Landesschulbehörde, Regionalabteilung Osnabrück
11. Stadtjugendsportfest Lingener Grundschulen
am 7.07.2015 in Lingen - Emslandstadion Teichstraße
Ergebnisliste
7.07.2015 / 14:32

Wettkampfübersicht
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder M11
50 m M11 7.07.2015
1. Zeitlauf
1. Kaufhold, Felix 2004 NI Wilhelm Berning Schule 8,22 sec.
2. Klatt, Thorben 2004 NI Grundschule Altenlingen 8,29 sec.
3. Budden, Joseph 2004 NI Grundschule Brögbern 8,73 sec.
4. Ricke, Sebastian 2004 NI Overbergschule Lingen 8,87 sec.
5. Lösken, Fynn 2004 NI Castellschule 9,10 sec.
6. Lüken, Leon 2004 NI Carl Orff Schule 9,30 sec.

50 m M11 7.07.2015
2. Zeitlauf
1. Pollmann, Hannes 2004 NI GS Clusorth-Bramhar 8,30 sec.
2. Lübbers, Ben 2004 NI GS Johannesschule 8,34 sec.
3. Schröer, Matteo 2004 NI Grundschule Darme 8,41 sec.
4. Kösters, Michel 2004 NI Grundschule Altenlingen 8,58 sec.
5. Wiens, Jannis 2004 NI Castellschule 8,81 sec.
6. Prassolov, Alexander 2004 NI Carl Orff Schule 9,05 sec.

50 m M11 7.07.2015
3. Zeitlauf
1. Humbert, Simon 2004 NI Grundschule Darme 7,56 sec.
2. Krämer, Sebastian 2004 NI Grundschule Brögbern 8,43 sec.
3. Bejta, Besnik 2004 NI GS Johannesschule 8,48 sec.
4. Kropp, Louis 2004 NI Matthias-Claudius-Schule 8,82 sec.
5. Thiem, Niels 2004 NI Grundschule Schepsdorf 9,03 sec.
6. Meisel, Maurice 2004 NI Matthias-Claudius-Schule 9,38 sec.

50 m M11 7.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Humbert, Simon 2004 NI Grundschule Darme 7,56 sec.
2. Kaufhold, Felix 2004 NI Wilhelm Berning Schule 8,22 sec.
3. Klatt, Thorben 2004 NI Grundschule Altenlingen 8,29 sec.
4. Pollmann, Hannes 2004 NI GS Clusorth-Bramhar 8,30 sec.
5. Lübbers, Ben 2004 NI GS Johannesschule 8,34 sec.
6. Schröer, Matteo 2004 NI Grundschule Darme 8,41 sec.
7. Krämer, Sebastian 2004 NI Grundschule Brögbern 8,43 sec.
8. Bejta, Besnik 2004 NI GS Johannesschule 8,48 sec.
9. Kösters, Michel 2004 NI Grundschule Altenlingen 8,58 sec.
10. Budden, Joseph 2004 NI Grundschule Brögbern 8,73 sec.
11. Wiens, Jannis 2004 NI Castellschule 8,81 sec.
12. Kropp, Louis 2004 NI Matthias-Claudius-Schule 8,82 sec.
13. Ricke, Sebastian 2004 NI Overbergschule Lingen 8,87 sec.
14. Thiem, Niels 2004 NI Grundschule Schepsdorf 9,03 sec.
15. Prassolov, Alexander 2004 NI Carl Orff Schule 9,05 sec.
16. Lösken, Fynn 2004 NI Castellschule 9,10 sec.
17. Lüken, Leon 2004 NI Carl Orff Schule 9,30 sec.
18. Meisel, Maurice 2004 NI Matthias-Claudius-Schule 9,38 sec.

800 m M11 7.07.2015
Finale
1. Lübbers, Ben 2004 NI GS Johannesschule 2:40,90 min.
2. Wichmann, Justus 2004 NI Grundschule Altenlingen 2:41,60 min.
3. Humbert, Simon 2004 NI Grundschule Darme 2:46,60 min.
4. Klatt, Thorben 2004 NI Grundschule Altenlingen 2:50,80 min.
5. Schröer, Matteo 2004 NI Grundschule Darme 2:56,50 min.
6. Ricke, Sebastian 2004 NI Overbergschule Lingen 2:59,80 min.
7. Krämer, Sebastian 2004 NI Grundschule Brögbern 3:03,90 min.
8. Kaufhold, Felix 2004 NI Wilhelm Berning Schule 3:04,80 min.
9. Pollmann, Hannes 2004 NI GS Clusorth-Bramhar 3:05,30 min.
10. Prassolov, Alexander 2004 NI Carl Orff Schule 3:05,50 min.
11. Bejta, Besnik 2004 NI GS Johannesschule 3:07,70 min.
12. Lammers, David 2004 NI Castellschule 3:10,80 min.
13. Thiem, Niels 2004 NI Grundschule Schepsdorf 3:11,60 min.
14. Kropp, Louis 2004 NI Matthias-Claudius-Schule 3:13,80 min.
15. Ihleburg, Luca 2003 NI Castellschule 3:17,00 min.
16. Budden, Joseph 2004 NI Grundschule Brögbern 3:42,50 min.
17. Meisel, Maurice 2004 NI Matthias-Claudius-Schule 3:45,50 min.
18. Lüken, Leon 2004 NI Carl Orff Schule 3:46,80 min.

Weitsprung M11 7.07.2015
Finale
1. Humbert, Simon 2004 NI Grundschule Darme 4,21 m
4,21 4,05 4,19
2. Krämer, Sebastian 2004 NI Grundschule Brögbern 4,10 m
3,77 4,10 4,02
3. Lübbers, Ben 2004 NI GS Johannesschule 4,07 m
x 3,97 4,07
4. Pollmann, Hannes 2004 NI GS Clusorth-Bramhar 3,92 m
3,76 3,92 3,68
5. Klatt, Thorben 2004 NI Grundschule Altenlingen 3,80 m
3,38 3,68 3,80
6. Schröer, Matteo 2004 NI Grundschule Darme 3,73 m
3,59 3,61 3,73
7. Kaufhold, Felix 2004 NI Wilhelm Berning Schule 3,70 m
3,70 3,33 3,44
8. Wichmann, Justus 2004 NI Grundschule Altenlingen 3,60 m
3,40 3,60 3,60
9. Prassolov, Alexander 2004 NI Carl Orff Schule 3,47 m
x 3,19 3,47
10. Ihleburg, Luca 2003 NI Castellschule 3,44 m
3,37 3,30 3,44
11. Lösken, Fynn 2004 NI Castellschule 3,31 m
3,25 3,31 3,15
12. Budden, Joseph 2004 NI Grundschule Brögbern 3,30 m
3,30 x 3,28
13. Bejta, Besnik 2004 NI GS Johannesschule 3,03 m
3,03 2,89 x
14. Kropp, Louis 2004 NI Matthias-Claudius-Schule 2,96 m
2,83 2,96 2,88
15. Lüken, Leon 2004 NI Carl Orff Schule 2,90 m
2,90 2,15 2,53
16. Meisel, Maurice 2004 NI Matthias-Claudius-Schule 2,87 m
2,05 2,64 2,87

Schlagball 80g M11 7.07.2015
Finale
1. Humbert, Simon 2004 NI Grundschule Darme 45,50 m
44,00 42,50 45,50
2. Beqiraj, Jannik 2004 NI GS Johannesschule 40,50 m
39,00 40,50 40,00
3. Thiem, Niels 2004 NI Grundschule Schepsdorf 34,50 m
34,50 32,50 31,00
4. Lammers, David 2004 NI Castellschule 34,00 m
33,00 34,00 31,50
5. Pollmann, Hannes 2004 NI GS Clusorth-Bramhar 33,00 m
31,50 33,00 26,50
6. Wiens, Jannis 2004 NI Castellschule 32,50 m
32,50 27,50 32,50
7. Wichmann, Justus 2004 NI Grundschule Altenlingen 31,00 m
29,00 31,00 x
8. Prassolov, Alexander 2004 NI Carl Orff Schule 30,50 m
29,50 30,50 27,00
9. Ricke, Sebastian 2004 NI Overbergschule Lingen 30,00 m
30,00 29,00 x
10. Kösters, Michel 2004 NI Grundschule Altenlingen 30,00 m
13,00 28,00 30,00
11. Kaufhold, Felix 2004 NI Wilhelm Berning Schule 30,00 m
26,00 30,00 27,00
12. Lübbers, Ben 2004 NI GS Johannesschule 30,00 m
27,00 30,00 25,00
13. Lüken, Leon 2004 NI Carl Orff Schule 29,50 m
23,00 27,00 29,50
14. Schmökel, Marvin 2004 NI Grundschule Darme 29,00 m
29,00 28,00 28,00
15. Krämer, Sebastian 2004 NI Grundschule Brögbern 26,50 m
26,50 25,00 16,50
16. Budden, Joseph 2004 NI Grundschule Brögbern 23,50 m
21,00 17,50 23,50
17. Kropp, Louis 2004 NI Matthias-Claudius-Schule 23,00 m
23,00 22,50 21,50
18. Meisel, Maurice 2004 NI Matthias-Claudius-Schule 22,50 m
19,00 21,50 22,50

Kinder M10
50 m M10 7.07.2015
1. Zeitlauf
1. Agaev, Dominik 2005 NI Overbergschule Lingen 8,44 sec.
2. Stoke, Joel 2005 NI Overbergschule Lingen 8,55 sec.
3. Schoppe, Maik 2005 NI Grundschule Baccum 8,58 sec.
4. Scharrenbroich, Carl 2005 NI Grundschule Altenlingen 8,79 sec.
5. Kampmann, Jan 2005 NI Grundschule Darme 8,81 sec.
6. Rakers, Max 2005 NI Grundschule Darme 10,14 sec.

