Landesschulbehörde, Regionalabteilung Osnabrück
10. Stadtsportfest Lingener Grundschulen
am 15.07.2014 in Lingen - Emslandstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder M11
50 m M11 15.07.2014
1. Zeitlauf
1. Jaspers, Matthis Chris 2003 NI GS Johannesschule 8,62 sec.
2. Lang, Elias 2003 NI GS Gauerbach 8,66 sec.
3. Schulte Himmelpforten, Linus 2003 NI Carl-Orff-Schule 9,00 sec.
4. Helle, Erik 2003 NI Matthias-Claudius Schule 9,51 sec.

50 m M11 15.07.2014
2. Zeitlauf
1. Lachmann, Noah 2003 NI GS Baccum 8,48 sec.
2. Koch, Andrej 2003 NI GS Johannesschule 8,67 sec.
3. Albrecht, Leo 2003 NI GS Darme 8,68 sec.
4. Katsivo Giese, Abdul 2003 NI Castellschule 9,14 sec.
5. Gerdelmann, Marvin 2003 NI Matthias-Claudius Schule 9,32 sec.

50 m M11 15.07.2014
3. Zeitlauf
1. Weiland, Lorenz 2003 NI Overbergschule Lingen 8,22 sec.
2. Weigel, Marius 2003 NI Castellschule 8,70 sec.
3. Linkert, Til 2003 NI GS Altenlingen 8,95 sec.
4. Fühner, Hannes 2003 NI GS Altenlingen 9,41 sec.
5. Keitemeier, Cedric 2003 NI GS Gauerbach 9,50 sec.

50 m M11 15.07.2014
4. Zeitlauf
1. Shamoyan, Surik 2003 NI GS Darme 8,78 sec.
2. Eixler, Lukas 2003 NI GS Clusorth-Bramhar 8,89 sec.
3. Keiser, Marlon 2003 NI GS Baccum 9,22 sec.
4. Freericks, Paul 2003 NI GS Clusorth-Bramhar 9,27 sec.

50 m M11 15.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Weiland, Lorenz 2003 NI Overbergschule Lingen 8,22 sec.
2. Lachmann, Noah 2003 NI GS Baccum 8,48 sec.
3. Jaspers, Matthis Chris 2003 NI GS Johannesschule 8,62 sec.
4. Lang, Elias 2003 NI GS Gauerbach 8,66 sec.
5. Koch, Andrej 2003 NI GS Johannesschule 8,67 sec.
6. Albrecht, Leo 2003 NI GS Darme 8,68 sec.
7. Weigel, Marius 2003 NI Castellschule 8,70 sec.
8. Shamoyan, Surik 2003 NI GS Darme 8,78 sec.
9. Eixler, Lukas 2003 NI GS Clusorth-Bramhar 8,89 sec.
10. Linkert, Til 2003 NI GS Altenlingen 8,95 sec.
11. Schulte Himmelpforten, Linus 2003 NI Carl-Orff-Schule 9,00 sec.
12. Katsivo Giese, Abdul 2003 NI Castellschule 9,14 sec.
13. Keiser, Marlon 2003 NI GS Baccum 9,22 sec.
14. Freericks, Paul 2003 NI GS Clusorth-Bramhar 9,27 sec.
15. Gerdelmann, Marvin 2003 NI Matthias-Claudius Schule 9,32 sec.
16. Fühner, Hannes 2003 NI GS Altenlingen 9,41 sec.
17. Keitemeier, Cedric 2003 NI GS Gauerbach 9,50 sec.
18. Helle, Erik 2003 NI Matthias-Claudius Schule 9,51 sec.

800 m M11 15.07.2014
Finale
1. Eixler, Lukas 2003 NI GS Clusorth-Bramhar 2:47,33 min.
2. Weiland, Lorenz 2003 NI Overbergschule Lingen 2:48,20 min.
3. Weiß, Paul 2003 NI Overbergschule Lingen 2:48,82 min.
4. Lachmann, Noah 2003 NI GS Baccum 2:54,43 min.
5. Koch, Andrej 2003 NI GS Johannesschule 2:58,50 min.
6. Shamoyan, Surik 2003 NI GS Darme 3:02,53 min.
7. Gerdelmann, Marvin 2003 NI Matthias-Claudius Schule 3:02,91 min.
8. Berisha, Ibrahim 2003 NI GS Johannesschule 3:03,64 min.
9. Schulte Himmelpforten, Linus 2003 NI Carl-Orff-Schule 3:05,46 min.
10. Thale, Johannes 2003 NI GS Baccum 3:06,10 min.
11. Linkert, Til 2003 NI GS Altenlingen 3:07,30 min.
12. Albrecht, Leo 2003 NI GS Darme 3:09,15 min.
13. Freericks, Paul 2003 NI GS Clusorth-Bramhar 3:11,73 min.
14. Fühner, Hannes 2003 NI GS Altenlingen 3:20,41 min.
15. Helle, Erik 2003 NI Matthias-Claudius Schule 3:48,64 min.
16. Lang, Elias 2003 NI GS Gauerbach 3:53,57 min.
17. Katsivo Giese, Abdul 2003 NI Castellschule 3:55,42 min.
18. Barbie, Daniel 2003 NI Castellschule 3:56,73 min.
19. Keitemeier, Cedric 2003 NI GS Gauerbach 3:57,60 min.

Weitsprung M11 15.07.2014
Finale
1. Eixler, Lukas 2003 NI GS Clusorth-Bramhar 3,80 m
3,80 3,61 3,63
2. Taubken, Janis 2003 NI Overbergschule Lingen 3,78 m
3,67 3,67 3,78
3. Shamoyan, Surik 2003 NI GS Darme 3,65 m
3,60 3,65 3,15
4. Lang, Elias 2003 NI GS Gauerbach 3,62 m
3,62 3,62 3,09
5. Weigel, Marius 2003 NI Castellschule 3,58 m
3,50 3,58 3,15
6. Jaspers, Matthis Chris 2003 NI GS Johannesschule 3,57 m
3,35 3,57 3,20
7. Thale, Johannes 2003 NI GS Baccum 3,54 m
3,54 3,17 3,34
8. Deutsch, Maximilian 2003 NI Overbergschule Lingen 3,54 m
3,34 3,54 3,09
9. Albrecht, Leo 2003 NI GS Darme 3,45 m
3,40 3,45 3,38
10. Gerdelmann, Marvin 2003 NI Matthias-Claudius Schule 3,42 m
3,42 2,97 3,18
11. Katsivo Giese, Abdul 2003 NI Castellschule 3,40 m
3,40 2,80 3,17
12. Keiser, Marlon 2003 NI GS Baccum 3,35 m
3,13 3,35 3,19
13. Linkert, Til 2003 NI GS Altenlingen 3,33 m
3,26 3,33 3,25
14. Tholen, Paul 2003 NI GS Clusorth-Bramhar 3,15 m
3,00 3,15 x
15. Körner, Tim 2003 NI GS Johannesschule 3,10 m
3,10 3,10 2,94
16. Keitemeier, Cedric 2003 NI GS Gauerbach 3,04 m
2,70 3,04 2,94
17. Schulte Himmelpforten, Linus 2003 NI Carl-Orff-Schule 2,95 m
2,60 2,92 2,95
18. Helle, Erik 2003 NI Matthias-Claudius Schule 2,94 m
2,74 2,94 2,93
19. Fühner, Hannes 2003 NI GS Altenlingen 2,80 m
2,80 2,55 2,14
20. Neerschulte, Johannes 2004 NI GS Schepsdorf 2,64 m
2,52 2,62 2,64

Schlagball 80g M11 15.07.2014
Finale
1. Eixler, Lukas 2003 NI GS Clusorth-Bramhar 41,50 m
31,50 34,00 41,50
2. Körner, Tim 2003 NI GS Johannesschule 37,50 m
37,50 31,50 29,00
3. Lang, Elias 2003 NI GS Gauerbach 36,00 m
34,00 31,00 36,00
4. Gerdelmann, Marvin 2003 NI Matthias-Claudius Schule 35,00 m
35,00 34,50 28,00
5. Künster, Fynn 2003 NI Castellschule 35,00 m
35,00 32,00 28,50
6. Shamoyan, Surik 2003 NI GS Darme 34,00 m
33,00 31,00 34,00
7. Keitemeier, Cedric 2003 NI GS Gauerbach 33,00 m
33,00 23,50 25,00
8. Albrecht, Leo 2003 NI GS Darme 32,50 m
32,50 31,50 28,00
9. Freericks, Paul 2003 NI GS Clusorth-Bramhar 32,50 m
32,50 30,50 29,50
10. Linkert, Til 2003 NI GS Altenlingen 32,50 m
19,50 32,50 30,50
11. Deutsch, Maximilian 2003 NI Overbergschule Lingen 31,50 m
31,00 31,50 31,50
12. Helle, Erik 2003 NI Matthias-Claudius Schule 31,00 m
31,00 28,00 27,50
13. Keiser, Marlon 2003 NI GS Baccum 29,50 m
25,50 29,50 28,00
14. Lachmann, Noah 2003 NI GS Baccum 29,50 m
29,50 27,50 26,00
15. Thale, Johannes 2003 NI GS Baccum 29,00 m
27,00 29,00 28,00
16. Barbie, Daniel 2003 NI Castellschule 28,00 m
27,00 27,50 28,00
17. Fühner, Hannes 2003 NI GS Altenlingen 27,50 m
27,00 27,50 24,00
18. Weiß, Paul 2003 NI Overbergschule Lingen 26,50 m
26,50 25,00 26,00
19. Berisha, Ibrahim 2003 NI GS Johannesschule 26,50 m
26,50 22,50 25,00
20. Schulte Himmelpforten, Linus 2003 NI Carl-Orff-Schule 20,00 m
17,00 19,00 20,00

Kinder M10
50 m M10 15.07.2014
1. Zeitlauf
1. Bührs, Ben 2004 NI GS Gauerbach 8,22 sec.
2. Köck, Christian 2004 NI GS Johannesschule 8,39 sec.
3. Klatt, Thorben 2004 NI GS Altenlingen 8,54 sec.
4. Hüter, Bjarne 2004 NI Castellschule 8,97 sec.
5. Harbecke, Jannis 2004 NI Castellschule 9,44 sec.
6. Lange, Ramon 2004 NI Matthias-Claudius Schule 9,57 sec.

