Landesschulbehörde
14. Stadtsportfest Lingener Grundschulen
am 19.06.2018 in Lingen (Ems) - Emslandstadion, Teichstraße
Ergebnisliste
19.06.2018 / 18:43

Wettkampfübersicht
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
VERANSTALTUNGSBERICHT

Kinder M11
50 m M11 19.06.2018
2. Zeitlauf
1. Kildau, Marian 2007 NI Overbergschule 8,35 sec.
2. Brinker, Paul 2007 NI GS Altenlingen 8,51 sec.
3. Hofschlag, Jan 2007 NI GS Schepsdorf 9,02 sec.
4. Lager, Thilo 2006 NI GS Gauerbach 9,22 sec.
5. Knese, Finn 2007 NI GS Johannesschule Lingen 9,23 sec.
6. Lammers, Jannis 2007 NI Carl-Orff-Schule 9,60 sec.

50 m M11 19.06.2018
3. Zeitlauf
1. Restrepo, Pedro 2007 NI GS Baccum 8,12 sec.
2. Knese, Lennart 2007 NI GS Johannesschule Lingen 8,49 sec.
3. Krämer, Luc 2007 NI Overbergschule 8,77 sec.
4. Kleeb, Milian 2007 NI GS Altenlingen 8,79 sec.
5. Hoppe, Johannes 2007 NI Matthias-Claudius-Schule 8,87 sec.
6. van Bassen, Tim 2007 NI GS Holthausen 9,19 sec.

50 m M11 19.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Restrepo, Pedro 2007 NI GS Baccum 8,12 sec.
2. Zwake, Bastian 2007 NI GS Baccum 8,26 sec.
3. Kildau, Marian 2007 NI Overbergschule 8,35 sec.
4. Knese, Lennart 2007 NI GS Johannesschule Lingen 8,49 sec.
5. Brinker, Paul 2007 NI GS Altenlingen 8,51 sec.
6. Elfert, Jan 2007 NI GS Brögbern 8,61 sec.
7. Brkljaca, Luka 2007 NI GS Gauerbach 8,76 sec.
8. Krämer, Luc 2007 NI Overbergschule 8,77 sec.
9. Kleeb, Milian 2007 NI GS Altenlingen 8,79 sec.
10. Vehring, Franziskus 2007 NI Matthias-Claudius-Schule 8,81 sec.
11. Twumasi, Charles 2007 NI GS Holthausen 8,87 sec.
11. Hoppe, Johannes 2007 NI Matthias-Claudius-Schule 8,87 sec.
13. Hofschlag, Jan 2007 NI GS Schepsdorf 9,02 sec.
14. van Bassen, Tim 2007 NI GS Holthausen 9,19 sec.
15. Lager, Thilo 2006 NI GS Gauerbach 9,22 sec.
16. Knese, Finn 2007 NI GS Johannesschule Lingen 9,23 sec.
17. Wendland, Jacen 2007 NI Carl-Orff-Schule 9,60 sec.
17. Lammers, Jannis 2007 NI Carl-Orff-Schule 9,60 sec.

800 m M11 19.06.2018
Finale
1. Knese, Lennart 2007 NI GS Johannesschule Lingen 2:56,82 min.
2. Kildau, Marian 2007 NI Overbergschule 3:00,85 min.
3. Krämer, Luc 2007 NI Overbergschule 3:01,00 min.
4. Kleeb, Milian 2007 NI GS Altenlingen 3:01,40 min.
5. Löhmann, Jonte 2007 NI GS Johannesschule Lingen 3:02,53 min.
6. Hoppe, Johannes 2007 NI Matthias-Claudius-Schule 3:07,12 min.
7. van Bassen, Tim 2007 NI GS Holthausen 3:07,40 min.
8. Twumasi, Charles 2007 NI GS Holthausen 3:09,58 min.
9. Elfert, Jan 2007 NI GS Brögbern 3:10,89 min.
10. Vehring, Franziskus 2007 NI Matthias-Claudius-Schule 3:11,80 min.
11. Lager, Thilo 2006 NI GS Gauerbach 3:14,93 min.
12. Lammers, Jannis 2007 NI Carl-Orff-Schule 3:20,35 min.
13. Wendland, Jacen 2007 NI Carl-Orff-Schule 3:23,44 min.
14. Adam, Phillip 2007 NI GS Gauerbach 3:46,14 min.

Weitsprung M11 19.06.2018
Finale
1. Restrepo, Pedro 2007 NI GS Baccum 3,95 m
3,78 3,81 3,95
2. Zwake, Bastian 2007 NI GS Baccum 3,85 m
3,32 3,79 3,85
3. Elfert, Jan 2007 NI GS Brögbern 3,72 m
3,63 3,72 3,69
4. Brinker, Paul 2007 NI GS Altenlingen 3,65 m
3,50 3,65 3,40
5. Krämer, Luc 2007 NI Overbergschule 3,61 m
3,61 3,51 x
6. Knese, Lennart 2007 NI GS Johannesschule Lingen 3,47 m
x 3,35 3,47
7. Twumasi, Charles 2007 NI GS Holthausen 3,45 m
2,90 3,45 2,00
8. Kleeb, Milian 2007 NI GS Altenlingen 3,33 m
3,25 3,33 3,29
9. Vehring, Franziskus 2007 NI Matthias-Claudius-Schule 3,32 m
3,32 3,11 3,19
10. Hoppe, Johannes 2007 NI Matthias-Claudius-Schule 3,26 m
3,26 3,26 3,06
11. Hofschlag, Jan 2007 NI GS Schepsdorf 3,23 m
3,23 3,10 2,90
12. Wendland, Jacen 2007 NI Carl-Orff-Schule 3,21 m
3,21 2,87 2,88
13. van Bassen, Tim 2007 NI GS Holthausen 3,18 m
3,00 3,18 3,12
14. Lager, Thilo 2006 NI GS Gauerbach 3,14 m
2,85 2,98 3,14
15. Beushausen, Raik 2007 NI Overbergschule 3,10 m
3,10 3,00 3,07
16. Knese, Finn 2007 NI GS Johannesschule Lingen 3,05 m
2,95 3,00 3,05
17. Lammers, Jannis 2007 NI Carl-Orff-Schule 2,94 m
2,94 2,66 2,89
18. Brkljaca, Luka 2007 NI GS Gauerbach 2,90 m
2,90 2,39 2,35

Schlagball 80g M11 19.06.2018
Finale
1. Knese, Lennart 2007 NI GS Johannesschule Lingen 39,00 m
39,00 35,00 x
2. Zwake, Bastian 2007 NI GS Baccum 37,50 m
x 37,50 37,50
3. van Bassen, Tim 2007 NI GS Holthausen 37,00 m
35,50 31,00 37,00
4. Brkljaca, Luka 2007 NI GS Gauerbach 36,50 m
36,50 29,50 25,50
5. Jumaah, Bassam 2006 NI GS Johannesschule Lingen 33,50 m
33,00 32,00 33,50
6. Vehring, Franziskus 2007 NI Matthias-Claudius-Schule 31,50 m
21,50 31,50 26,00
7. Hoppe, Johannes 2007 NI Matthias-Claudius-Schule 30,50 m
29,50 30,00 30,50
8. Beushausen, Raik 2007 NI Overbergschule 30,50 m
25,50 30,50 30,00
9. Krämer, Luc 2007 NI Overbergschule 30,50 m
30,50 x 29,00
10. Elfert, Jan 2007 NI GS Brögbern 29,50 m
19,00 29,50 25,50
11. Twumasi, Charles 2007 NI GS Holthausen 28,50 m
28,50 27,00 24,50
12. Adam, Phillip 2007 NI GS Gauerbach 26,50 m
26,50 25,00 22,50
13. Restrepo, Pedro 2007 NI GS Baccum 26,50 m
16,50 26,50 x
14. Brinker, Paul 2007 NI GS Altenlingen 25,00 m
25,00 23,50 x
15. Kleeb, Milian 2007 NI GS Altenlingen 23,50 m
23,50 22,50 21,50
16. Wendland, Jacen 2007 NI Carl-Orff-Schule 20,50 m
20,00 x 20,50
17. Lammers, Jannis 2007 NI Carl-Orff-Schule 15,00 m
10,50 11,00 15,00

Kinder M10
50 m M10 19.06.2018
1. Zeitlauf
1. Brögber, Jan 2008 NI Overbergschule 8,64 sec.
2. Kemmer, Hennes 2008 NI GS Gauerbach 8,98 sec.
3. Berning, Justus 2008 NI GS Altenlingen 8,98 sec.
4. Krieger, Felix 2008 NI GS Clusorth-Bramhar 9,01 sec.

50 m M10 19.06.2018
2. Zeitlauf
1. Meemann, Lennox 2008 NI GS Baccum 8,28 sec.
2. Spies, Damian 2008 NI Castellschule 8,85 sec.
3. Klebba, Fiete 2008 NI Castellschule 8,90 sec.
4. Welz, Tim 2008 NI GS Holthausen 9,12 sec.
5. Koops, Justus 2008 NI GS Schepsdorf 9,33 sec.