50 m M10 7.07.2015
2. Zeitlauf
1. Werner, Moris 2005 NI GS Johannesschule 8,48 sec.
2. Hense, Lars 2005 NI Grundschule Baccum 8,56 sec.
3. Krieger, Jan 2005 NI GS Clusorth-Bramhar 8,71 sec.
4. Schmidt, Moritz 2005 NI GS Johannesschule 9,02 sec.
5. Pelle, Severin 2005 NI Grundschule Schepsdorf 9,59 sec.

50 m M10 7.07.2015
3. Zeitlauf
1. Schade, Simon 2005 NI Overbergschule Lingen 8,17 sec.
2. Melle, Paul 2005 NI Castellschule 8,62 sec.
3. Heinig, Luca 2005 NI Wilhelm Berning Schule 8,67 sec.
4. Daum, Leon 2005 NI Carl Orff Schule 9,25 sec.
5. Azizi, Ariya 2005 NI Matthias-Claudius-Schule 9,36 sec.
6. Watermeier, Justin 2005 NI Carl Orff Schule 9,43 sec.

50 m M10 7.07.2015
4. Zeitlauf
1. Deeken, Finn 2005 NI Castellschule 8,60 sec.
2. Adam, Colin 2005 NI Matthias-Claudius-Schule 8,78 sec.
3. Krämer, Connor 2005 NI Grundschule Altenlingen 8,81 sec.
4. Bojer, Benjamin 2005 NI Grundschule Schepsdorf 9,05 sec.
5. Budde, Jannis 2005 NI Wilhelm Berning Schule 9,15 sec.
6. Stüwe, Max 2005 NI GS Clusorth-Bramhar 9,36 sec.

50 m M10 7.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Schade, Simon 2005 NI Overbergschule Lingen 8,17 sec.
2. Agaev, Dominik 2005 NI Overbergschule Lingen 8,44 sec.
3. Werner, Moris 2005 NI GS Johannesschule 8,48 sec.
4. Stoke, Joel 2005 NI Overbergschule Lingen 8,55 sec.
5. Hense, Lars 2005 NI Grundschule Baccum 8,56 sec.
6. Schoppe, Maik 2005 NI Grundschule Baccum 8,58 sec.
7. Deeken, Finn 2005 NI Castellschule 8,60 sec.
8. Melle, Paul 2005 NI Castellschule 8,62 sec.
9. Heinig, Luca 2005 NI Wilhelm Berning Schule 8,67 sec.
10. Krieger, Jan 2005 NI GS Clusorth-Bramhar 8,71 sec.
11. Adam, Colin 2005 NI Matthias-Claudius-Schule 8,78 sec.
12. Scharrenbroich, Carl 2005 NI Grundschule Altenlingen 8,79 sec.
13. Kampmann, Jan 2005 NI Grundschule Darme 8,81 sec.
13. Krämer, Connor 2005 NI Grundschule Altenlingen 8,81 sec.
15. Schmidt, Moritz 2005 NI GS Johannesschule 9,02 sec.
16. Bojer, Benjamin 2005 NI Grundschule Schepsdorf 9,05 sec.
17. Budde, Jannis 2005 NI Wilhelm Berning Schule 9,15 sec.
18. Daum, Leon 2005 NI Carl Orff Schule 9,25 sec.
19. Azizi, Ariya 2005 NI Matthias-Claudius-Schule 9,36 sec.
19. Stüwe, Max 2005 NI GS Clusorth-Bramhar 9,36 sec.
21. Watermeier, Justin 2005 NI Carl Orff Schule 9,43 sec.
22. Pelle, Severin 2005 NI Grundschule Schepsdorf 9,59 sec.
23. Rakers, Max 2005 NI Grundschule Darme 10,14 sec.

800 m M10 7.07.2015
Finale
1. Deeken, Finn 2005 NI Castellschule 2:42,50 min.
2. Werner, Moris 2005 NI GS Johannesschule 2:50,10 min.
3. Kampmann, Jan 2005 NI Grundschule Darme 2:55,20 min.
4. Schoppe, Maik 2005 NI Grundschule Baccum 2:58,30 min.
5. Krämer, Connor 2005 NI Grundschule Altenlingen 2:59,10 min.
6. Melle, Paul 2005 NI Castellschule 2:59,80 min.
7. Schwerdt, Riccardo 2005 NI Overbergschule Lingen 3:00,70 min.
8. Schmidt, Moritz 2005 NI GS Johannesschule 3:05,50 min.
9. Hermes, Hennes 2005 NI Grundschule Schepsdorf 3:07,40 min.
10. Hense, Lars 2005 NI Grundschule Baccum 3:08,70 min.
11. Scharrenbroich, Carl 2005 NI Grundschule Altenlingen 3:09,10 min.
12. Heinig, Luca 2005 NI Wilhelm Berning Schule 3:09,90 min.
13. Pelle, Severin 2005 NI Grundschule Schepsdorf 3:11,90 min.
14. Daum, Leon 2005 NI Carl Orff Schule 3:14,20 min.
15. Krieger, Jan 2005 NI GS Clusorth-Bramhar 3:15,20 min.
16. Watermeier, Justin 2005 NI Carl Orff Schule 3:17,30 min.
17. Stüwe, Max 2005 NI GS Clusorth-Bramhar 3:17,90 min.
18. Budde, Jannis 2005 NI Wilhelm Berning Schule 3:18,30 min.
19. Rakers, Max 2005 NI Grundschule Darme 3:20,00 min.

Weitsprung M10 7.07.2015
Finale
1. Schade, Simon 2005 NI Overbergschule Lingen 4,00 m
3,74 3,97 4,00
2. Krieger, Jan 2005 NI GS Clusorth-Bramhar 3,89 m
3,33 3,89 3,58
3. Schoppe, Maik 2005 NI Grundschule Baccum 3,83 m
3,64 3,71 3,83
4. Werner, Moris 2005 NI GS Johannesschule 3,75 m
3,75 3,75 3,60
5. Scharrenbroich, Carl 2005 NI Grundschule Altenlingen 3,71 m
3,33 3,35 3,71
6. Melle, Paul 2005 NI Castellschule 3,69 m
3,65 3,69 3,65
7. Sentker, David 2005 NI Grundschule Altenlingen 3,51 m
3,51 3,22 3,11
8. Lillie, Torben 2005 NI GS Johannesschule 3,50 m
3,41 3,50 3,33
9. Hermes, Hennes 2005 NI Grundschule Schepsdorf 3,47 m
3,22 3,36 3,47
10. Adam, Colin 2005 NI Matthias-Claudius-Schule 3,45 m
3,45 3,43 3,27
11. Stüwe, Max 2005 NI GS Clusorth-Bramhar 3,40 m
3,40 3,40 3,21
12. Schwerdt, Riccardo 2005 NI Overbergschule Lingen 3,37 m
3,31 3,37 3,34
13. Hense, Lars 2005 NI Grundschule Baccum 3,35 m
3,21 3,31 3,35
14. Agaev, Dominik 2005 NI Overbergschule Lingen 3,35 m
3,35 3,13 3,18
15. Heinig, Luca 2005 NI Wilhelm Berning Schule 3,30 m
3,11 3,27 3,30
16. Daum, Leon 2005 NI Carl Orff Schule 3,29 m
3,21 3,29 3,18
17. Kampmann, Jan 2005 NI Grundschule Darme 3,29 m
x 3,29 x
18. Azizi, Ariya 2005 NI Matthias-Claudius-Schule 3,26 m
3,26 3,26 3,12
19. Budde, Jannis 2005 NI Wilhelm Berning Schule 3,21 m
3,21 2,55 x
20. Watermeier, Justin 2005 NI Carl Orff Schule 3,20 m
3,12 3,20 2,84
21. Berning, Anton 2005 NI Castellschule 3,10 m
3,01 3,10 2,98
22. Bojer, Benjamin 2005 NI Grundschule Schepsdorf 3,08 m
2,93 3,08 2,90
23. Rakers, Max 2005 NI Grundschule Darme 3,00 m
2,91 2,85 3,00

Schlagball 80g M10 7.07.2015
Finale
1. Berning, Anton 2005 NI Castellschule 37,00 m
36,00 35,00 37,00
2. Werner, Moris 2005 NI GS Johannesschule 36,00 m
35,00 36,00 33,50
3. Scharrenbroich, Carl 2005 NI Grundschule Altenlingen 34,00 m
31,00 30,00 34,00
4. Schade, Simon 2005 NI Overbergschule Lingen 33,50 m
33,50 31,50 26,50
5. Sentker, David 2005 NI Grundschule Altenlingen 33,00 m
30,50 32,00 33,00
6. Lillie, Torben 2005 NI GS Johannesschule 32,50 m
32,00 32,50 31,00
7. Schoppe, Maik 2005 NI Grundschule Baccum 32,00 m
32,00 31,50 30,50
8. Bojer, Benjamin 2005 NI Grundschule Schepsdorf 32,00 m
32,00 19,50 26,00
9. Hermes, Hennes 2005 NI Grundschule Schepsdorf 29,50 m
29,50 24,00 28,50
10. Daum, Leon 2005 NI Carl Orff Schule 29,00 m
27,00 28,50 29,00
11. Hense, Lars 2005 NI Grundschule Baccum 29,00 m
26,00 26,00 29,00
12. Adam, Colin 2005 NI Matthias-Claudius-Schule 28,50 m
28,50 24,50 24,50
13. Stüwe, Max 2005 NI GS Clusorth-Bramhar 28,00 m
28,00 26,00 26,00
14. Watermeier, Justin 2005 NI Carl Orff Schule 27,50 m
27,50 24,50 26,00
15. Krieger, Jan 2005 NI GS Clusorth-Bramhar 27,50 m
20,50 27,50 21,50
16. Rakers, Max 2005 NI Grundschule Darme 27,00 m
27,00 27,00 25,50
17. Deeken, Finn 2005 NI Castellschule 26,50 m
26,00 24,50 26,50
18. Azizi, Ariya 2005 NI Matthias-Claudius-Schule 26,50 m
25,50 25,00 26,50
19. Heinig, Luca 2005 NI Wilhelm Berning Schule 26,00 m
24,50 25,00 26,00
20. Stoke, Joel 2005 NI Overbergschule Lingen 21,50 m
18,50 21,50 18,50
21. Budde, Jannis 2005 NI Wilhelm Berning Schule 20,50 m
20,50 14,00 17,50
22. Kampmann, Jan 2005 NI Grundschule Darme 11,50 m
11,50 11,00 x

Kinder M09
50 m M 9 7.07.2015
1. Zeitlauf
1. Penniggers, Simon 2006 NI Castellschule 8,85 sec.
2. Berndt, Laurenz 2006 NI Grundschule Altenlingen 8,93 sec.
3. Pypker, Tyron 2006 NI Matthias-Claudius-Schule 9,34 sec.
4. Brzezina, David 2006 NI GS Johannesschule 9,61 sec.
5. Keuter, Matthis 2006 NI GS Clusorth-Bramhar 9,84 sec.