50 m M10 15.07.2014
2. Zeitlauf
1. Humbert, Simon 2004 NI GS Darme 8,37 sec.
2. Schnebeck, Simon 2004 NI GS Darme 8,63 sec.
3. Landwehr, Michel 2004 NI GS Gauerbach 8,66 sec.
4. Ricke, Sebastian 2004 NI Overbergschule Lingen 8,79 sec.
5. Uchtmann, Matti 2004 NI Matthias-Claudius Schule 8,88 sec.

50 m M10 15.07.2014
3. Zeitlauf
1. Lübbers, Ben Mawira 2004 NI GS Johannesschule 8,74 sec.
2. Wichmann, Justus 2004 NI GS Altenlingen 8,75 sec.
3. Prassolov, Alexander 2004 NI Carl-Orff-Schule 9,45 sec.
4. Rothaus, Aris 2004 NI Overbergschule Lingen 9,55 sec.
5. Lüken, Leon 2004 NI Carl-Orff-Schule 9,59 sec.
5. Garmann, Lars 2004 NI GS Schepsdorf 9,59 sec.
7. Neerschulte, Johannes 2004 NI GS Schepsdorf 10,13 sec.

50 m M10 15.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Bührs, Ben 2004 NI GS Gauerbach 8,22 sec.
2. Humbert, Simon 2004 NI GS Darme 8,37 sec.
3. Köck, Christian 2004 NI GS Johannesschule 8,39 sec.
4. Klatt, Thorben 2004 NI GS Altenlingen 8,54 sec.
5. Schnebeck, Simon 2004 NI GS Darme 8,63 sec.
6. Landwehr, Michel 2004 NI GS Gauerbach 8,66 sec.
7. Lübbers, Ben Mawira 2004 NI GS Johannesschule 8,74 sec.
8. Wichmann, Justus 2004 NI GS Altenlingen 8,75 sec.
9. Ricke, Sebastian 2004 NI Overbergschule Lingen 8,79 sec.
10. Uchtmann, Matti 2004 NI Matthias-Claudius Schule 8,88 sec.
11. Hüter, Bjarne 2004 NI Castellschule 8,97 sec.
12. Harbecke, Jannis 2004 NI Castellschule 9,44 sec.
13. Prassolov, Alexander 2004 NI Carl-Orff-Schule 9,45 sec.
14. Rothaus, Aris 2004 NI Overbergschule Lingen 9,55 sec.
15. Lange, Ramon 2004 NI Matthias-Claudius Schule 9,57 sec.
16. Garmann, Lars 2004 NI GS Schepsdorf 9,59 sec.
16. Lüken, Leon 2004 NI Carl-Orff-Schule 9,59 sec.
18. Neerschulte, Johannes 2004 NI GS Schepsdorf 10,13 sec.

800 m M10 15.07.2014
Finale
1. Lübbers, Ben Mawira 2004 NI GS Johannesschule 2:47,11 min.
2. Humbert, Simon 2004 NI GS Darme 2:52,12 min.
3. Wichmann, Justus 2004 NI GS Altenlingen 2:56,10 min.
4. Ricke, Sebastian 2004 NI Overbergschule Lingen 2:58,62 min.
5. Klatt, Thorben 2004 NI GS Altenlingen 2:58,67 min.
6. Fastabend, Devin 2004 NI GS Johannesschule 3:06,28 min.
7. Schnebeck, Simon 2004 NI GS Darme 3:09,48 min.
8. Hüter, Bjarne 2004 NI Castellschule 3:11,48 min.
9. Merz, Johannes 2004 NI Castellschule 3:16,58 min.
10. Prassolov, Alexander 2004 NI Carl-Orff-Schule 3:17,60 min.
11. Uchtmann, Matti 2004 NI Matthias-Claudius Schule 3:20,89 min.
12. Landwehr, Michel 2004 NI GS Gauerbach 3:21,24 min.
13. Lange, Ramon 2004 NI Matthias-Claudius Schule 3:22,92 min.
14. Bührs, Ben 2004 NI GS Gauerbach 3:27,21 min.
15. Garmann, Lars 2004 NI GS Schepsdorf 3:32,07 min.
16. Neerschulte, Johannes 2004 NI GS Schepsdorf 3:33,47 min.
17. Lüken, Leon 2004 NI Carl-Orff-Schule 3:49,83 min.

Weitsprung M10 15.07.2014
Finale
1. Humbert, Simon 2004 NI GS Darme 3,79 m
3,77 3,76 3,79
2. Köck, Christian 2004 NI GS Johannesschule 3,49 m
3,25 3,33 3,49
3. Uchtmann, Matti 2004 NI Matthias-Claudius Schule 3,47 m
3,12 3,47 3,30
4. Lübbers, Ben Mawira 2004 NI GS Johannesschule 3,42 m
3,35 3,41 3,42
5. Schnebeck, Simon 2004 NI GS Darme 3,41 m
3,30 3,41 3,22
6. Bührs, Ben 2004 NI GS Gauerbach 3,40 m
3,05 3,40 3,20
7. Wichmann, Justus 2004 NI GS Altenlingen 3,40 m
3,19 3,40 3,17
8. Klatt, Thorben 2004 NI GS Altenlingen 3,38 m
3,38 3,08 3,24
9. Mehmetaj, Eris 2004 NI Overbergschule Lingen 3,32 m
3,00 3,30 3,32
10. Hüter, Bjarne 2004 NI Castellschule 3,30 m
x 3,30 3,27
11. Landwehr, Michel 2004 NI GS Gauerbach 3,30 m
2,89 2,99 3,30
12. Rothaus, Aris 2004 NI Overbergschule Lingen 3,23 m
3,23 3,14 3,05
13. Garmann, Lars 2004 NI GS Schepsdorf 3,15 m
3,13 3,15 2,92
14. Merz, Johannes 2004 NI Castellschule 3,04 m
2,82 3,04 2,98
15. Lange, Ramon 2004 NI Matthias-Claudius Schule 2,93 m
2,76 2,93 x
16. Prassolov, Alexander 2004 NI Carl-Orff-Schule 2,82 m
2,82 x x
17. Lüken, Leon 2004 NI Carl-Orff-Schule 2,80 m
2,80 1,86 2,54

Schlagball 80g M10 15.07.2014
Finale
1. Humbert, Simon 2004 NI GS Darme 39,00 m
39,00 36,50 36,50
2. Fastabend, Devin 2004 NI GS Johannesschule 36,00 m
34,00 36,00 33,00
3. Schnebeck, Simon 2004 NI GS Darme 31,50 m
31,50 18,00 18,00
4. Wichmann, Justus 2004 NI GS Altenlingen 31,00 m
31,00 22,00 28,00
5. Mehmetaj, Eris 2004 NI Overbergschule Lingen 30,50 m
30,50 29,00 27,50
6. Uchtmann, Matti 2004 NI Matthias-Claudius Schule 30,50 m
30,50 27,00 20,50
7. Gieske, Levin 2004 NI Castellschule 29,50 m
28,00 27,00 29,50
8. Lübbers, Ben Mawira 2004 NI GS Johannesschule 29,50 m
29,50 17,00 26,50
9. Thyen, Bernd 2004 NI GS Clusorth-Bramhar 29,00 m
28,50 29,00 26,00
10. Harbecke, Jannis 2004 NI Castellschule 28,50 m
23,00 28,50 23,50
11. Lange, Ramon 2004 NI Matthias-Claudius Schule 28,00 m
26,50 19,50 28,00
12. Ricke, Sebastian 2004 NI Overbergschule Lingen 27,50 m
25,00 27,00 27,50
13. Lüken, Leon 2004 NI Carl-Orff-Schule 26,50 m
26,00 24,50 26,50
14. Klatt, Thorben 2004 NI GS Altenlingen 26,00 m
23,00 26,00 23,00
15. Landwehr, Michel 2004 NI GS Gauerbach 25,00 m
16,00 23,00 25,00
16. Garmann, Lars 2004 NI GS Schepsdorf 23,50 m
23,50 23,00 21,00
17. Bührs, Ben 2004 NI GS Gauerbach 22,50 m
20,50 22,50 18,50
18. Neerschulte, Johannes 2004 NI GS Schepsdorf 21,00 m
21,00 18,50 19,50
19. Prassolov, Alexander 2004 NI Carl-Orff-Schule 19,50 m
16,00 12,00 19,50

Kinder M09
50 m M 9 15.07.2014
1. Zeitlauf
1. Hermes, Hennes 2005 NI GS Schepsdorf 8,90 sec.
2. Thien, Lennard 2005 NI GS Altenlingen 9,33 sec.
3. Kampmann, Jan 2005 NI GS Darme 9,34 sec.
4. Krieger, Jan 2005 NI GS Clusorth-Bramhar 9,58 sec.
5. Kolodziej, Lukas 2005 NI Carl-Orff-Schule 9,78 sec.

