NI Grundschule Clusorth-Bramhar 18,00 m
18,00 15,50 16,50
14. Klebba, Fiete 2008 NI Castellschule 18,00 m
10,00 16,50 18,00
15. Plassonke, Mats 2008 NI GS Johannesschule 17,00 m
x 17,00 16,50
16. Grote, Ben 2008 NI Grundschule Darme 15,50 m
14,00 15,50 15,00
17. Voß, Felix 2009 NI Grundschule Holthausen 15,00 m
14,00 14,50 15,00
18. van Held, Jannis 2008 NI Grundschule Holthausen 13,00 m
9,50 13,00 11,00

Kinder W11
50 m W11 14.06.2016
1. Zeitlauf
1. Stephan, Anna 2005 NI Castellschule 8,50 sec.
2. Fels, Ida 2005 NI Grundschule Altenlingen 8,69 sec.
2. Shamoyan, Kristina 2004 NI Grundschule Schepsdorf 8,69 sec.
4. Albrecht, Coco Josefine 2005 NI Grundschule Darme 8,70 sec.
5. Buljan, Madlen 2005 NI Grundschule Schepsdorf 9,23 sec.

50 m W11 14.06.2016
2. Zeitlauf
1. Testorf, Karla 2005 NI Overbergschule 8,53 sec.
2. Hüter, Svantje 2005 NI Castellschule 8,83 sec.
3. Späder, Leonie 2005 NI GS Johannesschule 8,96 sec.
4. Rosken, Femke 2005 NI GS Johannesschule 9,29 sec.
5. Voskors, Talia 2005 NI Grundschule Darme 10,06 sec.
6. Tix, Franca 2005 NI Grundschule Holthausen 10,21 sec.

50 m W11 14.06.2016
3. Zeitlauf
1. Lübben, Viktoria 2005 NI Grundschule Brögbern 8,47 sec.
2. Kuhlmann, Jil 2005 NI Matthias-Claudius-Schule 8,74 sec.
3. Lübben, Anna 2005 NI Grundschule Brögbern 8,92 sec.
3. Funke-Rapp, Julia 2005 NI Grundschule Altenlingen 8,92 sec.
5. Atalan, Berfin 2005 NI Matthias-Claudius-Schule 9,03 sec.
6. Wisniewska, Wiktoria 2005 NI Paul-Gerhardt-Schule 9,24 sec.
7. Rosen, Lea 2005 NI Grundschule Clusorth-Bramhar 9,49 sec.

50 m W11 14.06.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Lübben, Viktoria 2005 NI Grundschule Brögbern 8,47 sec.
2. Stephan, Anna 2005 NI Castellschule 8,50 sec.
3. Testorf, Karla 2005 NI Overbergschule 8,53 sec.
4. Shamoyan, Kristina 2004 NI Grundschule Schepsdorf 8,69 sec.
4. Fels, Ida 2005 NI Grundschule Altenlingen 8,69 sec.
6. Albrecht, Coco Josefine 2005 NI Grundschule Darme 8,70 sec.
7. Kuhlmann, Jil 2005 NI Matthias-Claudius-Schule 8,74 sec.
8. Hüter, Svantje 2005 NI Castellschule 8,83 sec.
9. Lübben, Anna 2005 NI Grundschule Brögbern 8,92 sec.
9. Funke-Rapp, Julia 2005 NI Grundschule Altenlingen 8,92 sec.
11. Späder, Leonie 2005 NI GS Johannesschule 8,96 sec.
12. Atalan, Berfin 2005 NI Matthias-Claudius-Schule 9,03 sec.
13. Buljan, Madlen 2005 NI Grundschule Schepsdorf 9,23 sec.
14. Wisniewska, Wiktoria 2005 NI Paul-Gerhardt-Schule 9,24 sec.
15. Rosken, Femke 2005 NI GS Johannesschule 9,29 sec.
16. Rosen, Lea 2005 NI Grundschule Clusorth-Bramhar 9,49 sec.
17. Voskors, Talia 2005 NI Grundschule Darme 10,06 sec.
18. Tix, Franca 2005 NI Grundschule Holthausen 10,21 sec.