50 m M 9 7.07.2015
2. Zeitlauf
1. Hopster, Leon 2006 NI Grundschule Brögbern 8,57 sec.
2. Bejta, Fadil 2006 NI GS Johannesschule 8,59 sec.
3. Lenger, Justus 2006 NI Overbergschule Lingen 8,83 sec.
4. Wenzel, Tom 2006 NI Grundschule Baccum 9,32 sec.
5. Surmann, Jan 2006 NI Wilhelm Berning Schule 9,68 sec.
6. Kahle, Justus 2006 NI Grundschule Baccum 9,79 sec.

50 m M 9 7.07.2015
3. Zeitlauf
1. Birnbaum, Arne 2006 NI Grundschule Altenlingen 8,67 sec.
2. Alpaslan, Ömer 2006 NI Matthias-Claudius-Schule 8,70 sec.
3. Mehmetaj, Leon 2006 NI Overbergschule Lingen 8,79 sec.
4. Heuer, Jost 2006 NI Grundschule Darme 8,94 sec.
5. Emmert, David 2006 NI Grundschule Brögbern 9,06 sec.

50 m M 9 7.07.2015
4. Zeitlauf
1. Risse, Tom 2006 NI Grundschule Darme 9,30 sec.
2. Reppien, Florian 2006 NI Wilhelm Berning Schule 9,32 sec.
3. Berendes, Tim 2006 NI Grundschule Schepsdorf 9,43 sec.
4. Berendes, Justin 2006 NI Castellschule 9,54 sec.
5. Bojer, Jooris 2006 NI Grundschule Schepsdorf 9,62 sec.

50 m M 9 7.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Hopster, Leon 2006 NI Grundschule Brögbern 8,57 sec.
2. Bejta, Fadil 2006 NI GS Johannesschule 8,59 sec.
3. Birnbaum, Arne 2006 NI Grundschule Altenlingen 8,67 sec.
4. Alpaslan, Ömer 2006 NI Matthias-Claudius-Schule 8,70 sec.
5. Mehmetaj, Leon 2006 NI Overbergschule Lingen 8,79 sec.
6. Lenger, Justus 2006 NI Overbergschule Lingen 8,83 sec.
7. Penniggers, Simon 2006 NI Castellschule 8,85 sec.
8. Berndt, Laurenz 2006 NI Grundschule Altenlingen 8,93 sec.
9. Heuer, Jost 2006 NI Grundschule Darme 8,94 sec.
10. Emmert, David 2006 NI Grundschule Brögbern 9,06 sec.
11. Risse, Tom 2006 NI Grundschule Darme 9,30 sec.
12. Reppien, Florian 2006 NI Wilhelm Berning Schule 9,32 sec.
12. Wenzel, Tom 2006 NI Grundschule Baccum 9,32 sec.
14. Pypker, Tyron 2006 NI Matthias-Claudius-Schule 9,34 sec.
15. Berendes, Tim 2006 NI Grundschule Schepsdorf 9,43 sec.
16. Berendes, Justin 2006 NI Castellschule 9,54 sec.
17. Brzezina, David 2006 NI GS Johannesschule 9,61 sec.
18. Bojer, Jooris 2006 NI Grundschule Schepsdorf 9,62 sec.
19. Surmann, Jan 2006 NI Wilhelm Berning Schule 9,68 sec.
20. Kahle, Justus 2006 NI Grundschule Baccum 9,79 sec.
21. Keuter, Matthis 2006 NI GS Clusorth-Bramhar 9,84 sec.

800 m M 9 7.07.2015
Finale
1. Hopster, Leon 2006 NI Grundschule Brögbern 2:58,30 min.
2. Wenzel, Tom 2006 NI Grundschule Baccum 3:05,30 min.
3. Emmert, David 2006 NI Grundschule Brögbern 3:06,20 min.
4. Abraham, Nikolai 2006 NI Overbergschule Lingen 3:07,20 min.
5. Berndt, Laurenz 2006 NI Grundschule Altenlingen 3:09,20 min.
6. Birnbaum, Arne 2006 NI Grundschule Altenlingen 3:09,90 min.
7. Heuer, Jost 2006 NI Grundschule Darme 3:10,30 min.
8. Varel, Henner 2006 NI GS Johannesschule 3:11,20 min.
9. Ranters, Jaan 2006 NI Castellschule 3:13,10 min.
10. Penniggers, Simon 2006 NI Castellschule 3:13,80 min.
11. Mehmetaj, Leon 2006 NI Overbergschule Lingen 3:14,00 min.
12. Stoke, David 2006 NI GS Johannesschule 3:18,60 min.
13. Risse, Tom 2006 NI Grundschule Darme 3:19,20 min.
14. Alpaslan, Ömer 2006 NI Matthias-Claudius-Schule 3:22,80 min.
15. Pypker, Tyron 2006 NI Matthias-Claudius-Schule 3:24,40 min.
16. Kahle, Justus 2006 NI Grundschule Baccum 3:25,10 min.
17. Magga, Marlon 2006 NI Overbergschule Lingen 3:25,80 min.
18. Bojer, Jooris 2006 NI Grundschule Schepsdorf 3:26,20 min.
19. Keuter, Matthis 2006 NI GS Clusorth-Bramhar 3:29,30 min.
20. Reppien, Florian 2006 NI Wilhelm Berning Schule 3:29,70 min.
21. Berendes, Tim 2006 NI Grundschule Schepsdorf 3:31,30 min.
22. Surmann, Jan 2006 NI Wilhelm Berning Schule 3:32,30 min.
23. Weinert, Leon 2006 NI Overbergschule Lingen 3:33,20 min.

Weitsprung M 9 7.07.2015
Finale
1. Lenger, Justus 2006 NI Overbergschule Lingen 3,64 m
3,64 3,27 3,33
2. Mehmetaj, Leon 2006 NI Overbergschule Lingen 3,60 m
x x 3,60
3. Hopster, Leon 2006 NI Grundschule Brögbern 3,45 m
3,43 3,21 3,45
4. Berndt, Laurenz 2006 NI Grundschule Altenlingen 3,43 m
3,38 3,25 3,43
5. Alpaslan, Ömer 2006 NI Matthias-Claudius-Schule 3,35 m
x 3,32 3,35
6. Penniggers, Simon 2006 NI Castellschule 3,33 m
3,33 3,30 x
7. Risse, Tom 2006 NI Grundschule Darme 3,33 m
3,17 3,33 3,24
8. Heuer, Jost 2006 NI Grundschule Darme 3,31 m
3,31 3,11 3,23
9. Emmert, David 2006 NI Grundschule Brögbern 3,30 m
3,13 2,46 3,30
10. Reppien, Florian 2006 NI Wilhelm Berning Schule 3,29 m
3,24 3,29 3,03
11. Abraham, Nikolai 2006 NI Overbergschule Lingen 3,23 m
3,15 3,23 x
12. Wenzel, Tom 2006 NI Grundschule Baccum 3,23 m
3,10 3,23 2,99
13. Varel, Henner 2006 NI GS Johannesschule 3,14 m
3,08 3,10 3,14
14. Lange, Moritz Ole 2006 NI Grundschule Altenlingen 3,10 m
3,10 3,06 2,97
15. Pypker, Tyron 2006 NI Matthias-Claudius-Schule 3,06 m
2,80 3,06 2,86
16. Brzezina, David 2006 NI GS Johannesschule 3,00 m
3,00 2,93 2,65
17. Keuter, Matthis 2006 NI GS Clusorth-Bramhar 2,98 m
2,88 2,98 2,62
18. Surmann, Jan 2006 NI Wilhelm Berning Schule 2,97 m
2,65 x 2,97
19. Berendes, Tim 2006 NI Grundschule Schepsdorf 2,93 m
2,57 2,93 2,85
20. Kahle, Justus 2006 NI Grundschule Baccum 2,90 m
2,90 2,66 2,57
21. Ranters, Jaan 2006 NI Castellschule 2,88 m
2,73 2,88 2,72