50 m M 9 15.07.2014
2. Zeitlauf
1. Agaev, Dominik 2005 NI Overbergschule Lingen 8,73 sec.
2. Sentker, David 2005 NI GS Altenlingen 9,12 sec.
3. Wenzlow, Julien 2005 NI GS Gauerbach 9,25 sec.
4. Melle, Paul 2005 NI Castellschule 9,41 sec.
5. Stüwe, Max 2005 NI GS Clusorth-Bramhar 9,69 sec.

50 m M 9 15.07.2014
3. Zeitlauf
1. Brodhaecker, Henning 2005 NI Castellschule 8,86 sec.
2. Bojer, Benjamin 2005 NI GS Schepsdorf 9,25 sec.
3. Watermeier, Justin 2005 NI Carl-Orff-Schule 9,56 sec.
4. Risse, Henner 2005 NI GS Darme 9,60 sec.
5. Böcker, Lutz 2005 NI GS Gauerbach 10,06 sec.

50 m M 9 15.07.2014
4. Zeitlauf
1. Schade, Simon 2005 NI Overbergschule Lingen 8,59 sec.
2. Werner, Moris 2005 NI GS Johannesschule 9,12 sec.
3. Adam, Colin 2005 NI Matthias-Claudius Schule 9,15 sec.
4. Schoppe, Maik 2005 NI GS Baccum 9,23 sec.
5. Schmidt, Moritz 2005 NI GS Johannesschule 9,58 sec.
6. Azizi, Ariya 2005 NI Matthias-Claudius Schule 9,97 sec.

50 m M 9 15.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Schade, Simon 2005 NI Overbergschule Lingen 8,59 sec.
2. Agaev, Dominik 2005 NI Overbergschule Lingen 8,73 sec.
3. Brodhaecker, Henning 2005 NI Castellschule 8,86 sec.
4. Hermes, Hennes 2005 NI GS Schepsdorf 8,90 sec.
5. Sentker, David 2005 NI GS Altenlingen 9,12 sec.
5. Werner, Moris 2005 NI GS Johannesschule 9,12 sec.
7. Adam, Colin 2005 NI Matthias-Claudius Schule 9,15 sec.
8. Schoppe, Maik 2005 NI GS Baccum 9,23 sec.
9. Bojer, Benjamin 2005 NI GS Schepsdorf 9,25 sec.
9. Wenzlow, Julien 2005 NI GS Gauerbach 9,25 sec.
11. Thien, Lennard 2005 NI GS Altenlingen 9,33 sec.
12. Kampmann, Jan 2005 NI GS Darme 9,34 sec.
13. Melle, Paul 2005 NI Castellschule 9,41 sec.
14. Watermeier, Justin 2005 NI Carl-Orff-Schule 9,56 sec.
15. Krieger, Jan 2005 NI GS Clusorth-Bramhar 9,58 sec.
15. Schmidt, Moritz 2005 NI GS Johannesschule 9,58 sec.
17. Risse, Henner 2005 NI GS Darme 9,60 sec.
18. Stüwe, Max 2005 NI GS Clusorth-Bramhar 9,69 sec.
19. Kolodziej, Lukas 2005 NI Carl-Orff-Schule 9,78 sec.
20. Azizi, Ariya 2005 NI Matthias-Claudius Schule 9,97 sec.
21. Böcker, Lutz 2005 NI GS Gauerbach 10,06 sec.

800 m M 9 15.07.2014
Finale
1. Deeken, Finn 2005 NI Castellschule 2:53,11 min.
2. Werner, Moris 2005 NI GS Johannesschule 2:54,73 min.
3. Brodhaecker, Henning 2005 NI Castellschule 2:54,75 min.
4. Schade, Simon 2005 NI Overbergschule Lingen 3:01,93 min.
5. Kampmann, Jan 2005 NI GS Darme 3:03,12 min.
6. Schwerdt, Riccardo 2005 NI Overbergschule Lingen 3:06,78 min.
7. Hermes, Hennes 2005 NI GS Schepsdorf 3:07,40 min.
8. Thien, Lennard 2005 NI GS Altenlingen 3:09,10 min.
9. Stüwe, Max 2005 NI GS Clusorth-Bramhar 3:13,95 min.
10. Watermeier, Justin 2005 NI Carl-Orff-Schule 3:14,80 min.
11. Schoppe, Maik 2005 NI GS Baccum 3:16,34 min.
12. Sentker, David 2005 NI GS Altenlingen 3:19,34 min.
13. Schmidt, Moritz 2005 NI GS Johannesschule 3:20,79 min.
14. Adam, Colin 2005 NI Matthias-Claudius Schule 3:22,50 min.
15. Reinel, Piet 2005 NI GS Darme 3:26,06 min.
16. Krieger, Jan 2005 NI GS Clusorth-Bramhar 3:38,81 min.
17. Wenzlow, Julien 2005 NI GS Gauerbach 3:41,42 min.
18. Kolodziej, Lukas 2005 NI Carl-Orff-Schule 3:41,82 min.
19. Azizi, Ariya 2005 NI Matthias-Claudius Schule 3:49,30 min.

Weitsprung M 9 15.07.2014
Finale
1. Brodhaecker, Henning 2005 NI Castellschule 3,67 m
3,52 x 3,67
2. Schade, Simon 2005 NI Overbergschule Lingen 3,59 m
3,30 3,59 x
3. Melle, Paul 2005 NI Castellschule 3,48 m
3,36 3,29 3,48
4. Werner, Moris 2005 NI GS Johannesschule 3,43 m
3,38 3,43 3,36
5. Adam, Colin 2005 NI Matthias-Claudius Schule 3,35 m
3,35 3,32 x
6. Sentker, David 2005 NI GS Altenlingen 3,24 m
3,18 3,24 2,11
7. Watermeier, Justin 2005 NI Carl-Orff-Schule 3,17 m
2,80 2,74 3,17
8. Bojer, Benjamin 2005 NI GS Schepsdorf 3,12 m
3,00 3,09 3,12
9. Schoppe, Maik 2005 NI GS Baccum 3,12 m
3,03 2,85 3,12
10. Hermes, Hennes 2005 NI GS Schepsdorf 3,11 m
3,11 2,98 2,93
11. Schwerdt, Riccardo 2005 NI Overbergschule Lingen 3,10 m
2,75 2,99 3,10
12. Krieger, Jan 2005 NI GS Clusorth-Bramhar 3,05 m
3,05 2,98 3,01
13. Stüwe, Max 2005 NI GS Clusorth-Bramhar 2,96 m
2,88 2,83 2,96
14. Wenzlow, Julien 2005 NI GS Gauerbach 2,93 m
2,93 2,84 2,77
15. Risse, Henner 2005 NI GS Darme 2,90 m
2,89 2,90 2,67
16. Zinn, Eduard 2005 NI GS Altenlingen 2,75 m
2,75 x 2,74
17. Reinel, Piet 2005 NI GS Darme 2,71 m
2,55 2,71 2,52
18. Kolodziej, Lukas 2005 NI Carl-Orff-Schule 2,69 m
2,10 2,69 2,50
19. Schmidt, Moritz 2005 NI GS Johannesschule 2,60 m
2,60 x 2,57
20. Böcker, Lutz 2005 NI GS Gauerbach 2,58 m
2,58 2,50 2,50
21. Azizi, Ariya 2005 NI Matthias-Claudius Schule 2,54 m
x 2,54 x