800 m W11 14.06.2016
Finale
1. Stephan, Anna 2005 NI Castellschule 3:03,42 min.
2. Funke-Rapp, Julia 2005 NI Grundschule Altenlingen 3:04,43 min.
3. Kuhlmann, Jil 2005 NI Matthias-Claudius-Schule 3:18,34 min.
4. Hüter, Svantje 2005 NI Castellschule 3:21,42 min.
5. Lübben, Anna 2005 NI Grundschule Brögbern 3:24,21 min.
6. Lübben, Viktoria 2005 NI Grundschule Brögbern 3:29,93 min.
7. Rosken, Femke 2005 NI GS Johannesschule 3:31,35 min.
8. Albrecht, Coco Josefine 2005 NI Grundschule Darme 3:32,70 min.
9. Heidenreich, Sophie 2005 NI Grundschule Altenlingen 3:33,26 min.
10. Buljan, Madlen 2005 NI Grundschule Schepsdorf 3:40,02 min.
11. Tix, Franca 2005 NI Grundschule Holthausen 3:41,34 min.
12. Späder, Leonie 2005 NI GS Johannesschule 3:43,06 min.

Weitsprung W11 14.06.2016
Finale
1. Lübben, Viktoria 2005 NI Grundschule Brögbern 3,43 m
3,43 x 3,38
2. Kuhlmann, Jil 2005 NI Matthias-Claudius-Schule 3,36 m
3,27 3,36 3,17
3. Atalan, Berfin 2005 NI Matthias-Claudius-Schule 3,30 m
3,30 3,13 3,26
4. Albrecht, Coco Josefine 2005 NI Grundschule Darme 3,30 m
3,25 3,30 3,08
5. Schmidt, Violette 2005 NI Overbergschule 3,13 m
x 3,13 3,12
6. Shamoyan, Kristina 2004 NI Grundschule Schepsdorf 3,10 m
2,92 3,10 2,98
7. Späder, Leonie 2005 NI GS Johannesschule 3,08 m
x 3,08 3,07
8. Buljan, Madlen 2005 NI Grundschule Schepsdorf 3,07 m
2,97 3,07 x
9. Wisniewska, Wiktoria 2005 NI Paul-Gerhardt-Schule 3,05 m
3,05 2,99 2,93
10. Ihleburg, Joana 2005 NI Castellschule 3,05 m
2,66 3,05 2,96
11. Funke-Rapp, Julia 2005 NI Grundschule Altenlingen 3,03 m
3,00 3,03 3,00
12. Voskors, Talia 2005 NI Grundschule Darme 2,95 m
2,77 2,62 2,95
13. Deak, Hanna 2005 NI Castellschule 2,89 m
2,64 2,89 2,89
14. Heidenreich, Sophie 2005 NI Grundschule Altenlingen 2,89 m
2,70 2,89 2,66
15. Rosen, Lea 2005 NI Grundschule Clusorth-Bramhar 2,70 m
x 2,55 2,70
16. Tix, Franca 2005 NI Grundschule Holthausen 2,68 m
2,57 2,63 2,68
17. Rosken, Femke 2005 NI GS Johannesschule 2,38 m
2,38 x x
Lübben, Anna 2005 NI Grundschule Brögbern o.g.V.
x x x

Schlagball 80g W11 14.06.2016
Finale
1. Lübben, Viktoria 2005 NI Grundschule Brögbern 28,00 m
23,50 28,00 28,00
2. Testorf, Karla 2005 NI Overbergschule 24,50 m
23,00 23,00 24,50
3. Albrecht, Coco Josefine 2005 NI Grundschule Darme 24,00 m
22,00 24,00 14,00
4. Deak, Hanna 2005 NI Castellschule 23,50 m
23,50 21,50 23,00
5. Kuhlmann, Jil 2005 NI Matthias-Claudius-Schule 23,00 m
21,00 20,50 23,00
6. Lübben, Anna 2005 NI Grundschule Brögbern 23,00 m
17,00 19,50 23,00
7. Schmidt, Violette 2005 NI Overbergschule 22,50 m
18,50 22,50 22,50
8. Atalan, Berfin 2005 NI Matthias-Claudius-Schule 21,50 m
19,50 21,50 20,50
9. Funke-Rapp, Julia 2005 NI Grundschule Altenlingen 21,00 m
17,00 19,00 21,00
10. Ihleburg, Joana 2005 NI Castellschule 19,50 m
19,00 19,50 18,00
11. Fels, Ida 2005 NI Grundschule Altenlingen 18,50 m
18,50 15,00 16,00
12. Tix, Franca 2005 NI Grundschule Holthausen 17,50 m
16,00 17,00 17,50
13. Voskors, Talia 2005 NI Grundschule Darme 17,50 m
15,50 16,50 17,50
14. Rosken, Femke 2005 NI GS Johannesschule 16,50 m
14,00 16,50 16,00
15. Wisniewska, Wiktoria 2005 NI Paul-Gerhardt-Schule 16,00 m
16,00 15,50 13,50
16. Späder, Leonie 2005 NI GS Johannesschule 15,50 m
13,00 15,00 15,50
17. Rosen, Lea 2005 NI Grundschule Clusorth-Bramhar 15,00 m
11,00 15,00 x