Schlagball 80g M 9 7.07.2015
Finale
1. Penniggers, Simon 2006 NI Castellschule 36,50 m
32,00 36,50 35,00
2. Kahle, Justus 2006 NI Grundschule Baccum 33,00 m
33,00 32,00 30,50
3. Magga, Marlon 2006 NI Overbergschule Lingen 32,50 m
32,50 30,00 31,00
4. Berendes, Justin 2006 NI Castellschule 32,00 m
28,00 27,50 32,00
5. Alpaslan, Ömer 2006 NI Matthias-Claudius-Schule 30,00 m
25,00 27,00 30,00
6. Keller, Henry 2006 NI Grundschule Schepsdorf 29,00 m
29,00 28,50 29,00
7. Reppien, Florian 2006 NI Wilhelm Berning Schule 29,00 m
29,00 27,00 28,50
8. Heuer, Jost 2006 NI Grundschule Darme 29,00 m
26,50 29,00 27,50
9. Berndt, Laurenz 2006 NI Grundschule Altenlingen 28,50 m
28,50 24,00 24,00
10. Mehmetaj, Leon 2006 NI Overbergschule Lingen 28,00 m
28,00 25,00 25,00
11. Wenzel, Tom 2006 NI Grundschule Baccum 27,50 m
27,50 27,50 25,00
12. Weinert, Leon 2006 NI Overbergschule Lingen 26,00 m
26,00 22,00 18,50
13. Hopster, Leon 2006 NI Grundschule Brögbern 25,50 m
25,00 25,00 25,50
14. van Lengerich, Aenekin 2006 NI Grundschule Darme 24,50 m
23,50 22,00 24,50
15. Pypker, Tyron 2006 NI Matthias-Claudius-Schule 24,00 m
24,00 20,50 19,00
16. Stoke, David 2006 NI GS Johannesschule 23,50 m
19,00 23,50 23,50
17. Lange, Moritz Ole 2006 NI Grundschule Altenlingen 23,50 m
23,50 8,50 15,00
18. Surmann, Jan 2006 NI Wilhelm Berning Schule 22,50 m
22,00 17,00 22,50
19. Berendes, Tim 2006 NI Grundschule Schepsdorf 22,50 m
5,50 22,50 21,00
20. Bejta, Fadil 2006 NI GS Johannesschule 21,00 m
19,00 19,00 21,00
21. Emmert, David 2006 NI Grundschule Brögbern 19,00 m
11,50 19,00 19,00
22. Keuter, Matthis 2006 NI GS Clusorth-Bramhar 18,50 m
18,00 18,50 15,50

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 7.07.2015
1. Zeitlauf
1. Vehring, Franz 2007 NI Matthias-Claudius-Schule 9,00 sec.
2. Knese, Lennart 2007 NI GS Johannesschule 9,13 sec.
3. Elfert, Jan 2007 NI Grundschule Brögbern 9,15 sec.
4. Höting, Hannes 2008 NI Overbergschule Lingen 9,72 sec.

50 m M 8 7.07.2015
2. Zeitlauf
1. Büter, Henry 2007 NI Grundschule Altenlingen 9,51 sec.
2. von Stephani, Eldar 2007 NI Grundschule Altenlingen 9,64 sec.
3. Brinker, Michel 2008 NI Matthias-Claudius-Schule 9,80 sec.
4. Kleinebrinker, Luca 2007 NI Grundschule Brögbern 10,06 sec.
5. Watermeier, Tony 2007 NI Carl Orff Schule 10,15 sec.

50 m M 8 7.07.2015
3. Zeitlauf
1. Shpyakin, Michael 2007 NI GS Johannesschule 8,98 sec.
2. Thale, Hendrik 2007 NI Grundschule Baccum 9,29 sec.
3. Thyen, Johann 2007 NI GS Clusorth-Bramhar 9,34 sec.
4. Pelle, Laurenz 2007 NI Grundschule Schepsdorf 9,73 sec.
5. Meemann, Lennox 2007 NI Grundschule Baccum 9,83 sec.
6. Krämer, Luc 2007 NI Overbergschule Lingen 10,02 sec.

50 m M 8 7.07.2015
4. Zeitlauf
1. Zuta, Tim 2007 NI Grundschule Darme 8,89 sec.
2. Klebba, Fiete 2008 NI Castellschule 9,33 sec.
3. Felk, Lian 2007 NI Castellschule 9,42 sec.
4. Eiling, Max 2007 NI Grundschule Darme 9,79 sec.
5. Hofschlag, Jan 2007 NI Grundschule Schepsdorf 9,86 sec.
6. Fillipak, Maik 2007 NI Wilhelm Berning Schule 9,93 sec.

50 m M 8 7.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Zuta, Tim 2007 NI Grundschule Darme 8,89 sec.
2. Shpyakin, Michael 2007 NI GS Johannesschule 8,98 sec.
3. Vehring, Franz 2007 NI Matthias-Claudius-Schule 9,00 sec.
4. Knese, Lennart 2007 NI GS Johannesschule 9,13 sec.
5. Elfert, Jan 2007 NI Grundschule Brögbern 9,15 sec.
6. Thale, Hendrik 2007 NI Grundschule Baccum 9,29 sec.
7. Klebba, Fiete 2008 NI Castellschule 9,33 sec.
8. Thyen, Johann 2007 NI GS Clusorth-Bramhar 9,34 sec.
9. Felk, Lian 2007 NI Castellschule 9,42 sec.
10. Büter, Henry 2007 NI Grundschule Altenlingen 9,51 sec.
11. von Stephani, Eldar 2007 NI Grundschule Altenlingen 9,64 sec.
12. Höting, Hannes 2008 NI Overbergschule Lingen 9,72 sec.
13. Pelle, Laurenz 2007 NI Grundschule Schepsdorf 9,73 sec.
14. Eiling, Max 2007 NI Grundschule Darme 9,79 sec.
15. Brinker, Michel 2008 NI Matthias-Claudius-Schule 9,80 sec.
16. Meemann, Lennox 2007 NI Grundschule Baccum 9,83 sec.
17. Hofschlag, Jan 2007 NI Grundschule Schepsdorf 9,86 sec.
18. Fillipak, Maik 2007 NI Wilhelm Berning Schule 9,93 sec.
19. Krämer, Luc 2007 NI Overbergschule Lingen 10,02 sec.
20. Kleinebrinker, Luca 2007 NI Grundschule Brögbern 10,06 sec.
21. Watermeier, Tony 2007 NI Carl Orff Schule 10,15 sec.

800 m M 8 7.07.2015
Finale
1. Pelle, Laurenz 2007 NI Grundschule Schepsdorf 3:05,30 min.
2. Felk, Lian 2007 NI Castellschule 3:05,80 min.
3. Shpyakin, Michael 2007 NI GS Johannesschule 3:13,90 min.
4. Vehring, Franz 2007 NI Matthias-Claudius-Schule 3:20,10 min.
5. Hendriksen, Justus 2007 NI Grundschule Altenlingen 3:20,60 min.
6. Zuta, Tim 2007 NI Grundschule Darme 3:26,90 min.
7. Meemann, Lennox 2007 NI Grundschule Baccum 3:30,10 min.
8. Thale, Hendrik 2007 NI Grundschule Baccum 3:30,60 min.
9. Knese, Lennart 2007 NI GS Johannesschule 3:31,20 min.
10. Brinker, Michel 2008 NI Matthias-Claudius-Schule 3:32,60 min.
11. Krämer, Luc 2007 NI Overbergschule Lingen 3:33,50 min.
12. Elfert, Jan 2007 NI Grundschule Brögbern 3:34,00 min.
13. Raue, Bennet 2007 NI GS Clusorth-Bramhar 3:35,10 min.
14. Höting, Hannes 2008 NI Overbergschule Lingen 3:35,50 min.
15. Kamlage, Lasse 2007 NI Grundschule Schepsdorf 3:36,50 min.
16. Eiling, Max 2007 NI Grundschule Darme 3:37,50 min.
17. Wübbels, Leonard 2007 NI GS Clusorth-Bramhar 3:38,40 min.
18. Berning, Paul 2008 NI Castellschule 3:42,30 min.
19. Watermeier, Tony 2007 NI Carl Orff Schule 3:45,20 min.
20. Fillipak, Maik 2007 NI Wilhelm Berning Schule 3:46,40 min.
21. Kleinebrinker, Luca 2007 NI Grundschule Brögbern 3:56,20 min.

Weitsprung M 8 7.07.2015
Finale
1. Fillipak, Maik 2007 NI Wilhelm Berning Schule 3,90 m
x 3,90 1,90
2. Raue, Bennet 2007 NI GS Clusorth-Bramhar 3,57 m
2,50 2,47 3,57
3. Büter, Henry 2007 NI Grundschule Altenlingen 3,45 m
3,45 3,25 3,22
4. Knese, Lennart 2007 NI GS Johannesschule 3,25 m
x 3,25 3,06
5. Klebba, Fiete 2008 NI Castellschule 3,22 m
3,22 2,94 2,08
6. Thyen, Johann 2007 NI GS Clusorth-Bramhar 3,10 m
2,75 2,92 3,10
7. Elfert, Jan 2007 NI Grundschule Brögbern 3,07 m
2,75 3,07 2,49
8. Hendriksen, Justus 2007 NI Grundschule Altenlingen 3,02 m
2,72 2,83 3,02
9. Krämer, Luc 2007 NI Overbergschule Lingen 2,97 m
2,97 2,70 2,75
10. Zuta, Tim 2007 NI Grundschule Darme 2,91 m
2,68 2,91 2,86
11. Brinker, Michel 2008 NI Matthias-Claudius-Schule 2,90 m
2,86 2,64 2,90
12. Shpyakin, Michael 2007 NI GS Johannesschule 2,90 m
2,80 2,90 2,83
13. Watermeier, Tony 2007 NI Carl Orff Schule 2,82 m
x 2,64 2,82
14. Vehring, Franz 2007 NI Matthias-Claudius-Schule 2,80 m
x 2,78 2,80
15. Thale, Hendrik 2007 NI Grundschule Baccum 2,78 m
2,69 2,78 2,60
16. Hofschlag, Jan 2007 NI Grundschule Schepsdorf 2,77 m
2,77 2,48 x
17. Berning, Paul 2008 NI Castellschule 2,70 m
2,70 2,69 2,60
18. Eiling, Max 2007 NI Grundschule Darme 2,70 m
2,63 2,52 2,70
19. Pelle, Laurenz 2007 NI Grundschule Schepsdorf 2,69 m
2,69 2,45 2,45
20. Höting, Hannes 2008 NI Overbergschule Lingen 2,60 m
2,35 2,60 2,41
21. Meemann, Lennox 2007 NI Grundschule Baccum 2,60 m
x 2,60 2,25
22. Kleinebrinker, Luca 2007 NI Grundschule Brögbern 2,47 m
1,93 2,44 2,47
Außer Wertung
Vehring, Christian 2008 NI GS Clusorth-Bramhar 2,54 m
2,54 2,02 1,66