Schlagball 80g M 9 15.07.2014
Finale
1. Berning, Anton 2005 NI Castellschule 33,00 m
30,50 33,00 31,50
2. Agaev, Dominik 2005 NI Overbergschule Lingen 30,50 m
24,00 30,50 30,50
3. Schoppe, Maik 2005 NI GS Baccum 30,50 m
30,50 29,50 30,00
4. Bojer, Benjamin 2005 NI GS Schepsdorf 30,50 m
30,50 27,50 22,50
5. Werner, Moris 2005 NI GS Johannesschule 29,00 m
29,00 29,00 23,50
6. Schmidt, Moritz 2005 NI GS Johannesschule 29,00 m
27,50 29,00 27,50
7. Hermes, Hennes 2005 NI GS Schepsdorf 28,00 m
20,00 28,00 27,00
8. Schade, Simon 2005 NI Overbergschule Lingen 27,00 m
23,50 24,50 27,00
9. Stüwe, Max 2005 NI GS Clusorth-Bramhar 26,50 m
22,50 21,50 26,50
10. Watermeier, Justin 2005 NI Carl-Orff-Schule 26,00 m
26,00 22,50 24,00
11. Sentker, David 2005 NI GS Altenlingen 26,00 m
26,00 22,50 22,00
12. Wenzlow, Julien 2005 NI GS Gauerbach 25,50 m
23,50 25,50 22,50
13. Böcker, Lutz 2005 NI GS Gauerbach 23,50 m
22,50 23,50 9,00
14. Azizi, Ariya 2005 NI Matthias-Claudius Schule 23,00 m
20,50 23,00 23,00
15. Adam, Colin 2005 NI Matthias-Claudius Schule 22,00 m
22,00 20,00 20,50
16. Deeken, Finn 2005 NI Castellschule 21,50 m
20,50 21,50 10,00
17. Zinn, Eduard 2005 NI GS Altenlingen 21,50 m
21,50 19,50 19,50
18. Reinel, Piet 2005 NI GS Darme 21,00 m
19,50 21,00 14,50
19. Schulte, Bastian 2005 NI GS Clusorth-Bramhar 18,00 m
17,50 18,00 18,00
20. Risse, Henner 2005 NI GS Darme 17,50 m
16,50 14,00 17,50
21. Kolodziej, Lukas 2005 NI Carl-Orff-Schule 17,50 m
13,50 17,50 15,50

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 15.07.2014
1. Zeitlauf
1. Bejta, Fadil 2006 NI GS Johannesschule 9,04 sec.
2. Lökes, Jamal 2007 NI Castellschule 9,26 sec.
3. Alpasian, Ömer 2007 NI Matthias-Claudius Schule 9,44 sec.
4. Pypker, Tyron 2007 NI Matthias-Claudius Schule 9,53 sec.
5. Risse, Tom 2006 NI GS Darme 9,74 sec.

50 m M 8 15.07.2014
2. Zeitlauf
1. Sunder, Mika 2006 NI GS Gauerbach 9,26 sec.
2. Berndt, Laurenz 2006 NI GS Altenlingen 9,52 sec.
3. Sibum, Luca 2006 NI GS Gauerbach 9,56 sec.
4. Bojer, Jooris 2006 NI GS Schepsdorf 9,92 sec.
5. Raue, Bennet 2007 NI GS Clusorth-Bramhar 10,61 sec.

50 m M 8 15.07.2014
3. Zeitlauf
1. Birnbaum, Arne 2006 NI GS Altenlingen 9,17 sec.
2. Abraham, Nicolai 2006 NI Overbergschule Lingen 9,55 sec.
3. Magga, Marlon 2006 NI Overbergschule Lingen 9,58 sec.
4. Heuer, Jost 2006 NI GS Darme 9,69 sec.
5. Tegt, Nico 2007 NI Carl-Orff-Schule 11,67 sec.

50 m M 8 15.07.2014
4. Zeitlauf
1. Penniggers, Simon 2006 NI Castellschule 9,51 sec.
2. Varel, Henner 2006 NI GS Johannesschule 9,57 sec.
3. Wenzel, Tom 2006 NI GS Baccum 9,86 sec.
4. Bejta, Ennis 2006 NI Carl-Orff-Schule 9,91 sec.
5. Thyen, Johann 2007 NI GS Clusorth-Bramhar 10,02 sec.
6. Pelle, Laurenz 2007 NI GS Schepsdorf 10,24 sec.

50 m M 8 15.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Bejta, Fadil 2006 NI GS Johannesschule 9,04 sec.
2. Birnbaum, Arne 2006 NI GS Altenlingen 9,17 sec.
3. Sunder, Mika 2006 NI GS Gauerbach 9,26 sec.
3. Lökes, Jamal 2007 NI Castellschule 9,26 sec.
5. Alpasian, Ömer 2007 NI Matthias-Claudius Schule 9,44 sec.
6. Penniggers, Simon 2006 NI Castellschule 9,51 sec.
7. Berndt, Laurenz 2006 NI GS Altenlingen 9,52 sec.
8. Pypker, Tyron 2007 NI Matthias-Claudius Schule 9,53 sec.
9. Abraham, Nicolai 2006 NI Overbergschule Lingen 9,55 sec.
10. Sibum, Luca 2006 NI GS Gauerbach 9,56 sec.
11. Varel, Henner 2006 NI GS Johannesschule 9,57 sec.
12. Magga, Marlon 2006 NI Overbergschule Lingen 9,58 sec.
13. Heuer, Jost 2006 NI GS Darme 9,69 sec.
14. Risse, Tom 2006 NI GS Darme 9,74 sec.
15. Wenzel, Tom 2006 NI GS Baccum 9,86 sec.
16. Bejta, Ennis 2006 NI Carl-Orff-Schule 9,91 sec.
17. Bojer, Jooris 2006 NI GS Schepsdorf 9,92 sec.
18. Thyen, Johann 2007 NI GS Clusorth-Bramhar 10,02 sec.
19. Pelle, Laurenz 2007 NI GS Schepsdorf 10,24 sec.
20. Raue, Bennet 2007 NI GS Clusorth-Bramhar 10,61 sec.
21. Tegt, Nico 2007 NI Carl-Orff-Schule 11,67 sec.

800 m M 8 15.07.2014
Finale
1. Birnbaum, Arne 2006 NI GS Altenlingen 3:06,02 min.
2. Wenzel, Tom 2006 NI GS Baccum 3:06,40 min.
3. Thielmann, Leon 2006 NI GS Gauerbach 3:17,73 min.
4. Pypker, Tyron 2007 NI Matthias-Claudius Schule 3:17,92 min.
5. Varel, Henner 2006 NI GS Johannesschule 3:19,59 min.
6. Berndt, Laurenz 2006 NI GS Altenlingen 3:19,88 min.
7. Sibum, Luca 2006 NI GS Gauerbach 3:19,89 min.
8. Penniggers, Simon 2006 NI Castellschule 3:25,78 min.
9. Alpasian, Ömer 2007 NI Matthias-Claudius Schule 3:26,79 min.
10. Vehring, Johannes 2006 NI GS Clusorth-Bramhar 3:28,89 min.
11. Heuer, Jost 2006 NI GS Darme 3:29,67 min.
12. Bejta, Fadil 2006 NI GS Johannesschule 3:30,34 min.
13. Risse, Tom 2006 NI GS Darme 3:31,43 min.
14. Felk, Lian 2007 NI Castellschule 3:34,89 min.
15. Berendes, Tim 2006 NI GS Schepsdorf 3:38,59 min.
16. Bejta, Ennis 2006 NI Carl-Orff-Schule 3:54,95 min.
17. Thyen, Johann 2007 NI GS Clusorth-Bramhar 3:59,03 min.
18. Tegt, Nico 2007 NI Carl-Orff-Schule 4:00,13 min.

Weitsprung M 8 15.07.2014
Finale
1. Birnbaum, Arne 2006 NI GS Altenlingen 3,25 m
3,05 3,10 3,25
2. Alpasian, Ömer 2007 NI Matthias-Claudius Schule 3,15 m
3,10 3,15 2,95
3. Risse, Tom 2006 NI GS Darme 3,12 m
3,08 3,00 3,12
4. Sunder, Mika 2006 NI GS Gauerbach 3,10 m
2,71 3,10 3,10
5. Pypker, Tyron 2007 NI Matthias-Claudius Schule 3,06 m
3,06 2,82 3,00
6. Abraham, Nicolai 2006 NI Overbergschule Lingen 3,03 m
2,78 3,03 2,92
7. Thielmann, Leon 2006 NI GS Gauerbach 2,98 m
2,73 2,98 2,88
8. Berndt, Laurenz 2006 NI GS Altenlingen 2,97 m
2,88 2,97 2,83
9. Lökes, Jamal 2007 NI Castellschule 2,95 m
2,95 2,80 2,68
10. Heuer, Jost 2006 NI GS Darme 2,93 m
2,85 2,92 2,93
11. Wenzel, Tom 2006 NI GS Baccum 2,91 m
x 2,65 2,91
12. Varel, Henner 2006 NI GS Johannesschule 2,70 m
2,69 2,45 2,70
13. Stoke, David 2006 NI GS Johannesschule 2,66 m
2,66 2,30 2,61
14. Pelle, Laurenz 2007 NI GS Schepsdorf 2,55 m
2,55 2,43 2,44
15. Droste, Philipp 2007 NI GS Clusorth-Bramhar 2,55 m
2,42 2,34 2,55
16. Vehring, Johannes 2006 NI GS Clusorth-Bramhar 2,44 m
2,39 2,27 2,44
17. Bejta, Ennis 2006 NI Carl-Orff-Schule 2,34 m
2,34 x 2,12
18. Bojer, Jooris 2006 NI GS Schepsdorf 2,30 m
1,96 2,05 2,30
19. Felk, Lian 2007 NI Castellschule 2,15 m
2,05 1,88 2,15
20. Tegt, Nico 2007 NI Carl-Orff-Schule 1,89 m
1,89 1,60 1,65