Kinder W10
50 m W10 14.06.2016
1. Zeitlauf
1. Kropp, Marleen 2006 NI Matthias-Claudius-Schule 8,03 sec.
2. Lüken, Lara 2006 NI Castellschule 8,64 sec.
3. Schnieders, Kim 2006 NI Overbergschule 9,13 sec.
4. Thale, Hanna 2006 NI Grundschule Baccum 9,18 sec.
5. Weltring, Alexa 2006 NI Grundschule Brögbern 9,58 sec.

50 m W10 14.06.2016
2. Zeitlauf
1. Kühlenborg, Charlotte 2006 NI Castellschule 8,60 sec.
2. Backherms, Merle 2006 NI Grundschule Darme 8,62 sec.
3. Hörtemöller, Lea 2006 NI Grundschule Holthausen 9,22 sec.
4. Feldhaus, Tessa 2006 NI Overbergschule 9,23 sec.
5. Küpker, Maya 2006 NI Grundschule Holthausen 9,81 sec.

50 m W10 14.06.2016
3. Zeitlauf
1. Birnbaum, Jette 2006 NI Grundschule Altenlingen 8,78 sec.
2. Meemann, Stella-Sophie 2006 NI Grundschule Baccum 8,85 sec.
3. Lange, Nele 2006 NI Grundschule Schepsdorf 8,96 sec.
4. Shamoyan, Elisabeta 2006 NI GS Johannesschule 9,09 sec.
5. Roeske, Lea-Sophie 2006 NI Grundschule Clusorth-Bramhar 10,48 sec.

50 m W10 14.06.2016
4. Zeitlauf
1. Fiekers, Joy Lia 2006 NI Grundschule Altenlingen 8,68 sec.
2. Vanova, Sandra 2006 NI Matthias-Claudius-Schule 8,83 sec.
3. Lambers, Monique 2006 NI GS Johannesschule 8,87 sec.
3. Kordecki, Lise Lotte 2006 NI Grundschule Schepsdorf 8,87 sec.
5. Barwinski, Venja 2006 NI Grundschule Brögbern 9,21 sec.

50 m W10 14.06.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Kropp, Marleen 2006 NI Matthias-Claudius-Schule 8,03 sec.
2. Kühlenborg, Charlotte 2006 NI Castellschule 8,60 sec.
3. Backherms, Merle 2006 NI Grundschule Darme 8,62 sec.
4. Lüken, Lara 2006 NI Castellschule 8,64 sec.
5. Fiekers, Joy Lia 2006 NI Grundschule Altenlingen 8,68 sec.
6. Birnbaum, Jette 2006 NI Grundschule Altenlingen 8,78 sec.
7. Vanova, Sandra 2006 NI Matthias-Claudius-Schule 8,83 sec.
8. Meemann, Stella-Sophie 2006 NI Grundschule Baccum 8,85 sec.
9. Kordecki, Lise Lotte 2006 NI Grundschule Schepsdorf 8,87 sec.
9. Lambers, Monique 2006 NI GS Johannesschule 8,87 sec.
11. Lange, Nele 2006 NI Grundschule Schepsdorf 8,96 sec.
12. Shamoyan, Elisabeta 2006 NI GS Johannesschule 9,09 sec.
13. Schnieders, Kim 2006 NI Overbergschule 9,13 sec.
14. Thale, Hanna 2006 NI Grundschule Baccum 9,18 sec.
15. Barwinski, Venja 2006 NI Grundschule Brögbern 9,21 sec.
16. Hörtemöller, Lea 2006 NI Grundschule Holthausen 9,22 sec.
17. Feldhaus, Tessa 2006 NI Overbergschule 9,23 sec.
18. Weltring, Alexa 2006 NI Grundschule Brögbern 9,58 sec.
19. Küpker, Maya 2006 NI Grundschule Holthausen 9,81 sec.
20. Roeske, Lea-Sophie 2006 NI Grundschule Clusorth-Bramhar 10,48 sec.