Schlagball 80g M 8 7.07.2015
Finale
1. Weber, Jakob 2007 NI Castellschule 31,00 m
27,00 31,00 30,00
2. Shpyakin, Michael 2007 NI GS Johannesschule 27,50 m
27,50 21,00 27,00
3. Thale, Hendrik 2007 NI Grundschule Baccum 26,50 m
25,00 25,50 26,50
4. Lange, Tore 2008 NI Grundschule Schepsdorf 25,50 m
25,50 25,00 25,00
5. von Stephani, Eldar 2007 NI Grundschule Altenlingen 24,50 m
21,00 20,50 24,50
6. Kamlage, Lasse 2007 NI Grundschule Schepsdorf 24,00 m
24,00 20,50 24,00
7. Büter, Henry 2007 NI Grundschule Altenlingen 23,50 m
23,00 23,50 11,50
8. Berning, Paul 2008 NI Castellschule 23,50 m
22,50 17,50 23,50
9. Meemann, Lennox 2007 NI Grundschule Baccum 22,00 m
22,00 18,50 20,00
10. Knese, Lennart 2007 NI GS Johannesschule 20,50 m
19,00 18,00 20,50
11. Eiling, Max 2007 NI Grundschule Darme 20,50 m
17,50 19,00 20,50
12. Elfert, Jan 2007 NI Grundschule Brögbern 20,00 m
19,50 19,00 20,00
13. Watermeier, Tony 2007 NI Carl Orff Schule 20,00 m
20,00 17,00 17,50
14. Thyen, Johann 2007 NI GS Clusorth-Bramhar 20,00 m
16,50 15,00 20,00
15. Krämer, Luc 2007 NI Overbergschule Lingen 19,50 m
19,50 18,00 15,00
16. Vehring, Franz 2007 NI Matthias-Claudius-Schule 19,50 m
15,00 19,50 x
17. Kleinebrinker, Luca 2007 NI Grundschule Brögbern 18,00 m
17,00 18,00 15,00
18. Höting, Hannes 2008 NI Overbergschule Lingen 18,00 m
18,00 15,00 16,00
19. Fillipak, Maik 2007 NI Wilhelm Berning Schule 18,00 m
14,50 14,50 18,00
20. Zuta, Tim 2007 NI Grundschule Darme 17,50 m
14,00 13,50 17,50
21. Wübbels, Leonard 2007 NI GS Clusorth-Bramhar 17,00 m
16,50 15,00 17,00
22. Brinker, Michel 2008 NI Matthias-Claudius-Schule 13,50 m
10,50 10,50 13,50
Außer Wertung
Vehring, Christian 2008 NI GS Clusorth-Bramhar 16,50 m
10,00 14,50 16,50

Kinder W11
50 m W11 7.07.2015
1. Zeitlauf
1. Rensmann, Anouk 2004 NI Grundschule Baccum 8,73 sec.
2. Möllenkamp, Jette 2004 NI Grundschule Baccum 8,83 sec.
3. Neumann, Sarah 2004 NI Overbergschule Lingen 8,91 sec.
4. Cimen, Alara 2004 NI GS Johannesschule 9,33 sec.
5. Lange, Elisa 2004 NI Grundschule Altenlingen 9,53 sec.
6. Pohlmann, Ankira 2003 NI Carl Orff Schule 9,73 sec.

50 m W11 7.07.2015
2. Zeitlauf
1. Koopmann, Merle 2004 NI Grundschule Schepsdorf 7,85 sec.
2. Hahn, Paula 2004 NI Grundschule Darme 8,24 sec.
3. Emmert, Franziska 2004 NI Grundschule Brögbern 8,71 sec.
4. Berndt, Susanna 2004 NI Grundschule Altenlingen 9,13 sec.
5. Janssen, Sofia 2004 NI Grundschule Brögbern 9,31 sec.
6. Diepenbrock, Annemarie 2004 NI Castellschule 9,34 sec.

50 m W11 7.07.2015
3. Zeitlauf
1. Krasniq, Valentina 2003 NI GS Johannesschule 8,71 sec.
2. Schröter, Hanne 2004 NI Grundschule Darme 8,84 sec.
3. Ostermann, Lotta 2004 NI Matthias-Claudius-Schule 9,58 sec.
4. Willmann, Sandy 2004 NI Matthias-Claudius-Schule 9,60 sec.
5. Terstiege, Nele 2004 NI Wilhelm Berning Schule 9,80 sec.

50 m W11 7.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Koopmann, Merle 2004 NI Grundschule Schepsdorf 7,85 sec.
2. Hahn, Paula 2004 NI Grundschule Darme 8,24 sec.
3. Krasniq, Valentina 2003 NI GS Johannesschule 8,71 sec.
3. Emmert, Franziska 2004 NI Grundschule Brögbern 8,71 sec.
5. Rensmann, Anouk 2004 NI Grundschule Baccum 8,73 sec.
6. Möllenkamp, Jette 2004 NI Grundschule Baccum 8,83 sec.
7. Schröter, Hanne 2004 NI Grundschule Darme 8,84 sec.
8. Neumann, Sarah 2004 NI Overbergschule Lingen 8,91 sec.
9. Berndt, Susanna 2004 NI Grundschule Altenlingen 9,13 sec.
10. Janssen, Sofia 2004 NI Grundschule Brögbern 9,31 sec.
11. Cimen, Alara 2004 NI GS Johannesschule 9,33 sec.
12. Diepenbrock, Annemarie 2004 NI Castellschule 9,34 sec.
13. Lange, Elisa 2004 NI Grundschule Altenlingen 9,53 sec.
14. Ostermann, Lotta 2004 NI Matthias-Claudius-Schule 9,58 sec.
15. Willmann, Sandy 2004 NI Matthias-Claudius-Schule 9,60 sec.
16. Pohlmann, Ankira 2003 NI Carl Orff Schule 9,73 sec.
17. Terstiege, Nele 2004 NI Wilhelm Berning Schule 9,80 sec.

800 m W11 7.07.2015
Finale
1. Hahn, Paula 2004 NI Grundschule Darme 2:51,40 min.
2. Koopmann, Merle 2004 NI Grundschule Schepsdorf 2:59,00 min.
3. Schröter, Hanne 2004 NI Grundschule Darme 2:59,50 min.
4. Möllenkamp, Jette 2004 NI Grundschule Baccum 3:06,50 min.
5. Rensmann, Anouk 2004 NI Grundschule Baccum 3:23,60 min.
6. Diepenbrock, Annemarie 2004 NI Castellschule 3:23,80 min.
7. Berndt, Susanna 2004 NI Grundschule Altenlingen 3:24,80 min.
8. Terstiege, Nele 2004 NI Wilhelm Berning Schule 3:30,20 min.
9. Ostermann, Lotta 2004 NI Matthias-Claudius-Schule 3:32,20 min.
10. Cimen, Alara 2004 NI GS Johannesschule 3:33,40 min.
11. Atalan, Celina 2004 NI Grundschule Altenlingen 3:38,30 min.
12. Janssen, Sofia 2004 NI Grundschule Brögbern 3:41,00 min.
13. Krasniq, Valentina 2003 NI GS Johannesschule 3:43,40 min.

Weitsprung W11 7.07.2015
Finale
1. Koopmann, Merle 2004 NI Grundschule Schepsdorf 4,20 m
4,15 4,20 4,06
2. Hahn, Paula 2004 NI Grundschule Darme 3,80 m
3,70 3,80 3,76
3. Schiefelbein, Lena 2004 NI Grundschule Darme 3,79 m
3,79 3,65 3,59
4. Willigmann, Joy 2004 NI Overbergschule Lingen 3,63 m
3,63 3,60 3,56
5. Möllenkamp, Jette 2004 NI Grundschule Baccum 3,50 m
3,38 3,39 3,50
6. Rensmann, Anouk 2004 NI Grundschule Baccum 3,35 m
3,35 3,20 3,32
7. Krasniq, Valentina 2003 NI GS Johannesschule 3,31 m
3,02 x 3,31
8. Berndt, Susanna 2004 NI Grundschule Altenlingen 3,21 m
3,20 3,20 3,21
9. Diepenbrock, Annemarie 2004 NI Castellschule 3,10 m
3,10 2,99 3,06
10. Barwinski, Fiona 2004 NI Castellschule 3,10 m
3,10 2,99 3,05
11. Lange, Elisa 2004 NI Grundschule Altenlingen 3,08 m
2,61 x 3,08
12. Willmann, Sandy 2004 NI Matthias-Claudius-Schule 2,95 m
2,94 2,95 2,93
13. Terstiege, Nele 2004 NI Wilhelm Berning Schule 2,92 m
2,89 2,68 2,92
14. Marklein, Maja Marie 2004 NI GS Johannesschule 2,85 m
2,85 2,69 2,77
15. Ostermann, Lotta 2004 NI Matthias-Claudius-Schule 2,84 m
2,38 2,45 2,84
16. Emmert, Franziska 2004 NI Grundschule Brögbern 2,84 m
x 2,84 x
17. Pohlmann, Ankira 2003 NI Carl Orff Schule 2,73 m
2,73 2,50 2,70
18. Janssen, Sofia 2004 NI Grundschule Brögbern 2,59 m
2,59 2,45 2,59