Schlagball 80g M 8 15.07.2014
Finale
1. Penniggers, Simon 2006 NI Castellschule 32,00 m
28,50 29,50 32,00
2. Magga, Marlon 2006 NI Overbergschule Lingen 31,00 m
29,50 30,00 31,00
3. Weber, Jakob 2007 NI Castellschule 27,00 m
27,00 27,00 26,50
4. Heuer, Jost 2006 NI GS Darme 26,50 m
26,50 26,50 26,00
5. Alpasian, Ömer 2007 NI Matthias-Claudius Schule 26,00 m
23,00 26,00 25,00
6. Thielmann, Leon 2006 NI GS Gauerbach 25,50 m
24,50 25,50 24,00
7. Kamlage, Lasse 2006 NI GS Schepsdorf 25,50 m
21,00 25,50 18,50
8. Wenzel, Tom 2006 NI GS Baccum 24,00 m
19,00 24,00 23,00
9. Sunder, Mika 2006 NI GS Gauerbach 24,00 m
21,50 18,50 24,00
10. Eixler, Marcelino 2006 NI GS Darme 24,00 m
x 24,00 21,50
11. Abraham, Nicolai 2006 NI Overbergschule Lingen 23,00 m
23,00 17,00 21,00
12. Keller, Henry 2006 NI GS Schepsdorf 22,50 m
19,00 19,50 22,50
13. Pypker, Tyron 2007 NI Matthias-Claudius Schule 21,00 m
21,00 19,50 19,00
14. Varel, Henner 2006 NI GS Johannesschule 19,00 m
18,50 19,00 16,50
15. Berndt, Laurenz 2006 NI GS Altenlingen 18,50 m
16,00 17,50 18,50
16. Stoke, David 2006 NI GS Johannesschule 18,50 m
15,00 16,50 18,50
17. Keuter, Matthis 2006 NI GS Clusorth-Bramhar 17,00 m
17,00 17,00 15,00
18. Bejta, Ennis 2006 NI Carl-Orff-Schule 16,00 m
16,00 15,50 14,50
19. Birnbaum, Arne 2006 NI GS Altenlingen 16,00 m
x 14,00 16,00
20. Tegt, Nico 2007 NI Carl-Orff-Schule 12,00 m
12,00 10,00 9,00
21. Raue, Bennet 2007 NI GS Clusorth-Bramhar 9,00 m
x x 9,00

Kinder W11
50 m W11 15.07.2014
1. Zeitlauf
1. Schnitker, Hannah 2003 NI GS Schepsdorf 8,69 sec.
2. Linkin, Jasmin 2003 NI Matthias-Claudius Schule 8,85 sec.
3. Drees, Merle 2003 NI GS Gauerbach 9,28 sec.

50 m W11 15.07.2014
2. Zeitlauf
1. Burs, Lilli 2003 NI Castellschule 8,87 sec.
2. Görres, Lea 2002 NI Castellschule 8,88 sec.
3. Kiparski, Yara 2003 NI GS Johannesschule 9,27 sec.
4. Schwerdt, Kira 2003 NI Overbergschule Lingen 9,31 sec.
5. Janssen, Kim 2003 NI GS Altenlingen 9,37 sec.

50 m W11 15.07.2014
3. Zeitlauf
1. Lucas, Esther 2003 NI GS Darme 8,62 sec.
2. Schröter, Ida 2003 NI GS Darme 8,89 sec.
3. Zwake, Amalia 2003 NI GS Baccum 8,95 sec.
4. Lübbers, Marieann 2003 NI GS Gauerbach 9,15 sec.
5. Kautz, Mariella 2003 NI GS Johannesschule 9,39 sec.

50 m W11 15.07.2014
4. Zeitlauf
1. Böttcher, Anna 2003 NI Overbergschule Lingen 8,42 sec.
2. Pollmann, Maja 2003 NI GS Schepsdorf 8,67 sec.
3. Frese, Jennifer 2003 NI GS Baccum 9,23 sec.
4. Krasowska, Martyna 2003 NI Matthias-Claudius Schule 9,55 sec.
5. Benedixen, Christina 2003 NI GS Altenlingen 9,67 sec.

50 m W11 15.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Böttcher, Anna 2003 NI Overbergschule Lingen 8,42 sec.
2. Lucas, Esther 2003 NI GS Darme 8,62 sec.
3. Pollmann, Maja 2003 NI GS Schepsdorf 8,67 sec.
4. Schnitker, Hannah 2003 NI GS Schepsdorf 8,69 sec.
5. Linkin, Jasmin 2003 NI Matthias-Claudius Schule 8,85 sec.
6. Burs, Lilli 2003 NI Castellschule 8,87 sec.
7. Görres, Lea 2002 NI Castellschule 8,88 sec.
8. Schröter, Ida 2003 NI GS Darme 8,89 sec.
9. Zwake, Amalia 2003 NI GS Baccum 8,95 sec.
10. Lübbers, Marieann 2003 NI GS Gauerbach 9,15 sec.
11. Frese, Jennifer 2003 NI GS Baccum 9,23 sec.
12. Kiparski, Yara 2003 NI GS Johannesschule 9,27 sec.
13. Drees, Merle 2003 NI GS Gauerbach 9,28 sec.
14. Schwerdt, Kira 2003 NI Overbergschule Lingen 9,31 sec.
15. Janssen, Kim 2003 NI GS Altenlingen 9,37 sec.
16. Kautz, Mariella 2003 NI GS Johannesschule 9,39 sec.
17. Krasowska, Martyna 2003 NI Matthias-Claudius Schule 9,55 sec.
18. Benedixen, Christina 2003 NI GS Altenlingen 9,67 sec.

800 m W11 15.07.2014
Finale
1. Böttcher, Anna 2003 NI Overbergschule Lingen 2:59,52 min.
2. Schröter, Ida 2003 NI GS Darme 3:11,92 min.
3. Janssen, Kim 2003 NI GS Altenlingen 3:13,00 min.
4. Burs, Lilli 2003 NI Castellschule 3:19,19 min.
5. Pollmann, Maja 2003 NI GS Schepsdorf 3:19,92 min.
6. Shamoyan, Angelina 2001 NI GS Schepsdorf 3:20,26 min.
7. Frese, Jennifer 2003 NI GS Baccum 3:26,14 min.
8. Lucas, Esther 2003 NI GS Darme 3:33,95 min.
9. Drees, Merle 2003 NI GS Gauerbach 3:34,41 min.
10. Lübbers, Marieann 2003 NI GS Gauerbach 3:35,02 min.
11. Kiparski, Yara 2003 NI GS Johannesschule 3:43,73 min.
12. Bolkenius, Sophia 2003 NI GS Johannesschule 3:44,04 min.
13. Linkin, Jasmin 2003 NI Matthias-Claudius Schule 3:44,80 min.
14. Görres, Lea 2002 NI Castellschule 3:53,14 min.
15. Krasowska, Martyna 2003 NI Matthias-Claudius Schule 3:54,14 min.

Weitsprung W11 15.07.2014
Finale
1. Böttcher, Anna 2003 NI Overbergschule Lingen 3,90 m
3,90 3,43 3,63
2. Schröter, Ida 2003 NI GS Darme 3,56 m
3,56 3,51 3,51
3. Schnitker, Hannah 2003 NI GS Schepsdorf 3,49 m
3,49 3,40 2,90
4. Görres, Lea 2002 NI Castellschule 3,44 m
3,44 3,41 3,40
5. Drees, Merle 2003 NI GS Gauerbach 3,43 m
3,32 3,43 3,32
6. Lucas, Esther 2003 NI GS Darme 3,35 m
3,35 3,05 3,30
7. Linkin, Jasmin 2003 NI Matthias-Claudius Schule 3,35 m
3,35 3,04 x
8. Burs, Lilli 2003 NI Castellschule 3,34 m
x 3,34 3,17
9. Zwake, Amalia 2003 NI GS Baccum 3,26 m
3,12 3,18 3,26
10. Shamoyan, Angelina 2001 NI GS Schepsdorf 3,16 m
3,16 3,12 3,08
11. Janssen, Kim 2003 NI GS Altenlingen 3,09 m
2,99 3,03 3,09
12. Kiparski, Yara 2003 NI GS Johannesschule 3,08 m
3,07 3,08 3,03
13. Benedixen, Christina 2003 NI GS Altenlingen 3,08 m
2,94 3,08 3,03
14. Schwerdt, Kira 2003 NI Overbergschule Lingen 3,05 m
2,96 3,05 2,77
15. Lübbers, Marieann 2003 NI GS Gauerbach 3,01 m
3,01 2,91 x
16. Bolkenius, Sophia 2003 NI GS Johannesschule 2,96 m
2,61 2,93 2,96
17. Pohlmann, Ankira 2003 NI Carl-Orff-Schule 2,87 m
2,87 2,82 2,84
18. Krasowska, Martyna 2003 NI Matthias-Claudius Schule 2,20 m
2,20 x x