50 m M10 19.06.2018
3. Zeitlauf
1. Meiners, Johann 2008 NI GS Baccum 8,34 sec.
2. Höting, Hannes 2008 NI Overbergschule 8,58 sec.
3. Atalan, Jan 2008 NI GS Johannesschule Lingen 9,34 sec.
4. Kessens, Yannis 2008 NI GS Holthausen 9,35 sec.
5. Kubiaczyk, Finn-Luca 2008 NI Matthias-Claudius-Schule 9,35 sec.
6. Heermeyer, Sandro 2008 NI Carl-Orff-Schule 10,12 sec.

50 m M10 19.06.2018
4. Zeitlauf
1. Merswolken, Silas 2008 NI GS Altenlingen 8,22 sec.
2. Plassonke, Mats 2008 NI GS Johannesschule Lingen 8,72 sec.
3. Hofschröer, Joris 2008 NI GS Brögbern 8,97 sec.
4. Scholz, Julius 2008 NI GS Gauerbach 9,00 sec.
5. Körbe, Milan 2008 NI GS Brögbern 9,07 sec.

50 m M10 19.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Merswolken, Silas 2008 NI GS Altenlingen 8,22 sec.
2. Meemann, Lennox 2008 NI GS Baccum 8,28 sec.
3. Meiners, Johann 2008 NI GS Baccum 8,34 sec.
4. Höting, Hannes 2008 NI Overbergschule 8,58 sec.
5. Brögber, Jan 2008 NI Overbergschule 8,64 sec.
6. Plassonke, Mats 2008 NI GS Johannesschule Lingen 8,72 sec.
7. Spies, Damian 2008 NI Castellschule 8,85 sec.
8. Klebba, Fiete 2008 NI Castellschule 8,90 sec.
9. Hofschröer, Joris 2008 NI GS Brögbern 8,97 sec.
10. Kemmer, Hennes 2008 NI GS Gauerbach 8,98 sec.
11. Berning, Justus 2008 NI GS Altenlingen 8,98 sec.
12. Scholz, Julius 2008 NI GS Gauerbach 9,00 sec.
13. Krieger, Felix 2008 NI GS Clusorth-Bramhar 9,01 sec.
14. Körbe, Milan 2008 NI GS Brögbern 9,07 sec.
15. Welz, Tim 2008 NI GS Holthausen 9,12 sec.
16. Koops, Justus 2008 NI GS Schepsdorf 9,33 sec.
17. Atalan, Jan 2008 NI GS Johannesschule Lingen 9,34 sec.
18. Kessens, Yannis 2008 NI GS Holthausen 9,35 sec.
19. Kubiaczyk, Finn-Luca 2008 NI Matthias-Claudius-Schule 9,35 sec.
20. Heermeyer, Sandro 2008 NI Carl-Orff-Schule 10,12 sec.

800 m M10 19.06.2018
Finale
1. Möllenkamp, Noah 2008 NI GS Baccum 2:44,81 min.
2. Röper, Till 2008 NI Overbergschule 2:45,74 min.
3. Berning, Justus 2008 NI GS Altenlingen 2:59,20 min.
4. Meiners, Johann 2008 NI GS Baccum 2:59,43 min.
5. Merswolken, Silas 2008 NI GS Altenlingen 3:02,10 min.
6. Hofschröer, Joris 2008 NI GS Brögbern 3:03,96 min.
7. Kemmer, Hennes 2008 NI GS Gauerbach 3:05,46 min.
8. Berning, Paul 2008 NI Castellschule 3:06,98 min.
9. Plassonke, Mats 2008 NI GS Johannesschule Lingen 3:12,31 min.
10. Höting, Hannes 2008 NI Overbergschule 3:14,53 min.
11. Körbe, Milan 2008 NI GS Brögbern 3:16,95 min.
12. Kessens, Yannis 2008 NI GS Holthausen 3:17,73 min.
13. Klebba, Fiete 2008 NI Castellschule 3:23,14 min.
14. Welz, Tim 2008 NI GS Holthausen 3:27,24 min.
15. Atalan, Jan 2008 NI GS Johannesschule Lingen 3:30,28 min.
16. Heermeyer, Sandro 2008 NI Carl-Orff-Schule 3:38,46 min.
17. Wilmes, Luc 2008 NI GS Gauerbach 3:42,46 min.
18. Kubiaczyk, Finn-Luca 2008 NI Matthias-Claudius-Schule 3:48,88 min.

Weitsprung M10 19.06.2018
Finale
1. Merswolken, Silas 2008 NI GS Altenlingen 4,04 m
3,78 3,89 4,04
2. Midden, Jano 2008 NI GS Baccum 4,03 m
4,00 3,94 4,03
3. Meemann, Lennox 2008 NI GS Baccum 3,90 m
3,88 3,90 3,84
4. Berning, Justus 2008 NI GS Altenlingen 3,63 m
3,47 3,12 3,63
5. Brögber, Jan 2008 NI Overbergschule 3,56 m
3,52 3,37 3,56
6. Berning, Paul 2008 NI Castellschule 3,53 m
3,38 3,53 3,52
7. Höting, Hannes 2008 NI Overbergschule 3,52 m
3,43 3,52 3,42
8. Spies, Damian 2008 NI Castellschule 3,50 m
3,20 3,42 3,50
9. Scholz, Julius 2008 NI GS Gauerbach 3,42 m
2,94 3,42 3,05
10. Körbe, Milan 2008 NI GS Brögbern 3,38 m
3,38 3,31 3,12
11. Wilmes, Luc 2008 NI GS Gauerbach 3,38 m
x 3,38 3,26
12. Welz, Tim 2008 NI GS Holthausen 3,33 m
3,33 3,25 x
13. Atalan, Jan 2008 NI GS Johannesschule Lingen 3,32 m
3,07 3,32 3,15
14. Alkhalaf, Hani 2008 NI GS Johannesschule Lingen 3,25 m
3,25 2,76 3,08
15. Kessens, Yannis 2008 NI GS Holthausen 3,21 m
3,04 3,18 3,21
16. Hofschröer, Joris 2008 NI GS Brögbern 3,06 m
2,97 3,06 2,83
17. Koops, Justus 2008 NI GS Schepsdorf 3,04 m
2,99 2,96 3,04
18. Heermeyer, Sandro 2008 NI Carl-Orff-Schule 3,00 m
2,92 3,00 2,96
19. Kubiaczyk, Finn-Luca 2008 NI Matthias-Claudius-Schule 2,96 m
2,96 2,83 2,85

Schlagball 80g M10 19.06.2018
Finale
1. Wilmes, Luc 2008 NI GS Gauerbach 30,50 m
23,50 26,00 30,50
2. Alkhalaf, Hani 2008 NI GS Johannesschule Lingen 30,00 m
27,50 29,00 30,00
3. Berning, Paul 2008 NI Castellschule 30,00 m
25,50 25,00 30,00
4. Meemann, Lennox 2008 NI GS Baccum 29,50 m
29,00 27,00 29,50
5. Höting, Hannes 2008 NI Overbergschule 29,50 m
x x 29,50
6. Merswolken, Silas 2008 NI GS Altenlingen 27,50 m
27,50 25,00 23,00
7. Berning, Justus 2008 NI GS Altenlingen 26,50 m
26,50 x 26,00
7. Welz, Tim 2008 NI GS Holthausen 26,50 m
26,00 x 26,50
9. Bonnekessen, Leo 2008 NI GS Schepsdorf 26,00 m
26,00 24,50 16,50
10. Kemmer, Hennes 2008 NI GS Gauerbach 26,00 m
20,50 26,00 23,50
11. Hofschröer, Joris 2008 NI GS Brögbern 26,00 m
26,00 19,00 22,50
12. Atalan, Jan 2008 NI GS Johannesschule Lingen 24,00 m
21,50 22,50 24,00
13. Röper, Till 2008 NI Overbergschule 24,00 m
24,00 22,00 18,00
14. Klebba, Fiete 2008 NI Castellschule 23,50 m
17,50 23,50 21,00
15. Körbe, Milan 2008 NI GS Brögbern 23,00 m
x 23,00 21,00
16. Kessens, Yannis 2008 NI GS Holthausen 22,00 m
21,00 21,00 22,00
17. Kubiaczyk, Finn-Luca 2008 NI Matthias-Claudius-Schule 16,50 m
15,50 15,50 16,50
18. Möllenkamp, Noah 2008 NI GS Baccum 16,00 m
14,50 16,00 14,50
19. Heermeyer, Sandro 2008 NI Carl-Orff-Schule 14,50 m
14,00 13,50 14,50

Kinder M09
50 m M 9 19.06.2018
1. Zeitlauf
1. Barwinski, Jan-Niklas 2009 NI GS Brögbern 8,86 sec.
2. Storm, Lasse 2009 NI GS Altenlingen 8,91 sec.
3. Hilbers, Bjarne 2009 NI Overbergschule 9,06 sec.
4. Kerkhoff, Janis 2009 NI GS Holthausen 10,12 sec.