800 m W10 14.06.2016
Finale
1. Kropp, Marleen 2006 NI Matthias-Claudius-Schule 2:46,75 min.
2. Kühlenborg, Charlotte 2006 NI Castellschule 3:02,42 min.
3. Birnbaum, Insa 2006 NI Grundschule Altenlingen 3:03,48 min.
4. Backherms, Merle 2006 NI Grundschule Darme 3:05,64 min.
5. Birnbaum, Jette 2006 NI Grundschule Altenlingen 3:05,99 min.
6. Lüken, Lara 2006 NI Castellschule 3:16,72 min.
7. Thale, Hanna 2006 NI Grundschule Baccum 3:17,33 min.
8. Shamoyan, Elisabeta 2006 NI GS Johannesschule 3:19,07 min.
9. Lange, Nele 2006 NI Grundschule Schepsdorf 3:19,72 min.
10. Kordecki, Lise Lotte 2006 NI Grundschule Schepsdorf 3:21,90 min.
11. Meemann, Stella-Sophie 2006 NI Grundschule Baccum 3:26,69 min.
12. Aliji, Jehona 2006 NI GS Johannesschule 3:37,84 min.

Weitsprung W10 14.06.2016
Finale
1. Meemann, Stella-Sophie 2006 NI Grundschule Baccum 3,82 m
3,52 3,79 3,82
2. Kropp, Marleen 2006 NI Matthias-Claudius-Schule 3,75 m
3,69 3,75 3,74
3. Backherms, Merle 2006 NI Grundschule Darme 3,65 m
3,23 3,65 3,35
4. Kühlenborg, Charlotte 2006 NI Castellschule 3,58 m
3,58 3,55 x
5. Hörtemöller, Lea 2006 NI Grundschule Holthausen 3,46 m
3,20 3,46 3,46
6. Schäfer, Vanessa 2006 NI Castellschule 3,42 m
3,42 3,28 3,17
7. Birnbaum, Insa 2006 NI Grundschule Altenlingen 3,31 m
3,30 3,31 2,85
8. Lambers, Monique 2006 NI GS Johannesschule 3,30 m
3,28 3,30 3,07
9. Thale, Hanna 2006 NI Grundschule Baccum 3,28 m
3,28 3,20 x
10. Kordecki, Lise Lotte 2006 NI Grundschule Schepsdorf 3,27 m
3,20 3,27 3,21
11. Fiekers, Joy Lia 2006 NI Grundschule Altenlingen 3,26 m
3,26 3,19 3,15
12. Barwinski, Venja 2006 NI Grundschule Brögbern 3,21 m
3,19 3,18 3,21
13. Gerdes, Mia 2006 NI GS Johannesschule 3,15 m
3,10 3,15 3,10
14. Schnieders, Kim 2006 NI Overbergschule 3,10 m
x 3,10 2,85
15. Vanova, Sandra 2006 NI Matthias-Claudius-Schule 3,07 m
2,93 3,07 2,83
16. Weltring, Alexa 2006 NI Grundschule Brögbern 2,94 m
2,51 2,82 2,94
17. Lange, Nele 2006 NI Grundschule Schepsdorf 2,90 m
2,85 2,90 2,71
18. Küpker, Maya 2006 NI Grundschule Holthausen 2,87 m
2,66 2,80 2,87
19. Roeske, Lea-Sophie 2006 NI Grundschule Clusorth-Bramhar 2,80 m
2,80 2,02 2,51

Schlagball 80g W10 14.06.2016
Finale
1. Kropp, Marleen 2006 NI Matthias-Claudius-Schule 28,50 m
27,50 28,50 26,50
2. Schäfer, Vanessa 2006 NI Castellschule 23,00 m
13,00 23,00 22,00
3. Meemann, Stella-Sophie 2006 NI Grundschule Baccum 22,00 m
21,00 22,00 11,50
4. Roeske, Lea-Sophie 2006 NI Grundschule Clusorth-Bramhar 20,50 m
20,50 17,00 15,00
5. Weltring, Alexa 2006 NI Grundschule Brögbern 20,00 m
18,00 20,00 20,00
6. Kühlenborg, Charlotte 2006 NI Castellschule 19,50 m
17,50 19,50 18,00
7. Barwinski, Venja 2006 NI Grundschule Brögbern 19,00 m
19,00 17,50 17,50
8. Aliji, Jehona 2006 NI GS Johannesschule 18,50 m
16,00 15,00 18,50
9. Vanova, Sandra 2006 NI Matthias-Claudius-Schule 17,50 m
16,50 10,00 17,50
10. Gerdes, Mia 2006 NI GS Johannesschule 17,00 m
14,00 15,00 17,00
11. Rudi, Lima 2006 NI Grundschule Schepsdorf 16,50 m
10,50 15,50 16,50
12. Birnbaum, Jette 2006 NI Grundschule Altenlingen 16,00 m
16,00 15,00 15,00
13. Backherms, Merle 2006 NI Grundschule Darme 14,00 m
14,00 13,00 14,00
14. Küpker, Maya 2006 NI Grundschule Holthausen 13,50 m
13,50 12,50 12,00
15. Birnbaum, Insa 2006 NI Grundschule Altenlingen 12,00 m
11,00 11,50 12,00
16. Hörtemöller, Lea 2006 NI Grundschule Holthausen 11,50 m
11,50 10,00 11,00