Schlagball 80g W11 15.07.2014
Finale
1. Zwake, Amalia 2003 NI GS Baccum 34,00 m
24,00 34,00 30,00
2. Pollmann, Maja 2003 NI GS Schepsdorf 29,00 m
20,00 20,50 29,00
3. Pohlmann, Ankira 2003 NI Carl-Orff-Schule 26,00 m
22,00 14,00 26,00
4. Janssen, Kim 2003 NI GS Altenlingen 23,50 m
21,50 23,50 23,00
5. Burs, Lilli 2003 NI Castellschule 23,00 m
21,00 23,00 20,50
6. Kautz, Mariella 2003 NI GS Johannesschule 22,50 m
21,50 21,00 22,50
7. Lucas, Esther 2003 NI GS Darme 21,00 m
20,00 21,00 20,50
8. Schröter, Ida 2003 NI GS Darme 20,00 m
20,00 18,00 18,00
9. Bolkenius, Sophia 2003 NI GS Johannesschule 20,00 m
20,00 15,50 16,50
10. Görres, Lea 2002 NI Castellschule 19,00 m
x 19,00 18,50
11. Schwerdt, Kira 2003 NI Overbergschule Lingen 18,50 m
18,50 15,50 15,50
12. Shamoyan, Angelina 2001 NI GS Schepsdorf 18,50 m
9,00 14,00 18,50
13. Lübbers, Marieann 2003 NI GS Gauerbach 17,50 m
16,00 13,50 17,50
14. Drees, Merle 2003 NI GS Gauerbach 16,00 m
16,00 15,50 13,50
15. Krasowska, Martyna 2003 NI Matthias-Claudius Schule 15,00 m
14,00 14,50 15,00
16. Linkin, Jasmin 2003 NI Matthias-Claudius Schule 15,00 m
12,00 11,50 15,00

Kinder W10
50 m W10 15.07.2014
1. Zeitlauf
1. Koopmann, Merle 2004 NI GS Schepsdorf 8,10 sec.
2. Wortmeier, Josefine 2004 NI Castellschule 9,00 sec.
3. Lager, Merle 2004 NI Overbergschule Lingen 9,13 sec.
4. Rohling, Luise 2004 NI GS Altenlingen 9,67 sec.

50 m W10 15.07.2014
2. Zeitlauf
1. Zwake, Marica 2004 NI GS Baccum 8,18 sec.
2. Hahn, Paula 2004 NI GS Darme 8,88 sec.
3. Rensmann, Anouk 2004 NI GS Baccum 8,99 sec.
4. van Roje, Line 2004 NI GS Johannesschule 9,53 sec.
5. Knoche, Lara 2004 NI Overbergschule Lingen 9,57 sec.

50 m W10 15.07.2014
3. Zeitlauf
1. Thielmann, Linda 2004 NI GS Gauerbach 9,14 sec.
2. Hofschröer, Hanna 2004 NI GS Altenlingen 9,34 sec.
3. Schiefelbein, Lena 2004 NI GS Darme 9,43 sec.
4. Marklein, Maja Marie 2004 NI GS Johannesschule 9,95 sec.
5. Krummen, Sarah 2004 NI GS Clusorth-Bramhar 10,17 sec.

50 m W10 15.07.2014
4. Zeitlauf
1. Keuter, Stina 2004 NI GS Clusorth-Bramhar 8,70 sec.
2. Pypker, Lee-Ann 2004 NI Matthias-Claudius Schule 8,82 sec.
3. Thünemann, Helen 2004 NI Matthias-Claudius Schule 9,25 sec.
4. Duisen, Janne 2004 NI GS Gauerbach 9,83 sec.
5. Hofschröer, Ellen 2004 NI Castellschule 9,91 sec.

50 m W10 15.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Koopmann, Merle 2004 NI GS Schepsdorf 8,10 sec.
2. Zwake, Marica 2004 NI GS Baccum 8,18 sec.
3. Keuter, Stina 2004 NI GS Clusorth-Bramhar 8,70 sec.
4. Pypker, Lee-Ann 2004 NI Matthias-Claudius Schule 8,82 sec.
5. Hahn, Paula 2004 NI GS Darme 8,88 sec.
6. Rensmann, Anouk 2004 NI GS Baccum 8,99 sec.
7. Wortmeier, Josefine 2004 NI Castellschule 9,00 sec.
8. Lager, Merle 2004 NI Overbergschule Lingen 9,13 sec.
9. Thielmann, Linda 2004 NI GS Gauerbach 9,14 sec.
10. Thünemann, Helen 2004 NI Matthias-Claudius Schule 9,25 sec.
11. Hofschröer, Hanna 2004 NI GS Altenlingen 9,34 sec.
12. Schiefelbein, Lena 2004 NI GS Darme 9,43 sec.
13. van Roje, Line 2004 NI GS Johannesschule 9,53 sec.
14. Knoche, Lara 2004 NI Overbergschule Lingen 9,57 sec.
15. Rohling, Luise 2004 NI GS Altenlingen 9,67 sec.
16. Duisen, Janne 2004 NI GS Gauerbach 9,83 sec.
17. Hofschröer, Ellen 2004 NI Castellschule 9,91 sec.
18. Marklein, Maja Marie 2004 NI GS Johannesschule 9,95 sec.
19. Krummen, Sarah 2004 NI GS Clusorth-Bramhar 10,17 sec.

800 m W10 15.07.2014
Finale
1. Pypker, Lee-Ann 2004 NI Matthias-Claudius Schule 3:02,44 min.
2. Koopmann, Merle 2004 NI GS Schepsdorf 3:08,77 min.
3. Schröter, Hanne 2004 NI GS Darme 3:16,14 min.
4. Hahn, Paula 2004 NI GS Darme 3:20,93 min.
5. Zwake, Marica 2004 NI GS Baccum 3:27,92 min.
6. Gövert, Hannah 2004 NI GS Clusorth-Bramhar 3:31,11 min.
7. Thünemann, Helen 2004 NI Matthias-Claudius Schule 3:34,39 min.
8. Krummen, Sarah 2004 NI GS Clusorth-Bramhar 3:35,46 min.
9. Beel, Celine 2004 NI GS Baccum 3:37,60 min.
10. Duisen, Janne 2004 NI GS Gauerbach 3:38,34 min.
11. Berndt, Susanna 2004 NI GS Altenlingen 3:43,16 min.
12. Thielmann, Linda 2004 NI GS Gauerbach 3:44,68 min.
13. Rohling, Luise 2004 NI GS Altenlingen 3:45,04 min.
14. Marklein, Maja Marie 2004 NI GS Johannesschule 3:45,14 min.
15. van Roje, Line 2004 NI GS Johannesschule 3:50,38 min.
16. Hofschröer, Ellen 2004 NI Castellschule 3:54,21 min.

Weitsprung W10 15.07.2014
Finale
1. Koopmann, Merle 2004 NI GS Schepsdorf 3,88 m
3,88 3,70 3,38
2. Müller, Jana 2004 NI Overbergschule Lingen 3,61 m
3,48 3,54 3,61
3. Beel, Celine 2004 NI GS Baccum 3,46 m
3,46 3,43 x
4. Keuter, Stina 2004 NI GS Clusorth-Bramhar 3,45 m
3,45 3,22 3,34
5. Thielmann, Linda 2004 NI GS Gauerbach 3,43 m
3,43 3,43 2,98
6. Zwake, Marica 2004 NI GS Baccum 3,41 m
3,41 3,27 3,28
7. Schiefelbein, Lena 2004 NI GS Darme 3,37 m
3,37 3,05 2,65
8. Hofschröer, Hanna 2004 NI GS Altenlingen 3,35 m
3,35 3,20 3,16
9. Wortmeier, Josefine 2004 NI Castellschule 3,29 m
3,17 3,29 3,14
10. Thünemann, Helen 2004 NI Matthias-Claudius Schule 3,27 m
3,14 2,94 3,27
11. Gövert, Hannah 2004 NI GS Clusorth-Bramhar 3,19 m
x 3,19 3,18
12. Reinel, Pauline 2004 NI GS Gauerbach 3,12 m
3,12 x x
13. Berndt, Susanna 2004 NI GS Altenlingen 3,11 m
3,11 3,10 x
14. Schröter, Hanne 2004 NI GS Darme 3,02 m
3,02 2,97 2,59
15. Marklein, Maja Marie 2004 NI GS Johannesschule 3,00 m
3,00 2,82 2,80
16. Lager, Merle 2004 NI Overbergschule Lingen 3,00 m
2,82 3,00 2,79
17. Pypker, Lee-Ann 2004 NI Matthias-Claudius Schule 2,95 m
x 2,91 2,95
18. van Roje, Line 2004 NI GS Johannesschule 2,85 m
2,85 2,55 2,68
19. Hofschröer, Ellen 2004 NI Castellschule 2,80 m
2,50 2,73 2,80