50 m M 9 19.06.2018
2. Zeitlauf
1. Wilken, Daniel 2009 NI Castellschule 8,97 sec.
2. Smutny, Leo 2009 NI GS Schepsdorf 9,13 sec.
3. Billig, Kjell 2009 NI Matthias-Claudius-Schule 9,23 sec.
4. Jacobs, Mike 2009 NI GS Gauerbach 9,49 sec.
5. Grove, Hannes 2009 NI GS Holthausen 9,50 sec.

50 m M 9 19.06.2018
3. Zeitlauf
1. Schoo, Johannes 2009 NI GS Baccum 9,24 sec.
2. Brüggemann, Nils 2009 NI Carl-Orff-Schule 9,51 sec.
3. Demaj, Leonit 2009 NI Overbergschule 9,57 sec.
4. Herbers, Joel 2009 NI GS Brögbern 9,60 sec.
5. Wolthaus, Marcel 2009 NI Matthias-Claudius-Schule 10,45 sec.

50 m M 9 19.06.2018
4. Zeitlauf
1. Lübbers, Ben 2009 NI Castellschule 8,84 sec.
2. Schultz, Leonard 2009 NI GS Altenlingen 9,16 sec.
3. Spence, Collin 2009 NI GS Johannesschule Lingen 9,20 sec.
4. Meß, Luca 2009 NI GS Johannesschule Lingen 9,33 sec.
5. Haun, Tyler 2009 NI GS Gauerbach 9,60 sec.

50 m M 9 19.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Lübbers, Ben 2009 NI Castellschule 8,84 sec.
2. Barwinski, Jan-Niklas 2009 NI GS Brögbern 8,86 sec.
3. Storm, Lasse 2009 NI GS Altenlingen 8,91 sec.
4. Wilken, Daniel 2009 NI Castellschule 8,97 sec.
5. Hilbers, Bjarne 2009 NI Overbergschule 9,06 sec.
6. Smutny, Leo 2009 NI GS Schepsdorf 9,13 sec.
7. Schultz, Leonard 2009 NI GS Altenlingen 9,16 sec.
8. Spence, Collin 2009 NI GS Johannesschule Lingen 9,20 sec.
9. Billig, Kjell 2009 NI Matthias-Claudius-Schule 9,23 sec.
10. Schoo, Johannes 2009 NI GS Baccum 9,24 sec.
11. Meß, Luca 2009 NI GS Johannesschule Lingen 9,33 sec.
12. Jacobs, Mike 2009 NI GS Gauerbach 9,49 sec.
13. Grove, Hannes 2009 NI GS Holthausen 9,50 sec.
14. Brüggemann, Nils 2009 NI Carl-Orff-Schule 9,51 sec.
15. Demaj, Leonit 2009 NI Overbergschule 9,57 sec.
16. Herbers, Joel 2009 NI GS Brögbern 9,60 sec.
16. Haun, Tyler 2009 NI GS Gauerbach 9,60 sec.
18. Kerkhoff, Janis 2009 NI GS Holthausen 10,12 sec.
19. Wolthaus, Marcel 2009 NI Matthias-Claudius-Schule 10,45 sec.

800 m M 9 19.06.2018
Finale
1. Grove, Hannes 2009 NI GS Holthausen 3:02,01 min.
2. Lübbers, Ben 2009 NI Castellschule 3:02,57 min.
3. Storm, Lasse 2009 NI GS Altenlingen 3:03,18 min.
4. de Jong, Ben 2009 NI GS Schepsdorf 3:04,70 min.
5. Siepenkort, Felix 2009 NI Castellschule 3:05,10 min.
6. Spence, Collin 2009 NI GS Johannesschule Lingen 3:05,28 min.
7. Schultz, Leonard 2009 NI GS Altenlingen 3:14,25 min.
8. Barwinski, Jan-Niklas 2009 NI GS Brögbern 3:14,80 min.
9. Schoo, Johannes 2009 NI GS Baccum 3:15,76 min.
10. Dall, Mika 2009 NI Overbergschule 3:16,00 min.
11. Jacobs, Mike 2009 NI GS Gauerbach 3:26,77 min.
12. Behnke, Florian 2009 NI GS Schepsdorf 3:29,79 min.
13. Meß, Luca 2009 NI GS Johannesschule Lingen 3:32,55 min.
14. Brüggemann, Nils 2009 NI Carl-Orff-Schule 3:33,78 min.
15. Batenew, Damian 2009 NI GS Gauerbach 3:33,97 min.
16. Billig, Kjell 2009 NI Matthias-Claudius-Schule 3:39,21 min.
17. Wolthaus, Marcel 2009 NI Matthias-Claudius-Schule 3:43,52 min.
18. Demaj, Leonit 2009 NI Overbergschule 3:54,23 min.
19. Herbers, Joel 2009 NI GS Brögbern 3:58,54 min.
20. Kerkhoff, Janis 2009 NI GS Holthausen 4:03,58 min.

Weitsprung M 9 19.06.2018
Finale
1. Lübbers, Ben 2009 NI Castellschule 3,47 m
x 3,47 3,32
2. Storm, Lasse 2009 NI GS Altenlingen 3,33 m
3,33 3,30 3,15
3. Barwinski, Jan-Niklas 2009 NI GS Brögbern 3,31 m
2,97 3,31 3,12
4. Meß, Luca 2009 NI GS Johannesschule Lingen 3,20 m
3,20 2,82 x
5. Hilbers, Bjarne 2009 NI Overbergschule 3,19 m
3,19 2,78 2,91
6. Schoo, Johannes 2009 NI GS Baccum 3,13 m
3,09 3,13 3,02
7. Schultz, Leonard 2009 NI GS Altenlingen 3,10 m
2,91 3,10 2,86
8. Grove, Hannes 2009 NI GS Holthausen 3,08 m
3,08 3,07 2,98
9. Spence, Collin 2009 NI GS Johannesschule Lingen 3,07 m
x 3,07 x
10. Smutny, Leo 2009 NI GS Schepsdorf 3,02 m
2,94 2,94 3,02
11. Batenew, Damian 2009 NI GS Gauerbach 3,00 m
3,00 2,75 x
12. Demaj, Leonit 2009 NI Overbergschule 2,98 m
2,82 2,98 2,60
13. Jacobs, Mike 2009 NI GS Gauerbach 2,97 m
2,79 2,54 2,97
14. Brüggemann, Nils 2009 NI Carl-Orff-Schule 2,92 m
2,92 2,66 2,81
15. de Jong, Ben 2009 NI GS Schepsdorf 2,90 m
2,90 2,82 2,53
16. Schulte, Joris 2009 NI Matthias-Claudius-Schule 2,87 m
2,87 2,76 2,66
17. Wilken, Daniel 2009 NI Castellschule 2,83 m
2,82 2,08 2,83
18. Wolthaus, Marcel 2009 NI Matthias-Claudius-Schule 2,83 m
2,72 2,83 2,73
19. Kerkhoff, Janis 2009 NI GS Holthausen 2,74 m
x 2,67 2,74
20. Herbers, Joel 2009 NI GS Brögbern 2,64 m
2,64 2,49 2,01

Schlagball 80g M 9 19.06.2018
Finale
1. Bertling, Mattis 2009 NI GS Schepsdorf 30,00 m
24,50 27,00 30,00
2. Herbers, Joel 2009 NI GS Brögbern 28,00 m
27,50 27,00 28,00
3. Siepenkort, Felix 2009 NI Castellschule 28,00 m
28,00 21,00 23,00
4. Dall, Mika 2009 NI Overbergschule 26,50 m
26,50 24,50 23,50
5. Billig, Kjell 2009 NI Matthias-Claudius-Schule 25,50 m
x 25,50 x
6. Meß, Luca 2009 NI GS Johannesschule Lingen 24,00 m
x 24,00 x
7. Batenew, Damian 2009 NI GS Gauerbach 23,50 m
20,00 23,50 18,50
8. Hampel, Lukas 2009 NI GS Clusorth-Bramhar 23,00 m
22,00 23,00 22,00
9. Wilken, Daniel 2009 NI Castellschule 23,00 m
20,00 23,00 13,00
10. Schulte, Joris 2009 NI Matthias-Claudius-Schule 22,00 m
22,00 19,50 20,50
11. Barwinski, Jan-Niklas 2009 NI GS Brögbern 22,00 m
20,50 22,00 17,00
12. Grove, Hannes 2009 NI GS Holthausen 21,50 m
21,50 x 21,50
13. Jacobs, Mike 2009 NI GS Gauerbach 21,50 m
x 21,50 19,00
14. Spence, Collin 2009 NI GS Johannesschule Lingen 21,00 m
x 21,00 20,50
15. Hilbers, Bjarne 2009 NI Overbergschule 20,00 m
17,50 20,00 20,00
16. Storm, Lasse 2009 NI GS Altenlingen 20,00 m
20,00 18,50 17,00
17. Kerkhoff, Janis 2009 NI GS Holthausen 20,00 m
20,00 16,00 18,00
18. Schultz, Leonard 2009 NI GS Altenlingen 19,00 m
19,00 18,50 9,00
19. Brüggemann, Nils 2009 NI Carl-Orff-Schule 16,00 m
x 13,50 16,00

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 19.06.2018
1. Zeitlauf
1. Rosen, Hendrik 2010 NI GS Clusorth-Bramhar 9,21 sec.
2. Helming, Louis 2010 NI GS Holthausen 9,88 sec.
3. Hofschröer, Sam 2010 NI GS Gauerbach 9,88 sec.
4. Siemoneit, Liam 2010 NI Matthias-Claudius-Schule 10,00 sec.