Kinder W09
50 m W 9 14.06.2016
1. Zeitlauf
1. Bartolomei, Viviane 2007 NI Overbergschule 8,75 sec.
2. Kordecki, Mathilda 2007 NI Grundschule Schepsdorf 9,16 sec.
3. Dust, Lea 2007 NI Castellschule 9,33 sec.
4. Ahmadi, Narges 2007 NI Matthias-Claudius-Schule 10,09 sec.

50 m W 9 14.06.2016
2. Zeitlauf
1. Wieschebrock, Finja 2007 NI Overbergschule 8,78 sec.
2. van Uelsen, Marlena 2007 NI Grundschule Holthausen 9,24 sec.
3. Maibach, Michelle 2007 NI Grundschule Clusorth-Bramhar 9,32 sec.
4. Rettinger, Katharina 2007 NI Grundschule Baccum 9,34 sec.
5. Minassian, Romy 2007 NI GS Johannesschule 9,99 sec.

50 m W 9 14.06.2016
3. Zeitlauf
1. Albers, Greta 2007 NI Castellschule 9,16 sec.
2. Winter, Jana 2007 NI Grundschule Brögbern 9,37 sec.
3. Hibbel, Jaira 2007 NI Matthias-Claudius-Schule 10,05 sec.
4. Smolka, Charlotte 2007 NI Grundschule Altenlingen 10,18 sec.

50 m W 9 14.06.2016
4. Zeitlauf
1. Ortmann, Lara 2007 NI Grundschule Darme 8,87 sec.
2. Altmeppen, Merle 2007 NI Grundschule Brögbern 9,10 sec.
3. Keuters, Samira 2007 NI Grundschule Holthausen 9,46 sec.
4. Rexha, Laura 2007 NI GS Johannesschule 9,50 sec.
5. Rettinger, Melina 2007 NI Grundschule Baccum 9,78 sec.

50 m W 9 14.06.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Bartolomei, Viviane 2007 NI Overbergschule 8,75 sec.
2. Wieschebrock, Finja 2007 NI Overbergschule 8,78 sec.
3. Ortmann, Lara 2007 NI Grundschule Darme 8,87 sec.
4. Altmeppen, Merle 2007 NI Grundschule Brögbern 9,10 sec.
5. Albers, Greta 2007 NI Castellschule 9,16 sec.
5. Kordecki, Mathilda 2007 NI Grundschule Schepsdorf 9,16 sec.
7. van Uelsen, Marlena 2007 NI Grundschule Holthausen 9,24 sec.
8. Maibach, Michelle 2007 NI Grundschule Clusorth-Bramhar 9,32 sec.
9. Dust, Lea 2007 NI Castellschule 9,33 sec.
10. Rettinger, Katharina 2007 NI Grundschule Baccum 9,34 sec.
11. Winter, Jana 2007 NI Grundschule Brögbern 9,37 sec.
12. Keuters, Samira 2007 NI Grundschule Holthausen 9,46 sec.
13. Rexha, Laura 2007 NI GS Johannesschule 9,50 sec.
14. Rettinger, Melina 2007 NI Grundschule Baccum 9,78 sec.
15. Minassian, Romy 2007 NI GS Johannesschule 9,99 sec.
16. Hibbel, Jaira 2007 NI Matthias-Claudius-Schule 10,05 sec.
17. Ahmadi, Narges 2007 NI Matthias-Claudius-Schule 10,09 sec.
18. Smolka, Charlotte 2007 NI Grundschule Altenlingen 10,18 sec.