Schlagball 80g W10 15.07.2014
Finale
1. Goede, Sophie 2004 NI GS Baccum 33,50 m
30,00 33,50 27,50
2. Schiefelbein, Lena 2004 NI GS Darme 26,00 m
26,00 26,00 20,00
3. Wortmeier, Josefine 2004 NI Castellschule 24,00 m
23,50 21,00 24,00
4. Knoche, Lara 2004 NI Overbergschule Lingen 23,50 m
23,00 23,50 20,50
5. Renemann, Emma 2004 NI GS Baccum 23,00 m
23,00 21,00 23,00
6. Müller, Jana 2004 NI Overbergschule Lingen 22,50 m
21,00 22,50 21,00
7. Hahn, Paula 2004 NI GS Darme 20,00 m
15,00 20,00 17,00
8. Reinel, Pauline 2004 NI GS Gauerbach 19,50 m
15,50 19,50 16,50
9. Rohling, Luise 2004 NI GS Altenlingen 18,50 m
17,00 18,50 15,50
10. Thielmann, Linda 2004 NI GS Gauerbach 17,50 m
13,50 12,50 17,50
11. van Roje, Line 2004 NI GS Johannesschule 17,00 m
17,00 11,50 12,00
12. Thünemann, Helen 2004 NI Matthias-Claudius Schule 16,50 m
16,50 16,00 14,00
13. Berndt, Susanna 2004 NI GS Altenlingen 16,00 m
14,50 16,00 13,00
14. Keuter, Stina 2004 NI GS Clusorth-Bramhar 15,50 m
12,50 15,50 15,00
15. Marklein, Maja Marie 2004 NI GS Johannesschule 15,00 m
15,00 9,00 9,50
16. Hofschröer, Ellen 2004 NI Castellschule 14,00 m
14,00 11,50 11,00
17. Pypker, Lee-Ann 2004 NI Matthias-Claudius Schule 12,50 m
12,50 10,00 8,50

Kinder W09
50 m W 9 15.07.2014
1. Zeitlauf
1. Zöfeld, Jasmin 2005 NI GS Gauerbach 8,87 sec.
2. Lökes, Melissa 2005 NI Castellschule 9,07 sec.
3. Sommer, Tia Chiara 2005 NI GS Gauerbach 9,64 sec.
4. Rosen, Lea 2005 NI GS Clusorth-Bramhar 9,73 sec.
5. Jochim, Emely 2005 NI GS Clusorth-Bramhar 11,74 sec.

50 m W 9 15.07.2014
2. Zeitlauf
1. Bauch, Annika 2005 NI GS Altenlingen 8,98 sec.
2. Eder, Annalena 2005 NI GS Johannesschule 9,14 sec.
3. Wittrock, Alina 2005 NI GS Darme 9,22 sec.
4. Conrad, Sophie Anna Marie 2005 NI GS Johannesschule 10,24 sec.
5. Denk, Wlada 2005 NI Matthias-Claudius Schule 10,58 sec.

50 m W 9 15.07.2014
3. Zeitlauf
1. Wahler, Jana 2005 NI Matthias-Claudius Schule 8,91 sec.
2. Janssen, Anouk 2005 NI GS Altenlingen 9,15 sec.
3. Löpker, Katharina 2005 NI GS Darme 9,19 sec.
4. Stephan, Anna 2005 NI Castellschule 9,60 sec.
5. Stephan, Julia 2005 NI GS Schepsdorf 9,70 sec.

50 m W 9 15.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Zöfeld, Jasmin 2005 NI GS Gauerbach 8,87 sec.
2. Wahler, Jana 2005 NI Matthias-Claudius Schule 8,91 sec.
3. Bauch, Annika 2005 NI GS Altenlingen 8,98 sec.
4. Lökes, Melissa 2005 NI Castellschule 9,07 sec.
5. Eder, Annalena 2005 NI GS Johannesschule 9,14 sec.
6. Janssen, Anouk 2005 NI GS Altenlingen 9,15 sec.
7. Löpker, Katharina 2005 NI GS Darme 9,19 sec.
8. Wittrock, Alina 2005 NI GS Darme 9,22 sec.
9. Stephan, Anna 2005 NI Castellschule 9,60 sec.
10. Sommer, Tia Chiara 2005 NI GS Gauerbach 9,64 sec.
11. Stephan, Julia 2005 NI GS Schepsdorf 9,70 sec.
12. Rosen, Lea 2005 NI GS Clusorth-Bramhar 9,73 sec.
13. Conrad, Sophie Anna Marie 2005 NI GS Johannesschule 10,24 sec.
14. Denk, Wlada 2005 NI Matthias-Claudius Schule 10,58 sec.
15. Jochim, Emely 2005 NI GS Clusorth-Bramhar 11,74 sec.

800 m W 9 15.07.2014
Finale
1. Wahler, Jana 2005 NI Matthias-Claudius Schule 2:55,31 min.
2. Eder, Annalena 2005 NI GS Johannesschule 3:00,92 min.
3. Stephan, Anna 2005 NI Castellschule 3:14,58 min.
4. Bauch, Annika 2005 NI GS Altenlingen 3:15,55 min.
5. Brockhaus, Sina 2005 NI Castellschule 3:22,09 min.
6. Stephan, Julia 2005 NI GS Schepsdorf 3:24,89 min.
7. Wittrock, Alina 2005 NI GS Darme 3:25,04 min.
8. Löpker, Katharina 2005 NI GS Darme 3:30,92 min.
9. Sommer, Tia Chiara 2005 NI GS Gauerbach 3:33,50 min.
10. Conrad, Sophie Anna Marie 2005 NI GS Johannesschule 3:35,66 min.
11. Lang, Michelle 2005 NI GS Gauerbach 3:59,95 min.
12. Rosen, Lea 2005 NI GS Clusorth-Bramhar 4:04,46 min.
13. Denk, Wlada 2005 NI Matthias-Claudius Schule 4:08,87 min.

Weitsprung W 9 15.07.2014
Finale
1. Janssen, Anouk 2005 NI GS Altenlingen 3,61 m
3,50 3,61 3,46
2. Wahler, Jana 2005 NI Matthias-Claudius Schule 3,42 m
3,11 3,42 3,33
3. Eder, Annalena 2005 NI GS Johannesschule 3,41 m
3,38 3,41 3,36
4. Löpker, Katharina 2005 NI GS Darme 3,22 m
3,22 2,93 3,22
5. Zöfeld, Jasmin 2005 NI GS Gauerbach 3,20 m
x 3,14 3,20
6. Wittrock, Alina 2005 NI GS Darme 3,17 m
3,05 3,04 3,17
7. Lang, Michelle 2005 NI GS Gauerbach 3,13 m
3,13 3,07 2,56
8. Fels, Ida 2005 NI GS Altenlingen 3,11 m
3,11 2,86 3,01
9. Lökes, Melissa 2005 NI Castellschule 3,05 m
2,87 3,05 x
10. Goebel, Nadine 2005 NI Overbergschule Lingen 2,98 m
2,84 2,88 2,98
11. Goossens, Leonie 2005 NI Castellschule 2,84 m
2,81 2,75 2,84
12. Rosen, Lea 2005 NI GS Clusorth-Bramhar 2,83 m
2,81 2,82 2,83
13. Stephan, Julia 2005 NI GS Schepsdorf 2,81 m
2,81 x x
14. Conrad, Sophie Anna Marie 2005 NI GS Johannesschule 2,70 m
2,44 2,66 2,70
15. Moussavian, Mina 2005 NI GS Schepsdorf 2,68 m
2,43 2,68 2,61
16. Denk, Wlada 2005 NI Matthias-Claudius Schule 2,13 m
1,75 2,13 2,11
17. Jochim, Emely 2005 NI GS Clusorth-Bramhar 2,09 m
2,09 1,83 1,74

Schlagball 80g W 9 15.07.2014
Finale
1. Goebel, Nadine 2005 NI Overbergschule Lingen 26,50 m
23,00 26,50 25,50
2. Brockhaus, Sina 2005 NI Castellschule 25,00 m
25,00 18,50 24,50
3. Conrad, Sophie Anna Marie 2005 NI GS Johannesschule 24,50 m
20,00 23,50 24,50
4. Lang, Michelle 2005 NI GS Gauerbach 21,00 m
19,00 20,50 21,00
5. Rosen, Lea 2005 NI GS Clusorth-Bramhar 17,50 m
16,00 17,50 15,50
6. Zöfeld, Jasmin 2005 NI GS Gauerbach 16,50 m
14,00 15,50 16,50
7. Jochim, Emely 2005 NI GS Clusorth-Bramhar 15,50 m
x 14,50 15,50
8. Denk, Wlada 2005 NI Matthias-Claudius Schule 15,00 m
15,00 14,50 15,00
9. Fels, Ida 2005 NI GS Altenlingen 15,00 m
15,00 12,50 14,50
10. Janssen, Anouk 2005 NI GS Altenlingen 14,50 m
11,50 14,50 13,50
11. Wittrock, Alina 2005 NI GS Darme 14,50 m
10,50 12,50 14,50
12. Dück, Leni 2005 NI GS Darme 13,00 m
13,00 11,50 12,00
13. Eder, Annalena 2005 NI GS Johannesschule 11,50 m
11,00 11,50 10,00
14. Moussavian, Mina 2005 NI GS Schepsdorf 10,50 m
10,50 8,50 8,50
15. Wahler, Jana 2005 NI Matthias-Claudius Schule 9,50 m
9,50 9,50 x

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 15.07.2014
1. Zeitlauf
1. Kropp, Marleen 2006 NI Matthias-Claudius Schule 9,24 sec.
2. Trapp, Ella 2006 NI Castellschule 9,40 sec.
3. Birnbaum, Insa 2006 NI GS Altenlingen 9,41 sec.
4. Mers, Angelina 2006 NI GS Gauerbach 9,62 sec.
5. Schneider, Laureen 2006 NI GS Johannesschule 10,31 sec.