50 m M 8 19.06.2018
2. Zeitlauf
1. De Lange, Jamie 2010 NI GS Brögbern 8,43 sec.
2. Werner, Fiete 2010 NI GS Johannesschule Lingen 8,65 sec.
3. Alissa, Maiar 2010 NI GS Johannesschule Lingen 9,01 sec.
4. Mey, Paul 2010 NI GS Altenlingen 9,34 sec.
5. Heydt, Maximilian 2010 NI Carl-Orff-Schule 10,63 sec.

50 m M 8 19.06.2018
3. Zeitlauf
1. Reim, Jannik 2010 NI GS Altenlingen 8,98 sec.
2. Herbers, Til 2010 NI GS Gauerbach 9,35 sec.
3. Pasbrig, Lio 2011 NI Castellschule 9,76 sec.
4. Lohaus, Linus 2011 NI Overbergschule 9,82 sec.
5. Hoyer, Daniel 2011 NI GS Clusorth-Bramhar 10,20 sec.

50 m M 8 19.06.2018
4. Zeitlauf
1. Matkowski, Anjey 2010 NI GS Brögbern 9,59 sec.
2. Ernst, Ole 2010 NI Overbergschule 9,76 sec.
3. Haverland, Leon 2010 NI Castellschule 9,98 sec.
4. Tholen, Till 2010 NI GS Holthausen 9,98 sec.

50 m M 8 19.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. De Lange, Jamie 2010 NI GS Brögbern 8,43 sec.
2. Werner, Fiete 2010 NI GS Johannesschule Lingen 8,65 sec.
3. Reim, Jannik 2010 NI GS Altenlingen 8,98 sec.
4. Alissa, Maiar 2010 NI GS Johannesschule Lingen 9,01 sec.
5. Rosen, Hendrik 2010 NI GS Clusorth-Bramhar 9,21 sec.
6. Mey, Paul 2010 NI GS Altenlingen 9,34 sec.
7. Herbers, Til 2010 NI GS Gauerbach 9,35 sec.
8. Matkowski, Anjey 2010 NI GS Brögbern 9,59 sec.
9. Pasbrig, Lio 2011 NI Castellschule 9,76 sec.
9. Ernst, Ole 2010 NI Overbergschule 9,76 sec.
11. Lohaus, Linus 2011 NI Overbergschule 9,82 sec.
12. Helming, Louis 2010 NI GS Holthausen 9,88 sec.
13. Hofschröer, Sam 2010 NI GS Gauerbach 9,88 sec.
14. Haverland, Leon 2010 NI Castellschule 9,98 sec.
15. Tholen, Till 2010 NI GS Holthausen 9,98 sec.
16. Siemoneit, Liam 2010 NI Matthias-Claudius-Schule 10,00 sec.
17. Hoyer, Daniel 2011 NI GS Clusorth-Bramhar 10,20 sec.
18. Heydt, Maximilian 2010 NI Carl-Orff-Schule 10,63 sec.

800 m M 8 19.06.2018
Finale
1. De Lange, Jamie 2010 NI GS Brögbern 3:00,28 min.
2. Soufizadeh, Shoeib 2010 NI Matthias-Claudius-Schule 3:08,84 min.
3. Greis, Lasse 2010 NI GS Altenlingen 3:10,13 min.
4. Alissa, Maiar 2010 NI GS Johannesschule Lingen 3:14,30 min.
5. Weege, Ben 2010 NI GS Gauerbach 3:15,30 min.
6. Werner, Fiete 2010 NI GS Johannesschule Lingen 3:19,59 min.
7. Matkowski, Anjey 2010 NI GS Brögbern 3:24,95 min.
8. Rosen, Hendrik 2010 NI GS Clusorth-Bramhar 3:29,25 min.
9. Heydt, Maximilian 2010 NI Carl-Orff-Schule 3:30,11 min.
10. Ernst, Ole 2010 NI Overbergschule 3:31,11 min.
11. Herbers, Til 2010 NI GS Gauerbach 3:31,12 min.
12. Siemoneit, Liam 2010 NI Matthias-Claudius-Schule 3:32,13 min.
13. Thale, Matthias 2010 NI GS Baccum 3:35,85 min.
14. Reim, Jannik 2010 NI GS Altenlingen 3:37,32 min.
15. Haverland, Leon 2010 NI Castellschule 3:38,28 min.
16. Tholen, Till 2010 NI GS Holthausen 3:40,64 min.
17. Eckart, Daniel 2010 NI Castellschule 3:52,88 min.
18. Lohaus, Linus 2011 NI Overbergschule 3:56,39 min.
19. Gebbeken, Heine 2011 NI GS Clusorth-Bramhar 3:56,52 min.
20. Helming, Louis 2010 NI GS Holthausen 4:11,72 min.

Weitsprung M 8 19.06.2018
Finale
1. Matkowski, Anjey 2010 NI GS Brögbern 3,47 m
2,52 2,81 3,47
2. De Lange, Jamie 2010 NI GS Brögbern 3,34 m
3,34 3,10 3,13
3. Reim, Jannik 2010 NI GS Altenlingen 3,11 m
3,05 3,11
4. Tholen, Till 2010 NI GS Holthausen 3,10 m
3,10 2,71 3,00
5. Herbers, Til 2010 NI GS Gauerbach 3,01 m
3,01 2,90 2,98
6. Rosen, Hendrik 2010 NI GS Clusorth-Bramhar 3,00 m
3,00 2,97
7. Soufizadeh, Shoeib 2010 NI Matthias-Claudius-Schule 3,00 m
2,95 2,82 3,00
8. Thale, Matthias 2010 NI GS Baccum 2,88 m
2,69 2,88 2,81
9. Alissa, Maiar 2010 NI GS Johannesschule Lingen 2,86 m
2,71 2,86 2,81
10. Lohaus, Linus 2011 NI Overbergschule 2,85 m
2,85 2,69 2,68
11. Hofschröer, Sam 2010 NI GS Gauerbach 2,84 m
2,84 2,57 2,76
12. Pasbrig, Lio 2011 NI Castellschule 2,84 m
2,70 2,64 2,84
13. Werner, Fiete 2010 NI GS Johannesschule Lingen 2,78 m
2,78 2,58 2,13
14. Mey, Paul 2010 NI GS Altenlingen 2,75 m
2,75 2,68 2,61
15. Ernst, Ole 2010 NI Overbergschule 2,70 m
2,70 2,66 2,63
16. Hoyer, Daniel 2011 NI GS Clusorth-Bramhar 2,44 m
2,44 2,18 2,28
17. Eckart, Daniel 2010 NI Castellschule 2,41 m
1,99 2,41 2,30
18. Helming, Louis 2010 NI GS Holthausen 2,21 m
1,92 2,15 2,21
19. Heydt, Maximilian 2010 NI Carl-Orff-Schule 2,20 m
2,05 2,05 2,20
Akfar, Esmail 2010 NI Matthias-Claudius-Schule ab.
Koopmann, Konstantin 2010 NI GS Schepsdorf ab.

Schlagball 80g M 8 19.06.2018
Finale
1. Soufizadeh, Shoeib 2010 NI Matthias-Claudius-Schule 26,00 m
25,00 26,00 x
2. Thale, Matthias 2010 NI GS Baccum 22,00 m
22,00 21,50 15,50
3. Reim, Jannik 2010 NI GS Altenlingen 21,00 m
x 21,00 13,50
4. Werner, Fiete 2010 NI GS Johannesschule Lingen 20,00 m
20,00 15,50 16,50
5. Alissa, Maiar 2010 NI GS Johannesschule Lingen 19,50 m
19,50 18,50 15,50
6. Eckart, Daniel 2010 NI Castellschule 19,00 m
18,00 19,00 17,50
7. Haverland, Leon 2010 NI Castellschule 19,00 m
19,00 11,50 16,00
8. Matkowski, Anjey 2010 NI GS Brögbern 18,50 m
14,00 15,00 18,50
9. Helming, Louis 2010 NI GS Holthausen 18,00 m
16,00 14,50 18,00
10. Greis, Lasse 2010 NI GS Altenlingen 17,50 m
17,50 15,00 16,50
11. Tholen, Till 2010 NI GS Holthausen 17,50 m
17,50 14,50 12,50
12. Weege, Ben 2010 NI GS Gauerbach 15,50 m
13,50 15,50 13,00
13. Ernst, Ole 2010 NI Overbergschule 15,50 m
10,00 15,50 11,50
14. Rosen, Hendrik 2010 NI GS Clusorth-Bramhar 15,00 m
13,50 11,50 15,00
15. Heydt, Maximilian 2010 NI Carl-Orff-Schule 15,00 m
15,00 12,00 11,00
16. Hofschröer, Sam 2010 NI GS Gauerbach 14,50 m
x 13,00 14,50
17. De Lange, Jamie 2010 NI GS Brögbern 14,00 m
11,00 11,50 14,00
18. Lohaus, Linus 2011 NI Overbergschule 12,50 m
12,50 10,00 10,00

Kinder W11
50 m W11 19.06.2018
1. Zeitlauf
1. Kordecki, Mathilda 2007 NI GS Schepsdorf 8,60 sec.
2. Wachs, Michelle 2007 NI Castellschule 9,43 sec.
3. Schulte, Carla 2007 NI GS Holthausen 9,69 sec.
4. Voß, Marlene 2007 NI GS Holthausen 10,09 sec.