Schlagball 80g W11 7.07.2015
Finale
1. Schiefelbein, Lena 2004 NI Grundschule Darme 36,00 m
30,50 36,00 29,00
2. Hahn, Paula 2004 NI Grundschule Darme 25,00 m
22,50 25,00 17,50
3. Diepenbrock, Annemarie 2004 NI Castellschule 24,50 m
21,50 24,50 24,50
4. Willmann, Sandy 2004 NI Matthias-Claudius-Schule 23,50 m
21,00 23,00 23,50
5. Janssen, Sofia 2004 NI Grundschule Brögbern 22,00 m
18,00 22,00 20,50
6. Willigmann, Joy 2004 NI Overbergschule Lingen 21,00 m
18,50 19,00 21,00
7. Berndt, Susanna 2004 NI Grundschule Altenlingen 20,50 m
17,00 20,50 19,00
8. Rensmann, Anouk 2004 NI Grundschule Baccum 20,00 m
19,00 20,00 20,00
9. Möllenkamp, Jette 2004 NI Grundschule Baccum 19,00 m
11,00 18,00 19,00
10. Marklein, Maja Marie 2004 NI GS Johannesschule 18,50 m
18,50 14,00 18,50
11. Koopmann, Merle 2004 NI Grundschule Schepsdorf 18,50 m
16,00 17,50 18,50
12. Krasniq, Valentina 2003 NI GS Johannesschule 18,50 m
14,50 18,50 15,00
13. Pohlmann, Ankira 2003 NI Carl Orff Schule 18,00 m
18,00 17,00 16,00
14. Atalan, Celina 2004 NI Grundschule Altenlingen 16,50 m
15,50 16,50 16,00
15. Terstiege, Nele 2004 NI Wilhelm Berning Schule 16,00 m
16,00 13,00 15,50
16. Emmert, Franziska 2004 NI Grundschule Brögbern 13,50 m
12,50 13,50 13,50
17. Ostermann, Lotta 2004 NI Matthias-Claudius-Schule 13,50 m
13,50 x x

Kinder W10
50 m W10 7.07.2015
1. Zeitlauf
1. Lökes, Melissa 2005 NI Castellschule 8,59 sec.
2. Meyer, Franziska 2005 NI Wilhelm Berning Schule 9,06 sec.
3. Eder, Annalena 2005 NI GS Johannesschule 9,07 sec.
4. Testorf, Karla 2005 NI Overbergschule Lingen 9,10 sec.
5. Stephan, Julia 2005 NI Grundschule Schepsdorf 9,36 sec.

50 m W10 7.07.2015
2. Zeitlauf
1. Janssen, Anouk 2005 NI Grundschule Altenlingen 8,65 sec.
2. Degenhardt, Jule 2005 NI Overbergschule Lingen 8,80 sec.
3. Bruns, Judith 2005 NI Grundschule Brögbern 9,26 sec.
4. Esser, Lilli 2005 NI Grundschule Schepsdorf 9,47 sec.
5. Albers, Lena 2005 NI Grundschule Baccum 9,66 sec.

50 m W10 7.07.2015
3. Zeitlauf
1. Wahler, Jana 2005 NI Matthias-Claudius-Schule 8,40 sec.
2. Lübben, Viktoria 2005 NI Grundschule Brögbern 8,79 sec.
3. Wittrock, Alina 2005 NI Grundschule Darme 8,87 sec.
4. Stephan, Anna 2005 NI Castellschule 9,03 sec.
5. Imwalle, Matilda 2005 NI Matthias-Claudius-Schule 9,70 sec.

50 m W10 7.07.2015
4. Zeitlauf
1. Fels, Ida 2005 NI Grundschule Altenlingen 8,80 sec.
2. Dück, Leni 2005 NI Grundschule Darme 9,26 sec.
3. Späder, Leonie 2005 NI GS Johannesschule 9,35 sec.
4. Mensing, Chantal 2005 NI Wilhelm Berning Schule 9,47 sec.

50 m W10 7.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Wahler, Jana 2005 NI Matthias-Claudius-Schule 8,40 sec.
2. Lökes, Melissa 2005 NI Castellschule 8,59 sec.
3. Janssen, Anouk 2005 NI Grundschule Altenlingen 8,65 sec.
4. Lübben, Viktoria 2005 NI Grundschule Brögbern 8,79 sec.
5. Fels, Ida 2005 NI Grundschule Altenlingen 8,80 sec.
5. Degenhardt, Jule 2005 NI Overbergschule Lingen 8,80 sec.
7. Wittrock, Alina 2005 NI Grundschule Darme 8,87 sec.
8. Stephan, Anna 2005 NI Castellschule 9,03 sec.
9. Meyer, Franziska 2005 NI Wilhelm Berning Schule 9,06 sec.
10. Eder, Annalena 2005 NI GS Johannesschule 9,07 sec.
11. Testorf, Karla 2005 NI Overbergschule Lingen 9,10 sec.
12. Bruns, Judith 2005 NI Grundschule Brögbern 9,26 sec.
12. Dück, Leni 2005 NI Grundschule Darme 9,26 sec.
14. Späder, Leonie 2005 NI GS Johannesschule 9,35 sec.
15. Stephan, Julia 2005 NI Grundschule Schepsdorf 9,36 sec.
16. Mensing, Chantal 2005 NI Wilhelm Berning Schule 9,47 sec.
16. Esser, Lilli 2005 NI Grundschule Schepsdorf 9,47 sec.
18. Albers, Lena 2005 NI Grundschule Baccum 9,66 sec.
19. Imwalle, Matilda 2005 NI Matthias-Claudius-Schule 9,70 sec.

800 m W10 7.07.2015
Finale
1. Wahler, Jana 2005 NI Matthias-Claudius-Schule 2:57,10 min.
2. Brockhaus, Sina 2005 NI Castellschule 3:04,30 min.
3. Funke-Rapp, Julia 2005 NI Grundschule Altenlingen 3:05,20 min.
4. Degenhardt, Jule 2005 NI Overbergschule Lingen 3:18,40 min.
5. Stephan, Julia 2005 NI Grundschule Schepsdorf 3:18,90 min.
6. Lübben, Viktoria 2005 NI Grundschule Brögbern 3:21,50 min.
7. Eder, Annalena 2005 NI GS Johannesschule 3:22,60 min.
8. Wittrock, Alina 2005 NI Grundschule Darme 3:23,10 min.
9. Valtchev, Daniela 2005 NI Castellschule 3:28,20 min.
10. Bruns, Judith 2005 NI Grundschule Brögbern 3:30,10 min.
11. Löpker, Katharina 2005 NI Grundschule Darme 3:30,70 min.
12. Imwalle, Matilda 2005 NI Matthias-Claudius-Schule 3:31,70 min.
13. Moussavian, Mina 2005 NI Grundschule Schepsdorf 3:32,50 min.
14. Albers, Lena 2005 NI Grundschule Baccum 3:39,30 min.
15. Meyer, Franziska 2005 NI Wilhelm Berning Schule 3:45,30 min.
16. Späder, Leonie 2005 NI GS Johannesschule 3:46,00 min.

Weitsprung W10 7.07.2015
Finale
1. Wahler, Jana 2005 NI Matthias-Claudius-Schule 3,72 m
3,72 3,69 3,65
2. Janssen, Anouk 2005 NI Grundschule Altenlingen 3,69 m
2,87 3,60 3,69
3. Eder, Annalena 2005 NI GS Johannesschule 3,51 m
3,24 3,48 3,51
4. Lübben, Viktoria 2005 NI Grundschule Brögbern 3,47 m
3,25 3,35 3,47
5. Löpker, Katharina 2005 NI Grundschule Darme 3,39 m
x 3,39 x
6. Stephan, Anna 2005 NI Castellschule 3,33 m
3,33 3,09 3,20
7. Wittrock, Alina 2005 NI Grundschule Darme 3,30 m
x 3,30 3,30
8. Lökes, Melissa 2005 NI Castellschule 3,26 m
2,94 2,75 3,26
9. Degenhardt, Jule 2005 NI Overbergschule Lingen 3,25 m
x 3,05 3,25
10. Albers, Lena 2005 NI Grundschule Baccum 3,21 m
x 3,00 3,21
11. Bruns, Judith 2005 NI Grundschule Brögbern 3,20 m
3,18 3,20 3,13
12. Meyer, Franziska 2005 NI Wilhelm Berning Schule 3,12 m
x 2,85 3,12
13. Fels, Ida 2005 NI Grundschule Altenlingen 3,10 m
2,99 3,10 3,10
14. Späder, Leonie 2005 NI GS Johannesschule 3,08 m
2,50 2,79 3,08
15. Testorf, Karla 2005 NI Overbergschule Lingen 3,05 m
2,85 2,77 3,05
16. Iserlohe, Daja 2005 NI Grundschule Schepsdorf 3,03 m
2,85 2,90 3,03
17. Stephan, Julia 2005 NI Grundschule Schepsdorf 3,01 m
2,72 3,01 x
18. Mensing, Chantal 2005 NI Wilhelm Berning Schule 3,00 m
2,70 3,00 2,80
19. Imwalle, Matilda 2005 NI Matthias-Claudius-Schule 2,71 m
2,37 2,71 2,63

Schlagball 80g W10 7.07.2015
Finale
1. Goebel, Nadine 2005 NI Overbergschule Lingen 34,00 m
30,00 34,00 29,50
2. Brockhaus, Sina 2005 NI Castellschule 27,00 m
27,00 25,00 26,50
3. Albers, Lena 2005 NI Grundschule Baccum 26,00 m
26,00 22,50 20,50
4. Valtchev, Daniela 2005 NI Castellschule 24,00 m
13,00 17,50 24,00
5. Esser, Lilli 2005 NI Grundschule Schepsdorf 22,50 m
21,00 22,50 21,50
6. Funke-Rapp, Julia 2005 NI Grundschule Altenlingen 21,00 m
20,00 21,00 15,00
7. Brahimi, Laurena 2005 NI GS Johannesschule 20,00 m
20,00 19,00 19,50
8. Eder, Annalena 2005 NI GS Johannesschule 20,00 m
17,50 16,50 20,00
9. Wahler, Jana 2005 NI Matthias-Claudius-Schule 20,00 m
15,00 20,00 17,50
10. Bruns, Judith 2005 NI Grundschule Brögbern 19,50 m
17,00 19,50 18,50
11. Dück, Leni 2005 NI Grundschule Darme 19,00 m
16,00 15,00 19,00
12. Meyer, Franziska 2005 NI Wilhelm Berning Schule 19,00 m
6,50 7,50 19,00
13. Fels, Ida 2005 NI Grundschule Altenlingen 18,50 m
18,50 16,50 16,50
14. Lübben, Viktoria 2005 NI Grundschule Brögbern 18,50 m
15,00 7,00 18,50
15. Imwalle, Matilda 2005 NI Matthias-Claudius-Schule 16,50 m
16,50 14,00 11,00
16. Mensing, Chantal 2005 NI Wilhelm Berning Schule 16,00 m
12,00 12,50 16,00
17. Wittrock, Alina 2005 NI Grundschule Darme 14,00 m
14,00 11,50 14,00

Kinder W09
50 m W 9 7.07.2015
1. Zeitlauf
1. Lambers, Monique 2006 NI GS Johannesschule 8,99 sec.
2. Birnbaum, Jette 2006 NI Grundschule Altenlingen 9,13 sec.
3. Schäfer, Vanessa 2006 NI Castellschule 9,15 sec.
4. Thale, Hannah 2006 NI Grundschule Baccum 9,64 sec.
5. Vanova, Sandra 2006 NI Matthias-Claudius-Schule 9,74 sec.