800 m W 9 14.06.2016
Finale
1. Wieschebrock, Finja 2007 NI Overbergschule 3:16,70 min.
2. Schiwietz, Mia 2007 NI Castellschule 3:19,60 min.
3. Kesse, Mia Jo 2007 NI Castellschule 3:24,50 min.
4. Rexha, Laura 2007 NI GS Johannesschule 3:29,20 min.
5. Winter, Jana 2007 NI Grundschule Brögbern 3:32,10 min.
6. Urban, Marlene 2007 NI GS Johannesschule 3:33,90 min.
7. Ortmann, Lara 2007 NI Grundschule Darme 3:34,20 min.
8. Kordecki, Mathilda 2007 NI Grundschule Schepsdorf 3:41,90 min.
9. Rettinger, Katharina 2007 NI Grundschule Baccum 3:45,30 min.
10. Ahmadi, Narges 2007 NI Matthias-Claudius-Schule 3:48,00 min.
11. Altmeppen, Merle 2007 NI Grundschule Brögbern 3:48,60 min.
12. Rettinger, Melina 2007 NI Grundschule Baccum 3:53,20 min.

Weitsprung W 9 14.06.2016
Finale
1. Wieschebrock, Finja 2007 NI Overbergschule 3,49 m
3,49 3,40 3,40
2. Altmeppen, Merle 2007 NI Grundschule Brögbern 3,22 m
3,05 3,22 3,10
3. Ortmann, Lara 2007 NI Grundschule Darme 3,19 m
3,15 3,10 3,19
4. van Uelsen, Marlena 2007 NI Grundschule Holthausen 3,15 m
3,08 2,92 3,15
5. Bartolomei, Viviane 2007 NI Overbergschule 3,12 m
3,01 3,12 3,10
6. Dust, Lea 2007 NI Castellschule 3,11 m
3,06 2,98 3,11
7. Kordecki, Mathilda 2007 NI Grundschule Schepsdorf 3,05 m
2,87 3,01 3,05
8. Keuters, Samira 2007 NI Grundschule Holthausen 2,99 m
2,05 2,99 2,50
9. Kesse, Mia Jo 2007 NI Castellschule 2,94 m
2,83 2,94 2,91
10. Minassian, Romy 2007 NI GS Johannesschule 2,90 m
x 2,90 2,76
11. Hibbel, Jaira 2007 NI Matthias-Claudius-Schule 2,85 m
2,85 2,81 2,73
12. Winter, Jana 2007 NI Grundschule Brögbern 2,85 m
2,85 2,63 x
13. Rettinger, Melina 2007 NI Grundschule Baccum 2,82 m
2,36 2,82 2,66
14. de Jong, Mieke 2007 NI Grundschule Schepsdorf 2,80 m
2,80 2,57 2,79
15. Rettinger, Katharina 2007 NI Grundschule Baccum 2,79 m
x 2,79 x
16. Maibach, Michelle 2007 NI Grundschule Clusorth-Bramhar 2,66 m
2,66 2,36 2,40
17. Urban, Marlene 2007 NI GS Johannesschule 2,60 m
x 2,60 2,57
18. Smolka, Charlotte 2007 NI Grundschule Altenlingen 2,60 m
2,60 2,51 2,48
19. Ahmadi, Narges 2007 NI Matthias-Claudius-Schule 2,50 m
x 2,50 x

Schlagball 80g W 9 14.06.2016
Finale
1. Smolka, Charlotte 2007 NI Grundschule Altenlingen 22,00 m
21,00 21,50 22,00
2. Bartolomei, Viviane 2007 NI Overbergschule 21,00 m
21,00 18,50 15,50
3. van Uelsen, Marlena 2007 NI Grundschule Holthausen 20,50 m
18,50 19,00 20,50
4. Schiwietz, Mia 2007 NI Castellschule 19,50 m
19,50 19,00 17,50
5. Wehmker, Julia 2007 NI Grundschule Baccum 19,00 m
17,50 14,00 19,00
6. Winter, Jana 2007 NI Grundschule Brögbern 18,00 m
15,50 18,00 13,50
7. Ortmann, Lara 2007 NI Grundschule Darme 17,50 m
12,00 17,50 17,00
8. Wieschebrock, Finja 2007 NI Overbergschule 16,50 m
16,50 12,50 15,50
9. Minassian, Romy 2007 NI GS Johannesschule 16,00 m
14,50 16,00 15,50
10. Ahmadi, Narges 2007 NI Matthias-Claudius-Schule 15,00 m
15,00 13,50 15,00
11. Keuters, Samira 2007 NI Grundschule Holthausen 15,00 m
15,00 13,00 12,00
12. Rexha, Laura 2007 NI GS Johannesschule 13,50 m
13,50 12,50 11,50
13. Albers, Greta 2007 NI Castellschule 13,00 m
13,00 11,50 12,50
14. Maibach, Michelle 2007 NI Grundschule Clusorth-Bramhar 12,00 m
12,00 9,50 10,00
15. Hibbel, Jaira 2007 NI Matthias-Claudius-Schule 12,00 m
9,00 6,50 12,00
16. Rettinger, Melina 2007 NI Grundschule Baccum 11,50 m
10,00 11,50 10,00
17. Altmeppen, Merle 2007 NI Grundschule Brögbern 10,50 m
10,50 9,50 10,00