50 m W11 19.06.2018
2. Zeitlauf
1. Wieschebrock, Finja 2007 NI Overbergschule 8,07 sec.
2. Braunisch, Hannah-Marie 2007 NI GS Gauerbach 8,55 sec.
3. Rettinger, Katharina 2007 NI GS Baccum 8,59 sec.
4. Rzazewska, Wiktoria 2007 NI GS Clusorth-Bramhar 9,58 sec.
5. Krüger, Hannah 2007 NI GS Altenlingen 10,41 sec.

50 m W11 19.06.2018
3. Zeitlauf
1. Humbert, Ida 2007 NI GS Altenlingen 8,41 sec.
2. Krieger, Antonia 2007 NI GS Gauerbach 9,01 sec.
3. Bejta, Selma 2007 NI GS Johannesschule Lingen 9,16 sec.
4. Sedlaczek, Emilia 2007 NI Matthias-Claudius-Schule 9,26 sec.
5. Urban, Marlene 2007 NI GS Johannesschule Lingen 9,32 sec.
6. Deak, Beatrix 2007 NI Castellschule 9,37 sec.

50 m W11 19.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Wieschebrock, Finja 2007 NI Overbergschule 8,07 sec.
2. Humbert, Ida 2007 NI GS Altenlingen 8,41 sec.
3. Braunisch, Hannah-Marie 2007 NI GS Gauerbach 8,55 sec.
4. Rettinger, Katharina 2007 NI GS Baccum 8,59 sec.
5. Kordecki, Mathilda 2007 NI GS Schepsdorf 8,60 sec.
6. Krieger, Antonia 2007 NI GS Gauerbach 9,01 sec.
7. Bejta, Selma 2007 NI GS Johannesschule Lingen 9,16 sec.
8. Sedlaczek, Emilia 2007 NI Matthias-Claudius-Schule 9,26 sec.
9. Urban, Marlene 2007 NI GS Johannesschule Lingen 9,32 sec.
10. Deak, Beatrix 2007 NI Castellschule 9,37 sec.
11. Wachs, Michelle 2007 NI Castellschule 9,43 sec.
12. Rzazewska, Wiktoria 2007 NI GS Clusorth-Bramhar 9,58 sec.
13. Schulte, Carla 2007 NI GS Holthausen 9,69 sec.
14. Voß, Marlene 2007 NI GS Holthausen 10,09 sec.
15. Krüger, Hannah 2007 NI GS Altenlingen 10,41 sec.

800 m W11 19.06.2018
Finale
1. Wieschebrock, Finja 2007 NI Overbergschule 2:53,24 min.
2. Braunisch, Hannah-Marie 2007 NI GS Gauerbach 2:54,39 min.
3. Rettinger, Melina 2007 NI GS Baccum 3:02,78 min.
4. Rettinger, Katharina 2007 NI GS Baccum 3:04,07 min.
5. Humbert, Ida 2007 NI GS Altenlingen 3:08,58 min.
6. de Jong, Mieke 2007 NI GS Schepsdorf 3:16,16 min.
7. Krieger, Antonia 2007 NI GS Gauerbach 3:28,47 min.
8. Urban, Marlene 2007 NI GS Johannesschule Lingen 3:30,50 min.
9. Rohling, Greta 2007 NI GS Altenlingen 3:30,72 min.
10. Rzazewska, Wiktoria 2007 NI GS Clusorth-Bramhar 3:31,87 min.
11. Schulte, Carla 2007 NI GS Holthausen 3:34,04 min.
12. Kakol, Jennifer 2007 NI GS Johannesschule Lingen 3:37,46 min.
13. Sedlaczek, Emilia 2007 NI Matthias-Claudius-Schule 3:39,47 min.
14. Deak, Beatrix 2007 NI Castellschule 4:02,17 min.
15. Voß, Marlene 2007 NI GS Holthausen 4:04,37 min.

Weitsprung W11 19.06.2018
Finale
1. Wieschebrock, Finja 2007 NI Overbergschule 3,97 m
3,90 3,97 3,72
2. Humbert, Ida 2007 NI GS Altenlingen 3,80 m
3,77 3,80 3,42
3. Rettinger, Melina 2007 NI GS Baccum 3,80 m
3,80 3,62 3,54
4. Rettinger, Katharina 2007 NI GS Baccum 3,79 m
3,77 3,70 3,79
5. Braunisch, Hannah-Marie 2007 NI GS Gauerbach 3,77 m
3,17 3,77 3,34
6. Krause, Juli 2007 NI GS Schepsdorf 3,68 m
3,46 3,68 3,29
7. Kakol, Jennifer 2007 NI GS Johannesschule Lingen 3,44 m
3,36 3,32 3,44
8. Kordecki, Mathilda 2007 NI GS Schepsdorf 3,42 m
3,42 x 3,33
9. Bejta, Selma 2007 NI GS Johannesschule Lingen 3,40 m
3,12 3,15 3,40
10. Rohling, Greta 2007 NI GS Altenlingen 3,37 m
3,19 3,28 3,37
11. Deak, Beatrix 2007 NI Castellschule 3,20 m
3,05 3,20 2,99
12. Sedlaczek, Emilia 2007 NI Matthias-Claudius-Schule 3,12 m
3,05 3,12 3,06
13. Lammers, Anna 2007 NI GS Gauerbach 3,08 m
2,80 3,08 2,96
14. Wachs, Michelle 2007 NI Castellschule 2,93 m
2,85 2,93 2,86
15. Schulte, Carla 2007 NI GS Holthausen 2,91 m
2,90 2,91 x
16. Rzazewska, Wiktoria 2007 NI GS Clusorth-Bramhar 2,76 m
x 2,66 2,76
17. Voß, Marlene 2007 NI GS Holthausen 2,38 m
2,38 2,32 2,36

Schlagball 80g W11 19.06.2018
Finale
1. Lammers, Anna 2007 NI GS Gauerbach 27,50 m
27,50 26,50 25,50
2. Schiwietz, Mia 2007 NI Castellschule 27,00 m
27,00 25,50 23,00
3. Rettinger, Melina 2007 NI GS Baccum 25,50 m
25,50 25,00 23,00
4. Humbert, Ida 2007 NI GS Altenlingen 23,00 m
x 23,00 22,50
5. Bejta, Selma 2007 NI GS Johannesschule Lingen 18,50 m
14,00 17,00 18,50
6. de Jong, Mieke 2007 NI GS Schepsdorf 17,50 m
17,50 17,00 16,50
7. Sedlaczek, Emilia 2007 NI Matthias-Claudius-Schule 17,50 m
17,50 15,50 14,00
8. Rzazewska, Wiktoria 2007 NI GS Clusorth-Bramhar 17,50 m
x 17,50 14,00
9. Wieschebrock, Finja 2007 NI Overbergschule 17,00 m
16,50 17,00 16,00
10. Krüger, Hannah 2007 NI GS Altenlingen 17,00 m
17,00 15,00 14,00
11. Kakol, Jennifer 2007 NI GS Johannesschule Lingen 16,50 m
16,50 15,00 15,50
11. Braunisch, Hannah-Marie 2007 NI GS Gauerbach 16,50 m
15,50 16,50 15,00
13. Schulte, Carla 2007 NI GS Holthausen 12,50 m
12,50 12,50 12,50
14. Deak, Beatrix 2007 NI Castellschule 12,50 m
12,50 x 10,00
15. Voß, Marlene 2007 NI GS Holthausen 10,50 m
10,50 10,00 9,00

Kinder W10
50 m W10 19.06.2018
1. Zeitlauf
1. Sentker, Caroline 2008 NI GS Altenlingen 8,53 sec.
2. Sander, Lea-Sophie 2008 NI GS Gauerbach 8,73 sec.
3. Abraham, Anastasia 2008 NI Overbergschule 9,03 sec.
4. Lager, Mirja 2008 NI Matthias-Claudius-Schule 9,66 sec.

50 m W10 19.06.2018
2. Zeitlauf
1. Ostermann, Nele 2008 NI GS Clusorth-Bramhar 8,42 sec.
2. Hofschlag, Maja 2008 NI GS Schepsdorf 8,58 sec.
3. Greis, Mala 2008 NI GS Altenlingen 9,15 sec.
4. Deguara, Leonie 2008 NI Castellschule 9,18 sec.
5. Weiland, Katharina 2008 NI Overbergschule 9,22 sec.