50 m W 9 7.07.2015
2. Zeitlauf
1. Fiekers, Joy Lia 2006 NI Grundschule Altenlingen 9,03 sec.
2. Kordecki, Lise Lotte 2006 NI Grundschule Schepsdorf 9,04 sec.
3. Lange, Nele 2006 NI Grundschule Schepsdorf 9,30 sec.

50 m W 9 7.07.2015
3. Zeitlauf
1. Kropp, Marleen 2006 NI Matthias-Claudius-Schule 8,62 sec.
2. Albrecht, Coco Josefine 2006 NI Grundschule Darme 9,04 sec.
3. Trapp, Ella 2006 NI Castellschule 9,08 sec.
4. Shamoyan, Elisabeta 2006 NI GS Johannesschule 9,22 sec.
5. Kuhlmann, Grete 2006 NI Grundschule Darme 9,87 sec.
6. Weltring, Alexa 2006 NI Grundschule Brögbern 10,06 sec.

50 m W 9 7.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Kropp, Marleen 2006 NI Matthias-Claudius-Schule 8,62 sec.
2. Lambers, Monique 2006 NI GS Johannesschule 8,99 sec.
3. Fiekers, Joy Lia 2006 NI Grundschule Altenlingen 9,03 sec.
4. Albrecht, Coco Josefine 2006 NI Grundschule Darme 9,04 sec.
4. Kordecki, Lise Lotte 2006 NI Grundschule Schepsdorf 9,04 sec.
6. Trapp, Ella 2006 NI Castellschule 9,08 sec.
7. Birnbaum, Jette 2006 NI Grundschule Altenlingen 9,13 sec.
8. Schäfer, Vanessa 2006 NI Castellschule 9,15 sec.
9. Shamoyan, Elisabeta 2006 NI GS Johannesschule 9,22 sec.
10. Lange, Nele 2006 NI Grundschule Schepsdorf 9,30 sec.
11. Thale, Hannah 2006 NI Grundschule Baccum 9,64 sec.
12. Vanova, Sandra 2006 NI Matthias-Claudius-Schule 9,74 sec.
13. Kuhlmann, Grete 2006 NI Grundschule Darme 9,87 sec.
14. Weltring, Alexa 2006 NI Grundschule Brögbern 10,06 sec.

800 m W 9 7.07.2015
Finale
1. Kropp, Marleen 2006 NI Matthias-Claudius-Schule 2:53,00 min.
2. Birnbaum, Insa 2006 NI Grundschule Altenlingen 3:13,20 min.
3. Birnbaum, Jette 2006 NI Grundschule Altenlingen 3:13,70 min.
4. Lange, Nele 2006 NI Grundschule Schepsdorf 3:15,60 min.
5. Meemann, Stella-Sophie 2006 NI Grundschule Baccum 3:17,90 min.
6. Thale, Hannah 2006 NI Grundschule Baccum 3:23,80 min.
7. Shamoyan, Elisabeta 2006 NI GS Johannesschule 3:25,60 min.
8. Albrecht, Coco Josefine 2006 NI Grundschule Darme 3:32,90 min.
9. Jebramzik, Lea 2006 NI Castellschule 3:36,90 min.
10. Gerdes, Mia 2006 NI GS Johannesschule 3:43,90 min.
11. Weltring, Alexa 2006 NI Grundschule Brögbern 4:09,90 min.
12. Vanova, Sandra 2006 NI Matthias-Claudius-Schule 4:38,60 min.

Weitsprung W 9 7.07.2015
Finale
1. Kropp, Marleen 2006 NI Matthias-Claudius-Schule 3,56 m
3,51 3,30 3,56
2. Meemann, Stella-Sophie 2006 NI Grundschule Baccum 3,40 m
3,23 3,40 3,30
3. Kordecki, Lise Lotte 2006 NI Grundschule Schepsdorf 3,33 m
x 3,26 3,33
4. Fiekers, Joy Lia 2006 NI Grundschule Altenlingen 3,30 m
3,23 3,30 3,30
5. Schäfer, Vanessa 2006 NI Castellschule 3,17 m
3,11 2,99 3,17
6. Birnbaum, Insa 2006 NI Grundschule Altenlingen 3,08 m
3,03 3,08 3,06
7. Albrecht, Coco Josefine 2006 NI Grundschule Darme 3,08 m
3,08 x 3,05
8. Kuhlmann, Grete 2006 NI Grundschule Darme 2,95 m
2,65 2,82 2,95
9. Lange, Nele 2006 NI Grundschule Schepsdorf 2,92 m
2,82 1,95 2,92
10. Trapp, Ella 2006 NI Castellschule 2,90 m
2,90 2,76 x
11. Thale, Hannah 2006 NI Grundschule Baccum 2,88 m
2,88 2,55 2,87
12. Aliji, Jehona 2006 NI GS Johannesschule 2,88 m
2,88 2,76 2,80
13. Gerdes, Mia 2006 NI GS Johannesschule 2,81 m
2,03 x 2,81
14. Vanova, Sandra 2006 NI Matthias-Claudius-Schule 2,50 m
2,31 2,50 2,24
15. Weltring, Alexa 2006 NI Grundschule Brögbern 2,37 m
2,37 2,28 2,30

Schlagball 80g W 9 7.07.2015
Finale
1. Kropp, Marleen 2006 NI Matthias-Claudius-Schule 24,00 m
15,00 21,50 24,00
2. Vanova, Sandra 2006 NI Matthias-Claudius-Schule 20,50 m
20,00 17,00 20,50
3. Kordecki, Lise Lotte 2006 NI Grundschule Schepsdorf 20,50 m
18,50 20,50 17,00
4. Kuhlmann, Grete 2006 NI Grundschule Darme 19,50 m
19,50 16,00 13,50
5. Meemann, Stella-Sophie 2006 NI Grundschule Baccum 19,50 m
15,50 19,50 10,00
6. Albrecht, Coco Josefine 2006 NI Grundschule Darme 18,00 m
17,00 18,00 17,00
7. Weltring, Alexa 2006 NI Grundschule Brögbern 18,00 m
16,50 18,00 15,00
8. Trapp, Ella 2006 NI Castellschule 17,50 m
11,00 17,50 17,50
9. Gerdes, Mia 2006 NI GS Johannesschule 15,00 m
15,00 13,50 13,50
10. Jebramzik, Lea 2006 NI Castellschule 12,50 m
11,00 12,50 9,50
11. Lambers, Monique 2006 NI GS Johannesschule 12,50 m
9,50 12,50 10,00
12. Birnbaum, Insa 2006 NI Grundschule Altenlingen 11,50 m
11,50 9,00 9,00
13. Birnbaum, Jette 2006 NI Grundschule Altenlingen 11,00 m
11,00 9,00 9,50
14. Thale, Hannah 2006 NI Grundschule Baccum 10,00 m
10,00 10,00 8,00

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 7.07.2015
1. Zeitlauf
1. Humbert, Ida 2007 NI Grundschule Altenlingen 9,24 sec.
2. Waldren, Lia 2007 NI Castellschule 9,49 sec.
3. Kesse, Mia-Jo 2007 NI Castellschule 9,77 sec.
4. Owczarek, Veronika 2007 NI Wilhelm Berning Schule 9,93 sec.

50 m W 8 7.07.2015
2. Zeitlauf
1. Kordecki, Mathilde 2007 NI Grundschule Schepsdorf 9,85 sec.
2. Wemker, Julia 2007 NI Grundschule Baccum 10,14 sec.
3. Hibbel, Jaira 2007 NI Matthias-Claudius-Schule 10,54 sec.
4. Guijt, Serahja 2007 NI Carl Orff Schule 11,04 sec.

50 m W 8 7.07.2015
3. Zeitlauf
1. Bartolomei, Viviane 2007 NI Overbergschule Lingen 9,25 sec.
2. Bollmann, Hannah Louisa 2007 NI GS Johannesschule 9,59 sec.
3. Kakol, Jennifer 2007 NI GS Johannesschule 9,86 sec.
4. Gravemann, Tabea 2007 NI Grundschule Brögbern 9,92 sec.
5. Krieger, Pia 2008 NI GS Clusorth-Bramhar 10,60 sec.

50 m W 8 7.07.2015
4. Zeitlauf
1. Abraham, Anastasia 2008 NI Overbergschule Lingen 9,49 sec.
2. Ortmann, Lara 2007 NI Grundschule Darme 9,69 sec.
3. Krause, Juli 2007 NI Grundschule Schepsdorf 9,89 sec.
4. Wachhorst, Carlotta 2007 NI Grundschule Baccum 10,15 sec.
5. Zaksek, Lena 2008 NI Grundschule Darme 10,35 sec.