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 14.06.2016
1. Zeitlauf
1. Ostermann, Nele 2008 NI Grundschule Clusorth-Bramhar 9,49 sec.
2. Burrichter, Clara 2008 NI Grundschule Holthausen 9,51 sec.
3. Risse, Ina 2009 NI Grundschule Darme 9,90 sec.
4. Lager, Mirja 2008 NI Matthias-Claudius-Schule 10,00 sec.
5. Bengtsson, Ronja 2009 NI Grundschule Darme 10,43 sec.

50 m W 8 14.06.2016
2. Zeitlauf
1. Abraham, Anastasia 2008 NI Overbergschule 9,25 sec.
2. Artanlar, Mia Zoe 2008 NI Grundschule Holthausen 9,60 sec.
3. Göken, Charlotte 2008 NI Castellschule 9,88 sec.
4. Kordecki, Antonia 2009 NI Grundschule Schepsdorf 9,94 sec.

50 m W 8 14.06.2016
3. Zeitlauf
1. Ranters, Maja 2008 NI Castellschule 9,71 sec.
2. Plagge, Ellen 2008 NI Overbergschule 9,89 sec.
3. Jankovska, Magdalena 2009 NI Matthias-Claudius-Schule 10,99 sec.

50 m W 8 14.06.2016
4. Zeitlauf
1. Sentker, Caroline 2008 NI Grundschule Altenlingen 9,23 sec.
2. Hofschlag, Maja 2008 NI Grundschule Schepsdorf 9,72 sec.
3. Lager, Natalie 2008 NI Grundschule Brögbern 9,87 sec.
4. Schulz, Mara 2008 NI GS Johannesschule 9,90 sec.
5. Greis, Mala 2008 NI Grundschule Altenlingen 9,97 sec.

50 m W 8 14.06.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Sentker, Caroline 2008 NI Grundschule Altenlingen 9,23 sec.
2. Abraham, Anastasia 2008 NI Overbergschule 9,25 sec.
3. Ostermann, Nele 2008 NI Grundschule Clusorth-Bramhar 9,49 sec.
4. Burrichter, Clara 2008 NI Grundschule Holthausen 9,51 sec.
5. Artanlar, Mia Zoe 2008 NI Grundschule Holthausen 9,60 sec.
6. Ranters, Maja 2008 NI Castellschule 9,71 sec.
7. Hofschlag, Maja 2008 NI Grundschule Schepsdorf 9,72 sec.
8. Lager, Natalie 2008 NI Grundschule Brögbern 9,87 sec.
9. Göken, Charlotte 2008 NI Castellschule 9,88 sec.
10. Plagge, Ellen 2008 NI Overbergschule 9,89 sec.
11. Risse, Ina 2009 NI Grundschule Darme 9,90 sec.
11. Schulz, Mara 2008 NI GS Johannesschule 9,90 sec.
13. Kordecki, Antonia 2009 NI Grundschule Schepsdorf 9,94 sec.
14. Greis, Mala 2008 NI Grundschule Altenlingen 9,97 sec.
15. Lager, Mirja 2008 NI Matthias-Claudius-Schule 10,00 sec.
16. Bengtsson, Ronja 2009 NI Grundschule Darme 10,43 sec.
17. Jankovska, Magdalena 2009 NI Matthias-Claudius-Schule 10,99 sec.

800 m W 8 14.06.2016
Finale
1. Burrichter, Clara 2008 NI Grundschule Holthausen 3:24,42 min.
2. Hofschlag, Maja 2008 NI Grundschule Schepsdorf 3:27,32 min.
3. Ostermann, Nele 2008 NI Grundschule Clusorth-Bramhar 3:27,47 min.
4. van Lengerich, Aelea 2008 NI Grundschule Darme 3:31,29 min.
5. Lager, Natalie 2008 NI Grundschule Brögbern 3:35,88 min.
6. Bengtsson, Ronja 2009 NI Grundschule Darme 3:40,88 min.
7. Plagge, Ellen 2008 NI Overbergschule 3:41,82 min.
8. Kordecki, Antonia 2009 NI Grundschule Schepsdorf 3:44,18 min.
9. Vehring, Lena 2009 NI Grundschule Clusorth-Bramhar 3:45,45 min.
10. Sentker, Caroline 2008 NI Grundschule Altenlingen 3:46,30 min.
11. Lager, Mirja 2008 NI Matthias-Claudius-Schule 3:47,22 min.
12. Greis, Mala 2008 NI Grundschule Altenlingen 3:47,53 min.