50 m W10 19.06.2018
3. Zeitlauf
1. Falbe, Lilien 2008 NI Castellschule 8,96 sec.
2. Kehl, Lotta 2008 NI GS Johannesschule Lingen 9,05 sec.
3. Hasselberg, Nina 2008 NI Matthias-Claudius-Schule 9,10 sec.
4. Brkljaca, Ana 2008 NI GS Brögbern 9,32 sec.
5. Lager, Natalie 2008 NI GS Brögbern 9,53 sec.

50 m W10 19.06.2018
4. Zeitlauf
1. Lienig, Isabel 2008 NI GS Gauerbach 8,81 sec.
2. Lillie, Maike 2008 NI GS Johannesschule Lingen 9,05 sec.
3. Artanlar, Mia 2008 NI GS Holthausen 9,11 sec.
4. Rozsondai, Sonja 2008 NI GS Schepsdorf 9,16 sec.
5. Burrichter, Clara 2008 NI GS Holthausen 9,76 sec.

50 m W10 19.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Ostermann, Nele 2008 NI GS Clusorth-Bramhar 8,42 sec.
2. Sentker, Caroline 2008 NI GS Altenlingen 8,53 sec.
3. Hofschlag, Maja 2008 NI GS Schepsdorf 8,58 sec.
4. Sander, Lea-Sophie 2008 NI GS Gauerbach 8,73 sec.
5. Lienig, Isabel 2008 NI GS Gauerbach 8,81 sec.
6. Falbe, Lilien 2008 NI Castellschule 8,96 sec.
7. Abraham, Anastasia 2008 NI Overbergschule 9,03 sec.
8. Lillie, Maike 2008 NI GS Johannesschule Lingen 9,05 sec.
8. Kehl, Lotta 2008 NI GS Johannesschule Lingen 9,05 sec.
10. Hasselberg, Nina 2008 NI Matthias-Claudius-Schule 9,10 sec.
11. Artanlar, Mia 2008 NI GS Holthausen 9,11 sec.
12. Greis, Mala 2008 NI GS Altenlingen 9,15 sec.
13. Rozsondai, Sonja 2008 NI GS Schepsdorf 9,16 sec.
14. Deguara, Leonie 2008 NI Castellschule 9,18 sec.
15. Weiland, Katharina 2008 NI Overbergschule 9,22 sec.
16. Brkljaca, Ana 2008 NI GS Brögbern 9,32 sec.
17. Lager, Natalie 2008 NI GS Brögbern 9,53 sec.
18. Lager, Mirja 2008 NI Matthias-Claudius-Schule 9,66 sec.
19. Burrichter, Clara 2008 NI GS Holthausen 9,76 sec.

800 m W10 19.06.2018
Finale
1. Rozsondai, Sonja 2008 NI GS Schepsdorf 2:57,51 min.
2. Windisch, Marlina 2008 NI Overbergschule 3:10,93 min.
3. Hofschlag, Maja 2008 NI GS Schepsdorf 3:15,58 min.
4. Kehl, Lotta 2008 NI GS Johannesschule Lingen 3:19,44 min.
5. Gebbeken, Anni 2008 NI GS Clusorth-Bramhar 3:21,06 min.
6. Weiland, Katharina 2008 NI Overbergschule 3:21,66 min.
7. Ostermann, Nele 2008 NI GS Clusorth-Bramhar 3:24,80 min.
8. Oltmann, Johanna 2008 NI Castellschule 3:26,00 min.
9. Hüsing, Hannah 2008 NI Castellschule 3:27,51 min.
10. Artanlar, Mia 2008 NI GS Holthausen 3:31,77 min.
11. Burrichter, Clara 2008 NI GS Holthausen 3:31,88 min.
12. Sander, Lea-Sophie 2008 NI GS Gauerbach 3:33,00 min.
13. Bülte, Jette 2008 NI GS Gauerbach 3:35,55 min.
14. Nießen, Angelina 2008 NI GS Johannesschule Lingen 3:43,57 min.
15. Lager, Mirja 2008 NI Matthias-Claudius-Schule 3:48,84 min.
16. Lager, Natalie 2008 NI GS Brögbern 3:56,62 min.
17. Brkljaca, Ana 2008 NI GS Brögbern 4:12,00 min.
18. Erdmann, Heidi 2008 NI Matthias-Claudius-Schule 4:16,91 min.

Weitsprung W10 19.06.2018
Finale
1. Sentker, Caroline 2008 NI GS Altenlingen 4,03 m
3,48 3,88 4,03
2. Ostermann, Nele 2008 NI GS Clusorth-Bramhar 3,90 m
3,80 x 3,90
3. Hofschlag, Maja 2008 NI GS Schepsdorf 3,79 m
3,53 3,75 3,79
4. Deguara, Leonie 2008 NI Castellschule 3,75 m
2,95 3,75 2,75
5. Burrichter, Clara 2008 NI GS Holthausen 3,71 m
3,64 3,64 3,71
6. Hasselberg, Nina 2008 NI Matthias-Claudius-Schule 3,70 m
3,70 x 3,52
7. Oltmann, Johanna 2008 NI Castellschule 3,69 m
3,50 3,57 3,69
8. Bülte, Jette 2008 NI GS Gauerbach 3,62 m
3,62 3,52 3,42
9. Abraham, Anastasia 2008 NI Overbergschule 3,60 m
3,35 3,35 3,60
10. Lillie, Maike 2008 NI GS Johannesschule Lingen 3,58 m
3,55 3,58 3,51
11. Greis, Mala 2008 NI GS Altenlingen 3,55 m
x 3,44 3,55
12. Artanlar, Mia 2008 NI GS Holthausen 3,53 m
3,45 3,53 3,32
13. Lienig, Isabel 2008 NI GS Gauerbach 3,52 m
3,38 3,52 3,42
14. Rozsondai, Sonja 2008 NI GS Schepsdorf 3,40 m
3,30 3,23 3,40
15. Schmerge, Emma 2008 NI Overbergschule 3,30 m
3,30 3,21 3,25
16. Erdmann, Heidi 2008 NI Matthias-Claudius-Schule 3,12 m
2,95 3,12 3,10
17. Nießen, Angelina 2008 NI GS Johannesschule Lingen 3,05 m
x x 3,05
18. Gebbeken, Anni 2008 NI GS Clusorth-Bramhar 3,00 m
3,00 2,05 2,95
19. Lager, Natalie 2008 NI GS Brögbern 2,90 m
2,65 2,45 2,90
20. Brkljaca, Ana 2008 NI GS Brögbern 2,90 m
2,90 x 2,50

Schlagball 80g W10 19.06.2018
Finale
1. Burrichter, Clara 2008 NI GS Holthausen 22,50 m
20,50 18,50 22,50
2. Lager, Natalie 2008 NI GS Brögbern 22,00 m
22,00 x 22,00
3. Bucaliu, Anna-Viola 2008 NI Overbergschule 20,00 m
18,50 x 20,00
4. Brkljaca, Ana 2008 NI GS Brögbern 19,50 m
17,00 14,50 19,50
5. Hüsing, Hannah 2008 NI Castellschule 19,00 m
19,00 18,00 17,00
6. Falbe, Lilien 2008 NI Castellschule 19,00 m
17,50 17,00 19,00
7. Sander, Lea-Sophie 2008 NI GS Gauerbach 18,00 m
15,50 15,50 18,00
8. Bülte, Jette 2008 NI GS Gauerbach 17,50 m
x 17,50 13,50
9. Windisch, Marlina 2008 NI Overbergschule 16,00 m
16,00 14,50 14,00
10. Lillie, Maike 2008 NI GS Johannesschule Lingen 15,00 m
14,00 15,00 13,00
11. Hasselberg, Nina 2008 NI Matthias-Claudius-Schule 14,50 m
x 14,50 14,00
12. Greis, Mala 2008 NI GS Altenlingen 14,50 m
13,50 14,50 11,50
13. Gebbeken, Anni 2008 NI GS Clusorth-Bramhar 13,50 m
13,50 12,00 13,00
14. Sentker, Caroline 2008 NI GS Altenlingen 13,00 m
13,00 10,50 12,50
15. Artanlar, Mia 2008 NI GS Holthausen 12,50 m
12,50 11,00 8,00
16. Ostermann, Nele 2008 NI GS Clusorth-Bramhar 12,00 m
11,50 10,00 12,00
17. Lager, Mirja 2008 NI Matthias-Claudius-Schule 12,00 m
9,50 12,00 11,00
18. Kehl, Lotta 2008 NI GS Johannesschule Lingen 11,00 m
11,00 6,00 9,50

Kinder W09
50 m W 9 19.06.2018
1. Zeitlauf
1. Sandhaus, Anna 2009 NI GS Altenlingen 9,25 sec.
2. Petz, Lene 2009 NI Castellschule 9,39 sec.
3. Hegge, Lea 2009 NI GS Holthausen 9,48 sec.
4. Bregen-Meiners, Jule 2009 NI GS Holthausen 9,60 sec.
5. Alfers, Emily 2009 NI GS Gauerbach 9,87 sec.