50 m W 8 7.07.2015
5. Zeitlauf
1. Wieschebrock, Finja 2007 NI Overbergschule Lingen 9,38 sec.
2. Röper, Marie 2007 NI Overbergschule Lingen 9,73 sec.
3. Sentker, Caroline 2007 NI Grundschule Altenlingen 9,87 sec.
4. Winter, Jana 2007 NI Grundschule Brögbern 9,95 sec.
5. Sedlaczek, Emilia 2007 NI Matthias-Claudius-Schule 10,34 sec.

50 m W 8 7.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Humbert, Ida 2007 NI Grundschule Altenlingen 9,24 sec.
2. Bartolomei, Viviane 2007 NI Overbergschule Lingen 9,25 sec.
3. Wieschebrock, Finja 2007 NI Overbergschule Lingen 9,38 sec.
4. Waldren, Lia 2007 NI Castellschule 9,49 sec.
4. Abraham, Anastasia 2008 NI Overbergschule Lingen 9,49 sec.
6. Bollmann, Hannah Louisa 2007 NI GS Johannesschule 9,59 sec.
7. Ortmann, Lara 2007 NI Grundschule Darme 9,69 sec.
8. Röper, Marie 2007 NI Overbergschule Lingen 9,73 sec.
9. Kesse, Mia-Jo 2007 NI Castellschule 9,77 sec.
10. Kordecki, Mathilde 2007 NI Grundschule Schepsdorf 9,85 sec.
11. Kakol, Jennifer 2007 NI GS Johannesschule 9,86 sec.
12. Sentker, Caroline 2007 NI Grundschule Altenlingen 9,87 sec.
13. Krause, Juli 2007 NI Grundschule Schepsdorf 9,89 sec.
14. Gravemann, Tabea 2007 NI Grundschule Brögbern 9,92 sec.
15. Owczarek, Veronika 2007 NI Wilhelm Berning Schule 9,93 sec.
16. Winter, Jana 2007 NI Grundschule Brögbern 9,95 sec.
17. Wemker, Julia 2007 NI Grundschule Baccum 10,14 sec.
18. Wachhorst, Carlotta 2007 NI Grundschule Baccum 10,15 sec.
19. Sedlaczek, Emilia 2007 NI Matthias-Claudius-Schule 10,34 sec.
20. Zaksek, Lena 2008 NI Grundschule Darme 10,35 sec.
21. Hibbel, Jaira 2007 NI Matthias-Claudius-Schule 10,54 sec.
22. Krieger, Pia 2008 NI GS Clusorth-Bramhar 10,60 sec.
23. Guijt, Serahja 2007 NI Carl Orff Schule 11,04 sec.

800 m W 8 7.07.2015
Finale
1. Wieschebrock, Finja 2007 NI Overbergschule Lingen 3:21,70 min.
2. Bollmann, Hannah Louisa 2007 NI GS Johannesschule 3:22,10 min.
3. van Lengerich, Aelea 2008 NI Grundschule Darme 3:32,30 min.
4. Kesse, Mia-Jo 2007 NI Castellschule 3:38,90 min.
5. Röper, Marie 2007 NI Overbergschule Lingen 3:39,50 min.
6. Krause, Juli 2007 NI Grundschule Schepsdorf 3:40,60 min.
7. Wemker, Julia 2007 NI Grundschule Baccum 3:44,60 min.
8. Waldren, Lia 2007 NI Castellschule 3:47,20 min.
9. Humbert, Ida 2007 NI Grundschule Altenlingen 3:48,00 min.
10. Ostermann, Nele 2008 NI GS Clusorth-Bramhar 3:49,10 min.
11. Guijt, Serahja 2007 NI Carl Orff Schule 3:51,70 min.
12. Kordecki, Mathilde 2007 NI Grundschule Schepsdorf 3:53,40 min.
13. Sentker, Caroline 2007 NI Grundschule Altenlingen 3:57,60 min.
14. Winter, Jana 2007 NI Grundschule Brögbern 4:00,90 min.
15. Gravemann, Tabea 2007 NI Grundschule Brögbern 4:02,50 min.
16. Zaksek, Lena 2008 NI Grundschule Darme 4:03,10 min.
17. Krieger, Pia 2008 NI GS Clusorth-Bramhar 4:03,40 min.
18. Wachhorst, Carlotta 2007 NI Grundschule Baccum 4:04,10 min.
19. Owczarek, Veronika 2007 NI Wilhelm Berning Schule 4:06,80 min.
20. Kakol, Jennifer 2007 NI GS Johannesschule 4:08,60 min.
21. Sedlaczek, Emilia 2007 NI Matthias-Claudius-Schule 4:17,00 min.
22. Hibbel, Jaira 2007 NI Matthias-Claudius-Schule 4:17,80 min.
23. Abraham, Anastasia 2008 NI Overbergschule Lingen 5:28,50 min.
23. Bartolomei, Viviane 2007 NI Overbergschule Lingen 5:28,50 min.

Weitsprung W 8 7.07.2015
Finale
1. Bartolomei, Viviane 2007 NI Overbergschule Lingen 3,40 m
3,40 3,04 3,10
2. Wieschebrock, Finja 2007 NI Overbergschule Lingen 3,20 m
2,69 3,12 3,20
3. Waldren, Lia 2007 NI Castellschule 3,10 m
x 3,10 3,08
4. Kesse, Mia-Jo 2007 NI Castellschule 3,06 m
2,92 3,06 2,70
5. Humbert, Ida 2007 NI Grundschule Altenlingen 2,95 m
2,95 2,73 2,94
6. Röper, Marie 2007 NI Overbergschule Lingen 2,94 m
2,94 x 2,90
7. Ortmann, Lara 2007 NI Grundschule Darme 2,82 m
2,65 2,63 2,82
8. Kordecki, Mathilde 2007 NI Grundschule Schepsdorf 2,79 m
2,79 2,71 2,76
9. Smolka, Charlotte 2007 NI Grundschule Altenlingen 2,76 m
2,40 2,63 2,76
10. Wemker, Julia 2007 NI Grundschule Baccum 2,75 m
2,57 2,75 2,44
11. Winter, Jana 2007 NI Grundschule Brögbern 2,74 m
2,74 2,43 2,48
12. Wachhorst, Carlotta 2007 NI Grundschule Baccum 2,73 m
2,73 2,62 2,56
13. Kakol, Jennifer 2007 NI GS Johannesschule 2,70 m
2,39 2,70 2,60
14. de Jong, Mieke 2007 NI Grundschule Schepsdorf 2,65 m
x 1,87 2,65
15. Abraham, Anastasia 2008 NI Overbergschule Lingen 2,62 m
2,62 2,54 2,20
16. Sedlaczek, Emilia 2007 NI Matthias-Claudius-Schule 2,57 m
2,40 2,57 2,43
17. Gravemann, Tabea 2007 NI Grundschule Brögbern 2,56 m
2,53 2,44 2,56
18. Zaksek, Lena 2008 NI Grundschule Darme 2,55 m
2,55 x 1,90
19. Bollmann, Hannah Louisa 2007 NI GS Johannesschule 2,48 m
2,35 x 2,48
20. Hibbel, Jaira 2007 NI Matthias-Claudius-Schule 2,45 m
2,45 2,30 2,35
21. Ostermann, Nele 2008 NI GS Clusorth-Bramhar 2,29 m
x 1,89 2,29
22. Owczarek, Veronika 2007 NI Wilhelm Berning Schule 2,27 m
1,95 1,65 2,27
23. Guijt, Serahja 2007 NI Carl Orff Schule 2,23 m
2,23 1,97 2,00

Schlagball 80g W 8 7.07.2015
Finale
1. Smolka, Charlotte 2007 NI Grundschule Altenlingen 21,00 m
10,50 19,50 21,00
2. Bartolomei, Viviane 2007 NI Overbergschule Lingen 16,00 m
15,50 16,00 16,00
3. Wemker, Julia 2007 NI Grundschule Baccum 15,50 m
15,50 15,00 14,00
4. Kakol, Jennifer 2007 NI GS Johannesschule 15,00 m
11,00 15,00 11,50
5. Guijt, Serahja 2007 NI Carl Orff Schule 14,50 m
14,00 14,50 13,00
6. Owczarek, Veronika 2007 NI Wilhelm Berning Schule 14,50 m
13,50 9,50 14,50
7. Ortmann, Lara 2007 NI Grundschule Darme 14,00 m
12,00 13,50 14,00
8. Hibbel, Jaira 2007 NI Matthias-Claudius-Schule 13,50 m
5,50 13,50 8,00
9. Winter, Jana 2007 NI Grundschule Brögbern 13,00 m
12,00 11,00 13,00
10. Wieschebrock, Finja 2007 NI Overbergschule Lingen 12,50 m
12,50 12,50 12,00
11. Humbert, Ida 2007 NI Grundschule Altenlingen 12,50 m
10,00 12,50 5,50
12. Wachhorst, Carlotta 2007 NI Grundschule Baccum 11,50 m
9,00 10,00 11,50
13. Bollmann, Hannah Louisa 2007 NI GS Johannesschule 11,50 m
11,50 x 7,00
14. Abraham, Anastasia 2008 NI Overbergschule Lingen 11,50 m
11,50 6,00 5,50
15. Ostermann, Nele 2008 NI GS Clusorth-Bramhar 9,50 m
6,50 9,50 7,50
16. Sedlaczek, Emilia 2007 NI Matthias-Claudius-Schule 9,00 m
9,00 9,00 7,00
17. Gravemann, Tabea 2007 NI Grundschule Brögbern 9,00 m
7,00 4,50 9,00
18. van Lengerich, Aelea 2008 NI Grundschule Darme 8,50 m
3,50 4,00 8,50
19. Krieger, Pia 2008 NI GS Clusorth-Bramhar 5,50 m
5,50 5,50 5,00

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/7722 VfL Lingen