Weitsprung W 8 14.06.2016
Finale
1. Hasselberg, Nina 2008 NI Matthias-Claudius-Schule 3,14 m
3,14 3,07 2,80
2. Burrichter, Clara 2008 NI Grundschule Holthausen 3,10 m
2,76 3,10 2,83
3. Ostermann, Nele 2008 NI Grundschule Clusorth-Bramhar 3,06 m
3,06 2,50 2,91
4. Abraham, Anastasia 2008 NI Overbergschule 3,00 m
x 2,55 3,00
5. Sentker, Caroline 2008 NI Grundschule Altenlingen 2,99 m
2,99 x 2,56
6. Plagge, Ellen 2008 NI Overbergschule 2,94 m
2,80 2,94 2,55
7. Nießen, Angelina 2008 NI GS Johannesschule 2,94 m
2,94 2,70 2,65
8. Schulz, Mara 2008 NI GS Johannesschule 2,92 m
2,88 2,61 2,92
9. Lager, Natalie 2008 NI Grundschule Brögbern 2,85 m
2,80 2,64 2,85
10. Hofschlag, Maja 2008 NI Grundschule Schepsdorf 2,77 m
2,77 2,74 2,60
11. Greis, Mala 2008 NI Grundschule Altenlingen 2,76 m
2,50 2,76 2,71
12. Ranters, Maja 2008 NI Castellschule 2,70 m
2,70 2,70 2,60
13. Artanlar, Mia Zoe 2008 NI Grundschule Holthausen 2,70 m
2,70 x 2,70
14. Ugobo, Jenna 2009 NI Castellschule 2,68 m
2,68 2,63 2,04
15. Risse, Ina 2009 NI Grundschule Darme 2,62 m
2,42 2,62 2,24
16. Kordecki, Antonia 2009 NI Grundschule Schepsdorf 2,57 m
2,10 2,09 2,57
17. Wübbels, Paula 2009 NI Grundschule Clusorth-Bramhar 2,33 m
2,33 2,25 2,33
18. Bengtsson, Ronja 2009 NI Grundschule Darme 2,23 m
2,20 1,97 2,23
19. Abu Shammala, Hanin 2009 NI Matthias-Claudius-Schule 1,87 m
1,65 1,72 1,87

Schlagball 80g W 8 14.06.2016
Finale
1. Hasselberg, Nina 2008 NI Matthias-Claudius-Schule 18,50 m
16,00 18,50 13,00
2. Lager, Natalie 2008 NI Grundschule Brögbern 15,50 m
15,00 10,00 15,50
3. Burrichter, Clara 2008 NI Grundschule Holthausen 15,50 m
13,00 15,50 11,50
4. Böringschulte, Johanna 2009 NI Castellschule 14,50 m
9,00 14,50 10,50
5. Greis, Mala 2008 NI Grundschule Altenlingen 12,50 m
10,00 12,50 12,50
6. Ranters, Maja 2008 NI Castellschule 12,00 m
12,00 12,00 11,00
7. Risse, Ina 2009 NI Grundschule Darme 12,00 m
12,00 11,50 9,00
8. van Lengerich, Aelea 2008 NI Grundschule Darme 12,00 m
8,50 12,00 9,00
9. Artanlar, Mia Zoe 2008 NI Grundschule Holthausen 11,50 m
7,50 11,50 11,00
10. Exeler, Charlotte 2009 NI GS Johannesschule 11,50 m
6,00 1,00 11,50
11. Plagge, Ellen 2008 NI Overbergschule 11,00 m
9,50 7,50 11,00
12. Abu Shammala, Hanin 2009 NI Matthias-Claudius-Schule 9,50 m
8,50 8,00 9,50
13. Lillie, Maike 2008 NI GS Johannesschule 9,00 m
8,50 9,00 9,00
14. Sentker, Caroline 2008 NI Grundschule Altenlingen 8,00 m
7,50 8,00 8,00

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/7722 VfL Lingen