50 m W 8 15.07.2014
2. Zeitlauf
1. Backherms, Merle 2006 NI GS Darme 9,46 sec.
2. Bruns, Ida 2006 NI GS Darme 9,61 sec.
3. Shamoyan, Elisabeta 2006 NI GS Johannesschule 10,15 sec.
4. Moussavian, Soussan 2006 NI GS Schepsdorf 10,61 sec.
5. Guijt, Serahja 2007 NI Carl-Orff-Schule 11,43 sec.

50 m W 8 15.07.2014
3. Zeitlauf
1. Merswolken, Emma 2006 NI GS Altenlingen 9,54 sec.
2. Kühlenborg, Charlotte 2006 NI Castellschule 9,57 sec.
3. Ivanov, Ksenia 2006 NI GS Gauerbach 9,58 sec.
4. Thale, Hannah 2006 NI GS Baccum 10,01 sec.
5. Vanova, Sandra 2006 NI Matthias-Claudius Schule 10,33 sec.
6. Janssen, Paula 2006 NI Carl-Orff-Schule 12,05 sec.

50 m W 8 15.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Kropp, Marleen 2006 NI Matthias-Claudius Schule 9,24 sec.
2. Trapp, Ella 2006 NI Castellschule 9,40 sec.
3. Birnbaum, Insa 2006 NI GS Altenlingen 9,41 sec.
4. Backherms, Merle 2006 NI GS Darme 9,46 sec.
5. Merswolken, Emma 2006 NI GS Altenlingen 9,54 sec.
6. Kühlenborg, Charlotte 2006 NI Castellschule 9,57 sec.
7. Ivanov, Ksenia 2006 NI GS Gauerbach 9,58 sec.
8. Bruns, Ida 2006 NI GS Darme 9,61 sec.
9. Mers, Angelina 2006 NI GS Gauerbach 9,62 sec.
10. Thale, Hannah 2006 NI GS Baccum 10,01 sec.
11. Shamoyan, Elisabeta 2006 NI GS Johannesschule 10,15 sec.
12. Schneider, Laureen 2006 NI GS Johannesschule 10,31 sec.
13. Vanova, Sandra 2006 NI Matthias-Claudius Schule 10,33 sec.
14. Moussavian, Soussan 2006 NI GS Schepsdorf 10,61 sec.
15. Guijt, Serahja 2007 NI Carl-Orff-Schule 11,43 sec.
16. Janssen, Paula 2006 NI Carl-Orff-Schule 12,05 sec.

800 m W 8 15.07.2014
Finale
1. Kropp, Marleen 2006 NI Matthias-Claudius Schule 3:12,82 min.
2. Birnbaum, Insa 2006 NI GS Altenlingen 3:19,80 min.
3. Kühlenborg, Charlotte 2006 NI Castellschule 3:29,36 min.
4. Mers, Angelina 2006 NI GS Gauerbach 3:32,38 min.
5. Ivanov, Ksenia 2006 NI GS Gauerbach 3:33,21 min.
6. Thale, Hannah 2006 NI GS Baccum 3:39,08 min.
7. Sommerfeldt, July 2006 NI GS Schepsdorf 3:40,91 min.
8. Bruns, Ida 2006 NI GS Darme 3:42,12 min.
9. Fiekers, Joy 2006 NI GS Altenlingen 3:43,73 min.
10. Backherms, Merle 2006 NI GS Darme 3:43,91 min.
11. Shamoyan, Elisabeta 2006 NI GS Johannesschule 3:45,91 min.
12. Meemann, Stella 2006 NI GS Baccum 3:47,26 min.
13. Schneider, Laureen 2006 NI GS Johannesschule 3:56,25 min.
14. Kesse, Mia Jo 2007 NI Castellschule 4:00,43 min.
15. Moussavian, Soussan 2006 NI GS Schepsdorf 4:07,72 min.
16. Guijt, Serahja 2007 NI Carl-Orff-Schule 4:08,56 min.
17. Vanova, Sandra 2006 NI Matthias-Claudius Schule 4:09,45 min.
18. Janssen, Paula 2006 NI Carl-Orff-Schule 4:09,80 min.

Weitsprung W 8 15.07.2014
Finale
1. Kropp, Marleen 2006 NI Matthias-Claudius Schule 3,10 m
2,97 3,10 3,02
2. Ivanov, Ksenia 2006 NI GS Gauerbach 3,07 m
3,07 x 2,98
3. Mers, Angelina 2006 NI GS Gauerbach 3,00 m
3,00 2,95 2,00
4. Merswolken, Emma 2006 NI GS Altenlingen 2,98 m
2,98 2,83 2,67
5. Meemann, Stella 2006 NI GS Baccum 2,96 m
2,96 2,93 x
6. Kesse, Mia Jo 2007 NI Castellschule 2,96 m
2,46 2,96 2,35
7. Birnbaum, Insa 2006 NI GS Altenlingen 2,84 m
2,70 2,83 2,84
8. Kühlenborg, Charlotte 2006 NI Castellschule 2,81 m
2,60 2,81 2,71
9. Aliji, Jehona 2006 NI GS Johannesschule 2,79 m
2,65 2,79 2,70
10. Backherms, Merle 2006 NI GS Darme 2,74 m
2,52 2,61 2,74
11. Thale, Hannah 2006 NI GS Baccum 2,73 m
2,56 2,73 2,68
12. Bruns, Ida 2006 NI GS Darme 2,69 m
2,69 2,53 x
13. Moussavian, Soussan 2006 NI GS Schepsdorf 2,65 m
2,65 2,56 2,43
14. Sommerfeldt, July 2006 NI GS Schepsdorf 2,57 m
2,49 2,57 2,41
15. Schneider, Laureen 2006 NI GS Johannesschule 2,39 m
x 2,38 2,39
16. Janssen, Paula 2006 NI Carl-Orff-Schule 2,20 m
x 2,20 x
17. Guijt, Serahja 2007 NI Carl-Orff-Schule 2,14 m
1,96 2,14 2,02

Schlagball 80g W 8 15.07.2014
Finale
1. Vanova, Sandra 2006 NI Matthias-Claudius Schule 18,00 m
17,00 18,00 11,00
2. Kropp, Marleen 2006 NI Matthias-Claudius Schule 17,50 m
13,50 17,50 17,00
3. Meemann, Stella 2006 NI GS Baccum 17,00 m
17,00 11,00 16,50
4. Kuhlmann, Grete 2006 NI GS Darme 15,50 m
15,00 15,00 15,50
5. Kühlenborg, Charlotte 2006 NI Castellschule 15,00 m
13,50 15,00 15,00
6. Fiekers, Joy 2006 NI GS Altenlingen 15,00 m
15,00 5,00 13,50
7. Merswolken, Emma 2006 NI GS Altenlingen 15,00 m
15,00 12,50 10,00
8. Backherms, Merle 2006 NI GS Darme 15,00 m
10,00 12,00 15,00
9. Trapp, Ella 2006 NI Castellschule 14,00 m
14,00 13,00 14,00
10. Sommerfeldt, July 2006 NI GS Schepsdorf 14,00 m
14,00 12,50 11,00
11. Moussavian, Soussan 2006 NI GS Schepsdorf 13,50 m
7,00 7,50 13,50
12. Thale, Hannah 2006 NI GS Baccum 11,50 m
5,50 9,50 11,50
13. Schneider, Laureen 2006 NI GS Johannesschule 10,50 m
10,50 8,00 10,00
14. Mers, Angelina 2006 NI GS Gauerbach 10,50 m
10,00 x 10,50
15. Janssen, Paula 2006 NI Carl-Orff-Schule 10,50 m
x 10,50 9,00
16. Ivanov, Ksenia 2006 NI GS Gauerbach 10,00 m
9,00 10,00 9,00
17. Guijt, Serahja 2007 NI Carl-Orff-Schule 8,50 m
8,00 8,50 8,50
18. Aliji, Jehona 2006 NI GS Johannesschule 7,00 m
6,00 x 7,00

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/7722 VfL Lingen