50 m W 9 19.06.2018
2. Zeitlauf
1. Schoppe, Juli 2009 NI GS Johannesschule Lingen 8,82 sec.
2. Wübbels, Paula 2009 NI GS Clusorth-Bramhar 9,32 sec.
3. Kues, Marie-Theres 2009 NI GS Brögbern 9,64 sec.
4. Degenhardt, Ida 2009 NI Overbergschule 10,10 sec.
5. Haberland, Lina 2009 NI GS Schepsdorf 10,73 sec.

50 m W 9 19.06.2018
3. Zeitlauf
1. Vehring, Lena 2009 NI GS Clusorth-Bramhar 8,94 sec.
2. Kemmer, Ronja 2009 NI GS Gauerbach 9,04 sec.
3. Niemann, Hanna 2009 NI Castellschule 9,22 sec.
4. Wilming, Melissa 2009 NI GS Brögbern 9,47 sec.
5. Jankovska, Magdalena 2009 NI Matthias-Claudius-Schule 9,84 sec.

50 m W 9 19.06.2018
4. Zeitlauf
1. Ugobo, Jenna 2009 NI GS Schepsdorf 8,67 sec.
2. Quadt, Jule 2009 NI Overbergschule 8,96 sec.
3. Exeler, Charlotte 2009 NI GS Johannesschule Lingen 9,19 sec.
4. Wichmann, Marie 2009 NI GS Altenlingen 9,40 sec.
5. Scorpan, Milla 2009 NI Matthias-Claudius-Schule 10,48 sec.

50 m W 9 19.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Ugobo, Jenna 2009 NI GS Schepsdorf 8,67 sec.
2. Schoppe, Juli 2009 NI GS Johannesschule Lingen 8,82 sec.
3. Vehring, Lena 2009 NI GS Clusorth-Bramhar 8,94 sec.
4. Quadt, Jule 2009 NI Overbergschule 8,96 sec.
5. Kemmer, Ronja 2009 NI GS Gauerbach 9,04 sec.
6. Exeler, Charlotte 2009 NI GS Johannesschule Lingen 9,19 sec.
7. Niemann, Hanna 2009 NI Castellschule 9,22 sec.
8. Sandhaus, Anna 2009 NI GS Altenlingen 9,25 sec.
9. Wübbels, Paula 2009 NI GS Clusorth-Bramhar 9,32 sec.
10. Petz, Lene 2009 NI Castellschule 9,39 sec.
11. Wichmann, Marie 2009 NI GS Altenlingen 9,40 sec.
12. Wilming, Melissa 2009 NI GS Brögbern 9,47 sec.
13. Hegge, Lea 2009 NI GS Holthausen 9,48 sec.
14. Bregen-Meiners, Jule 2009 NI GS Holthausen 9,60 sec.
15. Kues, Marie-Theres 2009 NI GS Brögbern 9,64 sec.
16. Jankovska, Magdalena 2009 NI Matthias-Claudius-Schule 9,84 sec.
17. Alfers, Emily 2009 NI GS Gauerbach 9,87 sec.
18. Degenhardt, Ida 2009 NI Overbergschule 10,10 sec.
19. Scorpan, Milla 2009 NI Matthias-Claudius-Schule 10,48 sec.
20. Haberland, Lina 2009 NI GS Schepsdorf 10,73 sec.

800 m W 9 19.06.2018
Finale
1. Niemann, Hanna 2009 NI Castellschule 3:15,51 min.
2. Kordecki, Antonia 2009 NI GS Schepsdorf 3:19,44 min.
3. Wichmann, Marie 2009 NI GS Altenlingen 3:21,67 min.
4. Degenhardt, Ida 2009 NI Overbergschule 3:25,94 min.
5. Wübbels, Paula 2009 NI GS Clusorth-Bramhar 3:28,07 min.
6. de Bruyn, Sharon 2009 NI GS Schepsdorf 3:29,06 min.
7. Alfers, Emily 2009 NI GS Gauerbach 3:29,34 min.
8. Yousufi, Mursai 2009 NI GS Gauerbach 3:29,94 min.
9. Bregen-Meiners, Jule 2009 NI GS Holthausen 3:31,69 min.
10. Vehring, Lena 2009 NI GS Clusorth-Bramhar 3:33,62 min.
11. Kues, Marie-Theres 2009 NI GS Brögbern 3:35,07 min.
12. Wilming, Melissa 2009 NI GS Brögbern 3:35,42 min.
13. Lange, Paulina 2009 NI GS Altenlingen 3:35,90 min.
14. Petz, Lene 2009 NI Castellschule 3:36,83 min.
15. Exeler, Charlotte 2009 NI GS Johannesschule Lingen 3:37,39 min.
16. Hüsken, Greta 2009 NI GS Johannesschule Lingen 3:40,18 min.
17. Claas, Lara 2009 NI Overbergschule 3:41,27 min.
18. Jankovska, Magdalena 2009 NI Matthias-Claudius-Schule 3:45,87 min.
19. Scorpan, Milla 2009 NI Matthias-Claudius-Schule 3:48,59 min.
20. Hegge, Lea 2009 NI GS Holthausen 3:51,30 min.

Weitsprung W 9 19.06.2018
Finale
1. Quadt, Jule 2009 NI Overbergschule 3,62 m
3,62 3,50 3,43
2. Wübbels, Paula 2009 NI GS Clusorth-Bramhar 3,48 m
3,26 3,48 3,37
3. Ugobo, Jenna 2009 NI GS Schepsdorf 3,42 m
3,38 3,42 3,39
4. Lange, Paulina 2009 NI GS Altenlingen 3,35 m
3,35 3,23 3,29
5. Kordecki, Antonia 2009 NI GS Schepsdorf 3,35 m
3,35 2,95 x
6. Vehring, Lena 2009 NI GS Clusorth-Bramhar 3,32 m
3,32 3,12 3,18
7. Schoppe, Juli 2009 NI GS Johannesschule Lingen 3,32 m
2,90 3,32 x
8. Kemmer, Ronja 2009 NI GS Gauerbach 3,29 m
3,29 3,12 3,05
9. Bregen-Meiners, Jule 2009 NI GS Holthausen 3,15 m
3,14 2,50 3,15
10. Hegge, Lea 2009 NI GS Holthausen 3,15 m
2,78 3,15 3,01
11. Bröringschulte, Johanna 2009 NI Castellschule 3,12 m
3,12 2,95 x
12. Exeler, Charlotte 2009 NI GS Johannesschule Lingen 3,10 m
2,89 2,98 3,10
13. Podeswa, Josefine 2009 NI Overbergschule 3,08 m
2,93 2,81 3,08
14. Niemann, Hanna 2009 NI Castellschule 3,04 m
3,04 2,93 2,96
15. Klabunde, Soraja 2009 NI GS Schepsdorf 3,03 m
3,03 2,90 2,19
16. Sandhaus, Anna 2009 NI GS Altenlingen 3,02 m
2,86 2,84 3,02
17. Wilming, Melissa 2009 NI GS Brögbern 2,94 m
x 2,94 2,72
18. Jankovska, Magdalena 2009 NI Matthias-Claudius-Schule 2,91 m
2,83 2,80 2,91
19. Kues, Marie-Theres 2009 NI GS Brögbern 2,90 m
2,62 2,90 2,82
20. Yousufi, Mursai 2009 NI GS Gauerbach 2,76 m
x 2,21 2,76
21. Scorpan, Milla 2009 NI Matthias-Claudius-Schule 2,66 m
2,66 2,46 2,43

Schlagball 80g W 9 19.06.2018
Finale
1. Bröringschulte, Johanna 2009 NI Castellschule 18,50 m
18,50 16,00 15,50
2. Exeler, Charlotte 2009 NI GS Johannesschule Lingen 17,50 m
15,00 17,50 15,50
3. Podeswa, Josefine 2009 NI Overbergschule 17,00 m
17,00 17,00 17,00
4. Jankovska, Magdalena 2009 NI Matthias-Claudius-Schule 17,00 m
17,00 17,00 16,00
5. Kues, Marie-Theres 2009 NI GS Brögbern 16,50 m
x 16,50 14,50
6. Petz, Lene 2009 NI Castellschule 15,00 m
12,50 13,00 15,00
7. Claas, Lara 2009 NI Overbergschule 14,50 m
12,00 14,50 14,50
8. Wilming, Melissa 2009 NI GS Brögbern 14,00 m
9,50 13,00 14,00
9. Sandhaus, Anna 2009 NI GS Altenlingen 13,50 m
13,50 11,00 12,50
10. Alfers, Emily 2009 NI GS Gauerbach 13,00 m
12,00 11,00 13,00
11. Hüsken, Greta 2009 NI GS Johannesschule Lingen 13,00 m
10,00 13,00 x
12. Bregen-Meiners, Jule 2009 NI GS Holthausen 12,50 m
12,50 11,50 12,00
13. Hegge, Lea 2009 NI GS Holthausen 12,50 m
7,50 12,50 10,50
14. Wichmann, Marie 2009 NI GS Altenlingen 11,50 m
x 10,00 11,50
15. Yousufi, Mursai 2009 NI GS Gauerbach 11,00 m
11,00 9,00 9,00
16. Droste, Josefin 2009 NI GS Clusorth-Bramhar 10,50 m
9,00 9,50 10,50

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 19.06.2018
1. Zeitlauf
1. Schmerge, Lotta 2010 NI Overbergschule 9,37 sec.
2. Kesse, Mali 2010 NI Castellschule 10,41 sec.
3. Ulitzsch, Hannah 2011 NI GS Gauerbach 11,00 sec.

50 m W 8 19.06.2018
2. Zeitlauf
1. Japs, Sophie 2010 NI Castellschule 9,66 sec.
2. Mengering, Frederike 2010 NI GS Baccum 10,10 sec.
3. Winter, Ella 2010 NI GS Brögbern 10,20 sec.
4. Pettern, Lavinia 2010 NI GS Altenlingen 10,60 sec.
5. Kramer, Jessica 2011 NI GS Gauerbach 10,82 sec.

50 m W 8 19.06.2018
3. Zeitlauf
1. Matthäi, Jasmin-Joleen 2011 NI GS Johannesschule Lingen 9,61 sec.
2. Hense, Louisa 2010 NI GS Baccum 9,82 sec.
3. Quadt, Lana 2011 NI Overbergschule 9,89 sec.
4. Brinker, Tessa 2010 NI Matthias-Claudius-Schule 9,94 sec.
5. Topphoff, Janne 2010 NI GS Holthausen 10,14 sec.

50 m W 8 19.06.2018
4. Zeitlauf
1. Atane, Sienna 2010 NI Matthias-Claudius-Schule 9,31 sec.
2. Pleus, Marlena 2010 NI GS Brögbern 9,38 sec.
3. Ubobo, Nela 2011 NI GS Schepsdorf 9,55 sec.
4. Wolters, Malin 2010 NI GS Altenlingen 10,41 sec.
5. Lange, Ida 2011 NI GS Schepsdorf 10,62 sec.

50 m W 8 19.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Atane, Sienna 2010 NI Matthias-Claudius-Schule 9,31 sec.
2. Schmerge, Lotta 2010 NI Overbergschule 9,37 sec.
3. Pleus, Marlena 2010 NI GS Brögbern 9,38 sec.
4. Ubobo, Nela 2011 NI GS Schepsdorf 9,55 sec.
5. Matthäi, Jasmin-Joleen 2011 NI GS Johannesschule Lingen 9,61 sec.
6. Japs, Sophie 2010 NI Castellschule 9,66 sec.
7. Hense, Louisa 2010 NI GS Baccum 9,82 sec.
8. Quadt, Lana 2011 NI Overbergschule 9,89 sec.
9. Brinker, Tessa 2010 NI Matthias-Claudius-Schule 9,94 sec.
10. Mengering, Frederike 2010 NI GS Baccum 10,10 sec.
11. Topphoff, Janne 2010 NI GS Holthausen 10,14 sec.
12. Winter, Ella 2010 NI GS Brögbern 10,20 sec.
13. Wolters, Malin 2010 NI GS Altenlingen 10,41 sec.
13. Kesse, Mali 2010 NI Castellschule 10,41 sec.
15. Pettern, Lavinia 2010 NI GS Altenlingen 10,60 sec.
16. Lange, Ida 2011 NI GS Schepsdorf 10,62 sec.
17. Kramer, Jessica 2011 NI GS Gauerbach 10,82 sec.
18. Ulitzsch, Hannah 2011 NI GS Gauerbach 11,00 sec.

800 m W 8 19.06.2018
Finale
1. Japs, Sophie 2010 NI Castellschule 3:32,51 min.
2. Atane, Sienna 2010 NI Matthias-Claudius-Schule 3:34,38 min.
3. Kesse, Mali 2010 NI Castellschule 3:35,54 min.
4. Hense, Louisa 2010 NI GS Baccum 3:36,89 min.
5. Schmerge, Lotta 2010 NI Overbergschule 3:38,70 min.
6. Wolters, Malin 2010 NI GS Altenlingen 3:38,71 min.
7. Lange, Ida 2011 NI GS Schepsdorf 3:49,68 min.
8. Nyhof, Lotta 2011 NI Overbergschule 3:51,40 min.
9. Topphoff, Janne 2010 NI GS Holthausen 3:51,68 min.
10. Pettern, Lavinia 2010 NI GS Altenlingen 3:56,38 min.
11. Pleus, Marlena 2010 NI GS Brögbern 3:58,12 min.
12. Brinker, Tessa 2010 NI Matthias-Claudius-Schule 4:09,48 min.
13. Winter, Ella 2010 NI GS Brögbern 4:11,38 min.
14. Ulitzsch, Hannah 2011 NI GS Gauerbach 4:11,67 min.
15. Mengering, Frederike 2010 NI GS Baccum 4:27,75 min.
16. Gravemann, Jella 2010 NI GS Gauerbach 4:32,95 min.
17. Koops, Lovis 2010 NI GS Schepsdorf 4:38,41 min.

Weitsprung W 8 19.06.2018
Finale
1. Pleus, Marlena 2010 NI GS Brögbern 3,50 m
3,19 3,38 3,50
2. Schmerge, Lotta 2010 NI Overbergschule 3,30 m
3,30 3,13 3,26
3. Matthäi, Jasmin-Joleen 2011 NI GS Johannesschule Lingen 3,27 m
2,53 3,13 3,27
4. Japs, Sophie 2010 NI Castellschule 3,10 m
3,10 2,83 2,93
5. Brinker, Tessa 2010 NI Matthias-Claudius-Schule 3,00 m
2,98 2,82 3,00
6. Quadt, Lana 2011 NI Overbergschule 2,94 m
2,94 2,65 2,70
7. Bruno, Manuela 2010 NI Castellschule 2,89 m
2,89 2,84 2,88
8. Büscher, Madita 2010 NI GS Schepsdorf 2,84 m
9. Atane, Sienna 2010 NI Matthias-Claudius-Schule 2,82 m
2,82 x 2,75
10. Winter, Ella 2010 NI GS Brögbern 2,72 m
2,72 2,58 2,65
11. Pettern, Lavinia 2010 NI GS Altenlingen 2,71 m
2,71 2,66 2,36
12. Hense, Louisa 2010 NI GS Baccum 2,70 m
2,70 x x
13. Topphoff, Janne 2010 NI GS Holthausen 2,68 m
2,51 2,43 2,68
14. Mengering, Frederike 2010 NI GS Baccum 2,65 m
2,37 2,61 2,65
15. Wolters, Malin 2010 NI GS Altenlingen 2,60 m
2,55 2,60 2,60
16. Gravemann, Jella 2010 NI GS Gauerbach 2,45 m
x 2,45 2,25
17. Koops, Lovis 2010 NI GS Schepsdorf 2,32 m
2,32 2,19 2,20
18. Kramer, Jessica 2011 NI GS Gauerbach 2,30 m
2,30 2,20 2,28

Schlagball 80g W 8 19.06.2018
Finale
1. Kesse, Mali 2010 NI Castellschule 20,50 m
19,00 20,50 19,00
2. Bruno, Manuela 2010 NI Castellschule 16,00 m
15,50 14,50 16,00
3. Winter, Ella 2010 NI GS Brögbern 16,00 m
16,00 14,50 11,00
4. Pleus, Marlena 2010 NI GS Brögbern 13,50 m
13,50 10,00 13,00
5. Pettern, Lavinia 2010 NI GS Altenlingen 13,00 m
11,50 8,50 13,00
6. Atane, Sienna 2010 NI Matthias-Claudius-Schule 12,50 m
11,00 11,00 12,50
7. Brinker, Tessa 2010 NI Matthias-Claudius-Schule 11,50 m
11,50 8,50 8,00
8. Gravemann, Jella 2010 NI GS Gauerbach 11,00 m
11,00 8,50 9,50
9. Wolters, Malin 2010 NI GS Altenlingen 10,50 m
10,50 5,00 8,50
10. Topphoff, Janne 2010 NI GS Holthausen 10,50 m
x 8,00 10,50
11. Matthäi, Jasmin-Joleen 2011 NI GS Johannesschule Lingen 10,00 m
6,50 10,00 10,00
12. Quadt, Lana 2011 NI Overbergschule 8,50 m
x 5,50 8,50
13. Kramer, Jessica 2011 NI GS Gauerbach 8,00 m
7,00 8,00 7,50
14. Nyhof, Lotta 2011 NI Overbergschule 6,00 m
6,00 6,00 6,00

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 19.06.2018
Ort : Lingen (Ems)
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 14. Stadtsportfest Lingener Grundschulen
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : VfL Lingen und Lingener Schulsportprojekt
Wettkampfstätte : Stadion
Emslandstadion, Teichstraße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 12 12 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
2 2 100
50 47 94
51 50 98
55 53 96
EDV-Wettkampfdaten- 55 53 96
Summe männlich 107 102 95
106 103 97
213 205 96
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/7722 VfL Lingen